RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Ласточку» могут пустить из Ростова в Кисловодск

Гость
24 января 2017, 14:20
Ура!! Это было бы отлично!! Потому что сейчас достаточно проблематично уехать район КМВ.
Гость
24 января 2017, 16:26
Почему проблематично? ЕжедневнЫЕ 070С Ростов-Кисловодск с сидячими вагонами(подешевле), и фирменный 004С Мск-Кисловодск(подороже). Как говориться "на любой вкус и цвет" )
Гость
24 января 2017, 16:30
не говорите гоп, пока не перепрыгнули) Ласточка Ростов-Сочи(не праздничная, а регулярная) "ХОДИТ ВО ВСЮ", отбоя от пассажиров нет, ага.
Гость
24 января 2017, 14:53
Сколько обещали-обещали запустить "Ласточки" из Ростова в Кисловодск - так и не запустили, вновь пустые обещания!!! В 2014 и 2015 года должны были запустить, но воз и ныне там. В мае 2015 года ехал на "Ласточке" из Краснодара в Ростов. Был сдвоенный состав, в одном пассажиры, а другой пустующий. У сотрудников РЖД поинтересовался почему два состава, один из который пустой. Сотрудник РЖД сказал, что везут на обкатку по маршруту Ростов-Кисловодск. И с тех пор тишина. Поддерживаю запуск "Ласточки" из Ростова до Кисловодска, при условии значительного сокращения времени в пути. Сейчас нынешняя электричка едет почти 10 часов. Ненужная стоянка в Мин-Водах длительностью почти час. Поэтому меньше обещаний, а больше дела. Пусть с 1 февраля запустят "Ласточку" :) Всем удачи, отдыхайте на наших курортах, в частности в регионе Кавказских Минеральных Вод!
Гость
24 января 2017, 15:56
Начальник СКжд уже новый. Он запустит
Гость
24 января 2017, 21:14
Гость
24 января 2017, 21:14
Начальник СКжд уже новый. Он запустит
Посмотрим как запустит. Обещали ускорения 69/70 в этом году почти на час или чуть больше, наверно за счет сокращения стоянки в Мин-Водах
Гость
7 февраля 2017, 19:03
ласточка будет ходить так же как и сейчас 8 часов а вот билеты в два раза подорожают
Гость
24 января 2017, 17:04
По просьбе товарища из Таганрога предлагаю сделать конечной станцией не Ростов-на-Дону, а Таганрог. Таганрог- Кисловодск, такой маршрут будет более приемлемым. После прекращения движения поездов в сторону Харькова и отмены 27-го и др.поездов, таганрожцы оказались отрезанными от желдорсети и вынуждены на перекладных добираться до Ростова и в Таганрог по прибытию в Ростов.
Гость
24 января 2017, 18:18
13 электричек в день Таганрог - Ростов. Мало?
Гость
24 января 2017, 19:19
А Вы думаете Новочеркасску и Шахтам намного легче? Поезда Кисловодск - Москва в них не останавливаются. Например поезд 143 Кисловодск - Москва стоит 35 минут на глухом полустанке Александровка, а потом до Лихой нигде не останавливается.
Гость
24 января 2017, 20:09
Гость
24 января 2017, 20:09
13 электричек в день Таганрог - Ростов. Мало?
речь идёт о прямом сообщении, беспересадочном.
Гость
24 января 2017, 14:37
Давно пора! Жаль, не написали, сколько по времени составит путь Ростов-Кисловодск на Ласточкн
Гость
24 января 2017, 17:33
Около 5 часов идти будет
Гость
24 января 2017, 18:32
Гость
24 января 2017, 18:32
Около 5 часов идти будет
никогда не доедет за 5 часов. часов за 8, не меньше, говорю как бывший железнодорожник.
Гость
24 января 2017, 15:59
https://rasp.yandex.ru/thread/070S_1_2?tt=train&departure=2017-01-24 А Это поезд с общими хорошими вагонами ходит туда ежедневно!!!,Скорей всего на этот график ласточку и поставят так как наполняемость его сейчас процентов 50-60.А Про то что уехать в КМВ проблематично -это неправда ,поезда есть и ночные и дневные проходящие через Ростов.И сейчас электричка уже как лет 7 до Кисловодска не ходит
Гость
24 января 2017, 19:20
Какими "хорошими вагонами"? Я ехал 70-ым на новогодних праздниках в купе: вагон с советских времен, кондера нет (то жарко, то холодно), туалет с дыркой в полу (закрывают на станциях). Сто лет такого г-на не видел.
Гость
24 января 2017, 21:16
Гость
24 января 2017, 21:16
Какими "хорошими вагонами"? Я ехал 70-ым на новогодних праздниках в купе: вагон с советских времен, кондера нет (то жарко, то холодно), туалет с дыркой в полу (закрывают на станциях). Сто лет такого г-на не видел.
Согласен. Касаемо сидячих вагонов 69/70 поезда (нынешней электрички с купейными вагонами) - вагоны старые, вонючие, пыльные. Еще умудряются обдирать в предпраздничные и праздничные дни. Зато москвичи катаются на Ласточках по МЦК. Ранее обращался в РЖД по поводу Ласточек из Ростова в Кисловодск. Ответили что не будет, т.к. не хватает на московском МЦК, а вы еще дескать хотите на периферию такие поезда
Гость
24 января 2017, 15:03
Дай то Бог !
Гость
24 января 2017, 16:08
5,5 часов до Новороссийска, а сколько до Кисловодска непонятно?
Гость
24 января 2017, 16:04
отлично но только чтоб прибытие было утром рано...а не днем ехат...теряя время
Гость
24 января 2017, 19:10
Ага, ночь просидеть в кресле! Кайф! После этого день все равно теряешь!
Гость
24 января 2017, 19:13
Интересно только, что летом "Ласточка" в Новороссийск ходить не будет - как раз в то время, когда она нужнее всего!
Гость
24 января 2017, 21:13
Летом полно поездом со всей страны, когда там Ласточку впихивать, когда всего два пути. Один туда, а другой встречный
Гость
24 января 2017, 20:13
По мне так не нужны эти ласточки ни в Новороссийск, ни в Кисловодск. Нужны поезда вечером сел - утром на месте. Ласточки удобны когда они в пути 2-3 часа: утром сел, к рабочему дню в другом городе, дела или отдохнул, вечером домой.
Гость
25 января 2017, 19:50
Ласточки однозначно нужны, а 2-4 часа в пути реально сделать, было бы желание, качественные составы и полотно) Вон за бугром поезда мотаются со скоростью 500 км/ч. Считай полтора часа от Ростова до Кисловодска :)
Гость
24 января 2017, 20:42
Ласточку с креслами, отдать на маршруты с длительностью не более 3 часов. А в Кисловодск пустить по графику 27/28 поезд. Великолепный график, вечером в 22.00 сел в поезд, потом ресторан, за здоровье машиниста и проводников рюмочку и в купе спать. Рано утром в Кисловодске, два дня гуляем, пьем воду. Вечером в поезд и утром дома. А ласточка не свет не заря на вокзал 8 часов в пути в после 14 в Кислом. День пропал! Обратная дорога такая-же.
Гость
25 января 2017, 19:54
27/28 поезд вряд ли вернут. Теперь людям с КМВ проблематично добираться до Таганрога, Белгорода, Курска. Приходится ехать с пересадками, благо пару месяцев ходит поезд 253 Кисловодск-Ростов с дальнейшем перецеплением к другому составу, так можно попасть без пересадок в Курск А Таганрог остался отрезанным после прекращения движения поездов через территорию Украины. А ведь когда-то через Таганрог проходили целых три поезда до Кисловодска! Названный 27/28 (московский), киевский и минский поезда. Из-за ухудшения отношений между Украиной и РФ - киевский какое-то время ездил в объезд ДНР и ЛНР, а потом и вовсе его отменили. Он был украинского формирования. Минский поезд пока что ходит, но его маршрут давненько сократили до Минеральных Вод, непонятно из каких соображений
Гость
24 января 2017, 14:47
Очень хорошая новость! Спасибо) Было бы очень здорово)))
Гость
24 января 2017, 15:01
да и время в пути следования оптимальное – 5,5 часа, – отметил Владимир Пястолов. Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/258735935348736.html?full=3
Гость
26 января 2017, 21:26
На Ласточке больше 4 часов усидеть тяжело, кресла не регулируются. поезда в Кисловодск будет пыткой.