Водоканал по ошибке оставил ростовскую старушку без воды и тепла в холода
17 февраля 2017, 13:21
Гость
17 февраля 2017, 14:07
Пусть теперь водоканал пожизненно и бесплатно обеспечивать бабушку теплом и водой. За свой счет!! Только так надо наказывать обнаглевшие рсо!
Гость
17 февраля 2017, 14:11
Ну а также возместить ущерб старушке за то, что ей, по вине раздолбаев, пришлось жить в холоде.
Гость
17 февраля 2017, 13:59
Ай, молодцы! Так и надо! Пенсионеры истощают наш бюджет, с ними надо бороться холодом и кагоцелом! А то сидят на шее у государства годами, совсем стыд потеряли!
Ввести уголовную ответственность за достижение пенсионного возраста!
Гость
17 февраля 2017, 14:08
как всегда все через одно место, значит просто взять и отрезать можно, а чтобы обратно вернуть кучу документов надо !! и никто не виноват, что такое дисциплинарное наказание ? поругали наверное ??? заплатили бы бабушке пару миллионов в наказание в следующий раз головой бы думал, а не использовал бы ее для ношения шапки
Гость
17 февраля 2017, 15:13
В любой нормальной стране такая "ошибка" стоила бы водоснабжающей организации немалых денег по судебному иску.Но не у нас.Даже если найдется юрист для поддержания иска в суде,решение будет чисто российским-тысяч пять выпишут.Зачем напрягать серьёзную структуру ,контролируемую серьёзными людьми ,проблемами каких то нищебродов. Для галочки сообщили -"виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности",и хватит,утритесь.
Гость
17 февраля 2017, 15:14
На той неделе водоканал ремонтировал порыв на улице, возле дома моих родителей. Порыв устранили, но повредили трубу, идущую через улицу во двор к родителям. Бригада перекрыла им воду, зарыла яму и уехала, оставив моих родителей без воды! Они сказали, что теперь трубу родители должны делать за свой счёт! Родители пенсионеры, я тоже еле концы с концами свожу, и как им помочь, не знаю. Беспредел монополистов водоканала на лицо! Они просто вымогают деньги с людей за ремонт труб, которые у них же на балансе и находятся!
Гость
17 февраля 2017, 15:59
Напишите в интернет-приемную водоканала на сайте, подробно, с адресом. Водоканал разберется, где чьи трубы и примет меры. Писать безадресные заявления, согласитесь, бессмысленно.
Гость
17 февраля 2017, 14:14
"привлечено к дисциплинарной ответственности"
лучше компенсацию бабушке заплатили бы.
Гость
17 февраля 2017, 15:14
Наверняка еще и счет бабульке выставят за водоснабжение и канализацию за эти месяцы и за новое тех присоединение.
Гость
17 февраля 2017, 15:27
А то что водоканал поставляет технчекую воду всему городу без исключения. Перекрываясь местным постановлением, где выдумана вода третей категории.
Это нарушение федеральных норм, и все хорошо а прикрывает кто, губернатор.
А за бабулю, по взрослому спросить нужно.
Гость
17 февраля 2017, 15:53
Не пугайте людей. Технической воды в городе нет. Ростов пьет питьевую воду.
Гость
17 февраля 2017, 22:04
Гость
17 февраля 2017, 15:53
Не пугайте людей. Технической воды в городе нет. Ростов пьет питьевую воду.
50 лет назад врезка была зарегистрирована,а сейчас оказалась не законной.это как?
Гость
17 февраля 2017, 16:13
бабло побеждает зло
Гость
17 февраля 2017, 14:40
"привлечено к дисциплинарной ответственности"
поругали сильно, сказали больше так не делать, а то папе расскажут!
батареи то размерзлись наверное, заменить не возникло желания ?
Гость
17 февраля 2017, 16:45
А зачем думать? Ведь проще убрать старую трубу и "хоть трава не расти". Это фирменный почерк нашего "Водоканала". При обращении в эту организацию создается впечатление, что не они должны работать для населения, а население для них "любимых". Наплевательское отношение ко всему, что не входит в сферу личных интересов сотрудников. Кажется, что их цель: "При каждом удобном или не совсем удобном, случае сделать все, чтобы усложнить жизнь населению"
Гость
17 февраля 2017, 16:58
Удивляют комментарии, что это можно понять, так как много незаконных врезок, воровства. Она что, не платила за воду? Не проверить давний ли это абонент, или незаконная врезка - это преступная халатность, а не дисциплинарная ответственность.
Гость
17 февраля 2017, 16:33
АО «Ростовводоканал» –39,99 руб./м3
АО «Мосводоканал» –33,03 руб./м3
Гость
17 февраля 2017, 23:07
Проезд в городском транспорте:
Мосгортранс - от 19 рублей поездка
Мособлтранс - 36 руб./поездка
Гость
17 февраля 2017, 22:58
Отрезать на два месяца, оставив без тепла и водоснабжения пожилого человека подобно смертной казни в изощрённом виде... и за это только пожурили и всё??? А квитанции об оплате с повышением тарифов каждый месяц старушке верно регулярно присылали!!!
Гость
17 февраля 2017, 18:11
Старушка то Бог с ней. А мы все лето пили вонючую воду изпод крана травились.
Гость
17 февраля 2017, 23:08
Про бутилированную Вам ничего неизвестно?
Гость
17 февраля 2017, 15:28
Это результат сокращения грамотных специалистов, всю свою жизнь посвятивших Водоканалу и знавших каждую трубу в городе, куда она ведёт и к кому подсоединена. Молодые и недавно поступившие на работу плохо ориентируются и мало что понимают.
Гость
17 февраля 2017, 19:34
два месяца без воды и тепла , и за ЭТО дисциплинарная ответственность , а бабульке от того наверно радостно . ей ещё повезло , почти за пятьдесят лет документы сохранились .
Гость
17 февраля 2017, 14:14
"Так как у пенсионерки, проживающей в доме на улице 1905 года, в квартире стоит котел, женщина осталась и без воды, и без тепла. "
а какая взаимосвязь между водой и теплом?
Гость
17 февраля 2017, 14:34
Котел нагревает воду, которая идет по трубам!
Гость
17 февраля 2017, 14:35
*по батареям т.е., они же трубы...
Гость
17 февраля 2017, 15:05
Судя по вопросу вы-дитя городских кварталов.Без воды в домах с автономным теплоснабжением(котлом),нет не тепла не горячей воды.
Гость
17 февраля 2017, 16:24
по ошибке. понять и простить.
Гость
17 февраля 2017, 19:20
Ага. Как оплату требовать, так "передан своевременно на обслуживание водоканалу", а как отвечать за свои действия, то сразу "не передан"
Гость
17 февраля 2017, 17:00
А в столице вообще многое лучше. и возможности разные. сравнивать по меньшей мере некорректно.
Гость
17 февраля 2017, 14:59
К сожалению, в городе очень много самовольных подключений, врезок в водопроводную сеть, воровства воды, поэтому ошибку водоканала в данном случае можно понять.
Гость
17 февраля 2017, 16:24
К сожалению, в городе очень много всякого жулья и хулиганья. Встретит Вас полицейский, покажетесь вы ему подозрительным, скрутит в руки, вызовет машину и посадят Вас в обезьянник. Потом конечно разберутся, может быть, даже извинятся, а Вы, возможно, на самолет опоздали или потеряли контракт на крупную сумму. Пусть нерадивого полицейского даже лишат компота, Вам от этого не легче. Ваша аргументация полностью оправдывает такие случаи.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
с-з.
754мм 80%Водоканал по ошибке оставил ростовскую старушку без воды и тепла в холода