RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-в.

752мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Дорожные рабочие обнаружили человеческий скелет на улице Станиславского в Ростове

17 мая 2017, 13:11
Гость
17 мая 2017, 14:05
на глубине ПОЛметра? Первые века A.D.? Гы гы....
17 мая 2017, 15:16
Да, какая-то ерунда с глубиной захоронения
17 мая 2017, 16:53
Закатали кого-то, когда дорогу строили и всего делов...
Гость
17 мая 2017, 21:32
17 мая 2017, 15:16
Да, какая-то ерунда с глубиной захоронения
Ну почему же, почва, сантиметров 40, была снята ещё при строительстве дороги. И вопрос еще - а не было ли изначально курганной насыпи? То есть ещё 60 сантиметров. В сумме глубина уже была б солидная.
Гость
17 мая 2017, 14:53
Конечно это в 90-х кого-то закатали. Какие ещё века? когда дорогу строили снимали до 1.5 метров грунта, еще коммуникации всякие...
Гость
17 мая 2017, 15:37
Это древнее захоронение, видно же что телу специально позу придали особую. Бандюки в 90-е так по струночке ноги вытягивать не стали бы и руки не укладывали бы так.
Гость
18 мая 2017, 15:40
Какие 90-е? Что ты несешь?
Гость
17 мая 2017, 16:14
Может быть это пропавших Горбань? Не хотелось уезжать из Ростова.
Гость
17 мая 2017, 20:27
Скелет вытянутый, что не характерно для срубного периода, железного века, не донской меот. Расположен по ориентиру север-юг, судя по фото улицы, хотя обычно располагали восток-запад. Лицом на восток, т.е.не на Мекку, значит не средневековый ногаец, турок или татарин. Кто разбирается, тот поймет, что это не срубный период, не железный век, не средневековый мусульманин или христианин. Скорее всего криминальное захоронение раннего нового времени, несколько ранее возникновения крепости Св.Дмитрия. Если б рядом был хоть какой-то материал, помог бы сузить круг версий.
Гость
17 мая 2017, 15:10
Война ведь была,таких скелетиков по городу очень много.
Гость
18 мая 2017, 06:28
Дураков из людей не делайте... 50 см, вековое захоронение. Более века не не проводили ни каких работ??? ... смешно....
Гость
18 мая 2017, 15:44
Еще один... Это обычное средневековое захоронение, ни кто тебя за дурака не держит.
Гость
17 мая 2017, 14:43
Наверное его трамвай задавил.
Гость
17 мая 2017, 14:55
А что там постоянно дорогу делают..вот и раскопали все многовековые слои..скоро докапаются до бездны
Гость
17 мая 2017, 15:06
Рабочие, археологи, следственный комитет... Автор, прошу вникать в вопрос, а не писать сенсации ради сенсаций. Будьте достойны называться Журналистом, изучайте тему до написания статьи (заметки, поста), а не после.
Гость
17 мая 2017, 15:12
наверное эхо лихих 90-х
Гость
17 мая 2017, 19:19
Вот как раньше за качество дорог наказывали прорабов ))))))
Гость
17 мая 2017, 22:21
надо просто посмотреть историю Ростова-на-Дону на Станиславского всегда была улица и даже очень оживленная скорей всего прикопали в тихоря
Гость
18 мая 2017, 00:23
Проведут экспертизу и все выяснят.
Гость
18 мая 2017, 00:33
Это не 90, тогда ни чего не рыли и не копали. А збросить могли тольк в яму и присыпать. И за это время остались бы предметы одежды. Даже сейчас солдат по останкам опознают. А это более древний. Если только во время войны голым не закопали. Когда трамвай делали глубоко не капали, кое где даже насыпали, а после дождя много грунта смыло.