RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 81%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
23 комментария к публикации

За неделю на дорогах Ростовской области поймали 6 тысяч нарушителей

18 марта 2017, 11:32
Гость
18 марта 2017, 11:56
Приезжаете на перекресток Нагибина/Нариманова и прямо там на месте за сутки можно оформить тысячу нарушителей. Там некоторые люди чувствуют себя очень особенными, выше каких-то там ПДД и разметок и знаков, с Нагибина на Нариманова поворачивают в 3-4 ряда, хотя по знакам поворот разрешен только с крайнего левого. Вы, ГИБДД, хоть раз там кого-нибудь поймали? Это место где можно легально нарушать прямо на глазах ДПС? Полиция проявляет полную импотенцию в таких вопросах и дискредитирует себя. Это элементарный пример необязательности исполнения закона. И эту необязательности полиция прививает нам вот такими мелочами, со всех сторон по капельке - вроде и есть знак, но за нарушение ничего не будет. Вы либо там схему движения поменяйте и разрешите поворачивать в 2-3 ряда, чтобы хотя бы нарушений не было МАССОВЫХ, либо поставьте туда камеру и осчастливьте всех особенных, если у инспекторов яиц не хватает останавливать крутые машины. У таких перекрестков у нас десятки в городе.
Гость
18 марта 2017, 13:43
Правильный? Без греха живешь? Остынь детка.
Гость
18 марта 2017, 14:12
Молодцы, что подсказали, где Вы посчитали массовое нарушение, медаль на шею, зеркало - себя правильного расцеловать.
Гость
18 марта 2017, 15:56
Гость
18 марта 2017, 13:43
Правильный? Без греха живешь? Остынь детка.
Причем тут грех и ПДД? Какое-то это вялое оправдание нарушений. Причем тут правильный. Мне не нравится что, условно, ты нарушаешь, я поднимаю шум, буду я не один - вас заткнут за пояс. Тебе не нравится закон - поднимай шум, меняй закон. Я же написал - там два варианта или поменять знаки, или штрафовать оборзевших, но государство не должно допускать даже малейшего игнорирования законов.
Гость
18 марта 2017, 11:59
Наблюдал на ж\д вокзале как женщину привлекли за перебежку через дорогу. У нее на лице было такое удивление, негодование, злость и не понимание что вообще происходит. Привыкли что только водителей штрафуют и наказывают. А пешеходы как мины для водителя бегающие через дорогу. Себя не жалко так еще и водителю не дай бог жизнь испортит.
Гость
18 марта 2017, 19:48
это была та женщина которая водителей обзывала-"водятлами"
Гость
19 марта 2017, 08:49
Гость
18 марта 2017, 19:48
это была та женщина которая водителей обзывала-"водятлами"
Нет, я видел это. Это женщина, которая запарковалась сразу за знаком "остановка запрещена" и побежала через дорогу. Начали протокол составлять за переход в неположенном, а она не поймет, за что, тут все, говорит, так машины ставят, что вы до меня докопались. Ну кое-как растолковали, что если она настаивает, ей могут и за парковку оформить. Взяла квиток на 500 руб. и радостная побежала на автовокзал.
Гость
18 марта 2017, 11:59
700 пешеходов на весь регион.Смотрю как мы пешеходы переходим в Ростове минимум можно штрафовать 7000 за сутки.
Гость
18 марта 2017, 17:41
Как из машины выходим, так и переходим через дорогу. Не на переход же идти?
Гость
18 марта 2017, 14:42
А почему не указано, сколько отпустили за бабки?
Гость
18 марта 2017, 18:16
Тут не Израиль и такого не бывает. Не суди по себе.
Гость
19 марта 2017, 07:46
Сначала все запретить, а потом за это штрафовать. Правильные правила мало кто нарушит. Организовать движение затратно, а штрафовать доходно.
Гость
19 марта 2017, 08:50
Правильные правила - это какие? Вот то же нариманова возьми, там если тебе на северный, правильное правило - знак движение только прямо, запрет левого поворота. А если тебе на разворот, то правильное правило там совсем другое, Смекаешь?
Гость
18 марта 2017, 12:10
Вот нарушителей и стерилизуйте, а не преставайте к собакам!
Гость
18 марта 2017, 12:37
Не знаю - как кто, а я свой режим уже поменял. Теперь бухаю пять дней в неделю вместо одного. Затратно, глядь. Ну, что делать, раз у цветных облавы по выходным. Вот лучше бы растолковали: почему штраф оплачен, а инфа с тырнэта не исчезает...
Гость
19 марта 2017, 00:48
Тут других новостей заждались...
Гость
19 марта 2017, 07:21
ты смотри сколько мажоров в области , а говорят что мало платят , а ловят мало потому что по просьбе и требованию народа сократили полицию
Гость
18 марта 2017, 12:09
Вот молодцы и продолжайте ловить пьяных, а про затонированных забудьте навсегда.
Гость
18 марта 2017, 17:42
тонеров растонируют регулярно. но очень помалу