перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Гонения в военном городке: Минобороны забирает жилье у пенсионеров из Ростовской области

26 апреля 2017, 13:12
Гость
26 апреля 2017, 15:50
А на каком основании выселять из приватизированного жилья? "Не имели права на приватизацию", но все же квартиры приватизированы. Может стоит разобраться сначала в других местах?
Гость
30 апреля 2017, 13:13
Ворон ворону глаз не выклюет
Гость
26 апреля 2017, 16:34
Позор нашему государству. Люди разве виноваты в том, что кто-то когда-то не так бумажку прочитал? Раз дали в собственность - поезд ушел. А издеваться над больными стариками Рашка умеет...
Гость
26 апреля 2017, 19:45
Государство закончилось в 1991 году. Потом только шайка
Гость
26 апреля 2017, 23:04
Гость
26 апреля 2017, 19:45
Государство закончилось в 1991 году. Потом только шайка
То государство самозакончилось. Пришло к логическому концу. А вот в нормальном, цивилизованном государстве хотелось бы пожить...
Гость
26 апреля 2017, 15:28
Значит Сердюков с Пузиковым, с Васильевой и иже с ними не покусились на имущество Минобороны, а эти люди вероломно грабят это министерство, проживая в приватизированных квартирах! Кто произвёл приватизацию, если по закону она не должна была состояться? Кто погрел и продолжает греть руки на аферах с недвижимостью? Почему граждане страны не защищены от произвола своих же чиновников? Когда уже этот бардак закончится?!
Гость
3 мая 2017, 11:43
Точно. Если бы чиновники МО или ГУЖФ себе/родным/знакомым приватизировали, было бы "по-закону". А так выходит "люди вероломно грабят это министерство". 7 лет расстрела. Сегодня: "Аудиторы обнаружили крупную недостачу в кассе банка "Пересвет". Руководство банка не сообщает, какая именно сумма пропала. Источники "Ведомостей" считают, что речь идет как минимум о 5 млрд рублей." - тут крайних не будет, а в Морозовске настоящую ОПГ "накрыли.. " Ну, есть же, есть !!!!
Гость
26 апреля 2017, 14:28
В европах арабам квартиры раздают. А самый гуманный россейски суд своих пенсионеров жилья лишает, потом чиновники удивляются, что народ митинговать выходит самосудом и самоуправством занимается.
Гость
26 апреля 2017, 15:02
Так ведь какой-то малограмотный чиновник узаконил этим людям приватизацию служебного жилья. Вот найти по документам этого гражданина и предъявить иск с конфискацией в пользу этих пенсионеров
Гость
26 апреля 2017, 16:21
Гость
26 апреля 2017, 15:02
Так ведь какой-то малограмотный чиновник узаконил этим людям приватизацию служебного жилья. Вот найти по документам этого гражданина и предъявить иск с конфискацией в пользу этих пенсионеров
Ага, пойди попробуй предъяви в наши продажные суды))) Очки розовые сними!
Гость
26 апреля 2017, 17:25
Гость
26 апреля 2017, 15:02
Так ведь какой-то малограмотный чиновник узаконил этим людям приватизацию служебного жилья. Вот найти по документам этого гражданина и предъявить иск с конфискацией в пользу этих пенсионеров
читай внимательно. "малограмотный чиновник" это тот судья, который вынес судебное решение о приватизации квартиры.
Гость
26 апреля 2017, 15:35
Ущерб, причиненный государству в прошлом году в результате мошенничества и краж в ВС РФ и Росгвардии, превышает 13 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад генпрокурора России Юрия Чайки. А в Морозовске мелочатся,пенсионеров выгоняют из квартир. Где элементарная логика?
Гость
26 апреля 2017, 15:43
Лишать человека крова над головой это плохо.
Гость
26 апреля 2017, 17:13
Молодцы у нас госчиновники они всегда за простых граждан .
Гость
26 апреля 2017, 17:47
Это очередной "ШЕДЕВР" Донских судей! Для справки : в бытность ВЫШИНСКОГО (1937 - 39 гг) процент оправдательных приговоров был в ДЕСЯТКИ РАЗ ВЫШЕ, чем сегодня в РФ. Это говорит о том, что МВД, ПРОКУРАТУРА, СКП и "СУДЫ" работают в одной "упряжке" против населения России и справедливости! Иногда удивляются, на тех людей, которые обращаются не в СУДЫ, а к "АВТОРИТЕТАМ". Секрет прост: там, хоть ПОНЯТИЯ ЕСТЬ !
Гость
26 апреля 2017, 19:31
Полный бред, какие новые обстоятельства? Решения вжступили в законную силу, их ни кто не отменил. Пускай верховный суд их отменит. Потом и высиляйте. Закон обратной силы не имеет. Завтра примут закон что нельзя харанить в земле и что откопают все труппы и начнут кремировать. Закон начинает действие с момента принятия, если были разъяснеиния 2015 году, то и действуют они с 2015, а все остальное фигушки.
Гость
27 апреля 2017, 22:32
Логично
Гость
26 апреля 2017, 15:17
Знаем мы этих некоторых работников. При заселении Болгарстроя по блату брали в дворники и лифтеры.И всем квартмры раздали
Гость
26 апреля 2017, 16:11
Болгарстрой в Морозовске???)))
Гость
28 апреля 2017, 10:31
Гость
26 апреля 2017, 16:11
Болгарстрой в Морозовске???)))
Да - там ещё дуб рядом растет, под которым Пушкин проездом отдыхал ))
Гость
28 апреля 2017, 15:44
Гость
28 апреля 2017, 10:31
Да - там ещё дуб рядом растет, под которым Пушкин проездом отдыхал ))
Тот, который на голову предыдущему комментатору-знатоку упал?
Гость
26 апреля 2017, 18:03
Зашибись. Доживешь до ограниченной дееспособности, и тебе пинка под зад подыхать на улицу. Однозначно какая-то ... решила денег поднять.
Гость
26 апреля 2017, 17:17
Ой, не могу! Тогда военным в Тексере не всем квартиры давали, а тут гражданским навыдавали. Лучше узнайте,как они вообще эти квартиры получили. Причем, морозовске гражданские получили самые хорошие квартиры, в отличии от многих офицеров.
Гость
26 апреля 2017, 19:32
Читайте внимательно, это лица работающие в кэч, это те кто обслуживал эти дома.
Гость
26 апреля 2017, 21:51
Многие старшие офицеры по несколько служебных квартир в разных регионах приватизировали и затем продали. Схема наработанная, просто уметь надо и нужны связи
Гость
27 апреля 2017, 11:38
Гость
26 апреля 2017, 19:32
Читайте внимательно, это лица работающие в кэч, это те кто обслуживал эти дома.
И что?!Лица, работающие в КЭЧ! Знаем, как эти квартиры и кто получал. И КАК приватизировал.
Гость
26 апреля 2017, 16:54
Кто, хоть чем-то хочет и может помочь пожилым людям и поддержать их, внимательно изучите ст 234 "Приобретательная давность" Гражданского Кодекса РФ, плюс комментарии к ней и судебную практику. Там,как мне сдаётся, изложен ответ на многие вопросы,озвученные в статье. Всё это есть в инете. Удачи!
Гость
26 апреля 2017, 20:16
Человеку, оказавшемуся на улице по определению терять нечего. На месте клерков из фкгу и прочих епрст я бы крепко подумал...
Гость
27 апреля 2017, 10:51
Св..очи! В Суворовском микрорайоне многоэтажные дома военного ведомства пустуют уже пару ,тройку лет ,на верхних этажах уже бомжи поселились, а как выселить тех кто живёт давно и работал на них ,так за раз!
Гость
27 апреля 2017, 21:52
Как не крути , а конституция РФ гарантирует право на жилье (ст 40 ) Из служебного жилья пенсионеров могут выселить только с предоставлением такого же жилья социального найма ! Хотя если Они приватизировали квартиру в 2014 а Версуд вынес решение не по их делу в 2015 - то это как то неправильно . Просматривается какая то предвзятость или может быть какой то интерес судьи(не обязательно финансовый - все таки Минобороны)А в Москве лишние дома сносят...
Гость
27 апреля 2017, 22:12
Интересно сколько в этом закрытом городке квартир служебных , а сколько приватизированных , и сколько пустующих ? Какой процент проживающих в этом городке никогда не был связан с МО РФ ? Может быть этот закрытый военный городок уже давно не совсем такой , или из него надо выселить половину жителей по вновь открывшимся обстоятельствам ?
Гость
26 апреля 2017, 17:43
Не надо было хитрить, они прекрасно знали, что жилье служебное (на срок работы). Думали, что вопрос "порешали" и все на этом. Однако сколько веревочке не виться - конец будет, "Косяк" всплыл. И если начать серьезно разбираться, то не исключаю, что "всплывет" и факт дачи взятки для получения положительного заключения при приватизации.
Гость
26 апреля 2017, 21:35
100 процентов так и было. За взятки получили, за взятки приватизировали.
Гость
27 апреля 2017, 11:03
Работники обслуживающие дома организаций ,имеют право получить в служебное пользование жилые квадратные метры (квартиры),если такая необходимость есть у работника и есть свободные квадратные метры у организаций ,по истечении 15 лет работы в организации ,работник имеет право приватизировать эти квадратные метры . Закон был такой и вроде есть до сих пор. Другой вопрос ,что у организаций этих самых квадратных метров почти нет в данное время.
Гость
27 апреля 2017, 23:02
Гость
26 апреля 2017, 21:35
100 процентов так и было. За взятки получили, за взятки приватизировали.
100 процентов не бывает - максимум 96 !
Гость
26 апреля 2017, 17:05
судя по исполнению ПРИСЯГИ СССР с ними МО РФ на 100% правильно поступает, еще пенсии по 10 копеек "героям" начислений за "службу" с формулировкой претензий к СССР и в рядовые без сохранения наград :) у "героев" не прокатило отсидеться .... :)
Гость
26 апреля 2017, 21:39
Еще бы переводчика к ТАКИМ "мыслям" кто-нибудь бы приложил - ничего не понятно, что хотел сказать автор сего поста, зачем писал - КТО Ж ЕГО ЗНАЕТ??))
Гость
26 апреля 2017, 23:13
Гость
26 апреля 2017, 21:39
Еще бы переводчика к ТАКИМ "мыслям" кто-нибудь бы приложил - ничего не понятно, что хотел сказать автор сего поста, зачем писал - КТО Ж ЕГО ЗНАЕТ??))
в 1991 Я ребенком за школьной партой в школе сидел, считал что военные СССР зачитав присягу СССР меня охраняю и защищают! а они просто предали всех граждан СССР и страну за 2 банки тушенки, жвачку, джинсы и вот хотели квартиру нахаляву прихватить за "службу" в армии попивая водку (в ВС РФ находился 2 года и видел как водку жрут "офицеры" и ждут квартирки). Итог - с предателями поступают ровно так же как и они поступили в отношении страны СССР и её граждан !!! Присягу надо было исполнять ...
Гость
5 мая 2017, 06:47
Гость
26 апреля 2017, 23:13
в 1991 Я ребенком за школьной партой в школе сидел, считал что военные СССР зачитав присягу СССР меня охраняю и защищают! а они просто предали всех граждан СССР и страну за 2 банки тушенки, жвачку, джинсы и вот хотели квартиру нахаляву прихватить за "службу" в армии попивая водку (в ВС РФ находился 2 года и видел как водку жрут "офицеры" и ждут квартирки). Итог - с предателями поступают ровно так же как и они поступили в отношении страны СССР и её граждан !!! Присягу надо было исполнять ...
Ты чего мелешь? Какие две банки? А ты умный Ельцыну небось апплодировал?
Гость
28 апреля 2017, 10:25
Так городок давно НЕ "ЗАКРЫТЫЙ". В ГУЖФ работают люди святее Папы Римского? И этими квартирами занялись просто так? Ага, щас.. Скорее всего кому-то "обидно" стало, что люди "положительное заключение" мимо его кармана получили. Первое. А второе - город на баланс не берет городок, а если возьмет, то и с приватизацией не будет проблем у тех людей: содержание имущества это обязанность собственника, и городу уже не надо будет платить за содержание кв.метров приватизированных квартир. Ну а работники из ГУЖФ с их "положительным заключением" остаются ни с чем. Вот такая загогулина, панимаэшь..
Гость
9 мая 2017, 09:49
Раз они работали в военном городке вот пусть Мин Обороны предоставит им жилье взамен этим квартирам. Понапринимали законов. Что люди на улице оказываются.