перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Пятилетняя ростовчанка умерла от отравления газом

Гость
14 февраля 2017, 15:06
<<специалисты обнаружили многочисленные нарушения правил:>> Тежи специалисты приходили каждый год, заключали договор, официально ВЗИМАЛИ ДЕНЬГИ, закрывали глаза (или вообще не смотрели) и с чувством выполненного долга уходили??? Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/266299787988992.html#comments/c7742918c-2ccf-42d8-8c37-3a4c7a6dc5b9/last

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 февраля 2017, 15:56
Так и есть.
Гость
14 февраля 2017, 16:55
А самим жильцам не судьба проверить? Или им нравилось дышать? Я так понимаю, там не один день пахло, и их все устраивало
Гость
14 февраля 2017, 17:36
А хотите я Вас возьму с собой на поквартирный обход , на периодическое обследование венканалов и дымоходов от газ.приборов. Как только говоришь, что неправильно, пугают прокуратурой, различными жалобами заваливают....
Гость
14 февраля 2017, 12:23
Проблема в том что все меняют старые окна на металлопластиковые, из которых, как правило, не дует. Так же новые входные двери исключают приток воздуха в квартиры. Получаются квартиры полностью запечатанные и такой ситуации никакие вытяжки работать не будут. Для вентиляции нужен приток воздуха в квартиру. Разговаривал с газовиками, но даже они не понимают этого. Вытяжку еще проверить могут, но приток воздуха для вытяжки им не интересен. Поэтому совет всем у кого есть газовое оборудование- если хотите жить долго и счастливо, выясните- есть ли в ваших квартирах приток воздуха снаружи. Это очень важно.
Гость
14 февраля 2017, 18:33
Судя по фото, угорели из-за того, что в вентканал вставлена гофра от вытяжки, он должен быть свободным и чистым! сквозящие окна и двери лишь нивелируют нарушения допущенные при эксплуатации газоиспользующего оборудования, а последствия этих нарушений ужасны. Это страшная беда, мои соболезнования родным малышки.
Гость
14 февраля 2017, 18:50
Подскажите, как можно самим проверить?
Гость
14 февраля 2017, 20:04
Гость
14 февраля 2017, 18:50
Подскажите, как можно самим проверить?
Какие газовые приборы у Вас на кухне?
Гость
14 февраля 2017, 12:55
Жесть. Все от бедности... бедная малышка
Гость
14 февраля 2017, 19:00
От какой бедности? это несчастный
Гость
14 февраля 2017, 15:39
Ужасная новость! Все это сегодня ночью поисxодило под окнами нашего дома. Все пытались оказать помощь, до приезда скорыx, иx требовалось несколько. Жаль, что реанимация приеxала позже всеx, может девочку и спасли... Тяжелейшая трагедия!!! Мать даже не сможет поxоронить дочь, т. к. сама в тяжелом состоянии. И неизвестно еще,как мама и сын смогут выкарабкаться от такого серьезного отравления!!! Вообщем, ужас ужасный, много вопросов к ГОР газу, который ни фига не делает, а только денежки собирает!
Гость
14 февраля 2017, 18:23
Реанимация приехала через час после вызова.
Гость
14 февраля 2017, 17:22
Не ищите виновных, вы сами не соблюдаете нормы, СНИПы, законы! Я больше чем уверена, что 90% здесь обсуждающих, позасовывали вытяжки от газ.печек в вентканалы, и плевать они хотели на трехкратный обмен воздуха в помещении, у каждого второго от колонки(котла) установлена гофра, но им так же плевать на ГОСТ
Гость
14 февраля 2017, 17:50
Мне очень жаль детей, они страдают от тупости взрослых!
Гость
14 февраля 2017, 20:49
Забыли сказать, что при включении вытяжки над газ. плитой при работающей газ. колонке происходит опрокидывание тяги и продукты сгорания газа и СО -(угарный газ) поступает не в дымоход, а в помещение кухни, что приводит к таким тяжелым последствиям.
Гость
14 февраля 2017, 23:49
Гость
14 февраля 2017, 20:49
Забыли сказать, что при включении вытяжки над газ. плитой при работающей газ. колонке происходит опрокидывание тяги и продукты сгорания газа и СО -(угарный газ) поступает не в дымоход, а в помещение кухни, что приводит к таким тяжелым последствиям.
Здесь не тот случай.
Гость
14 февраля 2017, 11:12
Правильнее освещайте новости, люди травятся угарным газом благодаря нашим законам. Когда в платежке отопление стоит 4 тыщи а в комнатах 20-22 градусов и есть маленькие дети или пожилые люди, то невольно включаются самые дешевые отопительные приборы в нашей стране это газ. Стеклопакеты, вытяжки фильтры, безграмотность, бедность и безысходность приводит к одному результату. Угарный газ сложно понять, потому что мозг распознает только те ситуации которые были до этого опасны и повторяются вновь.
Гость
14 февраля 2017, 13:07
20-22 градуса- вполне комфортная температура.
Гость
14 февраля 2017, 13:16
угарный газ "сложно понять" потому, что он не имеет цвета и запаха
Гость
14 февраля 2017, 16:20
Любой педиатр скажет вам, что маленькие дети должны развиваться при температуре помещения не больше 20 градусов. Средняя температура помещения зимой по Европе - это 18 градусов и это норма. У нас же, оказывается, уже и 22 считается холодом )
Гость
14 февраля 2017, 14:59
Во многих квартирах газовая плита и водонагревательная колонка стоят на кухне! А где ей быть?! Это же квартира,там котельной нет!!! Никто не хочет отвечать за нечищенные дымоходы,за нечищенный газ,который забивает наши газовые приборы всякой хр*нью! Мы платим за договор на обслуживание и при этом за обслуживание,каждый раз берут деньги в плюс к договору. Бедная малышка,мягких облачков!!! Семье сил,нет слов чтобы облегчить ваше горе...
Гость
14 февраля 2017, 21:25
Подключать вытяжку от плиты к вентканалу ванной комнаты это конечно неправильно, но не может являться причиной несчастного случая в этой квартире. Причину в колонке искать надо. Если тяги не было, почему автоматика не сработала. А вообще, чтобы перестраховываться, в помещение, где стоят газовые приборы, особенно котёл или колонка, нужно обеспечивать приток воздуха. Без этого - самое безобидное - кислородное голодание организма, так как при горении газа потребляется кислород. А в худшем случае - при недостатке кислорода для горения происходит неполное сгорание газа и вместо безобидного углекислого СО2 начинает выделяться угарный ядовитый СО. А вот тут если тяги нет и не сработала автоматика конец.
Гость
15 февраля 2017, 06:47
Автоматика не сработала, потому что неисправен датчик тяги, как правило он облипает жиром и перестает работать, его работоспособность должен проверять слесарь, который делает ТО ВДГО, как и наличие тяги в дымоходе, и исправность вентиляционного канала. многие всячески увиливают от прохождения этого ТО, на возгласы "они только берут деньги и ничего не делают", сразу отвечу, в договоре есть перечень работ, которые он должен выполнить проверьте, что бы он это сделал, если он отказывается, там же в договоре есть телефон, звоните и опишите ситуацию, уверяю вас после этого он всё сделает как надо.
Гость
14 февраля 2017, 21:31
А новое руководство ГОРгаза спит спокойно?
Гость
15 февраля 2017, 06:34
нет, не спокойно, из-за тупицы, который воткнул вытяжку в вентиляционный канал, при включении которой создается эффект обратной тяги, в результате чего умерла девочка и чуть-чуть еще два человека.