В Ростове половину общественного транспорта переведут на газ
17 марта 2017, 14:30
Гость
17 марта 2017, 16:30
Москва и Питер на электоромобили переходят, в Санкт-Петербурге совсем недавно пошли такие автобусы, такие же как в Европе, а остальные регионы - области, бл. на газ посадят, чтоб его покупали.
Гость
17 марта 2017, 21:17
Информация для ничего не понимающих в транспортной сфере людей : электротранспорт экологически НЕ чище бензинового или дизельного. Это просто перенос загрязнения из черты города, туда где производится эл.энергия для него. На данный момент нашего технического прогресса самое экологически чистое топливо как раз и есть метан. И вообще большая часть коментариев БРЕД!
Гость
17 марта 2017, 21:22
И кстати по поводу Европы. В Италии к примеру газовых автозаправок(метан) больше 2 тыс. А у нас 250 штучек на всю страну.
Гость
18 марта 2017, 11:50
Гость
17 марта 2017, 21:17
Информация для ничего не понимающих в транспортной сфере людей : электротранспорт экологически НЕ чище бензинового или дизельного. Это просто перенос загрязнения из черты города, туда где производится эл.энергия для него. На данный момент нашего технического прогресса самое экологически чистое топливо как раз и есть метан. И вообще большая часть коментариев БРЕД!
С чего бы это электромобили - перенос загрязнений? Электростанции сжигают тот же метан, а не бензин, как машины в городе. А более 30 процентов в стране вообще вырабатывается атомными и гидроэлектростанциями!
Гость
17 марта 2017, 17:04
Зачем??? Чтобы они лучше взрывались и больше жертв было???
Гость
17 марта 2017, 15:24
Маршрутка (болид) с газовым балоном это разве не опасно?
Гость
17 марта 2017, 17:27
Еще и как опасно. По крайней мере опаснее, чем на бензине. И кто будет газовое оборудование устанавливать и обслуживать, кустари? Взрывов не боитесь? А я очень боюсь. А при авариях горючка может просто вытечет, а вот газ вряд ли. Одумайтесь.
А вторую половину общественного транспорта вообще сжечь нужно, особенно маршрутки...
Гость
17 марта 2017, 16:21
Джамшутк аи автобус на газе - это армагедон для города.
Гость
17 марта 2017, 14:47
И под эти флагом поднимут стоимость проезда. А стадо молчит
Гость
17 марта 2017, 15:18
Стоимость проезда поднимется в любом случае. А вы хотели, чтобы она снижалась, когда на всё остальное поднимается? Наивные. За вставание с колен надо платить.
Гость
17 марта 2017, 15:29
А чего говорить-то? У нас что, демократия? Нет. Плутократия. Власть имущие делают вид, что старается якобы для народа, а народ делает вид, что от него якобы что-то зависит. В очередной раз исключительно из благих побуждений потратят/попилят деньги на "самое необходимое" в данный момент, и в очередной раз все подорожает втридорога. Стабильность.
Гость
17 марта 2017, 15:39
Пускай субсидию тогда выбивает правительство из дворцов Димона на переоборудование. Стоимость газа в сравнение с бензином меньше. Динамики как на бензине не будет, меньше будут дёргать с остановок. Выхлопа от газа опять же меньше. Как по мне одни плюсы, если не брать переоборудование.
В эмиратах такси и автобусы роботизированные, без водителей ездят, а у нас супердержава...
Гость
17 марта 2017, 18:55
Если переведут гор-транспорт на ГАЗ, то нужда в ШАХИДАХ - ОТПАДАЕТ автоматически!
Гость
18 марта 2017, 11:42
литр газа равен килограмму тротила.забыли про взрывы на дагестанских свадьбах?Или при работах на натяжных потолках?крышу уносило в никуда.
Гость
17 марта 2017, 22:36
Более идиотского решения нашей власти, которая стелется под газпромовских бизнесменов, не придумаешь. Ладно бы только экономика - ездить на заправку порожняком через весь город и тратить на заправку целый час... Но главное - кому интересно погуглите "бомба на колёсах до и после взрыва". Баллоны с давлением больше 200!!! атмосфер над головой у пассажиров... Да и ещё в нашем климате, где на солнце и под 50 градусов бывает...
Гость
18 марта 2017, 15:23
Тут даже не в жаре дело. Кто будет обслуживание проводить технике? Для газового транспорта по нормативам нужно предприятие перестраивать. Чтобы соответствует требованиям безопасности. На линию выпуск ужесточать. И сервиса для такой техники нет. Положат их через полгода
Гость
18 марта 2017, 09:03
Это уже проходили . лазы на газу.
Гость
18 марта 2017, 11:43
Проходили на пропане, а не на метане.
Гость
17 марта 2017, 16:22
бензик в стране закончился?
Гость
17 марта 2017, 19:56
Комментарии веселят. Когда только появились бензиновые двигатели такие же паникёры бегали и орали что "ПОРОХАВАЯ БОЧКА НА КОЛЁСАХ". Вот я читал недавно про загоревшийся трамвай(чтоб они все сквозь землю провалились) на Горького. Электротранспорт. Что же вы не бегаете не орёте "ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ", "ТОКОМ УБЬЁТ"? Если соблюдать технику безопасности он не опаснее обычного транспорта будет.
Гость
17 марта 2017, 21:07
Ура! Хоть один адекватный человек тут есть! Кстати в Аксае давно почти все автобусы на метане ездят, и как то ничего у них не взрывается.
Гость
17 марта 2017, 22:14
Кто ее соблюдает в общественном транспорте, убедительный вы наш? Вы хоть представляете, что такое давление более 200 атмосфер под солнцепеком и над головой у пассажиров? Для сравнения, в баллоне с пропаном - 16! А уж как последние взрываются, все знают.
Гость
19 марта 2017, 10:59
Гость
17 марта 2017, 22:14
Кто ее соблюдает в общественном транспорте, убедительный вы наш? Вы хоть представляете, что такое давление более 200 атмосфер под солнцепеком и над головой у пассажиров? Для сравнения, в баллоне с пропаном - 16! А уж как последние взрываются, все знают.
Технические специалисты кругом. В кислородом баллоне 140 атм, ни один пока не взорвался на солнце, даже в закрытом состоянии. А если происходит постоянный расход ( при движении), то тем более. Другое дело- внешнее воздействие, напр. авария.
Гость
17 марта 2017, 19:17
Метан же дешевле дизеля ? Опускайте цену на проезд !
Гость
17 марта 2017, 15:44
Это реально самая положительная новость за пять, десять лет. Неужели есть настоящие профессионалы и Патриоты в нашей власти? Больше вам человеческое спасибо. Ну не возможно же дышать уже этим дымом. Еще бы маршрутки этих Джамшутов в порядок привели. Ну ведь реально они убивают Ростовчан своим нахальным поведением и не потребным видом.
Гость
18 марта 2017, 12:24
Для гостя 15.44. А кем Вы работаете если не секрет. И кто Вам мешает обучиться на категорию "D" и возите людей. Но уверен если будите выполнять все пункты ПДД то у Вас выручка будет максимум 38 рублей. И это Вы сами заплатите за себя. За привоз и отвоз.Все кричат что на маршрутках работают только отморозки без удостоверений.Но ни кто не хочет из этих крикунов там работать.Это как ипотека взял и плати. И так же в "маршрутках" выехал и план привези. И начальнику все пофиг пробки и поломка на дороге. ТЫ ОБЯЗАН И ВСЕ. И не надо писать-ЕСЛИ НЕ УСТРАИВАЕТ РАБОТА. ТО НЕ РАБОТАЙТЕ ТАМ. Сейчас укажите кто где работает и я найду очень и очень много нарушений в его работе.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%В Ростове половину общественного транспорта переведут на газ