RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

зап.

764мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Ростовской области меньше чем за месяц поймали 1400 пешеходов-нарушителей

Гость
19 февраля 2017, 20:30
Водитель с 22 летним стажем: Скажу, что пешеходы оборзели. Прыгают на дорогу, даже не смотрят, что их пропускают.... Факт: Если пешеход прыгнул на переход и не изменил траектории, то ДПСнику пишем в заполненном им Протоколе - Не нарушал. Не согласен с предъявляемым нарушением. Желание разводить правильных водителей со временем пропадёт.
Гость
21 февраля 2017, 04:14
Факт, ты сам за руль прыгнул, причем,вероятно, с дерева. Никакого развода 100% не будет. Сейчас, когда они за переход щимят, они все пишут на камеру. И пиши в протоколе, что хочешь. Будет факт,будет и соответствующее постановление.
Гость
21 февраля 2017, 05:43
Бред! Правила почитай п.14.1 ПДД РФ ! Адвокатишка!
Гость
19 февраля 2017, 10:14
Спасибо за рейды! Почаще бы,а злачные места псем известны
Гость
19 февраля 2017, 17:12
Пресслужба Главка так примитивно комментирует, как будто для детсада: "спасибо за рейды". А почему не спасибо, что на работу пришли, спасибо, что обязанности выполнили (не в полном объёме), спасибо, что зарплату получили.... спасибо, что смертность на дорогах РО выросла, количество ДТП увеличилось, птяные катаются, гонщики гоняют, тонированные беспрепятственно курсируют по всей области. Спасибо, гибдд, за все, а пресслужбе Главка, за бездарные комментарии, отдельная благодарность уже от генерала Ларионова.
Гость
19 февраля 2017, 10:29
Статистика делается очень просто! Останавливают водителя за мелкое нарушение и предлагают выписать штраф "пешехода" который меньше чем тот за который тебя остановили!!! И ты с радостью соглашаешься!!! ( из личного опыта)
Гость
19 февраля 2017, 22:39
Класс
19 февраля 2017, 11:12
ОДИН ИЗ ЭТИХ ПЕШЕХОДОВ Я. МАШИН НЕ БЫЛО И Я ПОШЁЛ НА КРАСНЫЙ СВЕТ. НО ОКАЗЫВАЕТСЯ Я НЕ ЗАМЕТИЛ, МАШИНА БЫЛА, НО ПОЛИЦЕЙСКАЯ. ОСТАНОВИЛИ, ПОПРОСИЛИ СЕСТЬ В МАШИНУ. НАДО СКАЗАТЬ ДВОЕ ВЕЖЛИВЫХ МОЛОДЫХ РЕБЯТ. Я СРАЗУ ВИНУ ПРИЗНАЛ, НО ПАСПОРТА Я С СОБОЙ НЕ НОШУ. ВЫЧИСЛИЛИ ПО КАКИМ ТО ЗАПРОСАМ И ВЫПИСАЛИ ШТРАФ. Я КАК СЕЛ В МАШИНУ СРАЗУ ПО РУССКОЙ ПРИВЫЧКИ ПРЕДЛОЖИЛ НАЛИЧНЫЕ. РЕБЯТА ОСКОРБИЛИСЬ, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО НЕОЖИДАННОСТЬЮ, ПОЭТОМУ ПОЛУЧИВ АКТ И АДРЕС СБЕРКАССЫ Я ПРЕДЛОЖИЛ ЕЩЁ РАЗ ЗАПЛАТИТЬ НАЛИЧНЫМИ С КВИТАНЦИЕЙ. ОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ., ПРИШЛОСЬ ИДТИ В СБЕРКАССУ. Я УБЕЖДЁН, ЧТО ВСЁ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ, МОЖЕТ РЕБЯТА МНЕ ЖИЗНЬ СПАСЛИ. ОНИ ВЕДЬ ПРОВЕЛИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ БЕСЕДУ. И ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ, ЧТО Я СЕЙЧАС СТОЮ ПЕРЕД КРАСНЫМ СВЕТОМ НА ПУСТОЙ УЛИЦЕ И ВЫСМАТРИВАЮ ПОЛИЦЕЙСКУЮ МАШИНУ. НО НЕ НАЙДЯ ЕЁ УЛИЦУ НЕ ПЕРЕХОЖУ, А ТО ДО ЭТОГО ВСЯКО БЫВАЛО, Я МОГУ ЗАДУМАВШИСЬ И НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА КРАСНЫЙ СВЕТ И ИДТИ ПРЯМО НА МАШИНЫ. НО В АЗОВЕ ВОДИТЕЛИ ГУМАННЫЕ, ПРОПУСКАЮТ.
Гость
19 февраля 2017, 15:56
Молодец, что сделал правильные выводы из произошедшего. Если горит красный свет, то есть машины или нет - надо дождаться зелёного и тогда уже переходить. Отсутствие машин не повод и не оправдание нарушения ПДД. Представьте, если бы машины проезжали на красный только потому, что на перекрёстке в какой-то момент нет машин - это было бы грубейшим нарушением и повлекло серьёзное наказание для водителя. Пешеходы тоже должны научиться быть ответственными на дороге, тогда и трагедий станет намного меньше.
Гость
19 февраля 2017, 17:30
Водятел прямо Андерсен))
Гость
19 февраля 2017, 17:31
Гость
19 февраля 2017, 15:56
Молодец, что сделал правильные выводы из произошедшего. Если горит красный свет, то есть машины или нет - надо дождаться зелёного и тогда уже переходить. Отсутствие машин не повод и не оправдание нарушения ПДД. Представьте, если бы машины проезжали на красный только потому, что на перекрёстке в какой-то момент нет машин - это было бы грубейшим нарушением и повлекло серьёзное наказание для водителя. Пешеходы тоже должны научиться быть ответственными на дороге, тогда и трагедий станет намного меньше.
Сам пишу, сам отвечаю - зачёт!
Гость
19 февраля 2017, 14:39
А как они выписывали штраф, если у пешеходов нет документов? А без документов они могут на любого знакомого сказать.
Гость
19 февраля 2017, 17:13
Супер! Все наличкой, новый вид дохода.
Гость
19 февраля 2017, 09:59
как обычно - водятлы на сделке с ментами. Кроме них этот месячник никто не видел. Как ехали водятлы по пешеходам, так и продолжают. Как бегали водятлы через дорогу по прямой от того места, где машину бросили, так и бегают.
Гость
19 февраля 2017, 11:30
Ты лучше за себя побеспокойся. Будешь лезть под колёса- пополнишь скорбный список. Кто тогда тут постоянно будет желчь изрыгать?
Гость
19 февраля 2017, 22:02
Гость
19 февраля 2017, 11:30
Ты лучше за себя побеспокойся. Будешь лезть под колёса- пополнишь скорбный список. Кто тогда тут постоянно будет желчь изрыгать?
пусть водятлы беспокоятся - им по пдд положено.
Гость
19 февраля 2017, 22:48
Гость
19 февраля 2017, 22:02
пусть водятлы беспокоятся - им по пдд положено.
А ты откуда знаешь, что кому положено? Сразу видно- ПДД ты даже не открывал. Там, между прочим, прописаны и обязанности пешеходов. А незнание закона не освобождает от ответственности. Но, видимо, тебе на свою жизнь наплевать. Ты из тех, кто считает, что он бессмертен и ему все должны. Такие долго не живут, с подобным подходом. Давай, вперёд, жги дальше...
Гость
19 февраля 2017, 20:33
как водителей так сразу штрафы,а пешеходам просто -порекомендовали и все,они на эти рекомендации положили и опять за своё
Гость
19 февраля 2017, 22:33
Что за ник? Мясной хотел написать, мясом торгуешь?
Гость
21 февраля 2017, 04:15
Водители тоже на все рекомендации кладут. Потом вылезает из машины, и он уже безбашенный пешеход.
Гость
19 февраля 2017, 18:11
ПЕШЕХОДОВ ПОБЛИЗОСТИ НЕ БЫЛО И Я ПОЕХАЛ НА КРАСНЫЙ СВЕТ. НО ОКАЗЫВАЕТСЯ Я НЕ ЗАМЕТИЛ, ПЕШЕХОД БЫЛ, НО С ПАЛОЧКОЙ. ПОДОШЛИ К МОЕЙ МАШИНЕ И ПОПРОСИЛИ ПРАВА. ВЕЖЛИВЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК. Я СРАЗУ ВИНУ ПРИЗНАЛ И ХОТЕЛ ПРЕДЛОЖИТЬ НАЛИЧНЫЕ, НО ЧТО-ТО ЧТО-ТО МНЕ ПОДСКАЗАЛО, ЧТО МОГУ ПРИСЕСТЬ ЗА ЭТО. МНЕ ВЫПИСАЛИ БОЛЬШОЙ ШТРАФ И Я ИМ ЗА ЭТО БЛАГОДАРЕН, ТАК КАК КАК ТО РАЗ ЕХАЛ НА КРАСНЫЙ И ЧТО БЫ ИЗБЕЖАТЬ СТОЛКНОВЕНИЯ С ДРУГОЙ МАШИНОЙ ЧУТЬ НЕ НАЕХАЛ НА МАМОЧКУ С КОЛЯСКОЙ. ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ШТРАФА БУДУ ЕЗДИТЬ АККУРАТНЕЕ И КУПЛЮ СЕБЕ ОЧКИ, А ТО ВИЖУ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ ПРЕДМЕТЫ И МАЛЕНЬКИХ ПЕШЕХОДОВ СОВСЕМ НЕ ВИЖУ(
Гость
19 февраля 2017, 22:31
Молодец что выводы сделал, и ещё на тротуарах не паркуйся пожалуйста, а то вы своими машинами в центре всё заставили, ходить негде
Гость
19 февраля 2017, 22:22
Детское обсуждение. Тема взрослая.
Гость
19 февраля 2017, 22:49
Ничтожно для города миллионника.
Гость
19 февраля 2017, 17:28
Опять водятлы по пешеходам план выполняют)