Ростовчане высказались против сокращения маршруток вдвое
3 февраля 2017, 14:09
Гость
3 февраля 2017, 14:43
Вообщем другими словами: порядок наводить мы не будем, нам проще убрать половину, хоть немного город разгрузим, трамвайчиков накупим, пусть по центру катаются, там машин мало, потому что парковки платные
Гость
3 февраля 2017, 15:13
Что и 23 и 25 ликвидировать? Ладно бы объединить. В общем, как всегда по многочисленным просьбам трудящихся решено снизить ассортимент и поднять цены. Молодежь, привыкайте. Это наш город.
Гость
3 февраля 2017, 15:59
а что,нельзя заставить АТП закупить нормальные автобусы и ЗАСТАВИТЬ их ездить по расписанию, а не по наполняемости?!!!непонятно что ли,вся проблема именно в этом,они ехать начинают только когда уже пассажиры из дверей вываливаются!!!!!!
Гость
3 февраля 2017, 15:02
Да вы просто замените маршрутки автобусами, и чтобы их было много. Людям нормальный транспорт нужен и чистый.
Гость
3 февраля 2017, 15:38
а в автобусах и добираться медленнее, и не чище.
Гость
3 февраля 2017, 15:59
Гость
3 февраля 2017, 15:38
а в автобусах и добираться медленнее, и не чище.
Если автобус едет по расписанию, если нет толкотни, создаваемой маршрутками и другими автобусами, которые стремятся друг друга обогнать, а потом стоят, набирают полный салон - то нормально все будет.
Гость
3 февраля 2017, 16:53
Гость
3 февраля 2017, 15:38
а в автобусах и добираться медленнее, и не чище.
Зато в них влезть можно. И не летают как оголтелые.
Гость
3 февраля 2017, 15:58
не понимаю какая связь между санитарным и техническим состоянием маршруток и их сокращением вдвое и изменением маршрутной схемы движения ? оставшиеся маршрутки станут чище и безопаснее? странная логика ,а мыть и технически обслуживать маршрутки не пробовали? а что у нас автобусы чистые и технически в хорошем состоянии, комфортабельные ,да? и быдлом людей не надо обзывать ,все противники сокращения пишут о том что время ,стоимость проезда увеличится , будет нехватка транспорта ,будем ездить в переполненном транспорте .
Гость
3 февраля 2017, 20:03
Месхи деньги нужны, администрацтя им довольна
Гость
3 февраля 2017, 14:58
Надо чиновников в городе сократить вдвое. Это будет намного эффективнее.
Гость
3 февраля 2017, 16:15
Схему движения не нужно менять, все к ней привыкли, а вот хундаи раздолбанные нужно поменять на большей вместимости-такие маршрутки ходят на Зоопарк-МЕГА Аксай и 55 маршрут Александровка-ЗЖМ. В них хоть залесть можно. А лучше всего пустить укорочённые автобусы. Не для кого не секрет почему до сих пор этого не сделали и пользуются старыми хундаями с хамами водителями это потому что от использования этих маршрутов кто то хорошо получает очень неплохие деньги. За распространение маршрутов платятся деньги и соответсвенно это считается откатами. В свою очередь владельцы маршрутов отбивают деньги и им подевать на простой народ.
Гость
5 февраля 2017, 01:09
Укоротил бы лучше ,то что у тебя ниже пояса. Есть ли разница 38 руб в день платить или 76, для тебя это не деньги, а для людей большие деньги! В месяц это 836 руб.
Гость
3 февраля 2017, 14:36
а на какой маршрутке тогда доехать от Зорге до Горизонта??? что взамен???
Гость
3 февраля 2017, 14:59
как раньше ездили до маршруток ?
Гость
3 февраля 2017, 15:28
Сократят только часть маршруток,полностью маршрут никто закрывать не собирается
Гость
3 февраля 2017, 19:08
Гость
3 февраля 2017, 14:59
как раньше ездили до маршруток ?
ну вспомните ещё! А совсем раньше ездили на телегах! ФА ещё раньще и города не было, только деревня. Меняется время, меняется территория, её размеры. Вы где-то в средневековье застряли
Гость
3 февраля 2017, 16:01
Они там хоть отзывы читали? Люди не против сокращения маршруток как таковых, а против изменений маршрутной сети! Все переврать надо...
Гость
3 февраля 2017, 16:14
Думаю, что большинство не против сокращения маршруток проголосовали, а против новой схемы маршрутов. В списке имеется большая часть очень удобных и популярных маршрутов (тот же 23-25 или 43 в суворовском), которые, почему-то убирают не предлагая взамен адекватного альтернативного маршрута. Это лично мое мнение.
Гость
3 февраля 2017, 14:53
Опять в крайности хотят запуститься.Сокращение маршрутных автобусов малой вместимости ,это не реформа общественного транспорта и не коим образом не уменьшит количество пробок,ну и не как не разгрузит дороги.Это очередная блажь администрации или опять передел маршрутов под видом реформ.Ищите другие,действенные способы выведения города из автомобильного коллапса,уважаемые чиновники
Гость
3 февраля 2017, 15:51
А если просто отмыть маршрутки и водителей одеть в форму, да и подучить их вежливости? Почему вы думаете , что маршрутки грязные и плохие, а автобусы будут волшебные? А почему во главу угла ни поставить удобство маршрутов для пассажиров, а не" навар для заинтересованны"?
Гость
3 февраля 2017, 18:10
Все что делается только хуже для людей.С какого перепуга помешали маршруты 23,25 и 43 в них обычно люди ,как селедки набиваются.А я смотрю что-то 23 и 25 не видно,наоборот лучше бы больше пустили.
Гость
3 февраля 2017, 19:15
и 99,49 то же самое
Гость
4 февраля 2017, 16:48
Потому что участок пр. Стачки от Зорге до Малиновского обделен транспортом - только 16 маршрут, а район густозаселенный, и еще несколько высоток строят.
Гость
3 февраля 2017, 14:31
Ростовчане высказались против сокращения скотовозок? Ну что же, быдлу быдлячий общественный транспорт! Лучшего вы и не заслужили! Катайтесь и не скулите про дыры в полу и неадекватов за рулём!
Гость
3 февраля 2017, 15:26
Полностью поддерживаю,маршрутки стали не выносимым видом транспорта.Они грязные,гнилые и опасные! За рулем этого транспорта в основном водители не имеющие прав,не знающие русского языка,а зачастую просто без страховок,путевок и т.д! Лучше запустить автобусы большой вместимости!Думаю,если это сделать и не спрашивать никого,то никто против и не будет! Пусть сначала люди попробуют и поймут из какой,простите ж.... они выбрались!
Гость
3 февраля 2017, 15:52
Игорь,что за тон! Почему вы позволяете оскорблять ростовчан?! Простите,но это вы быдло невоспитанное!!!
Гость
3 февраля 2017, 17:13
Гость
3 февраля 2017, 15:26
Полностью поддерживаю,маршрутки стали не выносимым видом транспорта.Они грязные,гнилые и опасные! За рулем этого транспорта в основном водители не имеющие прав,не знающие русского языка,а зачастую просто без страховок,путевок и т.д! Лучше запустить автобусы большой вместимости!Думаю,если это сделать и не спрашивать никого,то никто против и не будет! Пусть сначала люди попробуют и поймут из какой,простите ж.... они выбрались!
Автобусы станут в наших пробках.
есть маршруты, где автобус просто не сможет нормально проехать
Будут ходить редко.
Нужно просто навести порядок с автобусами малой вместимости.
Гость
3 февраля 2017, 15:03
а вчера была статья что перевозки уменьшились..т.е спрос упал
выводы логичные
Гость
3 февраля 2017, 22:52
Воспринимаю это как уловку властей. Люди возмущаются этими "транспортными средствами"... Так нате же вам, - сокращение. Циничная власть... Лучше потратить по 500 тыс. на дурацкие палатки в виде мяча с цветуёчками, чем на приличный транспорт для горожан! Вредители какие-то, в самом деле!
Гость
3 февраля 2017, 23:01
на Суворовский и военвед никто ездить не хочет: 516 пазик стоит в совхозе, а ведь обещали новый маршрут на Суворовский. 10 автобус ходит от совхоза на конечную, а все ученики и большинство людей ездят по ул. Сосновой - вот уже двух чистых маршрутов автобусов на Суворовском нет -одни обещания тех кто из руководителей города, которые там никогда не были.
Гость
4 февраля 2017, 16:12
N90 точно не лишняя! Со стороны вятской в центр по Буденновскому только она и идёт.
Гость
4 февраля 2017, 18:01
Совсем из ума выжили! Например на Военвед или Суворовский невозможно добираться, вечно забитые автобусы и маршрутки, которые ходят с большим интервалом! И что теперь сократим маршрутки и будем пешком ходить!??!!??!!!
Гость
3 февраля 2017, 15:27
Поднять стоимость топлива для легковых автомобилей, глядишь и пробки сами рассосуться)
Гость
3 февраля 2017, 16:04
Нельзя такие вещи так откровенно оглашать! А то ведь примут эти слова к действию!
Гость
3 февраля 2017, 16:21
Не рассосутся. Просто продукты и др. товары и услуги мы с вами начнем покупать по еще более высоким ценам.
Гость
3 февраля 2017, 16:37
Вы не из Единой России?
Гость
3 февраля 2017, 14:45
Этим людям не угодишь. Ну нравится им ездить в грязных тесных маршрутках, пусть ездят.
Гость
3 февраля 2017, 15:20
В таком случае, не маршруты убирать нужно, а сам транспорт в порядок приводить.
Гость
3 февраля 2017, 16:34
Актеру место в цирке!
Гость
3 февраля 2017, 17:36
Вы вообще пользуетесь общ.транспортом?
Гость
3 февраля 2017, 18:40
Автобус это время пути * 1,5
Чиновники готовы сократить рабочий день, что бы граждане не потеряли своего ценного времени?
Гость
3 февраля 2017, 19:59
21 маршрут никто и не пытался ликвидировать, как было 20 маршруток так и осталось, только стали называться как автобусы малой вместимости, скорректируйте статью
Гость
4 февраля 2017, 00:31
Почему нет открытого конкурса на маршруты для перевозчиков, как в других городах? Почему нет определенных требований к перевозчикам? Администрация работать не хочет,а ПОЧЕМУ? Наверное,ждет петицию с подписями от ростовчан.
Гость
4 февраля 2017, 01:47
Это вброс по изменению маршрутов. Никто не будет ничего менять. Человек консервативен, боится всего нового, никогда за изменения не проголосует. В столице сейчас введена маршрутная сеть "Магистраль". Никто не обсуждал. Разработали втихомолку. Никакой информации по маршрутам до самого дня введения. Ввели в субботу, к понедельнику все знали на чём и куда поедут.
И это при 5 миллионах "активных граждан" Москвы.
Но одно но... Там увеличилось и число маршрутов , и они стали длинней (беспересадочные), и новые выделенные полосы, и новый подвижной состав.
Гость
4 февраля 2017, 09:29
Ха! 300 машин убрали и сразу дышать свободней стало?!!! Вот это решение ! Молодцы , разработали они-(((!!!
Гость
4 февраля 2017, 16:42
Все просто. Не нужно - снимать маршрутки.
Нужно купить и добавить хороших новых автобусов.
Люди сами решат как им ехать.
Где маршрутки окажутся пустыми они сами уйдут или найдут более редкие новые удобные для людей маршруты.
Гость
4 февраля 2017, 17:05
Мне лично без разницы, как маршрутка выглядит, главное доехать быстрее. А по факту, проще постепенно производить замену, нежели убрать машины и потом еще сто лет думать, что и где купить
Гость
4 февраля 2017, 17:41
маразм!!!
Гость
5 февраля 2017, 11:23
Убрать маршрутки, это не выход. Но совершить определённые мероприятия по улучшению парка машин маршрутных такси, повышению качества и безопасности услуг пассажирских перевозок, по охране окружающей среды и природных ресурсов от негативного воздействия отработанных продуктов... А из машин с менее востребованных маршрутов, сформировать рейсы на более протяжённых и востребованных маршрутах. Но по правде говоря, выход кроется скорее в расширении - модернизации транспортных путей и развязок (эстакады, мосты, тоннели, галереи и переходы, паркинги или карманы), электротранспортного хозяйства (метро, тролейбусы и трамваи), но не в коем случае не в ограничении (сокращении количества автобусов, установка светофоров, платных парковок на проезжей части, возрастание тарифов) Для модернизации дорожно-транспортной системы ребятам чиновникам придётся либо самим себя раскулачивать, либо на эту модернизацию (+ на карман) с нас получать. Для меня вывод однозначен, но может у кого-то есть другое мнение...
Гость
8 февраля 2017, 13:08
Езжу на своем авто. Но, в случае необходимости воспользоваться общественным транспортом, пользовалась маршрутками, которые посчитали лишними, №21, 45,47,90,25 . А жаль. Они всегда были востребованы, удобны и наполнены... Почему у нас бросаются из крайности в крайность. Зачем менять, то что удобно и привычно многим. В новой схеме не увидела маршрут на ул. 1-я Луговая. Там много предприятий, а добраться в город практически не на чем. особенно днем и после 18-00. Вот о новых микрорайонах и пригородах с частным сектором уж точно надо подумать...
Гость
3 февраля 2017, 15:17
Пичалька... Я думала, что народ проголосует за цивильный транспорт, а все за джамшутки... Надо искать нормальный город для ПМЖ, здесь с нашим населением толку не будет..
Гость
3 февраля 2017, 15:38
Народ голосует не за джамшутки, а против сокращения маршрутов. И чтоб Вы знали - автобусы малой вместимости это те же самые джамшутки Хендай Каунти.
Гость
3 февраля 2017, 16:36
Давай пИчалька, чемодан, вокзал, ....
Гость
7 февраля 2017, 23:32
ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ, КОГДА ВМЕСТО УЛУЧШЕНИЯ ХОТЯТ ТУПО РАЗВЕСТИ НА ДЕНЬГИ - ВМЕСТО ОДНОГО МАРШРУТА БУДЕТ НУЖНО ДВА,А ЭТО ПЛЮС 19Р В КАРМАН ПЕРЕВОЗЧИКА ((( - ЭТО ВАШ ВЫБОР.
В городе может получше станет, без подобных потуг на ылиту...
Гость
3 февраля 2017, 14:37
У жителей Ростова "стокгольмский синдром". Чем хуже состояние маршруток, чем дороже в них проезд, чем больше травм они в них получают, чем больше их кроют матом водители, тем БОЛЬШЕ жители Ростова высказываются ЗА сохранение маршруток! Это, по-моему, не лечится...
Гость
3 февраля 2017, 19:12
надо не оскорблять и типа умничать, а подумать. Автобусы едут просто жёстко, долго. Это НЕ лучше. Во многом, в существующем виде,это также плохо. Такие же вонючие, опасные. Все, без исключений- развалины. Разница с маршрутками только в том, что маршрутки быстрее. Этот мучительный процесс поездки проходит быстрее. Автобусы, особенно днём, подолгу стоят на остановках, собираясь в поездку с того же Военведа в центр, надо закладывать уж очень много (неизвестно сколько) времени. Также и везде.
Надо не убирать, а наводить порядок. Маршрутка сама, как вид транспорта-не плохо. Плоха та фактическая реализация, которая есть в Ростове
Гость
7 февраля 2017, 23:24
Даже если у нас этот синдром, это всяко лучше чем Таганрогский синдром, который у вас - вместо того, чтобы сделать лучше, отменяют - МЫ ВЫСКАЗЫВАЕМСЯ ЗА МАРШРУТ, А НЕ ЗА КАЧЕСТВО!!!
Гость
3 февраля 2017, 18:19
Исходя из цифр, такое ощущение, что против каждый водитель маршрутки и их руководители)))
Гость
3 февраля 2017, 19:05
Вы наверное правы. Надо давно внедрить безналичную оплату за проезд в общественном транспорте и требовать от руководителей АТП усилить контроль за техническим и санитарным состоянием автотранспорта.
Гость
7 февраля 2017, 23:36
и еще множество горожан - те, кому лишние деньги платить НЕ хочется, и не будется))
Гость
3 февраля 2017, 15:05
Трамваи убать не мешало бы тормозят весь центр, и перевозят по 1 человеку в неделю!
Гость
4 февраля 2017, 01:37
Их уже убрали с Нагибина (Октября) и Стачки. Теперь Нагибина навылет летит.
Гость
3 февраля 2017, 20:51
похоже, самыми организованными оказались водители маршруток - дружно проголосовали "против", и никаких рассуждений, работу терять никто не хочет ! а остальные ростовчане все чего то обсуждают, сомневаются...
Гость
4 февраля 2017, 17:58
Конечно водители, и на Госуслугах они в МФЦ свой аккаунт подтвердили. Не смешите людей.
Гость
3 февраля 2017, 20:33
Понакупали машин в кредит и сами в *опе, так как по уши в долгах, еще и маршрутки им мешают. Уберите машины и не будет пробок. Есть разница 1 машина 2-4 человека и 1 маршрутка 20-50 человек. Или пешком ходить ?
Мне кажется многие не вникли в схемы, просто слова о сокращении испугали. Изменения моих маршрутов мне понравилось, хотя сперва насторожилась от новости.
Гость
7 февраля 2017, 23:20
КАК МОЖЕТ ПОНРАВИТСЯ ОТМЕНА МАРШРУТОВ?
ОТМЕНЯЮТ - А ВЗАМЕН НИЧЕГО!!!
КАК ЭТО МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ???(((
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -1
0 м/c,
754мм 100%Ростовчане высказались против сокращения маршруток вдвое