перейти к публикации
23 комментария к публикации

Мэрия: в начале апреля в Ростове высадят новые деревья

19 марта 2017, 10:46
Гость
19 марта 2017, 15:11
Такой запущенный и грязный город как Ростов, привести в порядок за месяц не возможно. И что странно, многие города России убираются и благоутстраиваются ежедневно на постоянной основе. И только в Ростове это делается раз в год. Позорище.
Гость
19 марта 2017, 18:26
За месяц? Да его за погода в порядок вряд ли привести можно. Реально благоустройством из администрации никто не занимается, только пятачок в центре постоянно плитку перекладывают. Городу нужен постоянный хозяин, местный, а не пришлые "варвары" , которые только и думают, как свалить в столицу побыстрей и изображают видимость работы. ИМХО.
Гость
19 марта 2017, 20:42
Странно, это данные Левада-центр? Или вы из Европы комментируете? После зимы и таяния снега во всех российских городах грязно и они приводятся в порядок с помощью горожан. Коммунальным службам это тоже по силам, но займёт у них время до лета.
Гость
19 марта 2017, 12:15
Хоть убейте.но с 20 марта по 14 апреля у меня никак месяц не получается.Может в мэрии новое времяисчесление придумали,а мы не в курсе?
Гость
19 марта 2017, 13:10
Опять все работы будут "добровольно" бюджетники выполнять?
Гость
19 марта 2017, 14:41
Обычно субботник был приурочен ко дню рождения Ленина 22 апреля. 15 апреля - это и есть, вероятно, новое, что привносит администрация в свою работу.
Гость
19 марта 2017, 17:27
Субботники и месячники чистоты - это хорошо, только школьников не надо с уроков снимать и направлять на уборку в указанные даты! Пусть дети учатся. От них и так хотят сделать не пойми шо
Гость
19 марта 2017, 20:30
Пусть приучаются убирать за собой и беречь природу. Вы же в школе выходили на субботники? И по школе дежурили, уборкой занимались. А теперь родители уборку оплачивают, кроме всех остальных школьных "взносов", и учебу тоже оплачивают, потому что трудиться дети не приучены.
Гость
19 марта 2017, 20:49
Пишите один пост (17:21 тоже ваш). Детей воспитывают правильно, прививают им патриотизм, дают хорошие знания по учебным дисциплинам. Сделать окружающее пространство чистым, потрудиться своими руками, плечом к плечу в коллективе - это важный жизненный урок.
Гость
19 марта 2017, 13:16
Только в центре что то делают, когда на окраинах города уборкой займутся? На лесной школе свалка уже....
Гость
19 марта 2017, 13:56
Снова чахлые туи в уродливых кадках на полтротуара? Спасибо, не надо!
Гость
19 марта 2017, 18:33
Бедных бюджетников опять заставят купить деревья и посадить. А так как школы, колледжи и вузы точно не захотят озеленять посторонние улицы, деревья посадят на их территории. На улицах деревьев будет все меньше и меньше, зато школы будут зеленые.
Гость
19 марта 2017, 18:45
И куда вы собираетесь высаживать деревья? В асфальт? Все места под посадку уже либо заасфальтированы, либо отданы под платную парковку. Да и сажаете какие-то карликовые хворостины, которые в 90% случаев не принимаются. А вот "санитарную обрезку", после которой от дерева остаётся один ствол, вы делать научились!
Гость
19 марта 2017, 21:41
Детей в школах будут теперь каждую субботу заставлять вместо уроков субботица и убираца
Гость
20 марта 2017, 00:42
Очередная показуха. Бюджетников будут гонять, а порядка в городе нет. Даже по Садовой и Соборному стыдно идти.
Гость
19 марта 2017, 22:31
Думаю, что все ростовчане и те, кто приезжает сюда работать (пользуясь всей инфраструктурой) должны принять активное участие в месячнике и в следующим за ним субботником. Это наш дом и только мы должны наводить в нём порядок, не дожидаясь манны небесной.
Гость
20 марта 2017, 13:08
Так только Вы думаете, больше почти никто, я тоже так не думаю, и не пойду туда, с таким отношением власти к людям - ариведерчи))
Гость
19 марта 2017, 12:30
Не забудьте 2-й пос. Орджоникидзе: Курчатова, Днепропетровская, 20 лет Октября, 26 Июня и др. Вдоль бардюр на дорогах, в карманах, на автобусных остановках: мусор, грязь...Вдоль тротуаров нет кустов, цветов. Зато торговые киоски ставят. Нет мест отдыха для людей. Машины мешают убирать на дорогах.
Гость
19 марта 2017, 17:21
Выходим все с вениками подметать асфальт.
Гость
19 марта 2017, 18:44
А почему в течении года не поддерживать порядок и чистоту, не выполнять свои обязанности, работу, за что мы платим налоги, за содержание домов и придомовой территории? Почему мало высажено деревьев и кустарников в Левенцовке? Какие-то "задохлики", по другому не назовёшь воткнули в землю и за ними никто не ухаживает! Неужели у города нет денег высадить нормальные деревья? Опять очковтирательством будут заниматься!
Гость
19 марта 2017, 19:52
"Месячник и общегородской субботник – не новые для нас мероприятия". Да, для вас халявщиков из мэрии это привычное мероприятие. Сгонять рабов на бесплатный труд - это то, что у вас лучше всего получается. А вы не пробовали силами коммунальных служб города поддерживать чистоту и порядок каждый день, а не два раза в год за счет субботников? Голубев и Кушнарев займитесь своими бездельниками, хватит эксплуатировать народ. Вы у него всё отобрали и присвоили, так что и убирайте сами.
Гость
20 марта 2017, 08:01
деревья подождут на строить храмы и торговые центры
Гость
20 марта 2017, 13:29
Когда то этим занимались ГПЗ 10, Электроаппарат, Квант, Кр.Аксай, НИИТОП, Мясокомбинат,Градиент, Атомкотломаш, Орглитмаш, Гипрокомбайнпром, ЦКТИ и ещё десятка три заводов и контор это не дело самим руководителям или школьником сажать деревья. Почему перестали давать указания о посадке деревиев в эти организации........ Или руководились?