Город Станицу Старочеркасскую на Масленицу посетили более 17 тысяч человек

Станицу Старочеркасскую на Масленицу посетили более 17 тысяч человек

Здесь прошло яркое театрализованное представление, посвященное проводам зимы

Череда народных гуляний прошла во всех муниципалитетах Ростовской области, но самыми яркими и массовыми, наверное, были праздники в Аксайском районе.

В станице Старочеркасской, где проходил областной фестиваль Масленицы, собралось более 17 тысяч любителей народного творчества и донских традиций. Здесь прошло яркое театрализованное представление, посвященное проводам зимы, выступили лучшие фольклорные коллективы региона. Детвора и взрослые с увлечением принимали участие в традиционных казачьи забавах на «Потешной аллее». А на традиционной ярмарке «Город мастеров» гости могли приобрести донские сувениры, изготовленные местными умельцами.

Одним из главных событий праздника стал конкурс Маслениц. В этом году, как и в прошлом, лучшим стало чучело Масленицы, выполненное мастером из Аксайского района.

Особое внимание гостей станицы привлекла тематическая площадка «Аксайский хуторок». Здесь проходил конкурс блинов: все поселения Аксайского района представили щедрые столы с масленичным угощением и ароматным чаем. Участники старались перещеголять друг друга во вкусе и необычном оформлении блинных шедевров. Кульминацией праздника традиционно стало сжигание чучела и дневной фейерверк.

В тот же день в Аксае жителям и гостям города представили театрализованную программу с участием лучших местных и приглашенных артистов. Всего в минувшее воскресенье в Аксайском районе прошло более 25 мероприятий.

*Помощь в подготовке материала оказала компания «Европолимер-Трейдинг».


Фото Ивана Василенкова.

Фото: Фото Ивана Василенкова

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем