RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

752мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Кавалерист-девицы: женщинам Орловского кадетского корпуса присвоили казачьи офицерские чины

15 марта 2017, 16:13
Гость
15 марта 2017, 19:34
Только почему-то этот казачий "генерал" сам никогда не был хорунжием и подхорунжием. Сразу стал атаманом войска и генералом. Не имея до этого никакого отношения к казачеству. Хороший послужной список: сотрудник госорганов - член КПСС; работник коммерческого предприятия; снова чиновник администрации области; казачий генерал и атаман. Казакам-то самим не противно, что им навязали в атаманы и генералы чиновника из администрации? Или "казаки" сами все такие же? А еще "любо" кричат. Тьфу. Позор.
Гость
15 марта 2017, 20:47
А чему удивляться? У нас министр обороны - генерал армии, а в армии до назначения в министры обороны ни одного дня не служил. Уж если ему можно, то какому-то казачьему генералу сам бог велел.
Гость
16 марта 2017, 02:13
Хорунжим Гончаров потому не был, что учился в Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте, в котором военной кафедры не было. А если бы он в Новочеркасском политехническом институте учился, то там он на военной кафедре обучался бы и после её окончания получил бы воинское звание "лейтенант".
Гость
15 марта 2017, 19:38
Детский сад, прям.
Гость
15 марта 2017, 18:53
Нелюбо! Прадеды-казаки в гробах переворачиваются.
Гость
15 марта 2017, 21:54
Почему так?
Гость
15 марта 2017, 18:52
Смеяться над такими историями вроде бы грешно. Интересно только, по какому принципу давали звания, т.е. кто соответствует званию подхорунжего, а кто хорунжего? Интересно также, форму выдадут с комплектом медалей из консервных банок, есть ли перспективы повышения в звании?
Гость
16 марта 2017, 01:55
Да принцип тут простой: образование среднее специальное - подхорунжий, высшее - хорунжий. (Так же, как, например, среди военных медиков: одни - военфельдшеры, другие - военврачи.) А по поводу медалей можно сказать словами поэта: "Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд". Так же и для членов войсковых (и якобы казачьих) обществ медали из цветных металлов отливают. Ибо на государственные награды наше царство-государство ой как скупо: у нас полные кавалеры ордена "За заслуги перед отечеством" всех степеней - одни лишь народные артисты. А чтобы рабочего либо сельского труженика наградить, то этого у нас не наблюдается.
Гость
15 марта 2017, 17:19
Читаю такое и не могу поверить, что это всё всерьёз. Преподаватель физики -хорунжий, преподаватель англ языка. тоже в казачьем звании. А возрождение казачества, это что? Пересядем с авто на лошадок и будем пахать плугом?
16 марта 2017, 11:45
ВЫ В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЁТЕ? ЕСЛИ В РОССИИ ТО ЧЕГО УДИВЛЯЕТЕСЬ? СТРАНА СТРЕМИТЬСЯ ДОКАЗАТЬ ДАВНО ВСЕМУ МИРУ, ЧТО ЭТО СТРАНА ДУРАКОВ. УЖЕ НИКТО И НЕ УДИВЛЯЕТСЯ ДАВНО. НИ В РОССИИ, НИ В ДРУГИХ СТРАНАХ. ВЫ В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЁТЕ?
Гость
17 марта 2017, 09:12
16 марта 2017, 11:45
ВЫ В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЁТЕ? ЕСЛИ В РОССИИ ТО ЧЕГО УДИВЛЯЕТЕСЬ? СТРАНА СТРЕМИТЬСЯ ДОКАЗАТЬ ДАВНО ВСЕМУ МИРУ, ЧТО ЭТО СТРАНА ДУРАКОВ. УЖЕ НИКТО И НЕ УДИВЛЯЕТСЯ ДАВНО. НИ В РОССИИ, НИ В ДРУГИХ СТРАНАХ. ВЫ В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЁТЕ?
Я понимаю, страна дураков, но не до такой же степени!
17 марта 2017, 10:28
Гость
17 марта 2017, 09:12
Я понимаю, страна дураков, но не до такой же степени!
У СТРАНЫ ДУРАКОВ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА СТЕПЕНЬ - ПРЕВОСХОДНАЯ, ВЕДЬ ЛЮБОЙ ДУРАК ДУМАЕТ, ЧТО ОН УМНЫЙ. ВСПОМНИТЕ, КАК ДУРАКИ СТРОИЛИ КОММУНИЗМ И ДОГОНЯЛИ АМЕРИКУ. ДА И КАЗАКОВ В РОССИИ УНИЧТОЖИЛИ, А ЭТИ БЕЗДЕЛЬНИКИ ПРОСТО ДЕНЬГИ ПЕНСИОНЕРОВ ПИЛЯТ. НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КАЗАЧЕСТВУ ОНИ НЕ ИМЕЮТ.
Гость
15 марта 2017, 20:37
Битва при БородинЕ, пахАта, не_уместно...продолжать лень. Подхорунжии, шашки наголо! Обрушимся на редуты русского языка. Теснее ряды. Сплотимся в едином порыве возрождения! Любо, любо!
Гость
16 марта 2017, 00:21
Забавно, что почти все комменты с похвалой и одобрением этого цирка отправлены с одного IP-адреса одним и тем же человеком, только под указанием разных имен )) В некоторых постах просто слова местами поменяны. А некоторые вообще одинаковые слово в слово, только отправлены в разное время и от якобы разных имен. Казачьи кибер-войска, как упоминалось намедни )) Гарантирую: 146%
Гость
15 марта 2017, 18:34
Мир сошёл с ума!!! Даже в голове не укладывается! Женщинам, которые должны сидеть дома и детишек растить, а не воевать, присваивают чины! Так ещё и казачьи! А эфиопские чины им не хотят присвоить? Или итальянские? Почему именно казачьи? Не трогайте нашу национальность! Казак - это не звание, КАЗАК - ЭТО НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!!!!
Гость
15 марта 2017, 21:48
Педагогам присвоили казачьи чины,а не звание "КАЗАК"!!!Сам-то национальный казак звание хоть какое-то имеет ? Или отсиживается? Учителя и офицеры Орловского корпуса добросовестно преподают и воспитывают наших с вами детей ,пока многие папы и мамы "казачьей национальности " живут" для себя". Так что ,господа,снимите шляпы перед ними!
Гость
16 марта 2017, 13:57
ты бы не бузил, если не знаешь о чем речь иине имеешь представления о их руде и их зарплате с в 8до в 8 няньчать детишек, причем далеко не ангелочков
Гость
15 марта 2017, 17:49
А без званий их казачата не слушаются, на уроках бузят. Теперь будет у каждой шашка и нагайка в сапоге.
Гость
15 марта 2017, 19:48
У педагогов корпуса огромный педагогический опыт работы, что и позволяет поддерживать порядок на уроках, не используя физические и телесные наказания.
Гость
15 марта 2017, 20:01
У педагогов корпуса огромный педагогический опыт и этого достаточно для поддержания порядка на уроке.
Гость
15 марта 2017, 19:16
Поздравляю преподавателей! Умнички! Так держать!
Гость
15 марта 2017, 20:07
сама себя не похвалиш, весь день ходиш как обоср........
Гость
16 марта 2017, 22:17
Гость
15 марта 2017, 20:07
сама себя не похвалиш, весь день ходиш как обоср........
Очень жаль,что Вас не учили педагоги этого корпуса,может писать научились бы без ошибок!
Гость
15 марта 2017, 17:47
Моё мнение таково. Если преподаватели добросовестно трудятся, воспитывая достойных граждан нашего государства, то присвоение казачьих чинов женщинам - хорошее дело! Тем более, что Атаман Всевеликого войска Донского имеет на это право.
Гость
15 марта 2017, 18:09
Вы не забывайте, что речь идет о казачьем кадетском корпусе где все преподаватели носят форму и одевать форму без погон как минимум не по уставу. Форма в кадетском корпусе одно из важных требований как для преподавателей так и для учащихся. Так что сравнения с плугом и с пахатой совсем уж наверное не уместно. На сегодняшний день казачье кадетское образование очень востребовано как в Ростовской области так и во всей стране.
Гость
15 марта 2017, 18:11
Возрождение казачества в Ростовской области не заключается в принуждении казаков вставать за соху, запряженную лошадью. Не стоит все хорошие дела доводить до абсурда. А если есть возможность поощрить достойных присвоением казачьего чина, то что в этом плохого?
Гость
16 марта 2017, 14:13
Покажите видео этих кавалерист-девах в конном строю с шашками наголо.
Гость
17 марта 2017, 09:35
Уважаемые злопыхатели и люди далекие от системы казачьего образования, а также домостроевцы! Данные педагоги-женщины есть офицеры кадетского корпуса, это аналог воинского подразделения, а в воинском подразделении существуют чины (звания) и это производственная необходимость. Те кто считает что единственное место для женщины это кухня, вы очень ошибаетесь. В системе кадетского образования женщины офицеры выполняют очень важную функцию.
Гость
17 марта 2017, 12:06
Уважаемый, Лкеонид, чтобы иметь возможность носить звание офицера, необходимо окончить Высшее Военное Учебное Заведение, либо гражданский ВУЗ, имеющий военную кафедру, которую необходимо было посещать во время обучения. Если эти женщины через все это прошли, то честь им и хвала. А если нет, то одним цирковым заведением, укомплектованным клоунами, стало больше. Что тоже хорошо. Юмор полезен для здоровья.
Гость
15 марта 2017, 18:43
Это,уважаемые, особое отношение к традициям,культуре возрождающегося казачества.Огромное желание сохранить и передать всё это потомкам . Кстати, мы большие друзья с кадетами - казаками.Это здорово!
Гость
15 марта 2017, 21:53
И огромное Вам человеческое СПАСИБО за это!
Гость
15 марта 2017, 18:54
Поздравляю преподавателей! Умницы! Продолжайте в том же духе!!!
Гость
15 марта 2017, 20:10
в каком таком духе?прислуживанию власти.
Гость
15 марта 2017, 21:51
Гость
15 марта 2017, 20:10
в каком таком духе?прислуживанию власти.
Там,по-моему,только служение детям.
Гость
15 марта 2017, 18:54
Я считаю,что преподаватели Орловского казачьего кадетского корпуса заслужили свои чины.В корпусе учатся многие дети моих знакомых,и все родители очень довольны.Учителя там высококвалифицированные,каждый знает и преподает свой предмет на высшем уровне.Дисциплина отличная,офицеры-воспитатели проводят дополнительные занятия,кадеты постоянно заняты тренировками и учебой.Корпус развивается,все на своих местах,поздравляю всех педагогов с заслуженным повышением!
Гость
15 марта 2017, 20:40
Учителя Орловского казачьего кадетского корпуса достойны присвоения чинов! Поздравляю!
Гость
15 марта 2017, 22:20
Учитель — это не просто человек, дающий знания, это человек, полностью отдающий себя детям. За время обучения в Орловском казачьем кадетском корпусе, мы воспитанники 9 классов стали более ответственными и организованными. Учеба в кадетском корпусе является не легким делом, потому что каждый учитель работает с максимальной отдачей и требует от нас кадет того же. Когда мы только пришли учиться в кадетский корпус, мы не были самыми прилежными учениками, нас не ставили в пример. Мы не сразу поняли где находимся, но затем все изменилось. Чем дольше мы живем делами корпуса и учимся здесь, тем более упорными и заинтересованными становимся. Мы хотим поддержать словами благодарности нашу администрацию, педагогический коллектив Орловского казачьего кадетского корпуса и пожелать всем крепкого здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, сил и успехов в таком нелегком, но таком важном труде!!! Поздравляем учителей с присвоением чинов! Вы заслужили!
Гость
15 марта 2017, 17:54
Прекрасный повод порадоваться за милых женщин, достойных получить офицерский казачий чин от атамана войска! Любо!
Гость
15 марта 2017, 19:45
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин «Особо хочу сказать о казачестве. Сегодня к этому сословию себя относят миллионы наших сограждан. Исторически казаки находились на службе у Российского государства, защищали его границы, участвовали в боевых походах Русской Армии. После революции 1917 года казачество было подвергнуто жесточайшим репрессиям, по сути – геноциду. Однако казачество выжило, сохранив свою культуру и традиции. И задача государства – всячески помогать казакам, привлекать их к несению военной службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи». (Опубликовано в Российской газете 20 февраля 2012 г. в материале «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России».)
Гость
15 марта 2017, 20:59
Прадеды-казаки пусть спят спокойно, потому что в Орловском корпусе работает замечательный педагогический коллектив. Это люди, которые хорошо знают и добросовестно выполняют свою работу. Мой сын первый год учится в Орловском кадетском корпусе. Ничего, кроме слов благодарности учителям и офицерам-воспитателям сказать не могу. Я очень рада тому, что сын времени не тратит на телевизор и компьютерные игры, а посещает в корпусе творческие кружки и спортивные секции, стал интересоваться новым и полезным. А женщинам-преподавателям, которые получают новые чины хочу пожелать терпения, здоровья. Уверена, вы это повышение заслужили.
Гость
15 марта 2017, 21:09
Преподаватели в Орловском казачьем кадетском корпусе имеют большой стаж педагогической работы, высшие и первые категории. Многие из них награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в организации учебного и воспитательного процесса. И тот факт, что теперь им присвоены. в силу специфики образовательного учреждения, ведомственные чины, думается, тому подтверждение и еще одна оценка их творческого добросовестного труда.
Гость
15 марта 2017, 21:14
Ни на минуту не пожалели, что сын поступил в Орловский кадетский корпус. Прекрасный педагогический коллектив. Женщинам-преподавателям, которые получили заслуженные чины- ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ. Поздравляем!
Гость
15 марта 2017, 21:18
В казачьем обществе женщина ассоциировалась с матерью, женой или сестрой.Женщина была настолько уважаемым субъектом казачьего общества, что права участия в круге ей были просто на нужны. Женщины получившие чины в Орловском кадетском корпусе станут пользоваться еще большим уваже­нием и почитанием.
Гость
15 марта 2017, 21:22
Гордимся за наших женщин Орловского кадетского корпуса! Честь и хвала! Пусть сеют светлое будущее!
Гость
15 марта 2017, 21:37
Молодцы педагоги! А почему нет? "Есть женщины в русских селеньях..."
Гость
15 марта 2017, 21:58
Присвоение чина -это поощрение за добросовестное отношение к своим обязанностям. А работа в корпусе далеко не легкий труд. Женщины -преподаватели имеют большой педагогический опыт , воспитатели постоянно совершенствуются,так что с уверенностью можно сказать -форма соответствует содержанию! Поздравляем!
Гость
15 марта 2017, 23:24
Рядом с женщинами-педагогами работают офицеры-воспитатели,тоже казаки ,кадеты - казаки Вы бы посмотрели на этот коллектив! Это просто большая дружная казачья семья,где радость и грусть - на всех! Они заслуживают гораздо большего,чем присвоение чинов! Удачи им всем!
Гость
15 марта 2017, 19:33
Молодцы,так держать!!!Учителя корпуса это заслужили!Я знаю,что там очень сильный педагогический состав.Кадеты довольны,не жалуются!Корпус является одним из лучших,хоть и существует не так уж давно,но уже достиг высоких показателей!
Гость
15 марта 2017, 19:40
Кадетское образование в России, его учреждения и воспитанники формируют патриотическое ядро населения страны, системообразующую часть российского общества и его национально патриотическую идентификацию. Поэтому, в кадетском образовании преподаватели являются не только носителями знаний, наставниками, но и формируют патриотическое воспитание,основанное на исторических принципах кадетского воспитания и кадетской этике служения Отечеству. Таким образом, учителя носят немаловажную роль в казачестве, его формировании и развитии, и заслуженно получают свои чины.
Гость
15 марта 2017, 20:15
"А без званий их казачата не слушаются, на уроках бузят. Теперь будет у каждой шашка и нагайка в сапоге." У педагогов корпуса огромный педагогический опыт и именно он позволяет поддерживать порядок и дисциплину, не используя физические и телесные наказания.