RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город День Победы с Ростсельмаш: солдатская каша, селфи с агромашинами и визиты к ветеранам

День Победы с Ростсельмаш: солдатская каша, селфи с агромашинами и визиты к ветеранам

Праздник в компании Ростсельмаш отметили широкомасштабными мероприятиями.

Праздник в компании Ростсельмаш отметили широкомасштабными мероприятиями. Сотрудники предприятия навестили участников Великой Отечественной войны, устроили для них концерт и угостили ростовчан настоящей солдатской кашей.

Активисты Совета ветеранов заглянули к участникам великих событий, которым на сегодняшний день исполнилось уже более 90 лет. От лица руководства Ростельмаш каждому из них вручили персональное поздравление с наступающим праздником, денежный подарок, а также корпоративные сувениры: теплые пледы и модели современных комбайнов.

Как сообщили 161.ru в компании, не обделили вниманием ко Дню Победы и других ветеранов компании, равно как и находящихся на излечении в подшефных палатах пациентов военного госпиталя. Всего навестили более тысячи человек.

7 мая во дворце культуры Ростсельмаш прошел традиционный праздничный концерт, на котором помимо самих героев праздника побывали и жители города. А 9 Мая ростовчане, отдыхающие в парке Революции, отведали солдатскую кашу. Полевую кухню для них Ростсельмаш развернул ровно в 11:00 – четко, по-армейски! Здесь же, в парке, все желающие могли сделать селфи на фоне современных агромашин, выпускаемых на Ростсельмаш.

В программе мероприятий также было возложение венков и цветов к памятным мемориалам: к бюсту Алексея Береста и Вечному огню на территории основной производственной площадки компании. Побывали сотрудники компании и у памятника в парке Авиаторов и стелы «Ростов-на-Дону – город воинской славы».

Сегодня на учете Совета ветеранов Ростсельмаш состоит 851 человек. Среди них 45 – участники Великой Отечественной войны, 256 – труженики тыла, 39 – вдовы участников Великой Отечественной войны, 26 – малолетние узники лагерей, пятеро – жители блокадного Ленинграда, 400 – ветераны труда, 80 – кавалеры звания «Почетный Ростсельмашевец».

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем