Под Ростовом ВАЗ-2112 врезался в мусоровоз, водитель легковушки погиб
Гость
20 февраля 2017, 11:42
У меня тоже был такой случай на трассе,но только там газелька решила налево повернуть когда я пошёл на обгон,замалым как то я успел вырулить и проскочить.Видимо о существовании поворотников и предназначения зеркал заднего вида,эти ШОФЕРЫ не слышали.В 90-х таким ур..м,разбивали поворотники и отламывали зеркала за ненадобностью.
Мои соболезнования родственникам парня.
Гость
20 февраля 2017, 12:12
такой, да не такой. В данном случае двенашка шла по своей полосе, и водитель мусоровоза виновен полубому, а вот в вашем случае обгон на повороте запрещен, и виновны были бы вы. В подобной ситуации моего товарища признали виновным и лишили прав на 6 мес
Гость
20 февраля 2017, 12:28
ты пошёл на обгон в зоне приближения к перекрёстку? почитай пдд, ШОФЁР
Гость
20 февраля 2017, 12:35
Гость
20 февраля 2017, 12:12
такой, да не такой. В данном случае двенашка шла по своей полосе, и водитель мусоровоза виновен полубому, а вот в вашем случае обгон на повороте запрещен, и виновны были бы вы. В подобной ситуации моего товарища признали виновным и лишили прав на 6 мес
А может он не на перекрёстке поворачивал налево, а тоже вышел на обгон, не убедившись в безопасности манёвра. Из комментария неясно, как там было дело.
Гость
20 февраля 2017, 16:02
двенашка скоростная машина ,мог бы водитель и притормозить а не наглеть,вчера в аксае была авария ,небольшая пробка и мне чтоб втиснутся в левую полосу понадобилось только улыбнуться и сложив руки ладошками попросить что б меня пустили и девчушки(их было двое) посмеявшись с радостью показали что пропускают меня и тут же в пробке наблюдал как некоторые в наглую лезли как будто все им должны и только они одни спешат Нет уважения на дороге и наплевательское отношение к ПДД приводят к таким плачевным последствиям
Гость
20 февраля 2017, 19:09
Сколько по времени ты пытался втиснуться в полосу, пока тебя девушки не пропустили, в подобных ситуациях есть негласное правило проезжать через одного ,вот видишь ты(раз ты осуждаешь тех кто пытался втиснуться не складывая ручки в ладошки) как и многие другие этого не знают,наверное потому-что это не указанно в ПДД.
Гость
20 февраля 2017, 19:31
двенашка скоростная машина... Какой ужас. Стесняюсь спросить, а какая тогда машина не скоростная?
Гость
20 февраля 2017, 21:01
Гость
20 февраля 2017, 19:09
Сколько по времени ты пытался втиснуться в полосу, пока тебя девушки не пропустили, в подобных ситуациях есть негласное правило проезжать через одного ,вот видишь ты(раз ты осуждаешь тех кто пытался втиснуться не складывая ручки в ладошки) как и многие другие этого не знают,наверное потому-что это не указанно в ПДД.
НЕСКОЛЬКО СЕКУНД,повернул голову они немного сзади были и попросил и первый раз слышу про какое то негласное правило пропускать через одного,они наплевав опережают по обочине и их через одного пускать? а кто по правилам как все ползёт должны наглых пропускать? негласное правило это надо по человечески относится ко всем и еще как аукнется так и откликнется
Гость
20 февраля 2017, 14:06
Если бы ходил в автошколу а не купил права-знал бы что на перекрестке обгон запрещен, ну да теперь ему все равно.
Гость
20 февраля 2017, 19:00
Не на каждом запрещен.1.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
Гость
20 февраля 2017, 19:00
Если дорога главная,, то обгон не запрещен, читай ПДД
Гость
20 февраля 2017, 19:30
Если бы ты ходил в автошколу а не купил права-знал бы что на главной дороге обгон не запрещён.
Гость
20 февраля 2017, 11:34
Грузовик виноват. Не убедился в безопасности маневра. Пацанов жалко, земля пухом.
Гость
20 февраля 2017, 22:27
Ребят это мой брат! Это он виноват в этой аварии! Никто от этого не застрохован! Он пересек сплошную и проторанил газона сзади от чего его перевернуло! Пассажир по моим свединиям живой! У него осталась дочка (3 месяца) главное он был ТРЕЗВЫЙ. Не обсуждайте его на его месте мог бы оказаться любой! Мы все любим погонять только дорога ошибок не прощает!
Гость
21 февраля 2017, 11:04
Соболезнования. Это да, дорога ошибок не любит.
Гость
21 февраля 2017, 11:46
А из какой деревни парень
Гость
22 февраля 2017, 12:00
Мы не все любим погонять.
Гость
20 февраля 2017, 16:13
Новость странная. Как двигалась 2112? В попутном направлении и обгон на перекрестке? Или на встречке мусоровоз не заметил 2112.
Гость
20 февраля 2017, 17:31
...по предварительным данным оба транспорта двигались в попутном направлении..на перекрестке мусоровоз поворачивал налево на второстепенную дорогу..сзади его догнал 2112..вероятно водитель 2112 не выбрал соответствуюший скоростной режим..либо не заметил сигнала поворота мусоровоза...вопрос на знание ПДД - кто виноват?
Гость
20 февраля 2017, 21:56
Гость
20 февраля 2017, 17:31
...по предварительным данным оба транспорта двигались в попутном направлении..на перекрестке мусоровоз поворачивал налево на второстепенную дорогу..сзади его догнал 2112..вероятно водитель 2112 не выбрал соответствуюший скоростной режим..либо не заметил сигнала поворота мусоровоза...вопрос на знание ПДД - кто виноват?
Либо сигнала поворота не было или он весь в грязи был,не раз такое видел.
Гость
22 февраля 2017, 08:21
Гость
20 февраля 2017, 17:31
...по предварительным данным оба транспорта двигались в попутном направлении..на перекрестке мусоровоз поворачивал налево на второстепенную дорогу..сзади его догнал 2112..вероятно водитель 2112 не выбрал соответствуюший скоростной режим..либо не заметил сигнала поворота мусоровоза...вопрос на знание ПДД - кто виноват?
Пару лет назад было решение Верховного суда на эту тему. Виноват тот, кто обгонял на перекрёстке. Поворачивающего налево, но не убедившегося в отсутствии сзади обгоняющего, от ответственности освободили: да, он должен был посмотреть в зеркало, но в этом месте слева сзади категорически никого не должно было быть. Независимо от включения или не включения поворотников.
Гость
20 февраля 2017, 16:10
Не написали в лоб или сзади. Непонятно, кто виноват.
Гость
20 февраля 2017, 16:47
Интересно, чей мусоровоз, т.е. владелец повышенной опасности кто?
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
4 м/c,
с-з.
755мм 70%Под Ростовом ВАЗ-2112 врезался в мусоровоз, водитель легковушки погиб