RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

На Дону появился поклонный крест памяти казака Михаила Нечитайлова

Гость
7 марта 2017, 22:49
А мне Красную Звезду дадут установить в память о деде?
Гость
8 марта 2017, 09:55
Красную Звезду дадут установить.........Похоже , гостя в обычную школу не пускали.
Гость
7 марта 2017, 22:06
Непонятен пафос этой трагической, но, к сожалению, типовой истории. Таких казаков были десятки тысяч. Людей со сломанными судьбами многие миллионы. Почему надо ставить поклонный крест памяти этого казака?
Гость
7 марта 2017, 23:52
Тяжело читать вопросы иванов,не помнящих родства.
Гость
8 марта 2017, 01:34
Гость
8 марта 2017, 01:34
Тяжело читать вопросы иванов,не помнящих родства.
Помним, только если все начнут ставить кресты или другие символы в честь своих трагически погибших родственников, то страна превратится в кладбище. Будем бесконечно вспоминать их и повышать свою духовность. А работать когда? Надо поставить памятник или памятники жертвам всех режимов и войн, а индивидуальные памятники надо воздвигать только самым выдающимся личностям. И, вообще, надо стараться жить будущим, а у нас все в прошлом ищут идеал. Кому-то Ленин и Сталин нравятся, кому-то Николай II, ну а отмороженным мазохистам так вообще Иван Грозный.
Гость
8 марта 2017, 09:48
Гость
8 марта 2017, 09:48
Помним, только если все начнут ставить кресты или другие символы в честь своих трагически погибших родственников, то страна превратится в кладбище. Будем бесконечно вспоминать их и повышать свою духовность. А работать когда? Надо поставить памятник или памятники жертвам всех режимов и войн, а индивидуальные памятники надо воздвигать только самым выдающимся личностям. И, вообще, надо стараться жить будущим, а у нас все в прошлом ищут идеал. Кому-то Ленин и Сталин нравятся, кому-то Николай II, ну а отмороженным мазохистам так вообще Иван Грозный.
Поверим .что помните. Когда Вы были на могиле предков ? Превращение страны в кладбище не будет - не та мораль. Только Красную площадь .
Гость
7 марта 2017, 23:41
Хочу 2 Красных звезды в честь своих дедов у которых были награды и медали, одна из медалей "За Отвагу" в боях с японцами-камикадзе!!! когда установите?
Гость
9 марта 2017, 00:02
Хочу ...................................................когда установите? Наш человек.
Гость
8 марта 2017, 00:12
Лучшей памятью будет возраждение казачьего общинного землепользования. Кагда земля выделялась тем кто её может бережно и эффективно обрабатывать. События в станице Кущёвской показали, кто зозяин земли и с кем современное ряженное казачество.
Гость
8 марта 2017, 10:30
"возраждение", "кагда", "зозяин". Человек трёх строчек не может написать без массы ошибок, но при этом у него, конечно же, есть в запасе решение по любому вопросу мироустройства
Гость
7 марта 2017, 23:50
караульную вышку поставь
Гость
8 марта 2017, 19:29
Что то не замечены пока были казакаки ( я имею ввиду массово и активно) к примеру в раскопках мест боёв, с целью идентификации праха безымянных солдат, в ремонте заброшенных памятников солдатам ВОВ в небольших населённых пунктах. Зато увековечить память какого нибудь пассажира последнего парохода- всегда пожалуйста. Я знаю к чему все это. Вся история - спираль, не надо в определённых точках этих самых витков нагнетать до повторения
Гость
9 марта 2017, 00:12
КазаКАКИ в определенных точках этих самых витков занимали различные позиции.
Гость
8 марта 2017, 14:50
при открытии памятника все и прояснит я в честь кого и где он установлен
Гость
8 марта 2017, 15:25
Что-то не верю я в эту сказку. Когда отец эмигрировал а было это 100 лет тому назад. Погиб в 40 году, а это 67 лет назад. Интересно как сын узнал пожелание отца??? Что за бред??? С 1917 до 1940 я очень сильно сомневаюсь, что оставшийся на территории СССР сын мог хоть как-то общаться в эмигрировавшим отцом-казаком. Тогда откуда весь этот пафос и очередная ложь? Казакам, что спокойно не живется? Пусть идут работать, а не бузить! Не хр.н чем заняться? Пусть поставят памятники ВСЕМ казакам, которые верой и правдой служили отечеству и тогда в области вообще не останется свободной земли. Потому, что их были миллионы. А ставить одному никому не известному и никому не понятному только по желанию потомков - комедия. Если уж ставить памятник - то ВСЕМ казакам!!!
Гость
8 марта 2017, 10:29
Ну прикалываются пацаны, что с того? Не фак же они в конце концов воздвигли, а вполне уважаемый символ. Ну, а современное казачество суть реконструкция есть. Так к нему и надо относиться.
Гость
8 марта 2017, 14:36
Форма должна соответствовать содержанию. Выбирают атамана как председателя колхоза, кого предложат чиновники за того и голосуют. Колхоз и казачья община это разные объединения людей. В колхоз согнали, а в общину добровольно.