перейти к публикации
82 комментария к публикации

Екатерина Стенякина: готовим обращение в Госдуму РФ об «ограничении вейпов»

30 января 2017, 11:54
Гость
30 января 2017, 12:48
Достали уже, я не курю, но считаю, что депутаты должны заниматься несколько иными делами. Не надо бороться с сигаретами, надо строить больше спортивных комплексов доступных разным слоям населения, тогда с детства будет прививаться здоровый образ жизни, а так уберут одно, найдут что-то другое... Кто вообще выбирает таких вот депутатов, которые только создают видимость работы? Кто её выбирал?
Гость
30 января 2017, 13:53
Ваши слова, да Богу б уши.... У нас проще запретить, потому что на это денег тратить не надо. А на спорткомплексы и развитие и здоровье детей деньги нужны. Но мы лучше новый аэропорт построим, стадион (не известно для кого) и с десяток жилых комплексов, часть из которых окажется (случайно) обманом долевого строительства. Не переживайте, не за горами запрет алкоголя, запасайтесь самогонными аппаратами!
Гость
30 января 2017, 14:16
В советские времена депутаты собирались дважды в год и занимались накопившимися вопросеми, а сейчас безвылазно сидят и придумывают заботу за хорошие деньги, а занятся запретом продуктами питания содержащие всю таблицу Менделева нехотят или за это неплатят.
Гость
31 января 2017, 10:23
Гость
30 января 2017, 14:16
В советские времена депутаты собирались дважды в год и занимались накопившимися вопросеми, а сейчас безвылазно сидят и придумывают заботу за хорошие деньги, а занятся запретом продуктами питания содержащие всю таблицу Менделева нехотят или за это неплатят.
А сейчас депутаты придумывают хр*нь всякую. О чем вижу, о том и говорю... надо придумывать больше о помощи детям и инвалидам! Комитет по молодёжной политике должен думать о молодежи, а не о том, как много вэйперов... или пусть за собой следит лучше! Этак депутаты у нас у всех отберут свободу на жизнь...
Гость
30 января 2017, 13:04
"...вся продукция этого сегмента производится за границей..." - ты смотри-ка, за границей оказывается. Но радеющие о России депутаты, правительство и президент почему-то запретили ввоз яблок. "...электронные сигареты могут купить даже дети..." - вот же как, даже дети, а за ручку с видеокамерой из Китая за 1$ посадить могут, хотя камера в каждом даже самом убогом телефоне есть. "...К сожалению, Россия все еще входит в тройку самых курящих стран." - к сожалению Россия, по признанию её же высших должностных лиц и депутатов (см. информацию в СМИ), одна из самых коррумпированных стран, где политику, в том числе молодёжную, определяют люди которых, во-первых, население не уполномочивало это делать, а во-вторых, неспособные это делать.
Гость
30 января 2017, 16:40
Это ложь. Про полное производство за границей. Ну или неграмотность элементарная представителя власти.
Гость
30 января 2017, 12:57
Я начинал курить в 12 лет ещё при социализме...) при чём здесь запреты? Не сигареты гоняются за детьми... Это банально, но общая пропоганда здорового образа жизни...фитнеса...боди-билденга, спорта вообще. Но это конечно гораздо сложнее чем тупо запретить и открыть ещё одну кормушку для наших доблестных контролирующих органов. Кстати сладкое и мучное так же вредны...чем не повод запретить их продажу лицам с лишним весом...!)
Гость
30 января 2017, 15:32
чем привлечь к себе внимание? конечно, бредовыми идеями. Какая-то артистка-депутат с (откликается на п*пец) два года про пальмовое масло будировала вопрос и,что?-они там на перегонки выдумывают, а народ нищает=им хорошо ,а мы,5919 там держитесь!
Гость
30 января 2017, 13:43
Вопрос: по кому нанесли экономический удар "электронные сигареты"? Ответ: по производителям традиционных табачных изделий! Делайте выводы о заказчике этого законопроекта! Ивану Игнатьевичу горячий привет! Если уж быть последовательными, то давайте в равной степени ограничим как вейпы, так и традиционный табак!
Гость
30 января 2017, 13:16
заняться больше нечем этим "избранным"?
Гость
30 января 2017, 13:44
В США это называется лоббированием и официально разрешено. У нас нет лобби, поэтому приходится бороться за здоровье граждан. Одному мне кажется что есть масса более серьёзных проблем?
Гость
30 января 2017, 14:32
Дешевый пиар от партии. Позакрывали все бесплатные секции и кружки, разогнали Наркоконтроль, ВВП вообще еще в 2004 году увеличил допустимую дозу наркосодержащих веществ... А теперь они изображают заботу... Сталина на вас нет!
Гость
30 января 2017, 13:42
Ну что здесь можно комментировать. Примитивное мышление новоиспеченного депутата, который считает, что запретами можно что-то искоренить. А для чего это делать - сами депутаты и не понимают. Кроме того, в причинах также не разбираются. Вместо того, чтобы создавать нормальные условия жизни, в том числе и молодежи, только пугают и запрещают. кроме того, лишний раз подтверждается бестолковость и ненужность депутатов регионального звена. Все равно все решать будет Москва.
Гость
30 января 2017, 14:16
Нельзя же подходить к депутату с требованием, чтобы он в чем-то разбирался. Целью депутата областного заксобрания является пробиться в Думу, и ради этого он может заниматься любой ерундой, тем более, что есть яркий пример Милонова из Питера. Сколько лет человек из себя полного кр****на изображал и получил наконец долгожданное кресло.
Гость
30 января 2017, 16:27
Нельзя как-нибудь Екатерину запретить?))
Гость
31 января 2017, 15:58
Где подписаться? Только ЗА!
Гость
30 января 2017, 12:47
Затейница-шахтинка.
Гость
30 января 2017, 12:59
На вопрос "Сколько дней вы пользуетесь электронными сигаретами?" вообще нет вариантов ответа в днях. Подготовка опроса слабо продумана.
Гость
30 января 2017, 13:41
Почему нет? Если человек не так давно купил ЭС, то он без проблем ответит с точностью когда это было. Ведь для него это важный шаг в жизни. По его мнению, это шаг на пути бросить курить, а на самом деле, это шаг ближе к деревянному ящику. Такой день все должны помнить.
Гость
31 января 2017, 01:19
Гость
30 января 2017, 13:41
Почему нет? Если человек не так давно купил ЭС, то он без проблем ответит с точностью когда это было. Ведь для него это важный шаг в жизни. По его мнению, это шаг на пути бросить курить, а на самом деле, это шаг ближе к деревянному ящику. Такой день все должны помнить.
Я не пойму, тебе Стенякина платит что ли?! Или ублажает тебя по ночам! Что ж ты успокоиться не можешь! Уже свою ж...у на британский флаг порвал!
Гость
30 января 2017, 15:37
Мне жаль, что мой город позорят такие как Стенякина...
Гость
30 января 2017, 19:56
+100
Гость
30 января 2017, 14:37
Стенякина... после того случая её должно быть стыдно выкукивать и с полит. деятельностью стоило бы покончить. Но этим всё по колено.
Гость
30 января 2017, 16:28
Шесть вопросов (два из которых пол/возраст) - это и есть НАУЧНАЯ И ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ база для нормотворческого акта???!!! Грустно
Гость
30 января 2017, 13:08
Не верю, что среди около 800 студентов - все "курят"!!! Либо опрашивали только "курящих", но в таком случае, вывод, что "курят" все - ложь
Гость
30 января 2017, 13:45
Вы давно видимо не заходили в учебные заведения. Если сомневаетесь, зайдите и посмотрите сколько человек на перемене идёт курить, а сколько остается внутри. Особенно в тёплое время года
Гость
30 января 2017, 15:30
Гость
30 января 2017, 13:45
Вы давно видимо не заходили в учебные заведения. Если сомневаетесь, зайдите и посмотрите сколько человек на перемене идёт курить, а сколько остается внутри. Особенно в тёплое время года
Рок-н-Рольщик, 1. Каждый день захожу в учебное заведение, работаю в нем :) 2. Если кто-то остается (с ваших же слов), значит и "курят" не 100 % - вы сами себе противоречите. 3. Выходит "курить", кстати, меньшинство. 4. В чем вред эл.сигарет, вы знаете?
Гость
31 января 2017, 12:08
Гость
30 января 2017, 15:30
Рок-н-Рольщик, 1. Каждый день захожу в учебное заведение, работаю в нем :) 2. Если кто-то остается (с ваших же слов), значит и "курят" не 100 % - вы сами себе противоречите. 3. Выходит "курить", кстати, меньшинство. 4. В чем вред эл.сигарет, вы знаете?
Я знаю, так же как и большинство людей, кто потратил хоть немного времени для того чтобы это узнать. А вы по какой логике живёте? Не знаю что вредно - значит не вредно?!
30 января 2017, 12:50
Производители табака устраняют конкурентов?
Гость
30 января 2017, 13:06
каждый видит, что хочет. При мне продавец отказался продать жидкость школьнику.
Гость
30 января 2017, 14:04
У нас и с электричеством борьба...каждый день отключают,это не её работа?
Гость
30 января 2017, 13:11
опрос - это не доказательство, а имитация "научности". Особенно порадовал вопрос о количестве затяжек - к чему он вообще, да и покажите мне хоть одного курильщика, способного ответить на этот вопрос
30 января 2017, 13:24
да,про количество затяжек это смешно:))
Гость
30 января 2017, 16:22
А Стенякина кроме пиара умеет что-то делать? Показываться на экране с дурацкими проектами много ума не нужно. Нужно для этого только поддержка родственников и друзей, чтобы и дальше пребывать якобы в выбранном органе. Может пора начать работать, а не болтать? Сколько же их - этой плесени сегодня во власти!!!!!
Гость
31 января 2017, 12:45
Она точно еще кое-что умеет. Некоторые даже считают это умение работой. Только народу от этих умений толку никакого.
30 января 2017, 12:31
а вдыхать выхлопы от машин и заводов значит можно?
Гость
30 января 2017, 13:28
А вы находитесь с работающей машиной в одном помещении? Если нет, то концентрация в воздухе, немножко другая, чем прямиком из выхлопной трубы. Думать нужно, а потом писать.
Гость
30 января 2017, 13:39
С заводами усиленно боролись с 91 года. Сейчас остались единицы. Правда с машинами ситуация наоборот
Гость
31 января 2017, 10:20
Гость
30 января 2017, 13:28
А вы находитесь с работающей машиной в одном помещении? Если нет, то концентрация в воздухе, немножко другая, чем прямиком из выхлопной трубы. Думать нужно, а потом писать.
Рок-Н-рольщик..., Вы пишите чушь!!
Гость
30 января 2017, 12:56
Закон об ограничении курения совершенно не работаетю Водители как курили, так и курят. По улице идешь в клубах табачного дыма. На остановке курят, в парках, около детских площадок куря, особенно много мамочек с сигаретой. Лучше уж эти новинки - они хоть так не воняют. А если мозгов нет, так что обычные сигареты, что вейпы - для них все едино!
Гость
30 января 2017, 13:37
Не всё что красиво выглядит и пахнет не опасно! Вы чё с Луны упали? Как пахнет моющее средство для посуды, к примеру? Ароматно? А попробуйте выпить его. По вашей логике это должно быть не опасно.
Гость
31 января 2017, 01:16
Гость
30 января 2017, 13:37
Не всё что красиво выглядит и пахнет не опасно! Вы чё с Луны упали? Как пахнет моющее средство для посуды, к примеру? Ароматно? А попробуйте выпить его. По вашей логике это должно быть не опасно.
Судя по тому, что ты пишешь, ты не только жидкость для мытья посуды пьешь, но и не замкрзайку! В каждой заметке затычка! Свои 5 копеек вставить надо!
Гость
31 января 2017, 12:02
Гость
31 января 2017, 01:16
Судя по тому, что ты пишешь, ты не только жидкость для мытья посуды пьешь, но и не замкрзайку! В каждой заметке затычка! Свои 5 копеек вставить надо!
А ты не суди. Образования скорее всего нет такого. Все тут высказывают мнения, это у нас не запрещено. А вот чем ты занимаешь?! Именно затычка для всех видимо.
Гость
30 января 2017, 13:04
Екатерина, опрос - не есть доказательство. Ребенок купил эл.сигарету - ну и что? Вы уверены, что он ее себе купил? В чем вред, в том, что содержат никотин? Запретите тогда картофель с томатами, которые также производятся за границей!!! Кстати, большинство людей умываются по утрам - запретите умывание, оно вызывает привыкание!!!
Гость
30 января 2017, 13:42
Картофель с томатом привезли из за границы, но производится в том числе и в россии
Гость
30 января 2017, 13:43
Ребёнок конечно же не себе покупает. Это его попросили родители купить. Они же больны и не в состоянии самостоятельно сходить и купить себе. А ребёнок просто, пока нёс домой, решил попробовать что это такое, так и втянулся. Такая история вас устроит???
Гость
30 января 2017, 15:31
Гость
30 января 2017, 13:43
Ребёнок конечно же не себе покупает. Это его попросили родители купить. Они же больны и не в состоянии самостоятельно сходить и купить себе. А ребёнок просто, пока нёс домой, решил попробовать что это такое, так и втянулся. Такая история вас устроит???
Рок-н-Рольщик, нет не устроит. Видать ваш ребенок до-0-о-олго шел домой, если втянуться успел
Гость
31 января 2017, 01:32
Мне вот интересно, сколько ещё эта шахтинская депутатка будет нести чушь! Пусть зайдёт хоть в один вейп шоп и посмотрит сколько на полке стоит жидкости, произведённой в Росси и сколько зарубежной! Как можно говорить о том, в чем вообще не разбираешься! Проблем нет в городе! "Дороги идеальны, медицина на высоте, куча спорт комплексов и площадок для детей и молодёжи! " Кстати, за которых она так ратует!!!! Нечем же больше заняться! Всем, кому интересно, зайдите к ней в Инстаграм-насыщенная жизнь у депутата партии ЕР. Везде успевает ... И в Москве, и в Ростове и в области! Оооочень хочет пробиться в думу!
Гость
31 января 2017, 06:38
А за чем ей в чём то разбираться ? У неё и так всё в шоколаде.
Гость
30 января 2017, 14:32
Обсуждать нечего. Посмотрите в инете запрос Жизнь и удивительные приключения Кати Стенякиной. И все сразу станет ясно.
Гость
30 января 2017, 23:12
ограничение по возрасту - согласен а вот привыкание быстрее вызывают доходы и высокий статус по жизни.
Гость
30 января 2017, 17:54
Я внес несколько раз внес предложения Председателю ЗС РО А.Ищенко - принять закон об особом статусе Ростова, вернуть прямые выборы мэра, отдать оппозиции часть комитетов в собрании, сократить аппарат и водителей, активнее бороться с коррупцией и т. д. Молчит Председатель - грамотный юрист Ищенко - фекалии животных важнее и борьба с электронными сигаретами. ЕР деградирует.
Гость
30 января 2017, 20:53
..... И манна небесная посыпется - про опозицию с предложениями не смешите
Гость
30 января 2017, 19:55
Эта та "моралистка" что пересчитывает у кого какой айфон?
Гость
30 января 2017, 22:01
Именно она
Гость
30 января 2017, 12:18
Давайте, паровозники, вступайтесь за свой бизнес, как вы своими бурбуляторами ростов оздоравливаете.
Гость
30 января 2017, 14:13
Зачем? По мне так лучше вообще запретить. Чем больше будут умирать от сигарет - тем быстрее сюда войдут войска НАТО. Может хоть заживем по-человечески.
Гость
30 января 2017, 15:15
Гость
30 января 2017, 14:13
Зачем? По мне так лучше вообще запретить. Чем больше будут умирать от сигарет - тем быстрее сюда войдут войска НАТО. Может хоть заживем по-человечески.
Ага, конечно, заживём)))
Гость
30 января 2017, 19:28
Гость
30 января 2017, 14:13
Зачем? По мне так лучше вообще запретить. Чем больше будут умирать от сигарет - тем быстрее сюда войдут войска НАТО. Может хоть заживем по-человечески.
А ты не помнишь как они уже в 90 годы приходили?
Гость
30 января 2017, 12:52
Сейчас кинутся куряги оправдывать свою слабохарактерность, якобы электронные сигареты совсем не вредны, а даже где-то полезны и т.д. Пройдет несколько лет и когда смогут определить какой вред наносит эта гадость, что тогда вы будете говорить? Бросайте курить без электронных сигарет, без жевачек и спреев, будьте сильнее своей слабости. Мой стаж курения 25 лет был перечеркнут просто сильным желанием в один прекрасный день, теперь только радость от освобождения от этой гадости. И всё это не сложно пережить, главное захотеть.
Гость
30 января 2017, 13:34
Когда пройдет это время, к сожалению, мало кто сможет оценить вред. Просто некому будет оценивать это. Люди не понимают чем черевата с виду безвредная привычка "парить" все эти масла. Болезни от обычных сигарет покажутся так, просто простудой.
Гость
30 января 2017, 16:38
Гость
30 января 2017, 13:34
Когда пройдет это время, к сожалению, мало кто сможет оценить вред. Просто некому будет оценивать это. Люди не понимают чем черевата с виду безвредная привычка "парить" все эти масла. Болезни от обычных сигарет покажутся так, просто простудой.
Там нет масел, дорогой, прочитай хотя бы что заливают в вейпы...
Гость
30 января 2017, 22:52
Гость
30 января 2017, 16:38
Там нет масел, дорогой, прочитай хотя бы что заливают в вейпы...
Ну хорошо, спец, допустим у меня мощный мод и я беру жидкость без пропиленгликоля и никотина, а только лишь на одном растительном глицерине, ты мне распишешь полный подробный химический состав вкусовых и ароматических присадок?
Гость
30 января 2017, 15:56
Понапридумывали нерусских слов, я испугался что вэйперы это девки которые задницами трясут, а это какие то парильщики, ату их!
Гость
30 января 2017, 17:51
Можно предположить, что следующее обращение в думу от юркой дамочки будет касаться проблемы воздействия высоты каблука лабутенов и объема вкачанного силикона на молодежные мозги. Естественно после серьезного научного изучения.
Гость
31 января 2017, 08:00
Заняться больше не чем, или у нас больше проблем нет в городе? Гнать надо бездельников из их расплющенных кресел!!!
Гость
31 января 2017, 10:44
Екатерина движется по проторенной дорожке алкогольных рейдов на которой в свое время удалось удачно пропиарится, рекомендую просто не обращать внимание на подобные потуги прокатится на волне популярности темы.
Гость
30 января 2017, 14:33
Мисс "Электронщица" юга России)))
Гость
31 января 2017, 16:00
Колхоз руллеzzzz .............
Гость
30 января 2017, 13:39
По телевизору показали, как от этих электронных сигарет в горле появляется огромная дырка. А от обычных страдают лёгкие человека.
Гость
30 января 2017, 15:34
Гостьсегодня 13:39, для вас телевизор - кладезь проверенной информации? На заборе тоже много надписей... В горле таки дырка есть, потом идет трахея или пищевод.
30 января 2017, 21:54
вы плохо осведомлены. от курения обычных сигарет бывает еще и рак горла,при котором из трахеи и пищевода выводят трубку наружу.это и есть дырка в горле.
Гость
30 января 2017, 13:40
Лучше запретить женщинам курить на улицах и вообще. Как их потом целовать?
Гость
31 января 2017, 08:29
Так ты всех подряд целуешь или не можешь свою девушку или жену заставить или убедить бросить курить? Ты маньяк или слабак? (маньяк если всех цепляешь, слабак если не можешь убедить)