RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 54%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Умершего после удаления аденоидов ребенка оперировали в ЦГБ

Гость
31 января 2017, 13:00
Да в ДЛОР ЦГБ, как и в практически любой больнице в Ростове-на-Дону, отношение врачей к пациентам (даже самым маленьким) наплевательское. Если провести опрос среди тех, кто там лежал в последние полгода-год, прокуратуре и СК можно много дел возбудить и не только административным. Почему, например, при уколах антибиотиков не дают Линекс или аналоги, на какие деньги заведущие и Главный по ЦГБ покупают свои автомобили и дома...
Гость
31 января 2017, 14:10
Действительно, правоохранителям нужно зайти и проверить выдачу лекарств пациентам по бумагам врачей, а потом опросить больных. К томуже, представляется очевидным, что операция проведена не так, как нужно. По открытым данным, в ЛОР отделении ЦГБ имеется очередь на полгода по удалению аденоидов, типа очень-на такие хорошие врачи заняты, а дети должны безропотно ждать. Как это будут комментировать администрация и полиция? Ответ очевиден
Гость
31 января 2017, 14:11
ЦГБ, ЛОР-отделение - вопиющее безобразие и грубость персонала. Бросили лечение и продолжили в областной.
Гость
31 января 2017, 14:44
На аренду от шаурмы и территории больницы под парковки.
Гость
31 января 2017, 13:30
ВУЗы, выпускающие неучей поступивших за взятки и купивших дипломы... Больницы погрязшие во взятках... Надзорные органы, погрязшие во взятках... Следственные органы, всегда выставляющие пациентов виновными... Везде тотальная коррупция, и каждый раз при очередной трагедии никто не наказан, никому ничего не нужно... А нашего рейтингового видимо все устраивает раз подписывает такие законы и продолжает оптимизировать и оптимизировать...
Гость
1 февраля 2017, 11:37
С Вами я полностью согласна. Если мы все будем молчать так все и будет продолжаться. А если не молчать, то найдут санитарку на которую все повесят. Для отчетности. Не ту страну назвали Гондурасом
31 января 2017, 13:31
Не знаю, конечно, в чем причина смерти ребенка, дай Бог сил родителям. Но такого скотского отношения к пациентам, как в ЦГБ, не видел ни в одной больнице города. Хамство, откровенное вымогательство денег, безразличие, помноженное на профессиональную беспомощность. На приведи Господи попасть туда в качестве пациента!
Гость
31 января 2017, 18:00
Вы правы на все 100% ! Только где то берут и лечат, а там берут и на тот свет отправляют людей! Особенно в неврологии. Никому не пожелаю такого
Гость
31 января 2017, 13:34
Дурная слава данной больницы продолжается! Эту систему надо менять.
Гость
31 января 2017, 18:32
Начните с замены главного врача. Это нормально. Может другой руководитель (наверняка) исправит ситуацию.
Гость
31 января 2017, 20:26
Гость
31 января 2017, 18:32
Начните с замены главного врача. Это нормально. Может другой руководитель (наверняка) исправит ситуацию.
Главный врач не может стоять за спиной у каждого! Это дело завотделением и начмеда
Гость
31 января 2017, 21:15
Гость
31 января 2017, 20:26
Главный врач не может стоять за спиной у каждого! Это дело завотделением и начмеда
Не может. Пусть уходит. Его место займёт тот, кто может, заодно заменит всех бездельников, которые превратили ЦГБ в то, что обсуждаем сегодня.
Гость
31 января 2017, 19:30
В детское ЛОР отделение ЦГБ обращались неоднократно со старшей дочкой. Всегда помогали и вылечивали. Последний раз лежали там три года назад с гайморитом. Ни копейки не платали.
Гость
31 января 2017, 21:22
У нас история другая. Зеркальное отражение вашей, к нашему сожалению. Лучше, конечно, чем у потерпевших. Но ребёнка загубить не дали. Извините. Очень уважаю врачей и медиков, но жизнь ребёнка висела на волоске. К нам отнеслись очень некомпетентно и равнодушно. История осени прошлого года. Страшно вспомнить
Гость
31 января 2017, 13:03
Самая отвратительная больница города
Гость
31 января 2017, 13:20
это вы еще в БСМП на Северном не попадали
Гость
31 января 2017, 15:12
Гость
31 января 2017, 13:20
это вы еще в БСМП на Северном не попадали
о Бсмп на северном у меня только положительные отзывы, там спасли моего ребенка, свекра и многих других. там замечательные врачи особенно в хирургии на 6этаже, низкий им всем поклон.
Гость
31 января 2017, 17:09
Гость
31 января 2017, 15:12
о Бсмп на северном у меня только положительные отзывы, там спасли моего ребенка, свекра и многих других. там замечательные врачи особенно в хирургии на 6этаже, низкий им всем поклон.
у меня там убили 2-х родственников, только из-за глупости и амбициозности врачей
Гость
31 января 2017, 14:04
Кто бы сомневался, что это ЦГБ. Там уже больше 20 лет работают коновалы-недоучки, оснащение нулевое и обстановка хуже, чем в госпиталях во время войны. Зато у нас самая лучшая Татьяна конкурсы выигрывает о себе любимой.
Гость
31 января 2017, 14:35
Не говорите. В министерстве бездельницы выслужились - наставили лайков своему боссу... А толку что? Медицины в городе нормальной нет!!!
Гость
31 января 2017, 18:34
Быковскую вон из медицины РО!
Гость
31 января 2017, 17:32
А почему никто не говорит о том, что бабуля напоила ребеночка горячим чаем, хотя это в послеоперационном периоде ой как нежелательно, и неизвестно, сколько времени прошло с момента начала кровотечения до звонка бабули в "скорую помощь", если по прибытию бригады на адрес через 8 мин после поступления вызова излившаяся кровь успела хорошо запечься, было несколько испачканных кровью полотенец.
Гость
3 августа 2017, 23:22
И откуда ж такие подробности??? Вы наверное из той самой бригады "скорой помощи", которая не оказывает ту самую помощь, а полотенца считает?
Гость
3 августа 2017, 23:24
Температуру чая в момент оказания помощи мерили?
Да, случилась трагедия, и родителям ребёнка можно только соболезновать. А причину смерти определит СМЭ. Она же установит наличие или отсутствие причинно-следственной связи между гибелью ребёнка и проведённой в больнице операцией. Это дело специалистов, а не экзальтированной толпы скорой на выводы и на расправу...
Гость
1 февраля 2017, 14:55
Поддерживаю, пусть экспертиза разбирается а не толпа комментаторов в интернете. Скоро ведьм начнем огнем очищать и в прудах топить.
Гость
31 января 2017, 13:28
Самая мерзкая, грязная и отвратительная больница России эта ЦГБ, когда там уже наведут порядок.
Гость
31 января 2017, 14:12
Когда снимут Быковскую и ее ставленника (главврача цгб).
Гость
31 января 2017, 14:25
Гость
31 января 2017, 14:12
Когда снимут Быковскую и ее ставленника (главврача цгб).
:-))) Ну снимут ее и что?!)) Поставят такую же! Когда ж вы поумнеете! Дело не в Быковской, а в системе ее породившей!
Гость
31 января 2017, 18:31
Гость
31 января 2017, 14:25
:-))) Ну снимут ее и что?!)) Поставят такую же! Когда ж вы поумнеете! Дело не в Быковской, а в системе ее породившей!
В данном случае, как раз, Быковская виновата в первую голову. Такое состояние самой больницы и того, что там творится, министр не имеет права допускать. Быковскую давно пора в отставку!
Гость
31 января 2017, 15:02
кровотечение через неделю после операции???? не понятно каким образом это произошло. только в ростове таких операции ежедневно по 10-20 человек оперируется в ОДБ , ЦгБ , железке . и такое впервые.совершенно неоднозначно , что же на само деле случилось . но нашему замечательному народу пофиг логика и законы физиологии. нашему народу все больницы - д***мо.все строят из себя аристократов и лечиться должны только в кремлевских больничках и федеральных центрах и не у людей , а у богов.причем все должно быть абсолютно бесплатно .надоело уже.у большинства в собственном доме ср*ч не влезешь а в голове три класса приходской школы ,но требования к окружающим невозможные . а медицина в целом и врачи в частности должны быть ну просто не от мира сего, а святыми и идеальными. бесплатно. почитайте , сколько лечение западной медицине и какой процент ошибок при этом у них .
Гость
31 января 2017, 15:33
Вы забыли подписаться под текстом с указанием занимаемой должности в ЦГБ или Горздраве! Не хорошо отмазывать коллег бездарных.
Гость
31 января 2017, 16:39
Гость
31 января 2017, 15:33
Вы забыли подписаться под текстом с указанием занимаемой должности в ЦГБ или Горздраве! Не хорошо отмазывать коллег бездарных.
А ВЫ почему не подписываетесь.
Гость
31 января 2017, 17:15
Ну да, есть труп ребенка, а виновных нет.
31 января 2017, 22:29
Не знаю как другие отделения, но детское ЛОР хорошее. Полгода назад в три ночи у сына заболело ухо. До утра не стали ждать, сами на своей машине приехали в детское ЛОР. С собой были паспорт, свидетельство о рождении, медполис. Дежурный доктор осмотрел, закапал ухо, написал направление к участковому ЛОРу. Ни копейки ни доктор, ни принимающая медсестра не взяли. Были вежливы и внимательны. Заметьте, была глубокая ночь и мы приехали не по скорой. СПАСИБО!
Гость
31 января 2017, 14:59
Летом там мою дочку оперировали. 7 лет. Все прошло хорошо, бесплатно, СПАСИБО ВРАЧАМ!
Гость
31 января 2017, 15:22
Слава богу, что у вас всё хорошо и благополучно прошло - но это не повод ничего не менять в лучшую сторону в системе здравоохранения нашего города. Вы почитайте сколько возмущенных людей, и далеко не факт, что попади туда в другой раз, всё сложится опять удачно
Гость
31 января 2017, 15:31
А вы какую должность занимаете в ЦГБ?
Гость
31 января 2017, 17:27
Гость
31 января 2017, 15:31
А вы какую должность занимаете в ЦГБ?
15 лет назад делали сыну аденотомию. Мальчику было 5 лет. Все про все заняло 3 дня. Всё прошло отлично. Никаких претензий к врачам и медперсоналу. Да, работаю в сфере, далекой от медицины. Удачи Вам
Гость
31 января 2017, 15:57
интересно , когда в СМИ будут корректные заголовки. ситуация не выясненная, неоднозначная, но уже однозначно обвинительный приговор. около месяца назад был заголовок - из окна больницы выпал ребенок , открытая черепно - мозговая травма , реанимация , как всегда - св***чи врачи недосмотрели . а почему никто не написал , что св***чи - врачи не то что вытащили девочку с того света , а смогли так провести лечение , что девочка полностью восстановила все функции и на своих ногах при своей памяти и самообслуживании выписалась из больницы ????? или это не интересно, людям не интересно , когда хорошо, нужно жаренное д*****мо????
Гость
31 января 2017, 17:39
Доктор, не надо нам мозги тут парить. Вы все святые и за копейки работаете, а остальное население из неблагодарных зажиточных тв***й состоит. Так и норовят вместо того, чтобы сразу в морг отправиться, жаловаться и злопыхать. Ну не нравится нам, когда врач в Яндексе смотрит какое лекарство пациенту прописать и как аппендицит вырезать. И ничего с этим не поделать.
Гость
31 января 2017, 18:06
Врачишки как засуетились, аж стыдно читать
Гость
31 января 2017, 21:17
Гость
31 января 2017, 18:06
Врачишки как засуетились, аж стыдно читать
Лучше бы лечили пациентов, чтоб не умирали по их вине.
Гость
31 января 2017, 14:30
Пациенткой ЦГБ я была 50 лет назад - рожала, у меня один ребенок, т.к одним из факторов не способствоваших увеличению численности населения была та самая больница. От мерзости по сей день воротит. Месяц назад по скорой привезли умирающую родственницу - приличное приемное отделение , а дальше - мало что изменилось, та же мерзость. Если мы ориентируемся на запад, надо честно сказать, что это больницы для нищих и бомжей. По моему это место нам уже отвели в нашем государстве.
Гость
31 января 2017, 15:18
одна какая-то больница стала поводом больше не рожать???? смешно слушать такое от взрослого человека. да , больница для нищих и бомжей. или ваш семейный доход больше 1000 долларов на человека в месяц, простите. нет ? тогда вы и есть те самые нищие , даже не средний класс. и такие больницы для основной массы населения.если вы ходите за хлебом в ассорти под подъездом , ждете распродажи в ашане , а не заезжаете после работы в Театральный или Тихий дон , или не идете в ресторан поужинать , эта больница для вас. не надо тешить себя иллюзиями.спуститесь на грешную землю.не надо идеализировать медицину , врачей . если ЦГБ - больница , где трудиться много уважаемых и профессиональных специалистов, работают основные кафедры университета, разрабатываются инновации - это божедомка , то чего вам надо? инопланетных технологий из фильма Элезиум ?
Гость
31 января 2017, 15:41
А вы бывали в больнице для нищих, и не для нищих на западе?
Гость
31 января 2017, 15:53
Гость
31 января 2017, 15:18
одна какая-то больница стала поводом больше не рожать???? смешно слушать такое от взрослого человека. да , больница для нищих и бомжей. или ваш семейный доход больше 1000 долларов на человека в месяц, простите. нет ? тогда вы и есть те самые нищие , даже не средний класс. и такие больницы для основной массы населения.если вы ходите за хлебом в ассорти под подъездом , ждете распродажи в ашане , а не заезжаете после работы в Театральный или Тихий дон , или не идете в ресторан поужинать , эта больница для вас. не надо тешить себя иллюзиями.спуститесь на грешную землю.не надо идеализировать медицину , врачей . если ЦГБ - больница , где трудиться много уважаемых и профессиональных специалистов, работают основные кафедры университета, разрабатываются инновации - это божедомка , то чего вам надо? инопланетных технологий из фильма Элезиум ?
Жизнь не удалась? Злость так и прёт!!!
Гость
31 января 2017, 20:51
Как надоело это стадо...Вы все такие идеальные,и ваши рабочие места.Прошла неделя!НЕДЕЛЯ!Кто знает ,что могло произойти ? Проще всего винить врачей ,учителей,бомжей ...кого угодно!
Гость
2 февраля 2017, 20:10
Вот потому дети и умирают, что вы их "стадом" считаете. У таких врачей люди всегда будут "стадом". Только от кого вы питаетесь? У кого берете? ни у стада ли? А?
Гость
31 января 2017, 22:22
Скоро все врачи откажутся Вас тролей лечить и вы все будете умирать здоровенькими, некого будет ругать. Вымрете все как мамонты.
Гость
31 января 2017, 15:24
Люди, очнитесь! Прошла неделя, слышите, НЕДЕЛЯ после операции! И при чем здесь больница и врачи? Хотя, всем наверняка по барабану. Главное, что очень хорошо вбросили, и снова врачи-убивцы. Ну-ну.
Гость
31 января 2017, 15:58
полностью с вами согласна
Гость
31 января 2017, 18:05
А вы не выписывайте так рано больных с риском осложнений
Гость
31 января 2017, 21:58
Гость
31 января 2017, 18:05
А вы не выписывайте так рано больных с риском осложнений
вот в том то идело.операция элементарная а ребенок умер!наша медецина упала ниже плинтуса.а все оптимизируем расходы.дай бог здоровья министерству здравоохранения.
Гость
31 января 2017, 13:54
Сейчас проведут проверку и скажут виноваты родители и сам ребенок Знаем мы это проверки горздрава Ростова
Гость
31 января 2017, 15:39
А в течение какого времени после операции, по вашему, врач должен ночевать около прооперированного им больного, чтобы вы не обвиняли его во всех смертных грехах?
Гость
31 января 2017, 18:17
Гость
31 января 2017, 15:39
А в течение какого времени после операции, по вашему, врач должен ночевать около прооперированного им больного, чтобы вы не обвиняли его во всех смертных грехах?
По мнению ругающих медицину - пожизненно. Вдруг лет через 10 что то случится с пациентом, а кого винить? Правильно, угадали - доктор виноват.
Гость
1 февраля 2017, 11:41
Гость
31 января 2017, 15:39
А в течение какого времени после операции, по вашему, врач должен ночевать около прооперированного им больного, чтобы вы не обвиняли его во всех смертных грехах?
Виноват врач однозначно. В нашей стране нужна смертная казнь. Тогда хотябы боялись
Гость
31 января 2017, 13:35
Смерть через неделю после нехитрой операции от кровотечения? Тут нужен такой плотный разбор произошедшего, чтобы никаких белых пятен не осталось. Включая все параметры виновных и причастных- а при таком раскладе виновные точно есть. Это не смерть 99 летней старушки от сердечной недостаточности.
Гость
31 января 2017, 14:14
А что вы знаете об этой "нехитрой" операции? Что вы, например, знаете о кровоснабжении лимфоидной ткани носоглотки?
Гость
31 января 2017, 15:05
Гость
31 января 2017, 14:14
А что вы знаете об этой "нехитрой" операции? Что вы, например, знаете о кровоснабжении лимфоидной ткани носоглотки?
Это простая операция, которая длится мааааааксимум 10 минут!
Гость
31 января 2017, 15:26
да вот при таком -то раскладе виновных скорее всего и точно нет. через неделю уже успевает эпителизироваться рана и регенирироваться сосуды . совершенно неоднозначная и непонятная ситуация .что значит параметры виновных и причастных? вес , рост , окружность талии и бедра , цвет волос и кожи? умные все очень.
Гость
31 января 2017, 16:20
Приходилось лечить уши в ЦГБ- ребята, в этой больнице очень грамотные врачи! Меня перелечивали после поликлиники по месту жительства, если бы не эти доктора, уже бы глухая была.Спасибо Вам большое.
Гость
31 января 2017, 16:53
Да в любой больнице города наверняка есть добропорядочные специалисты своего дела, профессионально и добросовестно выполняющие возложенные на них обязательства- с этим разве кто-то здесь спорит ?
Гость
31 января 2017, 17:05
А меня они умирать домой отправили. А в областной больнице на западном за три недели на ноги поставили.
Гость
31 января 2017, 17:32
Гость
31 января 2017, 16:53
Да в любой больнице города наверняка есть добропорядочные специалисты своего дела, профессионально и добросовестно выполняющие возложенные на них обязательства- с этим разве кто-то здесь спорит ?
Тогда не надо путать обстановку больницы и врачей. Как-то пожаловались в минздрав на состояние отделения детской инфекционной больницы в 20-ке. Наказали врачей, вместо того, чтобы сделать ремонт
Гость
1 февраля 2017, 09:20
Действительно пока вина не доказана, обвинять может и не стоит, но про отношение врачей к больным и про устройства наших больниц рассказывать не надо ,хорошие врачи есть ,но это единицы. ... и про скорую за 8 минут верится с трудом, сам не однократно вызывал ребенку ,самое быстрое это 40 минут ,так что говорить можно много, только наша действительность от этого вряд-ли изменится .....
Гость
2 февраля 2017, 11:12
Скорая действительно прибыла быстро, потому что кровотечение у ребенка в послеоперационном периоде, да и еще и указание, что горловое, это экстренная ситуация, а если у Вашего ребенка была повышенная температура, то Вы, действительно, могли встретить скорую и попозже.
Гость
31 января 2017, 20:57
В ЛОР ЦГБ детское ни раз обращалась, не могу сказать ничего негативного, врачи всегда шли на помощь, даже неотложную. ..жаль малышку, где то недосмотрели взрослые, родители или врачи, ребёнка не вернуть(((
Гость
31 января 2017, 21:25
до нового года проходил лечение в дневном стационаре лор цгб.прекрасное лечение отличный врач ирина михайловна прекрасный физио кабинет.приходится посидеть немного в очереди все по полису.к сожалению они не боги.лор это вторая онкология если кто не знал.
Гость
31 января 2017, 22:18
Сам там лежал в хирургии, отличное отношение и профессионализм! В ЛОР оперировали сына, очень грамотные врачи, сделали все и бесплатно! Развели здесь базар
Гость
31 января 2017, 12:50
Загубили ребёнка!!!!
Гость
31 января 2017, 13:32
Кто загубил ребенка? через неделю после операции. ребенок был дома и что дома произошло не уточняется. так что говорить что в этом виноваты медики тоже пока что нельзя, будет вскрытие, будет обвинение.
Гость
31 января 2017, 21:26
Гость
31 января 2017, 13:32
Кто загубил ребенка? через неделю после операции. ребенок был дома и что дома произошло не уточняется. так что говорить что в этом виноваты медики тоже пока что нельзя, будет вскрытие, будет обвинение.
Кто загубил? Тот кто домой отправил. Наверное с койками все плохо. В таком возрасте минимум небе надо после операции в стационаре быть
Гость
31 января 2017, 20:11
Супруга в конце 16 года оказалась в ЛОР отделении в ЦГБ.. Отношение безобразное. Должны были каждое утро делать капельницу. Медсестра однажды не сделала - слиняла домой. Сказала что так получилось. Медсестры с длинющими ногтями. Интересно это гигиенично?
Гость
31 января 2017, 22:08
А знаете, на прошлой неделе был в вечернее время в детском инфекционном отделении цгб. Ребенка по скорой поступившего 2,5 лет осматривал дежурный врач в коридоре, при свете фонарика от мобильного телефона папы ребенка. Вот и всё что хотел сказать. Просто перегорели лампы в приемном отделении.
Гость
1 февраля 2017, 09:28
и что же врач их должен был сбегать купить и поменять????
Гость
31 января 2017, 23:01
У меня отец несколько лет назад попал в ЦГБ, опухло колено. Сказали врачи надо жидкость откачивать. Так у них даже наркоза и анастезиолога не оказалось, сделали укол новакаина и наживую все. Убожество а не больница. Там проверка уже давно по ним плачет.
Гость
1 февраля 2017, 11:02
Ну вообще то, жидкость и откачивают просто с уколом новакоина. И ни какого наркоза. Много раз мне откачивали. Это не такая серьезная процедура,что бы лишний раз наркозом травить организм.
Гость
1 февраля 2017, 08:34
Начало января провела в ЦГБ в урологическом отделении. Остались только положительные впечатления: чисто, уютно, персонал внимательный и ответственный, даже не думала что в наше время можно получить по полису ОМС такое качественное лечение и уход. Заметьте, что деньги тоже не вымогали, все лекарственные средства были предоставлены в полном объеме. Огромное спасибо всему медицинскому персоналу отделения, особенно глав. врачу Костюкову С. И. и урологу Лагутину А. А. за профессиональное проведение операции! Девочку конечно жаль, но в этом вопросу разберутся специалисты, а обвинять и поливать грязью всё ЦГБ не следует!
Гость
1 февраля 2017, 10:18
А никто здесь никого грязью не поливает, если конечно вы внимательно читали отзывы. Здесь люди пишут о том, что имеет место быть в лечебных заведениях города, т.е. как положительные , так и отрицательные моменты. И если кому - то здесь хочется, что бы писались только слащавые и "шоколадные" отзывы, то это не сюда.
Гость
1 февраля 2017, 11:06
Люди! Давайте будем объективными! Мне тоже вырезали аденоиды в раннем детстве еще в Советском Союзе! При той медицине, которую сейчас принято хвалить. Так я даже в больнице не лежала! Тогда это считалась и не операция вовсе! Мне удалили в ЛОР кабинете и родители повезли меня домой. А через неделю я уже даже и не вспоминала о каком-то там удалении. Если бы это были какие-то нарушения после операции, то проявилось бы все в первые три дня. Температура выокая, еще какие-то симптомы. Если прошла неделя, то это скорей всего вообще не связано с операцией по удалению аденоидов. Но причины, конечно,надо узнать! Мои искренние соболезнования родителям!!! Это ужасное горе!!!! Держитесь!!!!
Гость
1 февраля 2017, 12:31
Зачем столько комментариев одинаковых ? Здесь не место для пиара . И тема очень болезненная .Не понятно какое то "социальное выпячивание ".
Гость
31 января 2017, 14:49
Никого эта "проверка" не накажет, ну проведут её, ну сделают заключение, размажут вину на всех включая родителей ребёнка и ВСЁ, как говорится: рука руку моет, да и воз нынче там останется !!!(((
Гость
31 января 2017, 18:41
Позор руководству ЦГБ и ЛОР!
Гость
1 февраля 2017, 10:09
Мой муж умер в Обл.больнице скорой мед помощи в кардиологии на Северном. Забрала его скорая с инфарктом. За 2 дня, что он там пролежал, помощи почти никакой, а положить его должны были в реанимацию. Но он оказался на сутки в коридоре, а потом только после звонка, положили в палату "интенсивной терапии". На его и моих глазах там умерла ещё женщина. Когда его не стало, нам в морге сказали, что вскрытие будет через две недели, так как много трупов, а если хотите мы вам выдадим его завтра без вскрытия. Мучительно ждать две недели, - это было выше сил. И мы забрали его без вскрытия. Я, если честно, побоялась обратиться в прокуратуру, потому что у меня семья.............ПлАчу....
Гость
1 февраля 2017, 10:11
Лечила в детском ЛОРотделении сначала старшего,нареканий не было,потом младшего в годик с кровотечением привезли,оперативно,быстро прижгли ,сделали анализы и отпустили домой(сказали сосуды близко расположены)До трех лет я сама справлялась с кровотечениями.Но вот как то не могла остановить кровь,поехали в ЦГБ.Нарвались на не опытную врачиху в приемной,которая не видела сосуд,пихала тампоны в нос от которых ребенок начинал плакать(больно было) и кровь начинала идти интенсивнее,короче хотели уже в реанимацию ложить.Тут пришла другая врач(давно там работает,я ее и раньше видела) уложила ребенка на кушетку,отсосала аспиратором кровь,прижгла сосуд и все дела.Правда капельницы пришлось полдня капать,что бы восстановить организм.Спрашивается,зачем такую неопытную оставлять одну в приемном отделении ,так можно было и коней двинуть.Слава богу все обошлось.
Гость
1 февраля 2017, 10:14
у ЦГБ была дурная слава и при Советском Союзе, у меня есть свой личный пример, где делали одно, а писали другое, всех таких драной метлой с медицины...
Гость
1 февраля 2017, 11:00
Лежала в ЦГБ с ребенком, тоже удаляли аденоиды. При госпитализации врачи с наездом стали требовать у меня деньги или что бы я купила им стул, а то тот на котором они сидят старый и неудобный, говорят посмотрите на чем мы сидим! А выписывают после такой операции на следующий день, даже не помню был ли осмотр перед выпиской. Отношение отвратительное.
Гость
31 января 2017, 21:59
Если вспомнить историю, то это не первый смертельный случай в лор отделении. Согласна, больница для нищих. Когда-то с дочкой лежала в инфекции. Освенцим по садизму плакал в уголке. Надо снести эти заражённые инфекцией корпуса и построить все новое. Врачей пригласить из других городов. Мединститут ростовский потерял свою квалификацию и не выпускает врачей, которых можно допустить к больному.
Гость
1 февраля 2017, 09:27
страшно читать! "снести....ЗАРАЖЕННЫЕ ИНФЕКЦИЕЙ КОРУСА....построить новые... врачей из других городов пригласить...." ....хочется спросить у таких людей - хоть какое-то образование есть????
Гость
2 февраля 2017, 20:12
Гость
1 февраля 2017, 09:27
страшно читать! "снести....ЗАРАЖЕННЫЕ ИНФЕКЦИЕЙ КОРУСА....построить новые... врачей из других городов пригласить...." ....хочется спросить у таких людей - хоть какое-то образование есть????
У них, в отличие от вас, совесть есть и честная оценка происходящего
Гость
9 ноября 2019, 13:13
Благодарна и очень рекомендую Наталью Васильевну Винникову, такого профессионализма и доброго отношения я давно не видела
Гость
31 января 2017, 15:16
Ну вот и квакеры от облминздрава с хвалебными одами на форум примчались
Гость
31 января 2017, 15:41
где вы узрели хвалебные оды минздраву? в каком месте ? то , что заголовок и формулировака вопроса умерла от кротечения после простой операции( неважно , что кровотечение развилось через неделю после операции ) - очередной вброс грязи на медицину , недоказанный . посмотрите комменты. сразу у всех врачи- убийцы, медицина - помойка,больница- помойка и тд. хоть кто- нибудь провел параллель между сроками операции и кровотечением? да и вообще задумался , а как ребенок мог погибнуть от асфиксии при новосом кровотечении? как это , кровь идет из носа и никто ничего не видит и не делает и это продолжается до смерти ребенка ? что там произошло на самом деле ?????
Гость
1 февраля 2017, 10:10
ГОСПОДИ ПОЧЕМУ ТЫ ОТВЕРНУЛСЯ ОТ НАШЕЙ СТРАНЫ-все ПЛОХО-КУДА МЫ КАТИМСЯ-НО УБИВАТЬ ДЕТЕЙ -ЭТО ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ -ЗА ЭТО НАДО ПРОСТО ВЕШАТЬ НА СОБОРНОЙ ПЛОЩАДИ-А ЦГБ ОДНА ИЗ САМЫХ ПЛОХИХ БОЛЬНИЦ РОСТОВА-НО КОМУ ИНТЕРЕСНО КАК И КТО ЛЕЧИТ ТАКОЕ БЫДЛО КАК МЫ-КОМУ НУЖНЫ РАБОТЯГИ-ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВУ КОГДА НАДО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ
Гость