перейти к публикации
47 комментариев к публикации

На площади Ленина прошел пикет в защиту троллейбусов

Гость
22 мая 2017, 05:08
А я с удовольствием вчера проехался в троллейбусе ! Чисто, спокойно и быстро ... Минут 15 и ты уже доехал с ЦГБ до Северного рынка... И тем более дешевле на два рубля...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2017, 13:06
Вчера это в выходной?
Гость
22 мая 2017, 04:24
Троллейбусы и трамваи - прекрасный общественный транспорт. Но как и автобусам им нужны выделенные полосы
Гость
22 мая 2017, 10:16
Выделенные улицы им нужны. Пустить по Серафимовича например и вопросов не будет. Только жильцы домов на Серафимовича тогда митинговать выйдут.
Гость
22 мая 2017, 07:13
Троллейбусы нужны
Гость
22 мая 2017, 09:08
Сел в за..аную маршрутку. Проехал пару остановок что-то в ней закаптило в салон. Вышел сказав водиле что за поездку в скотовозе платить не намерен. Он молча согласился и повез скот дальше в чадящей маршрутке. Следом ехал троллейбус. Подумалт почему бы и нет??? Сел и был удивлен. Чисто тихо не дергается и не воняет. Конечно не шибко новый , но не хлам конечно . Приехал ну может минут на 5-7 позже. Вывод? Если ты в душе скот езжай на скотовозе а так лучше троллейбус. Согласен не везде едут , но по основным направлениям идут!!!
Гость
22 мая 2017, 10:13
Вы один из 15?
Гость
22 мая 2017, 14:18
Гость
22 мая 2017, 10:13
Вы один из 15?
Нет. Я даже не знал о митинге. Я один из тех кто уважает себя. А вы наверное скот что за скотовозки?
Гость
22 мая 2017, 04:26
Жаль, что не знал о митинге, обязательно бы пришёл с друзьями. Обновить парк троллейбусов необходимо.
Гость
22 мая 2017, 08:35
Вы оболдели воще..не трогать троллейбус, где мозги дятлы руководящие?
Гость
22 мая 2017, 09:15
Электротранспорт экологически чистый, вместимость вагонов значительно больше автобусов. А пустой он из-за того, что ходит редко, трамваев приходится ждать по 15-30 минут, естественно, пассажир идет на автобус. Если бы трамваи ходили чаще - то только на них.
Гость
22 мая 2017, 13:15
Виталий Кушнарев заявил, что городские власти не успеют обновить троллейбусный парк к мундиалю... - а свой значится транспорт городские власти каждый год обновляют, да ещё и за какие деньжищи то!!!
Гость
22 мая 2017, 07:55
Давайте реально взглянем на ситуацию. Вся центральная Европа-это ТРАМВАЙ-основной общественный перевозчик по причине своей колоссальной вместимости."Гусеницы" длиной до 50 метров(!)давно уже стали реальностью и здесь и на всех континентах. Троллейбус там приятное и нужное дополнение к своему старшему брату. Небо городов Швейцарии,например,вообще застит паутина контактной сети электрического транспорта.Но реалии Европы,это законодательное УВАЖЕНИЕ к приоритету того же трамвая.У нас же в Ростове,увы,проблемы скотоповедения частных автовладельцев перешли все разумные пределы.Обнаглевшие куски автопрома заняли всё жизненное пространство нашего крохотного по площади городка.Места троллейбусу РЕАЛЬНО не осталось! Изгнать табуны автожеребцов со смехотворных по ширине проспектов Ростова уже НЕ ПОЛУЧИТСЯ! А посему заведомо убыточный "рогатый"перевозчик,целодневно торчащий в общедорожных пробках действительно ничего не решает! Изменить эгоистический менталитет Дона мы не можем,отсюда и решение.
Гость
22 мая 2017, 10:02
Основной перевозчик в крупных городах центральной Европы - это метро. Трамвай всего лишь дополнение к нему. Постройте метро в Ростове, а после развивайте прочий электрортанспорт, если так уж хочется.
Гость
22 мая 2017, 10:14
Точно, надо убрать трамваи с маленьких и не приспособленных к трамвайному движению улиц.
Гость
22 мая 2017, 11:22
Не получится или не хочется? Если вознамерится, то сделать все возможно, в том числе и убрать скотовозки, они же маршрутки и заменить их на троллейбусы, благо контактная сеть еще цела. Если бы основным транспортом Ростова был троллейбус, а не коптящие маршрутки, то горожане были бы безмерно благодарны власти за это!
Гость
22 мая 2017, 15:28
Почему заранее не было инфо о пикете?? думаю,пришло бы больше людей. Достали уже ужасными коптящими грязными автобусами и маршрутками, убитыми в хлам. Мало тогт, что они воздух загрязняют, так в некоторых из них,вернее, в большинстве, внутри дышать невозможно!!! А еще "с олицей юга" пытаются назвать город. Да троллейбусы и трамваи это же показатель того, что не деревня! кто там про европы все вспоминает? А у себя все в каменный век пытаются всеинуть. Город задыхается,вы что, не понимаете этого?! смешные... какое метро?! У нас такие почвы, что полгорода в это метро может уйти... если бы наземное какое-то метро построить-это конечно порадовало бы
Гость
23 мая 2017, 00:11
Была, добавляйтесь в группу в контакте.
Гость
22 мая 2017, 15:31
Если бы власти озаботились качеством и количеством общественного транспорта, то больше горожан стало бы на нем перемещаться, в итоге и воздух чище,и пробок меньше..
Гость
22 мая 2017, 20:10
У нас этот вопрос уже давно решили. В пользу граждан не желающих дышать продуктами горения нефтепродуктов. И пальмовое масло в молочных продуктах уже давно под запретом.
Гость
21 мая 2017, 23:16
Поддерживаю пикетчиков.
Гость
21 мая 2017, 23:43
Странные люди! Все вроде бы борются за экологически чистый транспорт, требуют сохранить трамваи и троллейбусы, но ездить в них не хотят - слишком медленно они ездят. Помню как несколько лет тому назад восстановили контактную сеть на Будённовском проспекте и пустили троллейбус №14. Троллейбусов было много, но все они ездили полупустые, даже в час-пик, когда в автобусы с трудом втиснешься. Спустя время троллейбусов становилось всё меньше и меньше, а потом они исчезли вовсе - эксперимент оказался финансово убыточным. Тоже самое с трамваями - за исключением маршрута №7, все они ездят полупустые и возят исключительно льготников - бабушек и дедушек, поэтому полностью убыточны. Ну и для чего тогда тратить миллионы? Ради горстки фетишистов?
Гость
22 мая 2017, 01:31
22 тролейбус движется быстрее 80 автобуса
Гость
22 мая 2017, 06:59
скоро ты и сам станешь фетишистом с льготной картой, как тогда запоешь?
Гость
22 мая 2017, 07:05
Троллейбус номер 6 двигается намного быстрее автобусов и маршруток, которые по пять минут стоят на Ленина и Горизонте. Проверено ! А альтернативе трамваю 7 конечно нет. . .
Гость
21 мая 2017, 22:23
На фиг они не нужны, ни троллейбусы ни трамваи.
Гость
22 мая 2017, 01:29
Что ж ты, надо было подойти к нам с таким плакатом.
Гость
22 мая 2017, 08:53
Они воздух выхлопами не травят.
Гость
22 мая 2017, 09:41
тебе не нужны, а мне нужны
Гость
21 мая 2017, 22:34
А где и когда будет пикет против проводного и рельсового транспорта? Получается, что здравый смысл не так важен, важно кто громче орет.
Гость
22 мая 2017, 09:04
Ты ещё про метро спроси!
Гость
22 мая 2017, 09:40
Возьми и организуй
Гость
22 мая 2017, 10:19
Гость
22 мая 2017, 09:04
Ты ещё про метро спроси!
За метро будут все. И водители и пешеходы. Но метро делать не хотят с самого СССР.
Гость
21 мая 2017, 22:47
Странно. Мы там сегодня видели митинг обманутых дольщиков ЖК Европейский, и их там было человек 300.
Гость
22 мая 2017, 08:21
у дольшиков шкурный интерес, вот и х и собралось 300 человек, а тут общественные интересы
Гость
22 мая 2017, 09:05
Гость
22 мая 2017, 08:21
у дольшиков шкурный интерес, вот и х и собралось 300 человек, а тут общественные интересы
какой шкурный интерес? ты вообще о чем и с какой ты планеты? когда жить негде! Ипотека с государственной поддержкой единственный вариант. А в итоге тоже государство и обманывает. Люди которые пришли на митинг последние деньги отдавали на свое единственное жилье!
Гость
22 мая 2017, 11:46
Гость
22 мая 2017, 09:05
какой шкурный интерес? ты вообще о чем и с какой ты планеты? когда жить негде! Ипотека с государственной поддержкой единственный вариант. А в итоге тоже государство и обманывает. Люди которые пришли на митинг последние деньги отдавали на свое единственное жилье!
Ну я же и говорю шкурный интерес, когда именно тебе негде жить, начинаешь двигаться, на пикеты ходить. А когда всему городу безальтернативно приходится передвигаться на скотовозках, то моя хата с краю.
Гость
21 мая 2017, 23:40
Убрать вообще нужно троллейбусы из города. Кто на них едит?
Гость
22 мая 2017, 09:39
я езжу только на троллейбусах. Водители адекватные, на остановках по 10 минут не стоят, получается быстрее, чем на автобусе.
Гость
22 мая 2017, 13:07
ещё один с деревни!!!