Город Выставка «Арт-Ростов»: ожившие полотна Айвазовского и сто подлинников Дали

Выставка «Арт-Ростов»: ожившие полотна Айвазовского и сто подлинников Дали

С 5 по 15 мая в «Донэскпоцентр» ростовчане и гости города первыми увидят мировые шедевры.

С 5 по 15 мая в «Донэскпоцентр» ростовчане и гости города первыми увидят мировые шедевры. В Ростове проходит выставка «Арт-Ростов», на которой представлены работы всемирно признанного российского художника-мариниста Ивана Айвазовского и одного из самых известных представителей сюрреализма Сальвадора Дали.

Познакомиться с самыми разными состояниями моря посетители выставки могут в грандиозном проекте «Айвазовский – «Ожившие» полотна». Динамичный анимационный видеоряд из большого количества работ воспроизводится 30 проекторами высокого разрешения, дополненных 20 кВт объемного звука. Этот мультимедийный проект – новый для Ростова формат подачи искусства. На выставке можно увидеть более 200 творений Айвазовского, оригиналы которых хранятся в музеях России и Армении.

Поклонникам Сальвадора Дали предоставится возможность прикоснуться к ста подлинникам из серий «Далинианские лошади» и «Иллюстрации к Библии». Biblia Sacra будут впервые привезены в Ростов прямо из Эрмитажа. Прежде в России эти работы никогда не выставлялись. 70 литографий, исполненных в смешанной технике отпечатаны в семи цветах, а не в четырех, как это обычно делают в полиграфии. Это одна из самых масштабных работ Сальвадора Дали. Каждый оттиск – оригинал и имеет самостоятельную художественную и музейную ценность.

Проект «Арт-Ростов» в седьмой раз объединит известных авторов и молодых художников, мастеров изображения, коллекционеров и ценителей прекрасного и соберет на своей площадке более пяти тысяч произведений искусства со всего мира. Кроме того, горожане смогут посетить 127 мероприятий за 11 дней работы «Арт-Ростов». Сотни мастеров, работающих в сфере дизайна, лепки, гончарного дела, изготовления зеркал, антиквариата, авторской и художественной керамики, декоративно-прикладного искусства, скрапбукинга, фьюзинга будут проводить мастер-классы и презентации, перформансы и розыгрыши.

Выставка «Арт-Ростов» проходит на пр. М. Нагибина, 30. Вход платный. Стоимость билетов от 100 до 400 руб. Подробная информация о выставке и предварительная продажа билетов на сайте или по тел.: 268-77-95.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем