Покупка «скрытых» видеокамер в Сети обернулась для ростовчанина уголовным делом
29 марта 2017, 10:14
Гость
29 марта 2017, 10:48
Совсем уже берегов не видит "власть" и "правоохранители".
Гость
30 марта 2017, 07:19
О данном запрете позаботились чиновники, чтобы никто не заснял их коррупцию, чтобы взятки можно было спокойно брать.
Гость
29 марта 2017, 12:52
Следующим шагом будет посадка за покупку камер, закамуфлированных под видеорегистратор...
Гость
29 марта 2017, 11:11
За нами и так везде подсматривают и слушают по сотовым телефонам.Боятся чтобы за власть имущими, народ не подглядывал.
Гость
29 марта 2017, 11:06
Так у нас любого можно посадить, так как почти у любого из нас есть смартфон.
а это уже устройство(фотоаппарат или видеокамера) закамуфлировано под телефон.
установив программу для скрытого съема информации, можно скрытно делать фото или видео съемку.
так что ВСЕХ сажаем!!!
Гость
29 марта 2017, 11:56
не долго осталось до этого
Гость
29 марта 2017, 14:40
Что ещё за бред? Любой человек знает, что в смартфоне есть камера. Здесь же речь идёт о СКРЫТЫХ камерах, размещённых в предметах, в которых они - камеры - изначально не предполагаются. Например, в авторучках, пуговицах, медальонах и т.д. Покупка таких "шпионских" камер и их использование без санкции суда запрещена Законом. Неужели вы настолько безграмотны, что вам нужно объяснять элементарные вещи? И таки да, если вы замаскируете свой смартфон и начнёте вести скрытую видеозапись, то тоже можете отправиться в места не столь отдалённые.
Гость
30 марта 2017, 14:39
Гость
29 марта 2017, 14:40
Что ещё за бред? Любой человек знает, что в смартфоне есть камера. Здесь же речь идёт о СКРЫТЫХ камерах, размещённых в предметах, в которых они - камеры - изначально не предполагаются. Например, в авторучках, пуговицах, медальонах и т.д. Покупка таких "шпионских" камер и их использование без санкции суда запрещена Законом. Неужели вы настолько безграмотны, что вам нужно объяснять элементарные вещи? И таки да, если вы замаскируете свой смартфон и начнёте вести скрытую видеозапись, то тоже можете отправиться в места не столь отдалённые.
Я все это знаю.
я о другом сказал.
Вы можете делать скрытую видеосъемку, не оповестив об этом оппонента, а это тоже запрещено без его согласия, почитайте законы.
поэтому считаю, что все эти запреты - БРЕД!!! чистой воды.
Гость
29 марта 2017, 10:38
Он что , сидя за компьютером давая объявление, попивая чашечку руссиано забыл что живет в полицейском государстве?!))
Гость
29 марта 2017, 14:45
Читай внимательно Уголовный кодекс РФ, много интересного найдешь
Гость
29 марта 2017, 15:05
Что за бред!? Ломать парню жизнь на ровном месте!
Гость
29 марта 2017, 17:19
Что то напутали со статьей!!!
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
[Уголовный кодекс] [Глава 19] [Статья 138]
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Гость
29 марта 2017, 21:13
Может он хотел в своем доме установить скрытую камеру, чтобы домушников заснять. В чем тут криминал?
Гость
29 марта 2017, 12:45
"продажу камер, закамуфлированных под датчики движения" Но это действительно может быть использовано, как датчик движения.
Гость
29 марта 2017, 14:44
Но только без камеры
Гость
29 марта 2017, 15:31
Гость
29 марта 2017, 14:44
Но только без камеры
это один из вариантов исполнения датчика движения
Гость
29 марта 2017, 11:01
крайне недалекий предприниматель...
Гость
29 марта 2017, 11:45
4 года ему светит за объявление в интернете? У меня во дворе полно машин, мешают вечером припарковаться, сейчас напишу всем объявление.
Гость
29 марта 2017, 15:56
Хлопец знал и понимал, что делает. Кто надоумил? Вот кого искать надо.
Гость
29 марта 2017, 16:25
У меня так другу в прошлом году дали условку. Купил в Китае очки с экшн-камерой чтобы на скейте кататься. Оказалось камера фуфло выставил объявление о продаже за 900 руб. Контрольная закупка, фсб, экспертизы, суд, условка.
Зашибись.
Гость
29 марта 2017, 17:30
фамилии бы доблестных сотрудников раскрывших такое дело в студию. а то может живет такой герой по соседству, а с ним сокровенным делишся...
Гость
29 марта 2017, 20:36
Прямо под Одноклассниками находится реклама об этих камерах. И указан цена. И выискивать ни кого не надо.
Гость
1 апреля 2017, 11:43
Думают : они не видят и их - не видно. Если белый лисец не приходит - значит и суслика - нет. А он - есть!
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -5
0 м/c,
763мм 87%Покупка «скрытых» видеокамер в Сети обернулась для ростовчанина уголовным делом