Город Шесть лошадей в ботсаду сожгли: официальная причина пожара

Шесть лошадей в ботсаду сожгли: официальная причина пожара

Хозяин клуба «Дом белой лошади» обнародовал результаты экспертизы.

Конюшня сгорела практически полностью

В деле о страшном пожаре в ростовской конюшне появился новый поворот. Эксперты назвали причину ЧП. Как выяснилось, имел место поджог.

Об этом сегодня, 25 апреля, сообщил владелец конного клуба «Дом белой лошади» Ренат Давлидгильдеев. Он опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» документы официальной экспертизы.

В тексте за подписью старшего эксперта, капитана внутренней службы Шаповалова В.С. в графе выводы указано: «Причиной пожара является загорание горючих материалов, расположенных в очаговой зоне пожара, от источников пламенного горения (пламя спички, пламя зажигалки, пламя факела и т.п.) (поджог).

Конюшня, где случился пожар, находится в ботаническом саду

Экспертизу делало ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория противопожарной службы».

– Получил техническое заключение о причине пожара произошедшего 11 апреля. Это – поджог. Наши предположения полностью подтвердились. Очень надеемся, что группа лиц, которые в течение длительного времени наблюдали за нами и в итоге организовали поджог, будут наказаны в полной мере, – говорит Ренат Давлидгильдеев.

Шесть лошадей погибли в пожаре
Шесть голов удалось спасти

Напомним, в результате пожара в конюшне сгорели шесть лошадей. Еще столько же голов спас сторож.

Фото: Фото Евгения Березкина, Рената Давлидгильдеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем