Конечно же "этот случай не является терактом", ведь никто из школьников подобрать пакет и включить фонарик утром у дверей школы ну ни за что бы не смог! Верим безоговорочно!
Гость
7 апреля 2017, 06:52
Правду не скажут
Гость
7 апреля 2017, 06:59
Пакет у мужика в руках был, а не лежал и он его поднял ...фонарик лежал на асфальте.
Гость
7 апреля 2017, 12:49
Точняк. смотри Консультант. Как было при партийных вождях. так и осталось - СИСТЕМА!
Гость
7 апреля 2017, 06:40
А если бы, кто - то из школьников поднял этот предмет!!!!
Гость
7 апреля 2017, 07:38
Что бы не было массового психоза ни кто правды не скажет
Гость
7 апреля 2017, 06:20
Бред какой-то. А откуда уверенность, что подберёт предмет именно этот человек, а не другой? И откуда у обычного мстителя взрывчатка и опыт минирования?
Гость
7 апреля 2017, 08:38
И откуда у обычного мстителя взрывчатка и опыт минирования? Вы наверное не учились в СОВЕТСКОЙ школе, раз такие глупые вопросы задаёте. В детстве все советские школьники сами делали дымовухи, взрыв пакеты и т.д. Или у Вас не от туда растут руки.
Гость
7 апреля 2017, 10:15
Гость
7 апреля 2017, 08:38
И откуда у обычного мстителя взрывчатка и опыт минирования? Вы наверное не учились в СОВЕТСКОЙ школе, раз такие глупые вопросы задаёте. В детстве все советские школьники сами делали дымовухи, взрыв пакеты и т.д. Или у Вас не от туда растут руки.
вы сами поняли, что сказали?
дымовуха и ВУ с детонацией от электронного переключателя это одно и тоже?
что-то я не припомню подобных случаев в 70-х, 80-х годах!?
вы о чем вообще?
Гость
7 апреля 2017, 14:07
Гость
7 апреля 2017, 10:15
вы сами поняли, что сказали?
дымовуха и ВУ с детонацией от электронного переключателя это одно и тоже?
что-то я не припомню подобных случаев в 70-х, 80-х годах!?
вы о чем вообще?
Не электронного, а обычного механического. Контакты замкнул и вуаля. Начитались детективов, что-ль?
А по поводу тупизны подбросившего (типа поднять мог кто угодно, а не только тот, против которого было покушение) - у нас и не такие кадры бывают, а похлеще
Гость
7 апреля 2017, 06:30
И, что? Теперь можно трогать неопознанные предметы на улице? Вчера нельзя, а сегодня можно?
Гость
7 апреля 2017, 14:08
Нет, нельзя. Как впрочем и позавчера
Гость
7 апреля 2017, 07:49
А он, совершенно случайно, не знал, что тут стоит камера наблюдения. Если бы "работали" конкретно по пострадавшему подкинули бы там где он живет, а не возле школы, попав под камеру.
Гость
7 апреля 2017, 08:05
Такого бреда от спецслужб как бытовую никто еще не слышал из ростовчан! !! Что вы несете?))) Фантазии не хватило что ли ? Этим вы только подогреете общий психоз и усыпите бдительность каждого!
Гость
7 апреля 2017, 07:02
Бытовуха? Бред! Получается лицо, изготовившее данное устройство, обладает специальными познаниями в области изготовления и применения ВУ. Сапёр-срочник?Отомстить дворнику? Не смешите мои искандеры!
Гость
7 апреля 2017, 09:04
Любой при желании может изготовить взрывчатку,тырнет в помощь.
Гость
7 апреля 2017, 10:01
Гость
7 апреля 2017, 09:04
Любой при желании может изготовить взрывчатку,тырнет в помощь.
но не любой изготавливает и раскладывает на улице!
так же как любой может отыскать фото с педофил_уклоном, но не любой их ищет и это наказуемое деяние.
вы выхолащиваете и принижаете суть проблемы.
таких *** надо судить как террористов
Гость
7 апреля 2017, 14:13
Да что за проблема-то? Прям, "специалист", "особые знания"... Не смешите! Мы в 9 лет, натаскавши со стрельбища патронов и с помощью подручных средств из аптечки и любого хозмага, или свалки собирали вполне себе действующие боеприпасы
Гость
7 апреля 2017, 08:46
Не верю, меня эта информация никак не успокоила... Простой обыватель собрал мини бомбу, да ещё и спрятал в фонарике??? Нас как обычно обманывают...(((
Гость
7 апреля 2017, 09:55
Этот человек обладал специальными знаниями и применил их. Это не простой человек. Зря нас обманывают.
Гость
7 апреля 2017, 10:03
Не все же такие руко*опые, умеющие только кнопки на пульте тв нажимать и пивас открыть
Гость
7 апреля 2017, 10:18
ну бойтесь дальше
Гость
7 апреля 2017, 07:31
Странно, если если не ложь. А как на счет двух заряженных фонариков на Береговой и Пушкинской?
Гость
7 апреля 2017, 08:25
Фонарик размножился и расползся
Гость
7 апреля 2017, 11:25
Так ведь сказали же что они были пустые
Гость
7 апреля 2017, 07:49
Была бомба. Был пострадавший.Значит терракт.
Гость
7 апреля 2017, 09:00
При теракте обычно жертв 2 и более. Это с точки зрения юристов.
Гость
7 апреля 2017, 09:38
где вы бомбу увидели?!!!!если была бы бомба,там бы полквартала разнесло,эта фейерверков больше повреждений,нежели от этой пукалки!!!!!
Гость
7 апреля 2017, 07:40
Что за бред? Надо же как тот гаражан ускопоить, вот тебе и личный конфликт
Гость
7 апреля 2017, 12:08
Согласен! Не важно что нашли, важно что скажут!
Гость
7 апреля 2017, 10:00
Людииии очнитесь,каждый год у нас происходят подобные ситуации,это всего лишь способ отмывки денег государством. Каждое такое событие приводит к каким то боевым якобы межнациональным военным действиям,а страдают от этого простые люди.Для государсва мы пустое место,всего лишь мелкие сошки при помощи которых каждый чиновники набивают себе корманы.
Гость
7 апреля 2017, 11:50
Совершенно согласен! У государства, предостаточно инструментов управления людьми. Государство это один целый институт управление людьми, толпой, народом. Когда вы начнете мыслить объективно (а не субъективно) вы вырветесь из толпы баранов которые поддаются эмоциям. Вы это осознаете и увидете реальность.
Гость
7 апреля 2017, 07:40
Какой бред( как быстро сгладили ситуацию(
Гость
7 апреля 2017, 07:39
А откуда такая уверенность у бомбиста ,что подымет сей предмет именно его сосед ,непонятно .
Гость
7 апреля 2017, 07:56
Это каждый может изготовить взрывное устройство?все компоненты в свободной продаже.?Подрыв направленый на человека всегда ТЕРРОР.Личная цель не должна оправдыватьмы средства.
Гость
7 апреля 2017, 08:52
На Пушкинской обезвредили ,на Набережной обезвредили.Людей просто успокаивают.Не теряйте бдительность!
Гость
7 апреля 2017, 09:15
даже если сейчас объявят что с потерпевшим у них были близкие отношения, и кто то кого то бросил, и вообще это любовный конфликт, мы все равно не поверим, слишком много власть врет, а ловить настоящих преступников намного тяжелее, чем задерживать мирных граждан, протестующих против коррупции
Гость
7 апреля 2017, 07:08
Неужели никто из комментирующих не видел видео... Там все хорошо видно, один прошел положил, второй через 3 секунды, прошел и подобрал. Мне кажется все и так было очевидно.
Гость
7 апреля 2017, 08:08
Боже, неужели в Ростове остался хоть один вменяемый человек! Я это вчера всем знакомым говорила, что на теракт это мало похоже, скорее обычная быытовуха с петардой. Но, психоз был сильнее.
Гость
7 апреля 2017, 09:14
какие три секунды то? Видео посмотрите еще раз! По видео 30 секунд! За это время явно мог кто то другой взять фонарик.
Гость
7 апреля 2017, 09:34
Гость
7 апреля 2017, 08:08
Боже, неужели в Ростове остался хоть один вменяемый человек! Я это вчера всем знакомым говорила, что на теракт это мало похоже, скорее обычная быытовуха с петардой. Но, психоз был сильнее.
Чтобы взорвать петарду,нужно ее поджечь.
Здесь же явно был применен электрический взрыватель. А достать такой обывателю невозможно...
Гость
7 апреля 2017, 07:26
Чтоб не портить статистику, нам озвучили удобную версию о знакомом, подложившем своему недругу фонарик со взрывчаткой. Только ведь задержали предполагаемого, значит вполне возможно даже не того кто виновен. И с каких это пор подкладывание мин и бомб на улице не относится к терактам?
Гость
7 апреля 2017, 09:20
Согласна с вашим мнением полностью. Создается мнение о" бытовухе"лишь для того, чтобы погасить волнение в городе и стране. Но этот случай может стать стартом для сведения счетов во всех регионах России и под эту лавочку настоящие террористы будут терроризировать всю страну. За этот случай злоумышленник должен получить наказание по полной программе без скидок на " бытовуху"
Гость
7 апреля 2017, 07:38
Вранье!!! Чтоб людей в панику не вгонять! Было три устройства в разных местах!
Гость
7 апреля 2017, 08:23
Марина, откуда у вас инфа о ТРЁХ бомбах? Вы лмчно выезжали на сигналы? Знакомы с методами ращминирования?
Гость
7 апреля 2017, 09:29
Гость
7 апреля 2017, 08:23
Марина, откуда у вас инфа о ТРЁХ бомбах? Вы лмчно выезжали на сигналы? Знакомы с методами ращминирования?
Даже по фотке уничтоженного направленным взрывом фонарика на Береговой видно, что там внутри ничего необычного нет.
Гость
7 апреля 2017, 09:43
Гость
7 апреля 2017, 08:23
Марина, откуда у вас инфа о ТРЁХ бомбах? Вы лмчно выезжали на сигналы? Знакомы с методами ращминирования?
Или, о боже, она их и заложила?
)))
Гость
7 апреля 2017, 08:13
Как то сложно для дворника. Легче было его в подворотне ножом пырнуть и никто б не нашёл. А тут знакомый заморочился как то через чур сильно и хитро. Верить или нет дело каждого
Гость
7 апреля 2017, 09:01
Тебе может и легче в человека нож сунуть. Но не все ж мясники.
Гость
7 апреля 2017, 10:04
Гость
7 апреля 2017, 09:01
Тебе может и легче в человека нож сунуть. Но не все ж мясники.
т.е. вы поддерживаете садиста который долгие часы изготавливая устройство - мечтал о расправе!?
Гость
7 апреля 2017, 13:34
Гость
7 апреля 2017, 10:04
т.е. вы поддерживаете садиста который долгие часы изготавливая устройство - мечтал о расправе!?
Нет. Но ножом пырнуть не каждый сможет, а как раз только садист.
Гость
7 апреля 2017, 03:57
Бытовуха... а сколько вчера было психоза!
Гость
7 апреля 2017, 07:10
Какая бытовуха! А где гарантия что ребенок первым бы не нашел этот фонарь?
Гость
7 апреля 2017, 08:19
Гость
7 апреля 2017, 07:10
Какая бытовуха! А где гарантия что ребенок первым бы не нашел этот фонарь?
В 7 утра ребёнок??? А где гарантия что кирпичь на голову не упадёт? Спокойствие, толькоспокойствие (с)
Гость
7 апреля 2017, 09:54
Гость
7 апреля 2017, 08:19
В 7 утра ребёнок??? А где гарантия что кирпичь на голову не упадёт? Спокойствие, толькоспокойствие (с)
т.е. ву это уже бытовуха!
как легко нас всех приучили, что теракт это бытовуха!
Гость
7 апреля 2017, 10:15
а ничего что вчера эти фонарики находили по всему городу? бытовуха? лишь бы глаза народу замазать. Вот так и верь новостям
Гость
8 апреля 2017, 00:20
И не в одном городе находили.....
Гость
7 апреля 2017, 12:06
Держат народ за умственно отсталых? Как юрист с уверенностью могу заявить: формулировка про "бытовой конфликт" - просто плевок на реальную проблему. И не надо особых знаний, степеней образованности, чтобы любому человеку понимать: было изготовлено взрывное устройство, было подброшено это устройство, есть пострадавший от этого устройства. И даже если это было сделано "конкретно для одного человека", то это все равно АКТ ТЕРРОРА, пусть даже направленный на одного конкретного человека.
А нашим властям и сми остаётся только пожелать больше искренности и меньше фальши.
Гость
7 апреля 2017, 17:33
бытовой конфликт - это причина, а статью УК, степень виновности и меру наказания у нас определяет суд - как юрист, вы должны это знать,
Как то эта отговорка уж очень смахивает на отмазки из фильма "Люди в черном")))
Гость
7 апреля 2017, 08:27
Ахахах, МЫ ВСЕ ВАМ ТАК И ПОВЕРИЛИ!
Гость
7 апреля 2017, 08:44
бред вранье!!!!
Гость
7 апреля 2017, 08:55
Конечно проще силовикам списать на бытовуху- меньше бумаги писать.
Гость
7 апреля 2017, 08:58
Вранье . Принести под двери школы. Прямо детям в руки. Раскидать такие же фонарики по городу. Другим бомжам. ( врали на ЦТ) Вот играйте,дети, это не опасно. Придумать какую-то сказку про наркомана ( видно же по фото) и замять. И какие " мстители" грамотные по взрывному делу. Почему так отнеслись к жителям Ростова ? Не проверив его жилье и связи, типа поверили на слово. Ростовчане, будьте бдительны!
Гость
7 апреля 2017, 09:54
Свести все к мести - ерунда! В это может поверить лишь совсем глупый... А почему возле школы ? А почему взрывчатка ? А вдруг бы другой кто-то побежал и схватил ? Все это пока очень похоже на попытку задержанного свести все к бытовухе, а не теракту, чтобы снизить себе наказание. А спец.службы и СМИ раздувают чтобы дескать паники не было... На самом деле - бред - потому что таким образом не панику остановишь, а авторитет не поднимешь ,а уронишь...
Гость
7 апреля 2017, 10:04
Какая глупость - бытовая ссора, - это просто гасят панику! Если это бытовуха, то подложил бы под дверь квартиры, а уж никак не на пути следования возле ШКОЛЫ, где помимо личной неприязни куча детей, которые могли также поднять этот фонарик. А по городу он их так, за компанию раскидал, если с первого раза не получится, то по всему пути следования отметки поставим, чтоб уж наверняка......
Гость
7 апреля 2017, 10:18
Вранье какое-то. А охранник школы не видел впереди идущего своего знакомого и не узнал худощавого дрыща и не окрикнул. Просто фееричный бред. Т.е отомстить за пределами школы не мог, нужно было на крыльце входа в школу. Людей считают ид**тами
Гость
7 апреля 2017, 10:35
ну да....,если поругался с кем...!!!!! Вы ссоритесь !? правда ?!, а, простите. взр. уст-во часто готовите ?, обычная бытовуха . говорят !
Так организатор или всё же исполнитель? Что касаемо квалификации взрыва как бытового преступления, то что-то настораживает в этом. Помнится, в Советские времена тоже долго отказывались объединять дела по серийным убийствам, ссылаясь на догму, что в СССР якобы не может быть маньяков. Во всяком случае, следствие и суд должны отнестись к взрыву именно как к теракту или как минимум как к покушению на убийство обще опасным способом, а не квалифицировать его как бытовое преступление. И наказание должно быть адекватным...
Гость
7 апреля 2017, 13:53
Бред!!! Власти просто не хотят нагнетать обстановку.
Гость
7 апреля 2017, 07:04
Вот вы странные, из-за таких паника и поднялась,а на остальные "фонарики" выезжало куча служб и для обезвреживания применяли взрыв направленные малой мощности. Вчера весь мусор в городе разминирования так как граждане сообщали. Один сказал и пошло поехало
Гость
7 апреля 2017, 08:51
пусть хоть попу оторвут. Это их работа и зарплата. А вообще бред,вранье
ВУ на улице это бытовуха?
ккая разница от ИГИЛ или от соседа по площадке ты получил это ВУ?
Гость
7 апреля 2017, 10:12
Судить по "террор" статье, так же за хранение и изготовление ВВ, лишить гражданства и имущества.
Гость
7 апреля 2017, 12:12
Если у этого смуглого парня есть гражданство. Может это строитель со стадиона?
Гость
7 апреля 2017, 17:35
гражданства РФ нельзя лишить ни за какое преступление, даже маньяков и бегунов на Запад не лишают - только по личному заявлению человека
Гость
7 апреля 2017, 09:39
Главное что поймали, а что и зачем это было полиция узнает. Молодцы парни оперативно сработали. Кстати вчера был день следствия МВД, подарок сделали, раскрыли! Еще раз молодцы!
Гость
7 апреля 2017, 10:55
сами совершили и сами раскрыли. вот молодцы. раскрыли
Гость
7 апреля 2017, 12:20
Если у меня месть то я набью морду или дверь г....м намажу это уж от обиды зависеть. А не стану трамбовать в фонарик порох (если конечно был он), сомневаюсь, + взрыватель.
Гость
7 апреля 2017, 15:44
Морду набить у тебя кишки тонкие, а г..м намазать это можешь, и то со страхом!!
Гость
7 апреля 2017, 12:38
Покушение на жизнь. А если толпа мальчуганов подобрала и среди ваш сын??? Не городите глупостей бытовухой. Бытовуха бытылкой и спьяну, а тут очевидный террор. Брать этого парня на все разминирования и пусть обезвреживает голыми руками.кто теперь инвалидность оплатить дворнику?
Гость
8 апреля 2017, 00:15
Голыми? Так в том-то и дело, что они в перчатках! И не зря! Никакого личного конфликта! И ему явно не 47 лет как пишут в СМИ.
Гость
7 апреля 2017, 07:42
А сколько нужно времены(и средства) чтобы сделать такой фанарик?
Гость
7 апреля 2017, 08:21
Максимум час. И знание школьной программы физики и химии.
Гость
7 апреля 2017, 09:44
Гость
7 апреля 2017, 08:21
Максимум час. И знание школьной программы физики и химии.
Ну и правильно прикрепленные к туловищу руки
Гость
7 апреля 2017, 10:12
Гость
7 апреля 2017, 09:44
Ну и правильно прикрепленные к туловищу руки
и еще взрыватель, который в магните или ленте не купишь!
но для блондинок аргумент с бытовухой - самое то
Гость
7 апреля 2017, 10:05
Надоело им по вызовам ездить вот и решили сделать бытовой конфликт
Гость
7 апреля 2017, 10:22
Обманывать людей у СМИ получается все сложнее и сложнее, у народа вырабатывается иммунитет к вранью и тем не менее судя по комментариям на форуме, можно сделать на мой взгляд 2 вывода:
1.Существенная часть комментариев написана специально подготовленными людьми
2. Среди нас есть еще много наивных, легковерных людей.
Оба вывода грустные.
Гость
7 апреля 2017, 10:22
Ну, развели инсинуации на теьу "верить - не верить". Ну нашёлся один, больной на всю голову, насмотрелся фильмов. Так сейчас по телевидению почти, что показывают весь процес изготовления таких "фанариков". Судить надо вместе с недоделанным Рэмбо, всю нашу цензуру и худ.совет при министерстве внутренней политики. рыбу ловят за голову, а не за хвост.
Гость
7 апреля 2017, 10:46
прикольно_-наше население знает саперное дело на ять!!! не пудрите мозги людям!!!!
Гость
7 апреля 2017, 11:41
Тут и к гадалки не надо ходить что бы понять что фонарик предназначался школьникам. Просто тому мужику не повезло. Просто надо было тому мужику фонарик не на виду класть, а чуть спрятать. Школьники и так нашли бы.
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
759мм 81%Задержан организатор взрыва в центре Ростова