перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Ростове после поездки в автобусе пенсионерка попала в больницу

16 февраля 2017, 11:25
Гость
16 февраля 2017, 12:15
Все клиенты общественного транспорта Ростова рано или поздно становятся пациентами БСМП.
Гость
16 февраля 2017, 12:31
ненависть водителей к людям пенсионного возраста всем очевидна. Хороший льготник- мертвый льготник.
Гость
16 февраля 2017, 13:08
Подобное происходит постоянно на маршрутах Северного жилого массива. Наблюдая за действиями водителей автобусов и троллейбусов в отношении лиц пожилого возраста, можно утверждать, что они их просто НЕНАВИДЯТ! Ненависть заключается в том, что эти люди имеют социальные льготы и их проезд БЕСПЛАТЕН! Той же ненависти удостоины и пассажиры, пользующиеся безналичными картами оплаты. Резкий старт с остановки, резкое торможение - это лишь маленькая толика ненависти водителей. Существует еще и очень радикальный способ: увидев на остановке лиц подобного возраста, водитель не останавливается и не открывает дверь, чтобы осуществить посадку. Особенно ярко это проявляется в утренние часы. Льготники по проезду, работающие в БСПМ-2 готовы стать свидетелями в отношении себя лично и своих сотрудников. Пути решения два: жёсткое наказание водителей, либо полное запрещение наличной оплаты.
16 февраля 2017, 14:02
А вы что сделали, увидев хамское отношение водителей? Отвернулись в окошечко и сделали вид, что ничего не заметили?
Гость
16 февраля 2017, 15:44
16 февраля 2017, 14:02
А вы что сделали, увидев хамское отношение водителей? Отвернулись в окошечко и сделали вид, что ничего не заметили?
Настя. Не все лезут в драку. Это дикость безумная. Или вы вообще не помните, как водитель автобуса пырнул ножом пассажира? ну не так уж дано это было. Часто среди водителей- отм***зки, от которых можно нехило так выхватить. Откуда у вас такая уверенность, что вас не тронут?
Гость
16 февраля 2017, 15:50
16 февраля 2017, 14:02
А вы что сделали, увидев хамское отношение водителей? Отвернулись в окошечко и сделали вид, что ничего не заметили?
А что, Настя, нужно сделать?
Гость
16 февраля 2017, 13:05
Вчера на ГПЗ-10 водитель автобуса 96 закрыл дверь перед бабушкой. Для водителей Ростова это самое типичное деяние. К сожалению, любовь к деньгам им заменяет культуру.
16 февраля 2017, 14:00
И что же вы сделали? Отчитали водителя?
Гость
16 февраля 2017, 15:42
16 февраля 2017, 14:00
И что же вы сделали? Отчитали водителя?
а если человек стоял на остановке? надо было догнать и обезвредить? Не мелите чушь. Или Вы из тез особ женского пола, которые лезут в драку?
16 февраля 2017, 16:30
Гость
16 февраля 2017, 15:42
а если человек стоял на остановке? надо было догнать и обезвредить? Не мелите чушь. Или Вы из тез особ женского пола, которые лезут в драку?
Я из тех особ, что не пройдет мимо когда кому-то нужна помощь.
Гость
16 февраля 2017, 12:08
В 93 маршрутке тоже самое сегодня было, только без госпитализации. Водители этого маршрута и 25 каждый раз играют на перегонки, но при этом забывают, что везут пассажиров. Даже сидеть невозможно спокойно, я не говорю про стоять! И водитель, будто президент, вечно говорит по телефону.
Гость
16 февраля 2017, 12:20
Давно заметил как прикольно звучит "Карета скорой помощи". Так и представляешь себе благородных лошадей и русскую зиму...
Гость
16 февраля 2017, 12:42
"карета" и "русская зима" это не совместимые понятия
Гость
16 февраля 2017, 14:27
Гость
16 февраля 2017, 12:42
"карета" и "русская зима" это не совместимые понятия
Сани скорой помощи! А карета - благородные лошади и пушкинская осень.
Гость
16 февраля 2017, 17:30
Гость
16 февраля 2017, 14:27
Сани скорой помощи! А карета - благородные лошади и пушкинская осень.
вот, вовремя исправился
16 февраля 2017, 12:37
Надеюсь этот водятел будет лечить бабушку за свой счет и выплатит ей хорошую компенсацию по суду! Ибо этих гонщиков только так учить и нужно. Ездят на автобусах, как будто он в акценте сидит. Постоянно гоняются 3ки и 7ки. На правила плевать. Странно, что только одна бабушка пострадала, они все делают для того, чтоб инвалидов стало пол салона. Но кстати, надо сказать, что на 7ах что-то поменялось. Толи водители по графику перетасовались, то ли еще что-то. Появились другие автобусы и на много реже стал попадать на отм***зков, во всяком случае утром и вечером. Может их на тройки переписали, теперь там пассажиры "развлекаются"...
Гость
16 февраля 2017, 16:47
Уважаемый никто никого за свой счёт лечить не будет ! Не зная обстоятельств не чего играть на публику! В данном инценденте водитель автобуса 3-а ушел вправо и резко затормозил чтобы избежать столкновения с другим автомобилем так как его подрезал водитель на машине хюндай и скрылся с места ! Пострадавшей вызвали скорую не очевидцы а сам водитель который пытался оказать помощь ! В данный момент ищем камеры которые могли это зафиксировать чтобы доказать невиновность моего отца! Один кто то увидел и решил выложить якобы она вообще выпала! Люди что за бред???? Не зная обстоятельств клеветаете людей!
Гость
16 февраля 2017, 22:32
Гость
16 февраля 2017, 16:47
Уважаемый никто никого за свой счёт лечить не будет ! Не зная обстоятельств не чего играть на публику! В данном инценденте водитель автобуса 3-а ушел вправо и резко затормозил чтобы избежать столкновения с другим автомобилем так как его подрезал водитель на машине хюндай и скрылся с места ! Пострадавшей вызвали скорую не очевидцы а сам водитель который пытался оказать помощь ! В данный момент ищем камеры которые могли это зафиксировать чтобы доказать невиновность моего отца! Один кто то увидел и решил выложить якобы она вообще выпала! Люди что за бред???? Не зная обстоятельств клеветаете людей!
100500 вам. у нас сначало обос.....т, незная обстоятельств а после когда всё проясняется прикидываются шлангами типа ..... а я чё? ...... я ничё. я ж как все....
16 февраля 2017, 12:56
Сестра моего свекра (70 лет) села тоже зашла в автобус, показала проездной бесплатный и когда шла присесть водитель резко тронулся, что тетя упала, ударилась сильно и все что в сумке разлетелось по салону. Его счастье, что меня рядом не было. Я такое не прощаю. У меня с быдлом разговор короткий.
Гость
16 февраля 2017, 15:39
Насти, они такие.. И коня на скаку.. и в горящую избу
16 февраля 2017, 16:19
Гость
16 февраля 2017, 15:39
Насти, они такие.. И коня на скаку.. и в горящую избу
В точку. Мы такие, чокнутые, за своих порвем.
Гость
16 февраля 2017, 17:20
16 февраля 2017, 16:19
В точку. Мы такие, чокнутые, за своих порвем.
Браво! Молодца!
Гость
16 февраля 2017, 11:45
водятлы и тут отличились! зачем бабушку обидел?
Гость
16 февраля 2017, 14:24
Должен быть регистратор. Сразу будет видно причину резкого торможения.
Гость
17 февраля 2017, 10:57
Очень не приятно, что у многих людей такое отношение хамское к пожилым людям. Кому какое дело, что бабушка едет куда то утром. Это лично только её дело. И пожалуйста не забывайте, что у пожилых людей реакция очень медленная. Она не среагирует так как молодая. А у наших водителей вообще пенсионеры по моему, вызывают отвращение. Только вчера наблюдала как водитель 16автобуса посмотрел, что только пенсионерка одна подошла к автобусу и не стал ей открывать дверь, взял и уехал. Ну если у водителей такое раздражение на эту работу и то, что кругом пенсионеры, то иди найди работу где тебя ни кто не будет раздражать. Дай бог дожить, до преклонных лет и чтоб на старости не быть одиноким, и чтоб рано утром были силы куда то ехать ?
Гость
16 февраля 2017, 12:05
вот мне интересно, куда можно ехать в 9:00 утра в 72-а года? неужели в офис на работу?
Гость
16 февраля 2017, 12:27
вот будет тебе 72, тогда и узнаешь (если доживёшь)
Гость
16 февраля 2017, 12:32
Могу пояснить: например, с внуком посидеть или на обследование в клинику. Да и мало ли куда человеку надо. Едут бабушки в 7 ч. - возмущаетесь, в 9 - опять не так. И чем бабушка отличается от Вас в своих правах? Не много ли на себя берете?
Гость
16 февраля 2017, 12:34
В больницу или аптеку. Если доживешь хотя бы до 65 все узнаешь)
Гость
16 февраля 2017, 14:13
Привлечь этого водилу к уголовной ответственности по всей строгости закона, их если не сажать они вообще офигеют.
Гость
16 февраля 2017, 16:09
Откуда вы знаете что послужило причиной резкого торможения,может пешеход перебегал или подрезала машина какая.
Гость
16 февраля 2017, 18:13
Гость
16 февраля 2017, 16:09
Откуда вы знаете что послужило причиной резкого торможения,может пешеход перебегал или подрезала машина какая.
Что значит может,у них регистраторы должны быть,или это свой срочно снял что бы можно было нести всё что вздумает.
Гость
17 февраля 2017, 08:03
Гость
16 февраля 2017, 16:09
Откуда вы знаете что послужило причиной резкого торможения,может пешеход перебегал или подрезала машина какая.
тормознул что бы подобрать какого нибудь пассажира.
Гость
16 февраля 2017, 15:18
Да хоть лопните от возмущений, им по барабану. Транспортники отвалили чинушам на лапу, все надзорные органы погрязли в откатах, всем нужно бабло. Только бабло! И плевать на качество обслуживания. Будете кататься и в грязи, и в морозе, и в душегубках. И будут водилы вас катать, наплевав на безопасность, главное больше бабла! Ничего не поменяется потому что это СИСТЕМА, где сплошные откаты и никто ни за что не отвечает. И за эту систему основная масса отупевшего стада идет и голосует. Нравится наш любимый президент с его законами и чиновниками - получите и не возмущайтесь!
Гость
16 февраля 2017, 13:11
Водитель резко затормозил,пенсионерка не держалась за поручни и упала,в других источниках свидетели написали.
Гость
16 февраля 2017, 14:00
Когда водитель резко тормозит даже молодые и здоровые падают,с чего свидетели решили что женщина не держалась,они наблюдали за её руками,или то что она упала......
Гость
16 февраля 2017, 15:28
Скажите а вы лично были в этом автобусе? Видели как произошло?
Гость
16 февраля 2017, 13:51
видел с утра, как эта бабушка сидела в автобусе, рядом с ней врачи были. Как я понял из разговора медиков, автобус кто-то подрезал и он резко свернул на тротуар. Возможно поэтому женщина и не удержалась
Гость
16 февраля 2017, 15:26
Скажите а вы сами видели как это произошло?
Гость
16 февраля 2017, 19:36
Огульно хаить водителя не стоит. Автобусом 3-го маршрута пользуюсь ежедневно т.к. живу на 2-ом Орджоникидзе. Единственная претензия к водителям не останавливаются на 14- линии и на пригородном Ж\Д.
Гость
17 февраля 2017, 01:08
У них на 14 линию аллергия! 20 лет такое происходит!
Гость
17 февраля 2017, 03:19
Кушнарев, не с факелами каких-то игр по городу бегать надо, а заниматься проблемами города. Понятно, что колхознику трудно разобраться в городской жизни, но ты хотя бы попробуй...
Гость
17 февраля 2017, 15:02
100% согласен.
Гость
18 февраля 2017, 10:23
Водитель виноват тем, что не уступил место пожилой женщине. Позор такому водителю!
Гость
20 февраля 2017, 08:41
Наши бабушки ведут себя сами по хамски! А винить во всем водителя это легче легкого. Сама постоянно сталкиваюсь с хамством и грубостью этих бабулек! Им бы вспомнить правила хорошего тона. Ведут себя нагло и по хамски, а потом водители виноваты.
16 февраля 2017, 11:50
что значит по вине водителя? никаких точных данных!
Гость
16 февраля 2017, 12:37
Написано "по предварительным данным" это раз. За безопасность пассажиров отвечает водитель это два
Гость
16 февраля 2017, 13:49
В прошлом году, тоже на автобусе 3а кстати, упал с заднего сиденья из-за того что баран за рулем летел под 100 и резко затормозил. Повезло что без последствий, испачканной одеждой отделался. Бабке надо в суд подавать, может и выиграет. Не дрова возят всё-таки.
Гость
16 февраля 2017, 17:18
Гость
16 февраля 2017, 13:49
В прошлом году, тоже на автобусе 3а кстати, упал с заднего сиденья из-за того что баран за рулем летел под 100 и резко затормозил. Повезло что без последствий, испачканной одеждой отделался. Бабке надо в суд подавать, может и выиграет. Не дрова возят всё-таки.
"Не может", а суд будет на ее стороне!
Гость
16 февраля 2017, 13:10
А сама "бабушка" не пыталась хотя бы держаться. А то стоит большинство, что в автобусе, что в маршрутке ворон считают, и телепаются по всему автобусу, вместо того чтобы за поручни держаться.
Гость
16 февраля 2017, 13:48
Бабушки лётают по салону из одного конца в другой-это у них такая развлекалка,ты бредишь?
Гость
16 февраля 2017, 14:00
надо держаться в салоне не только руками, но и зубами. Даже сидячий пассажир не застрахован от падения с сидения на пол! такие вот дела в Ростове творятся....
Гость
16 февраля 2017, 22:08
Так вот и телепаются, потому что устоять невозможно даже не бабушкам! Зато в это время молодёжь сидит и смотрит, как бабушка телепается!
Гость
16 февраля 2017, 13:29
а ПОЧЕМУ эта БАБУШКА дома НЕ СИДЕЛА ?
Гость
16 февраля 2017, 14:03
по- другому поставьте вопрос почему бабушка НЕ СИДЕЛА на отведенном для пожилых пассажиров месте или просто на любом месте, а стояла?Пассажиры автобуса ее "не замечали", пока она не свалилась к их ногам.
Гость
16 февраля 2017, 14:26
Гость
16 февраля 2017, 14:03
по- другому поставьте вопрос почему бабушка НЕ СИДЕЛА на отведенном для пожилых пассажиров месте или просто на любом месте, а стояла?Пассажиры автобуса ее "не замечали", пока она не свалилась к их ногам.
Она сидела !!!
Гость
16 февраля 2017, 14:59
А что? Давайте напишем президенту, чтобы издали закон - вышел на пенсию - сиди дома, ибо не надо таких как ты нервировать...
Гость
16 февраля 2017, 13:23
Это ещё что. Тут недавно ехал утром на автобусе в пол седьмого, так зашла бабка пьяная с утра, запах как от винокуренного завода. Она станцевать хотела во время движения и песенку пела, запомнил: Выпила, похилило, сама себе взвеселила, я паньского рода пью горилочку як воду. Пассажиры её ели усадили. А то тоже упасть могла.
Гость
16 февраля 2017, 22:28
Тупизной комментария Вы напоминаете "Местного чела" - есть такой болтун среди комментаторов.
Гость
16 февраля 2017, 12:13
Сотрудники ГИБДД еще выясняют, а автор уже решил, что виноват водитель. Может она сама упала - плохо стало. Водитель должен был ее держать или руку подавать при входе/выходе из автобуса? Вину устанавливает суд.
Гость
16 февраля 2017, 22:38
Комментарий водилы
Гость
16 февраля 2017, 12:00
Неужели зацепер?
Гость
16 февраля 2017, 12:21
Вячеслав Иванов,упала в автобусе при движении или дверь не закрыл??? или наехал???нет не какой конкретики,такое ощущение что кто то кому то что то рассказал