перейти к публикации
56 комментариев к публикации

На лавке с корзинкой: администрация Ростова утвердила эскиз памятника Олегу Попову

Гость
21 марта 2017, 17:52
Хороший памятник и главное понятно кому.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 марта 2017, 19:15
Добрый получился памятник кумиру советской детворы!
Гость
21 марта 2017, 19:19
Все такие добрые... Есть исторически ценное здание цирка и событие, которое навсегда связало имя Попова с Ростовом. Есть неплохой макет памятника и готовность спонсоров воплотить задумку в жизнь. Будённовский бронзовый клоун точно не обезобразит и - ч почти уверена - станет центром притяжения зрителей и обычных прохожих. Короче, все здорово)
Гость
21 марта 2017, 17:10
Молодцы, памятник хороший!
Гость
21 марта 2017, 17:08
Хорошая новость!
22 марта 2017, 00:47
Памятник в натуральную величину и место рядом есть на скамейке-будет излюбленное место для совместных фотографий...Хороший,продуманный проект-память о солнечном клоуне...
Гость
21 марта 2017, 17:17
А зачем Ростову какой-то Попов? Клоун-перебежчик, всю жизнь выступавший с одним номером - бегал по арене за солнечным зайчиком. Хотя на самом деле всю жизнь он бегал только за деньгами. Поставил бы его себе на даче Запашный и радовался бы молча.
Гость
21 марта 2017, 18:07
Позорное решение против желания жителей Ростова!
Гость
21 марта 2017, 22:41
Гость
21 марта 2017, 18:07
Позорное решение против желания жителей Ростова!
А кто вы такой. чтобы говорить от имени всех жителей Ростова? Позор, что люди, которые в искусстве ничего не соображают, везде примешивают свой унылый квасной патриотизм. Дотянитесь сначала до гения, чтобы его обсуждать.
Гость
22 марта 2017, 09:29
Гость
21 марта 2017, 22:41
А кто вы такой. чтобы говорить от имени всех жителей Ростова? Позор, что люди, которые в искусстве ничего не соображают, везде примешивают свой унылый квасной патриотизм. Дотянитесь сначала до гения, чтобы его обсуждать.
Вы пытаетесь сказать, что в администрации города работают высококультурные и исключительно образованные в области искусства люди? Да не смешите меняю. Решение с памятником очередная популистская акция людей, которые другого ничего делать не умеют. Кроме вас его гением мало кто считает. Перебежчиком, предавшего Родину, которая ему все дала ради сытной жизни в Германии???? А кто его знает за границей???
Гость
21 марта 2017, 21:32
прекрасно. памятник нужен.
Гость
22 марта 2017, 00:09
Кому? Зачем? Какая польза, или пример поколениям? Олег Попов, клоун из Германии.
Гость
22 марта 2017, 15:05
Гость
22 марта 2017, 00:09
Кому? Зачем? Какая польза, или пример поколениям? Олег Попов, клоун из Германии.
Да хоть из Гренландии! Искусство интернационально и не знает границ. Единственная его граница - между людьми культурными и невежественными.
Гость
21 марта 2017, 19:23
Не нужен памятник и затраты на него не нужны.
Гость
21 марта 2017, 22:43
Действительно. Мост Кадырова нужен, а памятники гениям от искусства нам зачем?
Гость
22 марта 2017, 00:07
Можно минусить, но Ростову этот памятник, как бельмо на глаз.
Гость
22 марта 2017, 00:57
Гость
21 марта 2017, 22:43
Действительно. Мост Кадырова нужен, а памятники гениям от искусства нам зачем?
В чем гениальность О. Попова? Это ваше личное мнение? Памятник ему в Ростове - глупость. Небось опять Скнарин памятник лепил?
Гость
21 марта 2017, 22:34
Не будет ли нынешняя молодежь путать Попова с Куклачевым? Там кот на лавке...
Гость
21 марта 2017, 23:37
Для нынешней молодежи он никто и звать его никак. Когда эта молодежь подрастала, господин Попов проживал не на Родине и веселил не русских детей. Так что нынешняя молодежь узнавать его не обязана.
Гость
22 марта 2017, 00:10
Безобразие. Без комментариев. Нецелевое расходование денег.
Гость
22 марта 2017, 15:06
Гость
21 марта 2017, 23:37
Для нынешней молодежи он никто и звать его никак. Когда эта молодежь подрастала, господин Попов проживал не на Родине и веселил не русских детей. Так что нынешняя молодежь узнавать его не обязана.
Думаю. это прежде всего проблемы молодёжи.
Гость
21 марта 2017, 16:57
Не чего не понял, а корзина в вытянутой руке зачем?
Гость
21 марта 2017, 18:57
Типа подайте на цирк...
Гость
21 марта 2017, 21:30
Набери в поисковике солнечный клоун, посмотри его номер и сакральность корзины станет сразу понятной.
Гость
21 марта 2017, 17:11
Памятник получился неплохой, но как мне кажется, будут проблемы с его установкой. У здания цирка просто нет свободного места. Существующее здание цирка расположено в крайне неподходящем месте, на шумной магистрали, рядом несуразный ТЦ, и вообще, место малоприятное. Предлагал неоднократно уже построить новое, современное здание цирка в одном из новых районов, с большой и просторной прилегающей площадью, с фонтанами, там же будет и место ка для памятника О.Попову, так и для др. памятников.
Гость
21 марта 2017, 20:40
Вагоностроительный завод уже не актуален? Теперь с цирком что-то не так? Пускай стоит, где стоит, маниловские прожекты сейчас не ко времени. А памятник Олегу Попову совсем неплохо может получиться.
Гость
22 марта 2017, 12:30
Толковый памятник- солнечный клоун должен быть с солнышком в корзинке.
Гость
22 марта 2017, 13:10
верно.все идеальное просто.
Гость
21 марта 2017, 17:38
Лучше Горбаню памятник поставьте. Кстати, где он сейчас "патриотизм" внедряет?
Гость
21 марта 2017, 20:08
А кто скульптор, опять Скнарин?
Гость
21 марта 2017, 23:35
Во всей этой истории радует только одно - слава Богу что не победил эскиз Церители. Было бы гораздо гаже.
Гость
21 марта 2017, 23:37
Зачем?
Гость
22 марта 2017, 08:09
Я не против подобной идеи, но у нас уже есть похожее произведение искусства, сидящее на лавке напротив Вечернего Ростова, мне кажется не стоит торопиться с утверждением данного эскиза, он действительно не четкий и очень похож на Куклачева и его кота ))). У входа в парк Горького стоит купец опять же с котом. Хватит уже котов и лавки плодить, проявите фантазию.
Гость
22 марта 2017, 09:49
Нужно больше памятников хороших и разных. Например около ВУЗов памятник студенту сдавшему сессию, а рядом студенту не сдавшему сессию, профессору взяточнику, ректору который вместо наук пилит бюджет, около тюрем памятник вышедшему по УДО, около судов судьям корупционерам и т.д.
Гость
22 марта 2017, 13:44
недоумеваю! а по-моему я нам показывали более интересные эскизы! не могу наградить эту скульптуру термином ОРИГИНАЛЬНАЯ. да -милая, но слишком уж простая!
Гость
21 марта 2017, 18:25
но не понятно зачем!
Гость
21 марта 2017, 23:54
Ирина, заело?
Гость
22 марта 2017, 07:53
Глупость - это божий дар, но надо им умело пользоваться. Почитайте умные книжки или спросите у знающих людей, пояснят. Обычно памятники ставят, что бы увековечить память какого-то события или отдельно взятого человека. Попов жил в СССР и Ростов-на-Дону был одним из крупных городов в этой стране. И в Ростовский цирк Попов приезжал не раз и даже смог дать прощальную гастроль
Гость
22 марта 2017, 11:27
Гость
22 марта 2017, 07:53
Глупость - это божий дар, но надо им умело пользоваться. Почитайте умные книжки или спросите у знающих людей, пояснят. Обычно памятники ставят, что бы увековечить память какого-то события или отдельно взятого человека. Попов жил в СССР и Ростов-на-Дону был одним из крупных городов в этой стране. И в Ростовский цирк Попов приезжал не раз и даже смог дать прощальную гастроль
Что после этого ему памятник сооружать?
Гость
21 марта 2017, 21:37
Памятники они ставят! Вы свет на северном включите опять вырубили!!
Гость
21 марта 2017, 18:05
Опять мнение большинства ростовчан, судя по опросам, никто не учитывает. Зачем опросы проводите? Сами творите, господа бездарные градоустроители, безответственные проекты, осуществляете их. Оправдываясь, что таково мнение ростовчан. Ростовчане против памятника Олегу Попову в Ростове. Табличка у входа в цирк - нормальная, адекватная альтернатива. Негодится такое отношение к мнению ростовчан.
Гость
21 марта 2017, 23:02
Комиссию тоже никто не спрашивал. Им сказали так: какой будет Ваш положительный ответ))) не город, а какое то кладбище памятников становится.
Гость
22 марта 2017, 11:27
Гость
21 марта 2017, 23:02
Комиссию тоже никто не спрашивал. Им сказали так: какой будет Ваш положительный ответ))) не город, а какое то кладбище памятников становится.
Позор градоначальникам и градоустроителям.
Гость
22 марта 2017, 01:05
Какой-то невыразительный и некачественно слепленный памятник. Малобюджетный, что ли? Или дети лепили?
Гость
22 марта 2017, 09:34
Прикольно получится! остов будет единственным городом в мире, в котором будут смотреть друг на друга два Попова - один действительно Гений радио, а второй посредственный клоун из которого Коммунистическая партия Советского Союза чисто по анкетным данным сделала """кумира""". А Ингибаров, Шуйдин, Карандаш, никонец Никулин??????? Каждый из них были интереснее Попова.
Гость
21 марта 2017, 18:25
но не понятно зачем!
Гость
21 марта 2017, 20:12
Памятники ставят для памяти.
Гость
21 марта 2017, 17:09
Очередной плевок в ростовчан. Ставьте его возле общежития!