RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уникальный тур на майские праздники: в Волгоград на настоящем паровозе

Уникальный тур на майские праздники: в Волгоград на настоящем паровозе

Путешествие не включает в себя остановки в отелях, что позволяет не завышать стоимость туров.

Перед Днем Победы особенно актуальны поездки к местам боевой славы. В первую очередь, это, конечно, город-герой Волгоград, где всей семьей можно прикоснуться к прошлому. Особенно, если отправиться туда на настоящем паровозе – именно в такое путешествие ростовчан приглашает компания «РЖД Тур».

Город, который советские войска во время Великой Отечественной войны защищали 200 дней, хотя бы раз в жизни нужно посетить всем. Это город-памятник, который до сих пор хранит на себе следы прошедших кровопролитных битв. Компания «РЖД Тур» предлагает горожанам и жителям области отправиться в путь 6 мая, накануне Дня Победы.

Уже не первый год компания предлагает необычные туры на настоящем паровозе. Сейчас появился ретротур в Волгоград. До города-героя туристов повезет настоящий паровоз XX века. Это позволит еще глубже погрузиться в атмосферу прошлого: дым из трубы, уголь в топке и оглушительный гудок. К тому же во время путешествия можно сделать уникальные фотографии рядом с паровозом, будто вынырнувшим из прошлого века.

После прибытия в Волгоград, туристы пересядут на комфортабельный автобус, на котором они и отправятся в путешествие по важным для каждого жителя страны местам. Это и изрешеченный пулями дом сержанта Павлова на площади Ленина, и руины мельницы Грудинина, и музей «Память», где хранятся уникальные экспонаты тех времен.

Одна из самых важных достопримечательностей Волгограда – Мамаев курган. Всем нам известно, что здесь во время Великой Отечественной войны защитники города 135 дней сражались с захватчиками. Подробнее об этом экскурсоводы расскажут туристам во время посещения историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» и экспозиции «Память Сталинграда».

В рамках тура путешественники также совершат прогулку по Центральной набережной и Аллее Героев – волгоградскому Арбату, побывают в Мемориальном сквере, на площади Павших Борцов с памятником Александру Невскому. И, конечно, смогут сделать яркие фотографии панорамы великой русской реки: виды на город здесь поистине изумительные. Из Волгограда вы увезете не только традиционные сувениры, но и незабываемые эмоции. То, как самоотверженно сражались за каждый дом этого города в годы Великой Отечественной войны, заслуживает величайшего уважения. И сегодня во всем мире Волгоград больше знают, как непобежденный врагом Сталинград. Побывав здесь лично, вы почувствуете силу его духа и проникнетесь его красотой.

Путешествие не включает в себя остановки в отелях, что позволяет не завышать стоимость туров. Ночью туристы будут переезжать между городами на поезде в комфортабельных вагонах.

Все подробности об этом и других интересных турах, а также их стоимости можно узнать на сайте «РЖД Тур». Здесь можно оставить свои контакты для того, чтобы менеджер компании связался с вами и ответил на все интересующие вас вопросы.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем