За неделю в Ростовской области поймали больше тысячи пешеходов-нарушителей
3 февраля 2017, 22:40
Гость
3 февраля 2017, 23:14
Чушь! Не верю! Кто-нибудь видел эту ловлю??? Это происходит так: Инспектор ДПС становится в "хлебном" месте и тормозит пачками водителей- нарушителей. Далее с водителя берется мзда за какое-нибудь серьезное или среднее правонарушение и "паровозом" выписывается штраф за переход дороги в неположеном месте. Так гаец сразу "убивает трех зайцев": и наличность получает, и водителя "жизни" учит, и статистику штрафам пешеходам побнимает! При этом нет проблем с документами при выписывании штрафа - они есть у каждого водителя.
Гость
4 февраля 2017, 15:16
тебя так нахлобучивали ? откуда знаешь? или сорока на хвосте принесла?
Гость
4 февраля 2017, 22:06
и меня, и знакомых.
ДПС с пешеходом связываться - только время терять: ни денег, ни документов, ни нормального штрафа или лишения. А водители охотно идут навстречу, представая неправильными пешеходами, почему бы их не оформить?
Гость
4 февраля 2017, 09:05
Переход Бол. Садовая - пер. Нахичеванский ЗАКРЫТ больше года !! Ни каких работ за это время там не видела. Кто выписал штраф мэрии?! Редакция помогите детям вернуть безопасный переход.
Гость
4 февраля 2017, 08:14
переход Соколова -Социалистическая, авто стоит прямо возле перехода, ни пешеходу не видно кто едет, ни у водителя обзора нет, и кому штраф выписывать?
Гость
4 февраля 2017, 08:41
что значит "возле"? на самом переходе?
Гость
4 февраля 2017, 10:37
Кушнарёву, за бездействие.
Гость
3 февраля 2017, 23:52
"50 человек привлекут к ответственности за отсутствие светоотражающих элементов на одежде", вы мне покажите пешеходов у кого ьесть эти светоотражающие элементы? Много таких пешеходов?
Гость
4 февраля 2017, 00:14
Довольно много на самом деле.
Гость
4 февраля 2017, 01:17
В городах ни одного. А вне населённых пунктов неизвестно.
Гость
4 февраля 2017, 05:56
ойданетрынди. Они только за городом обязательны. А вот пропускать пешеходов на переходах и при повороте водитель обязан повсюду и везде. И ездить с такой скоростью, чтобы видел, куда едет.
Гость
3 февраля 2017, 23:07
А кому выписывать штраф, если пешеходы без документов ходят, на деревню дедушке?
Гость
4 февраля 2017, 02:20
На хутор бабушке.
Гость
4 февраля 2017, 13:16
В соответствие с ч. 2 ст. 13 Закона РФ "О полиции" право требовать документ, удостоверющий личность, возникает у полицейского, если есть повод к возбуждению в отношении гражданина дела об административном правонарушении, или если он застигнут при совершении такого правонарушения. Нарушение ПДД является административным нарушением.
Так что если гражданин не имеет при себе такого документа, то полиция имеет право его задержать до выяснения личности, после чего выписывается штраф.
Гость
5 февраля 2017, 08:39
Гость
4 февраля 2017, 13:16
В соответствие с ч. 2 ст. 13 Закона РФ "О полиции" право требовать документ, удостоверющий личность, возникает у полицейского, если есть повод к возбуждению в отношении гражданина дела об административном правонарушении, или если он застигнут при совершении такого правонарушения. Нарушение ПДД является административным нарушением.
Так что если гражданин не имеет при себе такого документа, то полиция имеет право его задержать до выяснения личности, после чего выписывается штраф.
Ну и подумай, если пешеход не быкует и не нарушает что-то ещё, какой интерес ДПС-ам с ним связываться. ДПС задерживать пешехода не может до выяснения личности. Они должны будут вызвать ППС и передать его им. А это и палка уходит в ППС, и время рабочее ДПС-ника уходит мимо плана и его личного кармана. Куда проще вместо пешехода тормозить нарушителя за рулем и проводить его по нужной ДПС статье.
Гость
4 февраля 2017, 09:17
Лишь бы Рабиновича не поймали на выходе из пивной
Гость
4 февраля 2017, 07:06
что значит поймали? ))) может оштрафовали?
Гость
4 февраля 2017, 09:52
Здесь не сдают экзамен по ЕГЭ. Главное суть понятна.
Гость
4 февраля 2017, 10:39
Гость
4 февраля 2017, 09:52
Здесь не сдают экзамен по ЕГЭ. Главное суть понятна.
с вами тоже все понятно )))
"экзамены по егэ" ))))
вы видимо его не сдали ...
Гость
4 февраля 2017, 12:23
Пешеходов надо на полтора года паспортов лишать,а при повторном нарушении высылать осваивать тайгу Дальнего востока.
Гость
4 февраля 2017, 17:05
ядом штаны не закапай, дыры проест. Вас, водятлов, соблюдать ПДД не научат, а вы туда же, "пешехооодов".
Гость
4 февраля 2017, 17:39
Оплати кредит за помойку и спи спокойно)
Гость
4 февраля 2017, 17:50
Если считаешь, что законы к дятлам не справедливы - купи ишака)
Гость
4 февраля 2017, 03:22
А кто из пешеходов знает, что надо носить одежду со светоотражающими элементами?
Гость
4 февраля 2017, 08:40
а ты знаешь? носишь?
Гость
4 февраля 2017, 08:59
Надо только в твоей деревне, через которую трасса проходит
Гость
4 февраля 2017, 16:06
Для порядку надо что бы у каждого пешехода номерной знак на одежде был. С переди и сзади. А на штанах сзади красные катафоты приделаны. И права на пешеходохождение. Нарушаешь правила часто - отберут права и номерные знаки, будешь дома сидеть. Опять же полиции удобно будет. Видеокамера сразу номера фиксировать будет при нарушении порядка. Пробили номер по базам, выяснили, оштафовали или посадили.
Гость
5 февраля 2017, 11:36
Да-да, а также на лоб фару и техосмотр с замером и регулировкой CO-CH. И песню разучить - мой номер 245, куда-то там хочу опять.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
757мм 87%За неделю в Ростовской области поймали больше тысячи пешеходов-нарушителей