RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

9 м/c,

зап.

751мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,91
EUR 108,70
перейти к публикации
224 комментария к публикации

Родители обвинили директора ростовской школы в коррупции и развале учреждения

15 марта 2017, 15:53
Гость
15 марта 2017, 16:43
Из каждых пяти школ города, могу предположить, минимум в четырёх такая же вакханалия творится. Все, 100 % необходимо проверить от директора до уборщицы с охранником. Ну а районо и гороно, то это отдельная история
15 марта 2017, 19:45
СТРАНА ДУРАКОВ. В РОССИИ ДАВНО УНИЧТОЖЕНО НАСТОЯЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. КАК ЭТОМУ МОЖНО УДИВЛЯТЬСЯ?
Гость
16 марта 2017, 09:28
Откуда Дэ известно про настоящее образование? Дэ же утверждал, что в СССР образования не было? Дэ уже забыл? Печально, склероз Дэ не щадит.
16 марта 2017, 11:55
Гость
16 марта 2017, 09:28
Откуда Дэ известно про настоящее образование? Дэ же утверждал, что в СССР образования не было? Дэ уже забыл? Печально, склероз Дэ не щадит.
НЕТ НЕ ЗАБЫЛ. в СССР образования не было? НИКТО НЕ ЗНАЛ ТАКУЮ НАУКУ - ЭКОНОМИКА. ПОЭТОМУ НАСЕЛЕНИЕ СССР ТАК СПОКОЙНО И ОГРАБИЛИ, ПРОСТО НИКТО НЕ ПОНИМАЛ, ЧТО ПРОИСХОДИТ. А АБРАМОВИЧИ ЭТУ НАУКУ ЗНАЛИ, ПОЭТОМУ ОНИ И СЕЙЧАС РУКОВОДЯТ ГРАБЕЖОМ ИЗ ЛОНДОНА. ЭТО ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, ОТСУТСТВИЕ НАУКИ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ГРАБЕЖА. НАСТОЯЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ БЫЛО УНИЧТОЖЕНО ЛЕНИНЫМ, КОТОРЫЙ ЗАПРЕТИЛ ВСЕ ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. А ВЫ ПРОСТО СЛЕДСТВИЕ ЭТОГО УНИЧТОЖЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ДАЖЕ ТЕКСТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ПОНЯТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ.
Гость
16 марта 2017, 18:29
16 марта 2017, 11:55
НЕТ НЕ ЗАБЫЛ. в СССР образования не было? НИКТО НЕ ЗНАЛ ТАКУЮ НАУКУ - ЭКОНОМИКА. ПОЭТОМУ НАСЕЛЕНИЕ СССР ТАК СПОКОЙНО И ОГРАБИЛИ, ПРОСТО НИКТО НЕ ПОНИМАЛ, ЧТО ПРОИСХОДИТ. А АБРАМОВИЧИ ЭТУ НАУКУ ЗНАЛИ, ПОЭТОМУ ОНИ И СЕЙЧАС РУКОВОДЯТ ГРАБЕЖОМ ИЗ ЛОНДОНА. ЭТО ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, ОТСУТСТВИЕ НАУКИ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ГРАБЕЖА. НАСТОЯЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ БЫЛО УНИЧТОЖЕНО ЛЕНИНЫМ, КОТОРЫЙ ЗАПРЕТИЛ ВСЕ ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. А ВЫ ПРОСТО СЛЕДСТВИЕ ЭТОГО УНИЧТОЖЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ДАЖЕ ТЕКСТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ПОНЯТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ.
Дэ закончил свои 4 класса в Российской империи? Хорошо там учили, раз Дэ, которому уже сто с лишним лет, компьютером еще научился пользоваться. Зато сейчас образование Дэ должно нравиться - одни гуманитарные науки, даже два обязательных иностранных языка, а естественные сократили. Но 5-11 классы еще сохранили. Надо оставить только начальную школу, чтобы образование было таким же продвинутым, как у Дэ. Только тогда научимся понимать текст на русском языке, но забудем про грамматику, пунктуацию и стилистику.
Гость
15 марта 2017, 16:34
Капитализм уважаемые родители. Школы думаю нужно проверять чаще это не единичный случай. Из директоров не одна Позднякова алчна, РАЙОНО также не мешает проверить, ато они не в курсе что в школах творится.
Гость
22 марта 2017, 00:51
Вот это и поражает!! Куда же они смотрят?? Я не удивлюсь если она подружайки прекрасные!!! Поэтому на все что происходит в гимназии закрывают глаза!!!
Гость
15 марта 2017, 16:56
Гимназия №95 все также. Такие же поборы, даже больше, в классе 25 человек с каждого 1000-2000 в пол года. Считайте сами. На день рождения директора каждый класс обязан сдать по 1000 рублей ему на подарок. Считайте сами. Я уж не говорю про обеспечение классов мебелью, ремонтами. Такое ощущение что государство не выделяет бюджет но скорей всего оно разворовывается самим директором и администрацией района которая его прикрывает. В Школах уже давно поборы и так по всей стране. Ну а че, хотели капитализм?
Гость
16 марта 2017, 08:38
При чем здесь капитализм!? это коррупция!
Гость
15 марта 2017, 16:26
К ответу, коррупционерку!!!
Гость
15 марта 2017, 17:07
Напомню, что гимназия из Нахичевани уже получила федеральную известность в день выборов - бессовестными вбросами, зафиксированными на видео. Там, кстати, как би ни сама директор на видео.
Гость
15 марта 2017, 19:41
А чем все закончилось? Хоть кого-то осудили. Это ведь тяжкое преступление.
Гость
15 марта 2017, 21:40
Гость
15 марта 2017, 19:41
А чем все закончилось? Хоть кого-то осудили. Это ведь тяжкое преступление.
Никого не осудили, все как было, так и осталось(я бывшая ученица гимназии, ушла в декабре)
Гость
15 марта 2017, 23:32
Гость
15 марта 2017, 19:41
А чем все закончилось? Хоть кого-то осудили. Это ведь тяжкое преступление.
Наградили тайным указом
Гость
15 марта 2017, 17:21
Прокуратуре или областным властям неплохо бы расспросить учителей, которые ушли, о причинах их ухода. У каждого по-отдельности и без школьной администрации. А то, видать, их про это никто не удосужился спросить из вышестоящего начальства. Многое может проясниться. Да и с родителями и учениками можно тоже поговорить наедине, без присмотра директора и завучей.
Гость
15 марта 2017, 17:44
Да никому ничего не надо. Надо чтобы в тепле и пожрать че было и все.
Гость
15 марта 2017, 19:24
Мудрое предложение!!!
Гость
16 марта 2017, 18:56
А вот похож на родственника ее, может быть даже сын: Поздняков Роман Сергеевич, начальник департамента по вопросам государственной службы Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров; http://hspa.ranepa.ru/post/news/142
Гость
18 марта 2017, 10:17
Это ее сын, он и помогает
Гость
20 марта 2017, 11:21
Гость
18 марта 2017, 10:17
Это ее сын, он и помогает
Какой сын, он нафиг седой дед уже, Поздняковой, по-твоему, 150 лет?)))
Гость
22 марта 2017, 00:38
Гость
20 марта 2017, 11:21
Какой сын, он нафиг седой дед уже, Поздняковой, по-твоему, 150 лет?)))
Бедные все Мужики Поздняковы!!! Из за нашей госпожи !!! Нужно к нему просто по Фамилии обратиться, Уважаемый господин Поздняков!!! Не важно нам какую должность Вы занимаете!!! Угомоните свою маму!!!-Пожалуйста!! А еще лучше займите чем нибудь другим!! Ей не надо руководить нашей школой, думаем и другими то же!! (Никому такого не пожелаем) мы бы к Вам не обращались, но она постоянно прикрывается Вами и вашей должность, говоря о том ,что ....(дальше цитировать не стану, что бы мой отзыв пропустили модераторы)Нам хочется верить, что Вы порядочный человек и не оставите наше обращение без внимания!!! Ну а у всех Поздняковых ,которые не являются ее сыновями мы просим прощения,что приписали их Имена и Отчества
Гость
15 марта 2017, 18:39
Учился в этой школе, и слышу не раз что многое поменялось после ухода Вдовенко. Все нажитое непосильным трудом - коту под хвост
Гость
16 марта 2017, 13:38
Да .я тоже слышала что после ухода Лидии Александровны в школе произошли изменения не в лучшую сторону. Вдовенко и Самарцев сделали очень много для школы . их помнит не одно поколение учеников.
Гость
16 марта 2017, 18:45
Дорогие учителя !!! Вы держитесь!! Как никогда сейчас Вам нужна сила и выдержка, а самое главное ЕДИНСТВО!!!Сейчас и от Вас зависит какой гимназия будет завтра!!! Не надо бояться и жалеть!!! Вас не жалеют,когда подставляют,выгоняют,унижают!!!Будьте стоикими!!! Мы, родители,не дадим Вас в обиду!!! Будем бороться за Вас!!! За своих деток!! За нами правда!! Мы победим!!!
Гость
17 марта 2017, 23:52
К сожалению стоят за детей и за будущее гимназии только учителя начальной школы. Им спасибо!
Гость
18 марта 2017, 10:21
Сегодня в 13.00 возле гимназии будут собирать подписи, приходите
Гость
15 марта 2017, 18:15
Сами родители инициируют эти поборы! Мы, в своё время, даже не знали когда у наших учителей или директора дни рождения. Приходили в школу учиться, а учителя - работать.А сейчас взяли моду после окончания каждого класса выпускные устраивать. Совсем с ума посходили. Зачем же вы потакаете неадекватным родителям, сдаёте деньги на придуманные "выпускные"? Слов нет, деревенское мышление просто убивает.
Гость
15 марта 2017, 20:55
полностью согласен, в большинстве случаев родители сами начинают сбор денег ? для чего только этот цирк непонятно?
Гость
15 марта 2017, 22:10
Гость
15 марта 2017, 20:55
полностью согласен, в большинстве случаев родители сами начинают сбор денег ? для чего только этот цирк непонятно?
Понты, потому что. Уже не знают как развлечь своих детей, это у них "любовью к детям" называется. Вместо того, чтобы пригласить родителей, устроить для них концерт, сценки придумать, стихи почитать, показать, чему они научились за год, им бегут столы в ресторанах накрывать. Это у них "воспитание" называетя. ...(Лавров)
Гость
16 марта 2017, 23:44
Хочу посоветовать родителям, создайте петицию о снятии Поздняковой с должности! Я уверена, мы соберём нужное количество голосов! Отправьте ссылку по родителям, а она через них и до нас, бывших учеников в третьем четвёртом поколении быстро докатится, мы и наши дети, внуки проголосуем обязательно! У кого не спрошу, нет никого кто бы остался равнодушным по поводу нашей школы! Всем обидно и за нашу теперь уже гимназию и за 26 школу, которую она также развалила!!! До каких пор все наши чиновники от образования, будут делать вид что ничего не происходит!!! А ещё не мешало бы и на Дон Тр обратиться, после такого резонанса в сети, я думаю, они согласятся репортаж снять!
Гость
17 марта 2017, 01:48
Мой сын учится в гимназии 12, если Позднякова останется, то я буду вынуждена перевести его в другую школу, для него это будет душевная травма вторая, первая была, когда была вынуждена уйти Анжелина Геннадьевна, первая учительница, о которой вспоминается всегда добрым словом.
Гость
17 марта 2017, 08:52
Гость
17 марта 2017, 01:48
Мой сын учится в гимназии 12, если Позднякова останется, то я буду вынуждена перевести его в другую школу, для него это будет душевная травма вторая, первая была, когда была вынуждена уйти Анжелина Геннадьевна, первая учительница, о которой вспоминается всегда добрым словом.
Когда ушла Репкина Капитолина Владимировна, а остались такие направители как Дробязко и молодые. Неопытные специалисты, которых научат такие направители, совсем пропала надежда на возрождение школы, но теперь, когда шумиха поднялась, может быть что-то изменится!
Гость
18 марта 2017, 00:02
Гость
17 марта 2017, 08:52
Когда ушла Репкина Капитолина Владимировна, а остались такие направители как Дробязко и молодые. Неопытные специалисты, которых научат такие направители, совсем пропала надежда на возрождение школы, но теперь, когда шумиха поднялась, может быть что-то изменится!
Репкина пела под дудку Поздняковлй, позорище, других слов нет. Лично сталкивался с ее хамством! Ушла, и туда ей дорога!!!
Гость
18 марта 2017, 19:25
читаю и поражаюсь, как легко можно манипулировать родителями! Ведь и ежу понятно, что статья заказная, кому-то не терпится свалить принципиального директора, пытающегося навести порядок в гимназии, где процветало репетиторство даже во-время уроков (750 руб/час.), одна уборщица убирала 4 этажа, а после капитального ремонта, проведенного при бывшем директоре, продолжала течь крыша и воняло в туалетах ("забыли" поменять трубы). Позднякова отремонтировала ее в 2014 году. А учебники? Их при бывшем директоре бесплатных не было вообще! А чего стоят обвинения директора в том, что она принимает в школу молодых учителей? А если вашего ребенка не возьмут на работу, мотивируя это тем, что он ничего не умеет? Вам это будет приятно? Бабушки сидят в школах до 90 лет, пока их оттуда не вынесут, а молодые учителя торгуют на рынках! Абсурд. Эта гимназия никогда не входила в пятерку лучших, да и никаких рейтингов в то время не было. Сами придумали эту сказку, сами поверили.
Гость
18 марта 2017, 22:07
лариса ростиславовна, имя и отчество умышленно написано с маленькой буквы, если вы подняли школу с колен, то почему стесняетесь в коментах написать свое имя? ведь здесь написано слово в слово, то что вы говорите постоянно на всех совещаниях и педсоветах.
Гость
18 марта 2017, 22:47
Отрабатываете з/п. Уже все в курсе, что виновница торжества напяла специалистов, чтобы отмыть своё "честно" имя. Звучит ваш коментарий на троечку, за уши притянуто предположение о заказе!!!
Гость
19 марта 2017, 23:02
Откуда у вас такая осведомленность о внутренних канализационных делах гимназии??? Не со слов ли самой директрисы??? А о том как сейчас там , в туалетах ,вам она не рассказала??? А зря!! Это вами манипулируют!!! Или просто платят!!! ...
Гость
19 марта 2017, 09:23
Видимо не заслужила она хвалебных отзывов, не думали об этом? Спросите 26-ю школу, где она наследила. Да не хотят с ней люди работать. Хоть кого найми в свою защиту! Не смущает вас это "руководитель самый лучший" ? Мы, родители детей, которые становимся на защиту наших любимых учителей! А вы платите чтобы вас защищали. А сила то она все равно в ПРАВДЕ!!! денежка на заказнички закончится, а родители своего мнения не поменяют! И писать все равно будут! Мы же за своих детей боримся! Подумайте об этом! Были бы вы хорошим руководителем собрали бы столько подписей?
Гость
19 марта 2017, 11:57
У меня ребенок учился в 26 школе. Я хорошо знаю, что там было до Поздняковой и что стало во-время ее директорства. Школа была из 60-х годов в худшем варианте. Цивилизация и РОНО обошли ее стороной. За несколько лет Позднякова отстроила шикарную столовую, отремонтировала коридоры, туалеты, заменила крышу, водовод, ливневки. Навели порядок на территории и обнесли металлическим забором. Закупила новую компьютерную технику. И также, как в 12-й гимназии, принимала на работу и продвигала молодежь. Конечно, скажете, что комментарий заказной, но эти факты легко проверить. А тот, кто пишет о 26 школе, даже не знает, где она находится.
Гость
19 марта 2017, 17:00
Гость
19 марта 2017, 11:57
У меня ребенок учился в 26 школе. Я хорошо знаю, что там было до Поздняковой и что стало во-время ее директорства. Школа была из 60-х годов в худшем варианте. Цивилизация и РОНО обошли ее стороной. За несколько лет Позднякова отстроила шикарную столовую, отремонтировала коридоры, туалеты, заменила крышу, водовод, ливневки. Навели порядок на территории и обнесли металлическим забором. Закупила новую компьютерную технику. И также, как в 12-й гимназии, принимала на работу и продвигала молодежь. Конечно, скажете, что комментарий заказной, но эти факты легко проверить. А тот, кто пишет о 26 школе, даже не знает, где она находится.
А почему Позднякова не осталась директором 26 школы?
Гость
19 марта 2017, 20:31
Гость
19 марта 2017, 11:57
У меня ребенок учился в 26 школе. Я хорошо знаю, что там было до Поздняковой и что стало во-время ее директорства. Школа была из 60-х годов в худшем варианте. Цивилизация и РОНО обошли ее стороной. За несколько лет Позднякова отстроила шикарную столовую, отремонтировала коридоры, туалеты, заменила крышу, водовод, ливневки. Навели порядок на территории и обнесли металлическим забором. Закупила новую компьютерную технику. И также, как в 12-й гимназии, принимала на работу и продвигала молодежь. Конечно, скажете, что комментарий заказной, но эти факты легко проверить. А тот, кто пишет о 26 школе, даже не знает, где она находится.
Видимо в то время у нее принципы были! А деньги и власть сделали свое дело! Ничего хорошего об этом человеке сказать нельзя!
Гость
19 марта 2017, 12:08
На широкую ногу поставили травлю директора. Бьют резко, настырно, нагло. Здесь не пройдут никакие факты, все опорочат и засмеют. Я знаю Позднякову много лет, она скорее отдаст свои деньги, чем возьмет чужие. Так что по себе судите. Не дает вам развернуться?
Гость
19 марта 2017, 20:16
Настырно и нагло она денег вымогала при поступлении ребенка в первый класс. Свои одтаст? Насмешили! Может вам и отдаст откатик! А для школы ноль! Вы раз так хорошо ее знаете, может спросите куда деньги, которые мы сдавали за охрану делись??? Может она вам экскурсию по школе устроит?
Гость
19 марта 2017, 20:26
Ну конечно! Несколько сотен человек развлекаются! Вы в своем уме? Думаете у нас дел больше нет??? Свои отдаст-это вообще смешно! Удавится быстрее это факт!
Гость
19 марта 2017, 20:31
Пользуясь удачным знакомством, дайте ей совет уйти. И не надо бред писать, мчите вместе по жизни и чем дальше от шкоды и детей, тем лучше. Не надо умничать и строить теории заговора, все люди с головой и оправдание ее действий с вашей стороны говорит лишь о вашей заинтересованности
Гость
16 марта 2017, 16:09
Сегодня поступила информация о том , что в нашей гимназии №12 директор Позднякова Л.Р. составила письмо в министерство образования в свою пользу "прикрывая свою пятую точку" и заставляет подписывать учителей работающих в этой школе под давлением" не оставляя выбора".Там где работает родственник нашего знаменитого директора с помощью которого она решает все проблемы. Ссылка прилагается!!!!http://www.rostobr.ru/topmanagement/unitmanager/structure.ph..
Гость
16 марта 2017, 18:23
Это однофамилец!
Гость
16 марта 2017, 18:37
Просто бабушка. ДорогойПоздняков Владимир Васильевич начальник управления Подчинение/подразделение: Управление по обеспечению комплексной безопасности и административно-хозяйственной работе !!! Обращаюсь к Вам от лица многих, многих родителей: Заберите свою родственницу Пусть она "помогает" Вам!! Такой ценный кадр пригодиться в вашем подразделении, не надо разваливать школу!! Калечить наших деток!!! Не надо выгонять хороших, сильных учителей, заниматься поборами, подставлять коллег!! Баррикадировать школу от детей и их родителей да бы родители не могли увидеть ,что там твориться в внутри !!! Ведь по городу уже ходят слухи, что ее хотели перевести в другую школу, но коллектив этой школы дружно сказал, что напишут заявления об увольнении всем коллективом!!! Задумайтесь, зачем Вам такая слава!!!
Гость
16 марта 2017, 20:20
Гость
16 марта 2017, 18:23
Это однофамилец!
Никак нет!
Гость
18 марта 2017, 20:04
Ясно и понятно, откуда ноги растут. А растут они с выборов. Натворили дел, теперь все валят на директора, а сами попрятались. А чтобы это не было так явно, вуалируют проблему недочетами в школе. А где этих недочетов нет? Судя по отзывам, эта гимназия далеко не самая затратная. Все в городе знаю номера этих самых затратных гимназий, но родители в этих гимназиях бучу не поднимают. Чем же эта гимназия вдруг не понравилась и откуда такая четкость и слаженность в действиях пары десятков родителей?
Гость
18 марта 2017, 21:51
"Уважаемый(ая) вы больны на голову!!! С какого перепугу, учителя будут сами себя подводить под статью с выборами? ОНИ УЧИТЕЛЯ А НЕ ИДИОТЫ!!! Хватит писать ерунду Лариса Ростиславовна, понятно что все меры сейчас хороши, чтоб попытаться " обелить свое имя", но коль вы жидко обделались, найдите в себе силы тихо уйти на покой пока ситуация не стала для вАС критической.
Гость
18 марта 2017, 22:50
Хочу поправочку внести, родителей сотни и петиции ими подписаны. Как не старайтесь, но смех читать ваши бредни!!! З/п не забудьте получить!
Гость
19 марта 2017, 18:26
За выборы отвечала Позднякова, это же понятно, а потом свалила подло на учителей. и у вас хватает наглости писать этот бред?!!!?
Гость
18 марта 2017, 22:23
Интересное явление. Появляется скандальная статья и вслед за ней только ругательные комментарии. Ни одного позитивного до 18 числа.О чем это говорит? Да о том, что под статью уже были заготовлены отрицательные отзывы. Видно, что люди более-менее точно знающие ситуацию в гимназии, только узнали о статье и начали отзываться сегодня.
Гость
19 марта 2017, 02:45
Ну бред же пишете!!! Какие заготовки!!! Все объективно и с фактами! Отрабатываете очень дешево, видимо тариф дешевенький выбрала "честная" директор или вы не тянете!!!
Гость
19 марта 2017, 23:38
А нет у этого директора ничего позитивного!!Поэтому и отзывов не было Мы не скрывали своего недовольства тем, что происходит с нашими детьми!!! И вдруг ин-ция просочилась, что Позднякова наняла блогеров и адвоката!!! И сразу отзывы положительные посыпались!! Вот что смешно!! Мы боремся и пишем за своих детей!! Поэтому в выходной день под проливным дождем собирали подписи!! А вы ,не уважаемые, за деньги цитируете ее слова!!! Так кто из нас заказной???
Гость
20 марта 2017, 09:37
Просто Познякова думала, что как и три года назад, пошумят, пошумят да успокоятся.. сначало значения не придала, потом ходила как побитая ,вся заплаканная, жалость к себе вызывая, а потом стало доходить, что колличество и качество недовольных растет!!! И слезами горю не помочь, нужно пускать тяжелую артиллерию это связи и деньги!!!Все явно как белый лист!!!Только нас много и мы за правое боремся за наших детей!!!А она за свою "пятую точку"
Гость
18 марта 2017, 22:34
бывал в гимназии 12 пару-тройку раз. Чисто, уютно, везде рисунки детей, а "замученные" директором дети бегают, прыгают и радостно орут. На территории чисто, в палисаднике розы. Вывеска "гимназия 12" горела так, что жгла глаза. Тогда еще была солидная охрана. Сейчас, как я понял, охраны нет. Помните расстрел учителя и детей в Одинцово, не помню номер школы?
Гость
19 марта 2017, 02:47
Заказной ответик, хочется спросить, с чего это вы бывали пару тройку раз в гимназии, которая закрыта на замок? Вы кто, сантехник по вызову или фантазер лживый?!!!!
Гость
19 марта 2017, 09:44
Это вы видимо за деньгами приходили пару-тройку раз. Предлагаю всем нанятым блогерам пригласить к себе замечательного руководителя! Может тогда писать слаженно начнете
Гость
19 марта 2017, 18:24
Розы посадили при Лидии Александровне Вдовенко, и Гимназией она стала во времена предыдущего директора, а сейчас это уже школа. Не надо писать ерунду, Вы не знаете ни школу, и проблемы Вас наши не волнуют, а пишите от лица Поздняковой, все шито у вас красными нитками
Гость
19 марта 2017, 22:31
За хорошим директором ,когда он уходит-плачут,а в 26 школе -перекрестились и ликовали!!! И наши учителя многие туда перешли!!! Разве это не показатель,для всех??? Лишь бы от нее по дальше!!!От такого"прекрасного директора" !! Смешно читать все эти купленные отзывы!!То что у нее "своя рука в Цк" это еще ничего не значит.Ушла бы тихонько на пенсию, пусть бы репетиторством занималась, или своих внуков "воспитывала"...вот только боюсь, что такому неадекватному человеку своих не доверят, а вот чужих не жалко!!!
Гость
19 марта 2017, 23:28
Госпожа директор, вы так ратуете за молодых специалистов, а может делом докажите- свое место уступите?!! А с вашим склерозом вам уже пора отдыхать!!!
Гость
19 марта 2017, 23:46
Можно почитать на ростовских форумах, с каким "уважением" в 2010 году отнеслись к ее приходу родители в 26 школе, после ухода Дзюбы...
Гость
19 марта 2017, 23:48
Только Вы забыли сказать, что до этого многие ушли из 26ой школы, когда там появилось это чудо.
Гость
19 марта 2017, 23:41
Этому телу, Поздняковой л.р. в этом году 60 лет, уже пора сидеть на пенсии и страдать маразмом у подъезда с такими же подружками, а не учить наших детей!!!!!!!!!!
Гость
20 марта 2017, 08:39
Вот плюс!
Гость
20 марта 2017, 09:17
Она ж за молодых переживает, якобы им дорогу дает... о 90 летних бабушках пишет( что сидят и не выгонишь их) это видимо себя имеет в виду!!! По всей вероятности этот неадекват дома никому не нужен, поэтому всеми правдами и неправдами помогают, чтобы дома мозги не делала...
Гость
21 марта 2017, 00:54
Гость
20 марта 2017, 09:17
Она ж за молодых переживает, якобы им дорогу дает... о 90 летних бабушках пишет( что сидят и не выгонишь их) это видимо себя имеет в виду!!! По всей вероятности этот неадекват дома никому не нужен, поэтому всеми правдами и неправдами помогают, чтобы дома мозги не делала...
?????????точно все сказано!!!
Гость
3 апреля 2017, 14:18
Будем ждать новостей!!! Детки вышли после каникул!!!!!
Гость
25 апреля 2017, 21:24
Друзья, родители как хорошо что сняли бездарч, вора и не профессионального руководителя( директора)!!!! И дети и учителя возвращаются в школу зная что сняли Ларису Крысу- Ура!!!;
Гость
25 апреля 2017, 21:31
Все отрицательные отзывы о снятии так называемой дериктисы Поздняковой,каторая развалила две школы 26 и 12 пишет именно она, обиженная не полноценная старушенция, пора уже о душе подумать!!! А не гадости писать, тем более все факты о которых она пишет и возникли при её руководстве!!!!! Пусть лучше займется хозяйством , семьей и родителями, которые в ней нужлаются!!!!
Гость
25 апреля 2017, 22:11
Вся Нахичичань благодарна нашему новому Меру , который действительно разобрался и снял пустого руководителя и поставил того , кого надо, заслуженно! Правда всегда побеждает!!!!
Гость
5 мая 2017, 12:07
Вы что-то путаете, госпожа М., драка еще не начиналась. Драка начнется, когда выяснится, что знаний у детей нет (а их не может быть у этих педагогов), и фраза:"Они в начальных классах так хорошо учились у нашего замечательного учителя" уже никого не обманет, да и не нужно это будет никому, ЕГЭ-то они не сдадут, "замечательные" учителя 12 школы его сами написать не могут. Не будет больше ничего, ни ремонта летом, ни льготных путевок в санаторий (а при Поздняковой они были каждый год, спросите у Поборцевой, Гладких и Репкиной), ни елок в Кремле для учительских и одаренных детей (Позднякова было договорилась уже), НИЧЕГО! Ничего, кроме как торговать на Нахичеванском базаре или по площади К Маркса на машине гонять (это, у кого хоть какие-то деньги есть), или же шляться и ширяться по подворотням. Так что, празднуйте победу, победу над собственными детьми...
Гость
6 мая 2017, 09:09
Вы себя нормально чувствуете? Прям потеряли великого человека! Все плачем второй месяц ))))
Гость
6 мая 2017, 09:21
Прям не школа, а золотая жила! Ну все расписали, кто, куда, зачем и как! Читаем всей школой записки сумасшедшего!
Гость
6 мая 2017, 09:40
Учителей наших трогать настотельно не рекомендуем!
Гость
16 марта 2017, 00:16
Так называемые поборы организует сама администрация школы, которая в свою очередь несет конверты-подарки в РайОНО, ГорОНО. Директора школ тоже не внакладе от собранных средств, естественно. А от величины подношений вышестоящим зависит их благополучие и продолжительность нахождения в занимаемой должности. Теперь на родительских собраниях в основном затрагиваются финансовые вопросы, а не воспитательные темы. Неугодные, т.е. не умеющие собрать нужные суммы с родителей классные руководители попадают в немилость у администрации, а уж те всегда найдут, к чему придраться в работе учителя и вынудят уйти по собственному желанию. Схема проста и известна всем участникам образовательного процесса.
Гость
17 марта 2017, 09:31
Подтверждаю. Убирают тех, кто мало несет и не понимает политического момента на выборах.
Гость
19 марта 2017, 00:05
Полностью согласна!
Гость
18 марта 2017, 21:22
это похоже на рейдерский захват гимназии и если руководство района и города прогнется, то заполыхает по всему городу. И далее заниматься этим, наверное, будет уже другое руководство
Гость
19 марта 2017, 02:55
С такой версией вАМ в больничку бы занырнуть, компресик на голову поставить, да бинтиком потуже замотать. Рейдерский захват школы, я валяюсь от смеха.
Гость
23 марта 2017, 12:57
А какие причины для оформления больничного?!!! Может как Мара Богдасарян, оформила левый? Как бы проверить это, может кто совет даст?
Гость
18 марта 2017, 22:15
Не уважаемые злопыхатели, знайте, что мы не дадим в обиду директора гимназии. Мы ее бывшие ученики и тоже знаем, куда писать и куда идти.
Гость
18 марта 2017, 23:36
Себе ее заберите и радуйтесь! Пусть она ваших детей калечит, раз она такая хорошая! А нам не надо, спасибо
Гость
19 марта 2017, 22:50
А что ж без фамилии??бывший ученик! Она вас 4 года целых учила???или просто подкупила?? Ведь деньги не пахнут?!! Видимо не дорого заплатила!!!Сэкономила!!! Да,, ведь еще и адвокатам нужно давать....
Гость
19 марта 2017, 21:39
К губерратору, а потом и к президенту надо обращаться. На уровне района это не решится. Сына даже жаль, "звездная мама" козыряя его именем, его подставляет.
Гость
20 марта 2017, 00:03
Все. Проплаченные блогеры спать пошли. Берите их на круглосуточную работу, не справляются они. Сложно с сотнями людей бороться!
Гость
20 марта 2017, 08:55
Гость
20 марта 2017, 00:03
Все. Проплаченные блогеры спать пошли. Берите их на круглосуточную работу, не справляются они. Сложно с сотнями людей бороться!
Только за свое, наболевшее, за правду можно бороться круглосуточно!!!А за деньги только порционно!! Смешно , что еще и за наши деньги- блогеров нанимает!! Ни совести , ни чести не осталось у госпожи позняковой!!!
Гость
20 марта 2017, 15:15
21 марта в 15.45 в 12 гимназии будет коммисия, приходите все прддержать родителей.
Гость
20 марта 2017, 23:46
Обязательно все прийдем!Уже все знают!!нас много...!!!
Гость
22 марта 2017, 14:24
Гость
20 марта 2017, 23:46
Обязательно все прийдем!Уже все знают!!нас много...!!!
Я незнала, узнала только вечером 21 числа. так что не всех оповестили. Жаль((((
Гость
21 марта 2017, 12:18
Я написал в программу Пусть говорят!Пусть вся страна узнает правду про Директора гимназии12, как разволила гимназию12 и школу 26.Что то еще все забыли, что она побывала и в 14 школе, но там родители быстро постарались и ее убрали!!! А мы люди все помним!!! Как вы говорите всем я за правду, вот и увидим правду!!! Я бы на вашем месте собрал вещи да на покой....
Гость
21 марта 2017, 23:08
Идея хорошая, только вряд ли нашу проблему там рассмотрят. Там же всегда две стороны ведут диалог, а "госпожа"директор у нас всегда растворяется , "как с белых яблонь дым!!! "Она не умеет отвечать за содееное,ей нездоровится сразу, она и пожарными выходами не брезгует!!! И сразу же - моя хата с краю, я ничего не знаю, !!!или как она любит говорить на собраниях - я еще не вошла в курс дела по этому вопросу!!! А желающих подменить ее на программе вряд ли найдутся!! А если и найдутся, то много запросят, а она и так на блогеров потратилась, читали сколько "много" хвалебных отзывов они настрочили и сдулись!!!! А вот в Общероссийский народный фронт я завтра пойду!!! С нашими претензиями. Пусть еще и по телевизору покажут!!там ребята серьезные,деятельные, они не отписываются, они нас рассудят!!! Просто предупреждаю, чтобы потом не говорила, что какая то "заказная статья" с ранее заготовленными положительными отзывами-будет передача!! Пусть кто еще не знает- узнает!!
Гость
22 марта 2017, 07:08
Гость
21 марта 2017, 23:08
Идея хорошая, только вряд ли нашу проблему там рассмотрят. Там же всегда две стороны ведут диалог, а "госпожа"директор у нас всегда растворяется , "как с белых яблонь дым!!! "Она не умеет отвечать за содееное,ей нездоровится сразу, она и пожарными выходами не брезгует!!! И сразу же - моя хата с краю, я ничего не знаю, !!!или как она любит говорить на собраниях - я еще не вошла в курс дела по этому вопросу!!! А желающих подменить ее на программе вряд ли найдутся!! А если и найдутся, то много запросят, а она и так на блогеров потратилась, читали сколько "много" хвалебных отзывов они настрочили и сдулись!!!! А вот в Общероссийский народный фронт я завтра пойду!!! С нашими претензиями. Пусть еще и по телевизору покажут!!там ребята серьезные,деятельные, они не отписываются, они нас рассудят!!! Просто предупреждаю, чтобы потом не говорила, что какая то "заказная статья" с ранее заготовленными положительными отзывами-будет передача!! Пусть кто еще не знает- узнает!!
Спасибо.надо пробовать все.у нее есть валент.петр ее тоже надо прославить?!Надо пробывать все.надо на горячию линию на телев.звонить.....всем нам удачи и успехов!
Гость
22 марта 2017, 11:44
Л.Р, может вам пора понять,что нас не "два десятка"?!! И что вы с вашими преспешниками терпите поражение!! Ведь даже те, молодые, которые якобы за вас ,просто временно молчат!!! Держат паузу, понятно, что они молодые,неопытные,учить и направлять их некому, но задумайтесь, сколько иныормации о вас сливают именно ваши преспешники!!! Они явно не выступают, но я уверена, что каждый читает отзывы, а после купленных18 марта отзывов ни одного за вас не прозвучало.если вы в здравом уме и памяти- делайте выводы!!!
Гость
22 марта 2017, 13:41
Молодцы.правильно все сказали! Пора ей идти очень далеко.....
Гость
22 марта 2017, 13:42
Браво, молодцы все правильно написали!!!???????????
Гость
15 марта 2017, 17:23
Нынче все на своих местах, соответствуют нынешним критериям. С этой кадровой политикой вы еще нахаваетесь.
Гость
19 марта 2017, 23:49
Вот мы и не хотим хавать!!!!
Гость
16 марта 2017, 00:02
Знаю лично большинство ушедших учителей Это очень крепкие профессионалы Школа потеряла дух и доброе имя, а приобрела дурную славу Страдают дети и лучшие из них переходят в другие учебные заведения Кому это выгодно? Кто стоит за спиной Поздняковой? Неужели учительский коллектив потерял уважение к себе? Коллеги, очнитесь! Не позволяйте собою манипулировать! Желаю коллективу Гимназии духовного возрождения и очищения! Ученики должны гордиться своими Учителями!!!
Гость
16 марта 2017, 16:49
по некоторой информации сынок этого чуда стоит за спиной, он в нерезиновой присосался к властьимущим.
Гость
16 марта 2017, 12:01
где по другому? гимназия 34, после смены директора контраст очень наглядный. качество преподавания и наглость многих училок - именно так, они не достойны слов Педагог или Учитель - переходят все границы. запойного учителя перемщают с места на место, чтобы на глаза не попадался, математичка средних классов не считает нужным регулярно появляться на занятиях, контрольные на 90% пишутся на двойки, языки вообще похабно преподают, хороших учителей от\сталось мало. поборы тоже не маленькие. позиция классных руководителей заминать любые вопросы и конфликты, а не помогать их решать. по ним тоже прокуратура плачет. и если бы только деньги брали, но все остальное было на уровне, а так полный пофигизм. по половине предметов родители даже смышленых детей вынуждены брать репетиторов.
Гость
17 марта 2017, 09:23
При чем здесь качество преподавания? Директор должен быть послушным и преданным руководителю вышестоящему. Его профессиональные качества не имеют значения для дела.
Гость
18 марта 2017, 23:44
Мадам директор! Блогеров средненьких наняла. Мыслят узко! Лучше бы туалеты в школе в порядок привела! Все бы лучше было,чем в пустую тратить деньги...
Гость
19 марта 2017, 02:52
Блогеры дешевенькие, палятся на каждом комментарии, за уши притягивают бредни с оправданием зазнавшейся директрисы!!!
Гость
19 марта 2017, 20:36
Не получается лариса ростиславовна у вас ничего! Сын прикрывает? Так хоть бы не позорили его!
Гость
21 марта 2017, 23:15
От всех не прикроет!!! Жаль мужика, такую славу благодаря мамашки получил....может он человек хороший?? Не в мать??!!
Гость
20 марта 2017, 01:48
А скажите, почему "сделав" столько для 26 школы она от туда ушла? Мне прямо интересно.
Гость
20 марта 2017, 09:24
Ближе к дому перебралась, повезло 26, что не рядом живет!!Возраст то к пенсии, далеко ходить..., а тут на ее радость и на нашу беду ,наша гимназия, хорошая, сильная, есть чем заняться, что развалить!!! А может родственики побоялись, что забудет где работает, если далеко от работы жить будет???? Ведь никому не секрет, что она страдает провалами в памяти!!!!
Гость
20 марта 2017, 12:13
Пенсия на носу! Зачем такой позор?
Гость
20 марта 2017, 23:55
Раз пенсия так тем более надо Позднякова вам сидеть дома или в любимом отд.больнице лежать в невролг.отделении, там же ваш дом!!! А то, что то колят, колят , лекарство тратят только зря и все бесполезно!! Все равно не поможет не чего...совесть она же ушла давным давно, как родилась позднякова!
Гость
20 марта 2017, 23:26
Поздякова л.р долой пора дома сидеть и семячки вместе с петровной и с др.учителями, как например с учителем по анг.яз..викторией леопольдовной шелкать на лавочке! Только это у вас будет хорошо получаться!!! Таким как вы не место руководить школой!!! Прощайте.....позднякова и все ее приблеженные.......
Гость
21 марта 2017, 21:35
А при чем тут учитель английского языка,моему ребенку очень нравится предмет и как она к детям относится,просто она пришла во время правления Поздняковой и все.....
Гость
21 марта 2017, 00:07
Готовится к комиссии? Отмывает все до блеска? Показала бы как есть! Думает отмазаться и на этот раз?
Гость
21 марта 2017, 23:13
Мыла-мыла,не до мыла!!! Бардак который она развела за три дня не вымыть!!!
Гость
22 марта 2017, 00:00
Да!! Только Розы и остались от знаменитой в хорошем смысле этого слова ГИМНАЗИИ 12!! Трудно представить, что всего за три года можно развалить,все что создавалось так долго и так скурпулезно!! Эта Гимназия еще три года назад была лучшей во всем городе!! И это признавали все !! Сарафанное радио это самый лучший рейтинг!! Здесь были к (сожалению были )лучшие учителя в городе!! И когда у нас стал вопрос куда отдать учиться детей, все знакомые в один голос советовали именно ее!! Небольшая, уютная, с сильным ,дружным учительским коллективом, мы специально купили квартиру, чтобы наши дети учились именно здесь!!! Тогда Л.Р еще не вошла во вкус,как теперь известно только набирала обороты!!! И к чему мы пришли за три года???полный развал!!А самое страшное, что никому до этого из вышестоящих не было дела!! Хочется обратиться именно к вам куда же вы смотрели??? Почему отдали на растерзания?? Закрывали глаза на заявления и жалобы??За букеты и подачки дальше холла на 1 сентября не заходили???
Гость
22 марта 2017, 07:12
правильно вы все написали!!! Может услышать сейчас нас родителе.....
Гость
22 марта 2017, 13:08
С приходом Поздняковой, первой из гимназии ушла Малкина, очень хороший человек и преподаватель. Мы тогда еще собирали подписи и пытались добиться ухода новой директисы. Но пустили, мы же (родители) на самотек. И сейчас получаем результат. В последние дни вечные совещания у Поздняковой. Дети сидят в гимназии просто так. Сейчас ушли практикантки, многих учителей не хватает. Кто будут преподавать в 4 четверти нашим детям?????
Гость
23 марта 2017, 01:07
А сейчас Петрушка, вместо нашей Людмилы Васильевны.А петрович продает нам билеты которые ей дают бесплатно. Ха-ха
Гость
22 марта 2017, 18:22
Очень жалко что Л Р не видела сколько людей! А в следующий раз нас будет еще больше!!! Сейчас не то время!!! И вы не в том месте!!! Какой вы руководитель нам очевидно!
Гость
22 марта 2017, 22:54
Не переживайте, поздняковой все доложили сразу же!
Гость
22 марта 2017, 18:32
Давайте не терять бдительности!!! Нам сейчас самое главное довести до конца!!! И не успокоиться до тех пор пока мы своими глазами не увидим приказ о снятии нашего """обожаемого""""директора!! Слушок о снятии может быть левым!! Чтобы мы успокоились,а они выиграли время!!! Она будет сидеть теперь долго на бюллетени,якобы болеть,в надежде что все уляжется!!! И ее отмажут!!Поэтому все , что наметили продолжаем!! Держим руку на пульсе!! И добиваем нашего врага!!!чтобы у нее не было шансов даже на перевод в другую школу!!!Мы же порядочные люди!!! И не хотим что бы она разваливала еще школы??? Сколько крови она попила у наших дорогих учителей?!! Доведем дело до конца!!! За нами правда!!
Гость
22 марта 2017, 22:52
Правильно вы все сказали.Мы родители с 20школы тоже вас поддерживаем! И учителя наши тоже!!! Держитесь там!
Гость
22 марта 2017, 22:50
Правильно Вы все написали и сказали.Нельзя сейчас успокаиваться и ждать....Надо продолжать...Конечно нельзя допустить , чтобы Позднякова перешла в другую школу. Ей уже дожили про собрание и сколько нас там было.А нас каждый день становиться все больше и больше!К нам присоединяються учителя и родители даже с других школ!!! Вот это браво!???? И даже мед.работники учереждений куда она обращаеться! Всех достала уже Позднякова л.р.!
Гость
24 марта 2017, 20:33
"становиться", "обращаеться". Стачком, научи писать своих членов! Ну прямо "Собачье сердце". Скоро хором распевать начнут и паркет жечь. А то, что мимо унитаза испражняются, норовя попасть в нормальных людей, так это очевидно по всем комментариям.
Гость
22 марта 2017, 23:26
Больничный по закону до 15 дней, а там на ВТЭК пойдет может. Может инвалидом себя сделает)))) и уволится. Подождем окончания директрисеного больничного. А детки наши пускай на каникулах отдохнут.
Гость
23 марта 2017, 00:20
Инвалидом на голову?....так она выйдет на один день и еще возьмет б.л. Она же боиться с нами встречаться с б..лом. .как она нас называет....
Гость
24 марта 2017, 18:31
Скатертью дорога!!!
Гость
24 марта 2017, 20:52
Какая скатерть? Поганной метлой гнать!
Гость
24 марта 2017, 20:40
Говорят она вчера у губернатора была и ее сняли с должности.
Гость
24 марта 2017, 21:31
Если так, то это надо обмыть!
Гость
29 марта 2017, 12:18
Слух прошел Репкина К.В. новый директор гимназии № 12. Урааа!!!
Гость
2 апреля 2017, 05:33
Лишь бы власть не превратила ее в Поздякову!
Гость
20 апреля 2017, 17:05
А вы не думаете, что просто нужно было освободить место для "своего" человека? Почему вдруг возникла такая ненависть к Поздняковой? Вспомнили и форму трехлетней давности, которую ей пытались навязать "лучшие учителя" гимназии, так как фирма принадлежала какому-то родственнику Осипянц? И охрану, которую завели еще при Вдовенко по договору с какой-то непонятной фирмой и непонятным фондом, созданном родителями, которых она в глаза не видела, но каждый раз, когда пыталась вмешаться, в ее адрес сыпались угрозы? И обслуживающая теплоснабжающая организация, принадлежащая сынку Вдовенко, цены на услуги которой в два раза выше, чем у других, с которой Позднякова прервала договор, за что ей неоднокатно угрожали? И ее попытка разобраться, куда делись 5 млн. рублей, которые Вдовенко потратила якобы на учебники (учебники были куплены, но те, по которым учиться нельзя, старые, видно, за очень хороший откат), за чем незамедлительно последовала покупка Вдовенко квартиры 200 кв.метров в "Голубых елях"
Гость
6 мая 2017, 09:33
Только деньги пропали именно при Позняковой. Неожиданно, правда? И грязь в школе тоже после прежнего руководителя отмыть не могла?