Город «Транснефть–ТСД» показало качественный рост

«Транснефть–ТСД» показало качественный рост

Предприятие заняло второе место среди организаций системы «Транснефть»  по качеству строительства.

ООО «Транснефть – Трубопроводная строительная дирекция» (ООО «Транснефть – ТСД») подвело итоги реализации проектов в области строительства за 2016 год. Отметим, предприятие является техническим заказчиком по ряду проектов строительства и реконструкции ПАО «Транснефть» в 13 регионах России, в числе которых и Ростовская область.

В прошлом году общество нарастило не только объемы, но и темпы работы. Деятельность велась одновременно на 83 объектах линейной части магистральных трубопроводов и на 18 площадочных объектах. За год было сварено 950 км трубопроводов и подключено к действующим трубопроводам 53 построенных участка общей протяженностью 718 км. В частности, работа велась в рамках таких значимых проектов, как «Проект "ЮГ"». 1 этап. Реконструкция магистральных трубопроводов (МН) "Тихорецк – Новороссийск"» и «Замена участков линейной части МН "Куйбышев – Лисичанск"». По этим проектам в прошлом году были завершены основные объемы строительно-монтажных работ.

В итоге по результатам оценки деятельности в области качества строительства в 2016 году ООО «Транснефть – ТСД» заняло второе место среди организаций компании «Транснефть».

Стоит также напомнить, что в конце 2015 года ПАО «Транснефть» приняло решение о разработке системы менеджмента качества строительства (СМКС) и внедрении ее в компании и дочерних организациях. В связи с этим минувший год был объявлен в системе ПАО «Транснефть» годом качества в строительстве, и ООО «Транснефть – ТСД» приступило к внедрению новаций на подконтрольных производственных объектах. Одним из ключевых моментов такой работы стало изменение статуса служб контроля качества (СКК) подрядных организаций. Значительная часть функций соблюдения качества строительно-монтажных работ возложена теперь на СКК подрядных организаций.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем