Стала известна причина массового отключения света в Ростове
21 марта 2017, 09:35
Гость
21 марта 2017, 10:08
странно , что автоматика три раза сработала с очень маленьким интервалом(
Гость
21 марта 2017, 10:16
Я думал в Крым пятую энергонить пустили!
Гость
21 марта 2017, 11:20
ага, через вашу улицу и пустили))))
Гость
21 марта 2017, 09:56
Да что вы сказки рассказываете ?! Меня лично не волнует сколько там трансформаторов и в каком они состоянии. Это ваши проблемы! За такие длительные отключения у половины города уголовные дела нужно было открыть уже с утра!
Гость
21 марта 2017, 11:15
а если не волнуют, просто довольствуйтесь ситуацией без объяснения причин. их спросили Почему, они рассказали. какие то вы дикие все
Гость
21 марта 2017, 15:55
Гость
21 марта 2017, 11:15
а если не волнуют, просто довольствуйтесь ситуацией без объяснения причин. их спросили Почему, они рассказали. какие то вы дикие все
Если вас это устраивает - это ВАШ выбор, пора бы уже понять, что электроснабжению пора быть бесперебойным...
Гость
21 марта 2017, 19:10
Гость
21 марта 2017, 15:55
Если вас это устраивает - это ВАШ выбор, пора бы уже понять, что электроснабжению пора быть бесперебойным...
Поставь генератор себе на балкон и не ной,,,,умник.
Гость
21 марта 2017, 23:49
У нас с отключением света сразу отключается котельная. О том, что на таких объектах должны быть автономные источники электроэнергии, коммунальные наверное не слышали. Прям каменный век. Сидим еще и без отопления и горячей воды. Хорошо хоть не зима на дворе.
каменный век какой то. зато энергетики хорошо собирают деньги по платежкам за комуналку
Гость
21 марта 2017, 10:17
Интересно, они обновляют свои мощности, или же проедают всю прибыль ? В нашем доме тоже постоянные отключения эл. энергии из-за автоматики на 5 - 15 минут. Как добиться того что бы этого не было не известно. При коммунистах не было так часто отключений как сейчас
Гость
21 марта 2017, 11:23
Сначала около 7 вечера был скачок напряжения, потом около 11 выключили, через 5 минут включили, и так еще раз, и еще, а потом отрубили окончательно. В 3 ночи света еще не было. Звонила в диспетчерскую к ним, сказали, что это У НАС типа переключения такие. В нашем доме и так часто свет отрубают, стабильно дважды в неделю минут на 5, так ведь и замыкание может быть и пожар!
Гость
21 марта 2017, 22:03
Так это же и есть СТАБИЛЬНОСТЬ! А что вы хочите?
Гость
21 марта 2017, 12:35
У меня из-за ЭТОГО отключения сгорел телевизор!!! (((
Гость
21 марта 2017, 15:30
Новый купишь
Гость
21 марта 2017, 23:26
Вчера не все социально значимые объектны были подключены. Редакция узнайте сколько времени БСМП2 был без света и к чему это привело. Сейчас опять северный в тьму погрузился. Но представьте если в это время операция идёт в больнице или человек на аппарате жизнеобеспечения. (. Самое обидное что никто за это не ответит.
Гость
22 марта 2017, 08:58
Все больницы должны быть оснащены собственными источниками резервного питания! А особенно операционные блоки или реанимация!..
Гость
22 марта 2017, 09:37
КАКАЯ ЛОЖЬ!!!! ВЫКЛЮЧИЛИ СВЕТ В 22.00 И ДАЛИ ЕГО УТРОМ 22 МАРТА В 7.00 УТРА!!!! А ВОДА ХОЛОДНАЯ ТОЖЕ БЫЛА ОТКЛЮЧЕНА ЗАЩИТНОЙ АВТОМАТИКОЙ???)) ОТМЫЛИ МИЛЛИОНЫ. А МЫ СИДИМ И ХАВАЕМ...
Гость
21 марта 2017, 11:58
При ВВП никто из чиновников не понесет никакого наказания, да хоть неделю без света сидеть будем! Потому что на все должности назначаются свои же, абсолютные непрофессионалы, но хорошие распильщики и рука руку моет. В прошлом году из-за нечищенных ливневок девочка погибла, в центре города был настоящий ад! И что? - да фиолетово все! Все на местах, а некоторые еще и на повышение пошли... Так что продолжаем терпеть и ждем очередного повышения тарифов
Гость
21 марта 2017, 15:59
ФАМИЛИЯ Арцыбашев незнакома?чего ерунду тут писать?(((
Гость
21 марта 2017, 11:27
Похоже, энергетики просто рассовывают по карманам всё, что получают от населения. Тарифы грабительские, а качество услуг отвратное! Какой нам ЧМ-2018, полгорода то без света, то без воды, улицы грязные, транспорт грязный, ливневки закатаны в асфальт, а скоро еще начнут демонстративно косить только выросшую траву на газонах...
Гость
21 марта 2017, 11:31
Это Навальный мутит
Гость
21 марта 2017, 21:55
И без горячей воды, кстати, и без отопления...
Гость
21 марта 2017, 22:40
Платишь или не платишь, это не имеет никакого значения. В этой игре мнение индейцев никого не интересуют. Нет условий для подачи электроэнергии. Особенное удовольствие испытывают жители домов электричек, газа нет и ничего не работает, ни пожрать ни на улицу выйти. С 10 этажа не поделаешь.
Гость
22 марта 2017, 02:30
Мероприятия по увеличению рождаемости на Северном жилом массиве. Срок выполнения - через 9 месяцев.
Гость
21 марта 2017, 11:09
Зато Крым пока ваш, а с таким счастьем и света не надо.
Гость
21 марта 2017, 11:28
По методичке шпаришь ?
Гость
21 марта 2017, 11:54
О и сюда кастрюлеголовые добрались.. Чего тебе тут надо?
Гость
21 марта 2017, 19:39
Гость
21 марта 2017, 11:54
О и сюда кастрюлеголовые добрались.. Чего тебе тут надо?
Развлекаюсь задаром...
Гость
21 марта 2017, 11:18
похоже, все неудовлетворенные собираются именно здесь - объяснили - плохо, не объяснили бы плохо.. Вот бы каждый под своим недовольным комментарием дописывал. что именно он сделал для своего города, области, страны. а лить помои на всех участь слабых
Гость
21 марта 2017, 12:46
Вы не понимаете одной простой вещи. Каждый должен заниматься своим делом, а если каждый будет писать, что он сделал, для своего города, области, страны, то никаких комментариев не хватит. Потом, почему надо обязательно оправдываться? Чтобы вас успокоить? Может быть, лучше приводить характеристику с места работы? Если человек парикмахер, продавец, инженер или шофер, то это значит, что он ничего не делает?
Гость
21 марта 2017, 23:42
сегодня (21 марта 2017г.) СЖМ как и вчера сидит без света. Вот как раз время подумать, что бы сделать для своего города. Может поменять кого?
Гость
22 марта 2017, 23:30
Гость
21 марта 2017, 23:42
сегодня (21 марта 2017г.) СЖМ как и вчера сидит без света. Вот как раз время подумать, что бы сделать для своего города. Может поменять кого?
правильно говорите.
Гость
22 марта 2017, 04:56
Сегодня света не было 7 часов
Гость
22 марта 2017, 08:01
Нам в семь утра включили
Гость
22 марта 2017, 08:54
Гость
22 марта 2017, 08:01
Нам в семь утра включили
Нам в полшестого
Гость
21 марта 2017, 11:56
Народ оскотинился. Ненадолго отключили свет, а плач словно атомную бомбу на них сбросили. Вам срочно нужна война.
Гость
21 марта 2017, 12:59
Одни менеджеры и модели. Воевать то кто будет? Мы? Родившиеся в 70-х..
Гость
21 марта 2017, 15:57
Начни с себя...
Гость
21 марта 2017, 21:58
Срочно к врачу!
Гость
21 марта 2017, 11:37
Причина отключений в городе одна .... бардак в сетях
Гость
21 марта 2017, 21:59
Бардак в стране!
Гость
21 марта 2017, 21:42
На северном опять свет выключили. Когда уже починят они своё оборудование? Уже нужно было давно на новое всё поменять.
Гость
28 марта 2017, 21:01
Хорошо рассуждать лёжа на диване. А вы попробуйте на опору подняться в жару под 40 градусов, когда из под каски пот градом, или в морозы со шквалистым ветром, отмораживая пальцы и лицо, провода восстановить. И подстанции 30 годов выпуска на сегодняшние кондиционеры и холодильники не рассчитаны. В энергетике работают обычные люди, а не боги. И чтобы ты спал всю ночью при свете лампочки- они всю ночь работают.
Гость
22 марта 2017, 07:50
А у нас света не было с 21.00 до 06.58.(((
Гость
22 марта 2017, 09:01
Отличная возможность выспаться!)))
Гость
21 марта 2017, 11:19
спать надо по ночам. хорошо, что не вечером после работы. а так это же железо, оно тоже сбоит
Гость
21 марта 2017, 13:00
хехех повезло когда живешь,на орбитальной и у тебя свет не рубанули. со всей орбитальнойй в пару домах тока свет был.
Гость
21 марта 2017, 19:29
Посёлок западный тоже с 10 утра до 7 вечера без света был.
Гость
21 марта 2017, 21:12
На Штахановского опять вырубили..
Гость
21 марта 2017, 21:15
только что опять вырубили
Гость
21 марта 2017, 21:48
кто не будь знает когда включат свет?
Гость
21 марта 2017, 21:46
повод повысить тарифы, на трансформаторы так сказать
СТРАНА ДУРАКОВ. СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ БЕЗ СВЕТА СИДЯТ, НО ТЕПЕРЬ ИМ ВСЁ ОБЪЯСНИЛИ. ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ БЕЗ СВЕТА БУДУТ СИДЕТЬ. ЭТО РОДИНА СЫНОК. ЗАТО КРЫМ НАШ И СИРИИ МЫ ПОМОГАЕМ. СОВЕРШЕНО НЕВАЖНО, ЧТО В РОССИИ ДЕЛАЕТСЯ. ДАЖЕ ТЕЛЕВИЗОР РОДИНУ ИГНОРИРУЕТ. В ОСНОВНОМ БУБНИТ ПРО УКРАИНУ. НУ А ТО ЧТО ЗАПАД СКОРО ЗАГНЁТСЯ УЖЕ 100 ЛЕТ РАССКАЗЫВАЮТ. СССР ЗАГНУЛСЯ, А ЗАПАД ВИДНО ЕЩЁ СТОЛЕТИЯ ЗАГИБАТЬСЯ БУДЕТ.
Гость
21 марта 2017, 21:53
кто не будь знает когда включат свет в северном массиве
Гость
21 марта 2017, 21:52
не кто не знает когда свет включат? в северном жилом массиве)
Гость
21 марта 2017, 21:56
Сейчас 21.03. Опять в 21:00 свет отключили!!!!!
Гость
21 марта 2017, 22:03
И опять нет света
Гость
21 марта 2017, 22:15
Опять без света СЖМ, с девяти вечера...
Гость
22 марта 2017, 07:12
Сегодня 22.03 такая же история.
Гость
22 марта 2017, 07:31
Отключили свет и перестала идти холодная вода. Воду дали часов в 5 утра, а свет в 7. Наверное без света подкачки не работала.
Гость
22 марта 2017, 10:06
Гыгы! А воду видать выключили специально, чтобы миллионы отмывать?))))) для увеличения напора так сказать)))) хорошо, что я сплю по ночам и свет мне не нужен.
Гость
22 марта 2017, 10:08
Ребят, отсутствие света в тишине – это ничто, можно сказать, абсолютный комфорт в сравнении с адским гулом на Западном ….Непонятно, то ли привидения прилетели, то ли снова эти ТЭЦ-2 издеваются.
Гость
22 марта 2017, 11:23
Сегодня ночью 22 марта второй раз такая же ситуации, живу на Добровольского, причем на Северном отрубили свет еще раньше, в 21 с небольшим уже света не было, дали только утром в 6.36. Не забывайте, что у многих есть дети, холодильники, а в холодильниках скоропортящиеся продукты для питания детей (молочка, йогурты, кефир и прочее), не говоря за заморозку, которая второй день течет, кто покроет эти убытки? А как известно, все что для детей у нас по повышенным тарифам стоит! Детей иметь- дорогое удовольствие (у чиновников-то то дети всё заграницы окучивают, на родине не учатся почему-то..). За такие дела ответственных чиновников наказывать рублем, вплоть до уголовной ответственности. И люди конечно не сидите, не ждите манны небесной, нужно по-любому поводу нарушения наших с вами прав обращаться в прокуратуру, Роспотребнадзор, суды и так далее, чтобы хоть немного жирные задницы наших чиновников зашевелились, завалить их исками и требованиями, причем законными.
Гость
22 марта 2017, 14:54
просто город перепутали((((
Обещали в Киеве веерные отключения )))))
.... или просто ТРЕНИРУЮТСЯ
Гость
26 марта 2017, 21:14
В воскресенье, 26 марта, опять выключили свет на СЖМ в 21:00. Это уже система!
Гость
21 марта 2017, 12:56
У нас свет снова включился так быстро, что я даже со стула встать не успела. Не пойму, из-за чего паника поднялась
Гость