RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

зап.

764мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Убивший себя в больнице Ростова из-за онкологии оказался подполковником в отставке

Гость
25 января 2017, 09:03
Это уже не первое "САМОУБИЙСТВО" обусловленное МИНЗДРАВОМ и ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. Получить ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ препараты - онкобольным, реально - НЕВОЗМОЖНО. Медики вынуждены обрекать на МУКИ больных, т.к. связаны, по рукам и ногам "ПРЕЗИДЕНТСКИМ ЗАКОНОМ ПО БОРЬБЕ С РАСПОСТРАНЕНИЕМ НАРКОТИКОВ". В восьмидесятые годы, доступ к обезболивающим, решался на уровне зам.главрача - районной поликлинники. А сегодня, когда по региону - наркозависимые, СВОБОДНО, ежедневно потребляют Около 1.2 кг тяжелых наркотиков (а ловят 1.2 - 2.0 грамма, считая это ОСОБОКРУПНЫМ РАЗМЕРОМ) - допускать ЗАКОНОМ "ДОВЕДЕНИЕ до САМОУБИЙСТВА" - более, чем ПРЕСТУПНО!
Гость
25 января 2017, 09:39
Правильный коммент!
Гость
25 января 2017, 10:16
Гость
25 января 2017, 09:39
Правильный коммент!
Бред, а не коммент. Это коммент человека далёкого от действительности. Любые наркотические препараты при онкологии получают в тот же день, и да за подписью зам.глав.врача.
Гость
25 января 2017, 10:41
Гость
25 января 2017, 10:16
Бред, а не коммент. Это коммент человека далёкого от действительности. Любые наркотические препараты при онкологии получают в тот же день, и да за подписью зам.глав.врача.
Это комент пресс-службы Минздрава РО?
Гость
25 января 2017, 10:24
Еще одна жертва оптимизации от нашего рейтингового президента. Спасибо ему за подписанные законы, по которым резко сокращено финансирование здравоохранения, все услуги переведены на платную основу, лекарства либо недоступны, либо стоят бешеных денег, свою фармацевтическую промышленность на пару с Борькой уничтожили и тд. Зато на бонусы топманагерам в сотни миллионов у нас деньги есть, на списание миллиардных долгов всему миру деньги тоже есть... Мы начинаем задумываться о том что творят с нами эти "рейтинговые" только тогда когда это касается конкретно нас, а до того нам фиолетово какие там законы подписывает ВВП, какое там кому финансирование... Страшная трагедия.
Гость
25 января 2017, 09:32
проклятые медицина и врачи в России. Если уж такие люди страдают от боли,то какое отношение к остальным
Гость
25 января 2017, 09:53
Это чиновники усложнили получение лекарств и обезболивающих.
Гость
25 января 2017, 09:57
Давно уже, людей за людей ни кто не считает. Считают исключительно возможности каждого из нас. И попробуйте опровергнуть.
Гость
25 января 2017, 21:14
Покайтесь за проклятие пока не поздно!
Гость
25 января 2017, 09:36
Поступил как офицер,пистолета правда не было, как и видимо выхода из ситуации.Царствие небесное!!!
Гость
25 января 2017, 13:57
Криминал запел?
Гость
25 января 2017, 09:18
да медицина гуманная!пусть мучается-но живет...
Гость
25 января 2017, 09:31
Учитывая степень тяжести болезни и видимые мной мучения больных, могу сказать, что мужик. Спрыгнуть, застрелиться, вены, таблетки, даже повеситься - это легкие способы. Но НОЖОМ... Соболезнования родным и близким.
Гость
25 января 2017, 14:39
А разве в четверке есть отделение для онкологических больных? Вряд ли с таким диагнозом положат в терапевтическое отделение
Гость
26 января 2017, 11:20
Гость
25 января 2017, 14:39
А разве в четверке есть отделение для онкологических больных? Вряд ли с таким диагнозом положат в терапевтическое отделение
положат, положат и даже вскроют, только потом установят что онкобольной 4 степени, у меня друг там умер, тоже онкобольной...
Гость
25 января 2017, 09:51
если человек лежал в спец стационаре,то почему ему не делали полагающиеся уколы?
Гость
25 января 2017, 10:09
Он лежал в терапевтическом отделении, а не в спец. стационаре.
Гость
25 января 2017, 10:25
Гость
25 января 2017, 10:09
Он лежал в терапевтическом отделении, а не в спец. стационаре.
Онкобольных не лежат в обычном стационаре. Лапша на уши.
Гость
25 января 2017, 11:47
3 года назад, 3 января 2014 года покнчил жизнь самоубийством вице-адмирал Юрий Устименко. Застрелился из наградного оружия. Он был тем самым кто увёл единственный в РФ на данный момент авиносец Кузнецов в 1991 из Украины. Тоже был онкобольным. Довольно показательно как государство заботится не то что о народе, а о собственных воинах и защитниках.
Гость
25 января 2017, 15:57
У ворья нет понятия благодарности, а адмирал угнал судно у одной банды и передал другой. Страну, которой присягу давал, защищать ввереным оружием не стал, как и остальные три миллиона военных. Закономерный итог. Кто я такой, чтобы судить, но это факт.
Гость
25 января 2017, 09:23
Да следаки что хочешь напишут, лишь бы не возбуждаться по убийству, а то надо же потом искать кого- то. А так все норм - вышел человек на лестницу, взял ножичек, воткнул себе в грудь и подождал пока умрет.
Гость
25 января 2017, 12:15
А какой смысл убивать онкобольного, тем более в нашей стране, где такой диагноз - приговор, в стране, где нет надежды ни на лечение, ни на обезболивание? Эвтаназия у нас запрещена умниками, лечащимися за границей на наши налоги, и поехать в страну, где эвтаназия разрешена, они могут себе позволить. А здесь каждый и выкручивается, как может. Возможно, человеку помогли уйти из жизни. Никто из тех, у кого на руках в мучениях умер такой больной, убийством это не сочтет.
Гость
25 января 2017, 13:47
Однозначно, не похоже на самоубийство, не тот характер у человека.
Гость
25 января 2017, 10:21
Пусть земля будет пухом....
Гость
25 января 2017, 11:50
Почему он лежал в терапевтическом отделении с онкологией? И вообще я НИКОГДА не поверю, что бы полковник правоохранительных органов, убил себя на лестнице ножом.Это бред, бред! Человек больной онкологией, явно не болен шизофренией, что бы находясь в общественном месте совершить харакири! Что за писанина комитета.Если он находился в терапии, ему бы никто и не выписывал наркотики. Бредятина!
Гость
25 января 2017, 12:25
Для начала полковник бы в ведомственной лежал
Гость
25 января 2017, 12:51
харакири - это вспарывания живота, приставить нож к груди и надавить - несколько другое, не менее мужественное действие
Гость
25 января 2017, 13:48
Гость
25 января 2017, 12:25
Для начала полковник бы в ведомственной лежал
"Зарезали" звучит более правдоподобно.
Гость
25 января 2017, 11:26
Получение обезболивающих - Усложнили для онкобольных и их родственников. А вот их материальные доходы - ВОЗРОСЛИ, ДО БЕЗУМНЫХ РАЗМЕРОВ. Представьте себе - действия врача, который выписал онкобольному обезболивающий наркосодержащий препарат и за это НАРКОКОНТРОЛЁРЫ подводят его под "ПРЕЗИДЕНТСКУЮ" статью "стартующую" от 9 лет. Для откупа, как правило - приходится отдавать не менее ДЕСЯТИЛЕТНЕГО ЗАРАБОТКА (от 8 до 15 миллионов рублей). Поэтому этот САДИСТСКИЙ НАРКО-ЗАКОН НЕ УБЕРУТ НИКОГДА!
Гость
25 января 2017, 13:56
Быковская за этот бардак ответит?
25 января 2017, 11:52
ДЛЯ СТРАНЫ ДУРАКОВ ЮРИЙ РОСТОВСКИЙ ЗАПУСТИЛ МОДНУЮ ВЕРСИЮ ПРО САМОУБИЙСТВО. ДУРАКАМ НЕПОНЯТНО, ЧТО ПОДПОЛКОВНИК ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ КАК МОЖНО СЕБЯ УБИТЬ. НИКАКОЙ ПОДПОЛКОВНИК НЕ ВЫБРАЛ БЫ СЕБЕ ТАКУЮ ПОЗОРНУЮ И НЕЛЕПУЮ СМЕРТЬ. РОДСТВЕННИКИ НА ОЧЕРЕДИ И БУДУТ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ТОЛЬКО ТО ЧТО НАДО УБИЙЦАМ. ИНАЧЕ... НО ЮРИЙ РОСТОВСКИЙ С РАБОТОЙ СПРАВИЛСЯ. МОЛОДЕЦ!!! ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - ПОДПОЛКОВНИК ЧЕГО? ЕСЛИ ДРУГОЙ ПОДПОЛКОВНИК ЗАРЕЖЕТСЯ САМ НА ЛЕСТНИЦЕ В КРЕМЛЕ Я ТОЖЕ НЕ ПОВЕРЮ.
Гость
25 января 2017, 14:00
хорошо бы!
Гость
25 января 2017, 12:51
путинщина
Гость
25 января 2017, 13:42
Чему удивляться? Россия путинская
Гость
25 января 2017, 13:52
Ой, опять пытаются скрыть истинную картину. Зачем нашей полиции громкий "висяк"? Сами понимаете: "драки не было", "подполковник сам себя зарезал"... что ещё "сказочники" с Садовой рассказывают?
Гость
25 января 2017, 15:10
Ну разрешите же эвтаназию !!! Чтобы люди спокойно , пристойно , без боли могли умереть . Чем мы хуже голландцев ?
Гость
25 января 2017, 15:25
Некоторые случаи на пытки похожи нежели на лечение. В данном случае эвтаназия была бы более гуманна, но законы не позволяют.
Гость
25 января 2017, 15:42
Если он был онкобольным, почему лежал в больнице общего профиля, а не в специализированной, где ему могли бы оказать квалифицированную помощь? Почему не находился на лечении хотя бы в городском онкодиспансере? Про онкоинститут не пишу, туда жителям Ростова вообще попасть невозможно (бесплатно). Это первый вопрос, который тут же возникает. Ну и второй - горбольница номер 4, пусть плохая, но все-таки больница, не могла человеку трамал предоставить? Это что же за больница, где нет необходимых лекарств??? ПС. Есть другие способы для сведения счетов с жизнью, чем на лестничной клетке искалывание самого себя ножом. Бред какой-то! Ни один самоубийца не додумается до этого. Проще вены перерезать. И потом, среди бела дня редко самоубиваются - могут же заметить и помощь оказать. Он бы скорее сделал это ночью...
Гость
25 января 2017, 13:59
Я допускаю что он мог кого-то уговорить убить его из-за сострадания...для самоубийства способ не самый лучший...
25 января 2017, 14:25
В СТРАНЕ ДУРАКОВ МОЖНО ДОПУСКАТЬ ЧТО УГОДНО. НАПРИМЕР ТО ЧТО КИТАЙЦЫ ПОСТАВИЛИ БАЛЛИСТИЧЕСКИЕ РАКЕТЫ У ГРАНИЦ С РОССИЕЙ ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ХЛОПУШКИ. И ВЕДЬ ВСЕ ПОВЕРЯТ.
Гость
25 января 2017, 16:19
25 января 2017, 14:25
В СТРАНЕ ДУРАКОВ МОЖНО ДОПУСКАТЬ ЧТО УГОДНО. НАПРИМЕР ТО ЧТО КИТАЙЦЫ ПОСТАВИЛИ БАЛЛИСТИЧЕСКИЕ РАКЕТЫ У ГРАНИЦ С РОССИЕЙ ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ХЛОПУШКИ. И ВЕДЬ ВСЕ ПОВЕРЯТ.
Сколько нынче платят провокаторам? Иль альтруист?
Гость
25 января 2017, 17:08
Писали о том, что к нему пришел посетитель. Он взял нож у соседа по палате и пошел на встречу с этим посетителем. Зачем ему нож? Наверное, посетитель представлял угрозу.
Гость
25 января 2017, 17:41
Конечно! Это не самоубийство, как выгодно следователям. А почему так выгодно?
Гость
25 января 2017, 10:24
Подполковник чего? Каких правоохранительных органов? На вскидку, его "грохнули". Может сына шантажировали! Не похоже на самоубийство честного правоохранителя.
Гость
25 января 2017, 11:47
Опишите подробней, было харохире , о ... это достойно!! Но не верится!!)
Гость
25 января 2017, 13:24
Жесть он что самурай, это же не пистолет .
Гость
25 января 2017, 16:16
"Сам себя зарезал"... вряд ли. Кто-то кого-то покрывает. Не исключены и родственники. Кому нужно расследование? Никому, судя по случившемуся.
Гость
25 января 2017, 17:04
Как то глупо , бывший страж закона в обычной больнице не верю на сколько я знаю у них свои ведомственные да и с его заслугами и деньгами можно спокойно лечиться в Израиле или США.
Гость
26 января 2017, 01:15
Очень жалко этого человека...(( видела его, он лежал в одной палате с моим родственником Виктором Зацепиным который тоже боен анкологией(((... Саболезную родным и близким!!!
Гость
27 января 2017, 22:08
Полковник МВД
Гость
25 января 2017, 10:41
если сам, то это сильный человек!!! кто пишет что при онкологии ничего не дают неправда - нет обезболивающие выписывают, операции делают, терапии, но это не спасает............. оттягивает, человек высыхает и умирает............ хотя был реальный случай что моя бабушка прожила после операции, 10 нормальных лет, так что если есть вариант вырезать надо пробовать, но .... если будет что то серьёзнее и сложнее. то наградной пистолет я знаю где.
Гость
25 января 2017, 11:04
А почему не ножом?
Гость
25 января 2017, 18:04
Не выдумывайте.Скорая не приезжает,а ,приехав, не сможет устроить в больницу. Ну,и что что у тебя давление 200 или распухает рука,у тебя онкология - иди отсюда. Черствые и затравленные медики. Ни помощи, ни участия
Гость