RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Дмитрий Медведев официально утвердил название нового аэропорта под Ростовом

Гость
23 января 2017, 16:23
Хоть что-то утвердил хорошее......Вот бы еще вспомнил про тарифы ЖКХ и рост цен на покушать.
Гость
23 января 2017, 18:34
вспомнит-повысит
Гость
23 января 2017, 16:39
Матвей Иванович Платов, наряду с Ермаком, пожалуй являются самыми легендарными боевыми казачьими атаманами. Но самым лучшим атаманом, в плане обустройства и развития Дона был атаман Ефремов.Как по современному говорится- "лучший менеджер Дона"!!! А вообще, Платов, из всех вариантов, лучшее решение.
Гость
23 января 2017, 15:15
Среди нацменьшинств популярность названия Платов от 0 до 5 %, а лидирунт название Южный
Гость
23 января 2017, 18:31
Южный - название не о чем. Может использоваться применительно ко всему на свете. Южный полюс, южный берег, южный ветер и даже южный север. Все, что ниже Северного полюса может претендовать на понятие Южный. Платов тоже не ахти, но хоть как то привязан к Дону и люди слышали про такого атамана. Хотя Ростов никогда не был казачьим городом.
Гость
23 января 2017, 18:53
местные чиновники исполняют не желание горожан, а требование начальства. в данном случаи им важно было написание на латинице. поэтому выбран платов.
Гость
23 января 2017, 23:13
Обещали ввести в голосование дополнительно преложенные названия...В обсудениях часто упоминалось и обсудалось название "Аэропорт "Тихий Дон", но никто не позаботился это название включить в процесс голосования. А красиво бы звучало: Аэропорт "Тихий Дон" приветствует Вас! Увы....
Гость
23 января 2017, 18:39
Споры не о чем. Пустое критиканство и манипулирование понятиями. Каждый второй пытается выступать от имени народа и приписать всем свое, зачастую ущербное мнение. Назвали и назвали - со временем стерпится. Платов ничем не хуже, чем Толмачево, Внуково или Шарль де Голь.
Гость
24 января 2017, 12:28
Согласна с Вами на 90%, а на остальные 10% - получается какая то ерунда : в Ростове-на -Дону есть аэропорт Платов и микрорайон Платовский. Масло- масленное.
Гость
23 января 2017, 21:17
Димасик, ты сначала деньги найди, разворованные у народа, потом будешь названия аэропортов утверждать. Держись там.
Гость
24 января 2017, 13:17
Скажи, слабо не здесь "храбро" нахамить, а спросить это у М.Д.А., представившись по всем правилам, как отважный борец за народные деньги? Или жим-жим?
Гость
23 января 2017, 16:18
Не понимаю смысла давать "названия" аэропортам, если он один. Идеально - Ростов-на-Дону.
23 января 2017, 18:39
НУ ВОТ, НЕ ПОНИМАЕТЕ, А КОГДА Я ГОВОРИЛ, ЧТО В СТРАНЕ ДУРАКОВ НИЧЕГО ПОНЯТЬ НЕЛЬЗЯ - ВОЗРАЖАЛИ И ОБИЖАЛИ МЕНЯ.
Гость
23 января 2017, 19:32
Вы правы на сто процентов, но как минимум сейчас в Ростове их два аэропорта/аэродрома.
Гость
24 января 2017, 10:18
Аэропорт находится на земле Войска Донского, то есть на казачьей земле и к тому же в непосредственной близости от города основанного атаманом Платовым - Новочеркасска, так что название "Платов" грамотное и справедливое по отношению к коренным жителям донской земли название)
Гость
24 января 2017, 12:24
Платов - уважаемый и достойный человек был. Кто о нем ничего не знает - учитесь читать. И пусть уже аэропорт назовут его именем, чем именем каког-нибудь политика-временщика. Нашли о чем спорить столько времени. Лучше бы с детьми пообщались или родителям позвонили просто поболтать.
Гость
23 января 2017, 16:00
Я понимаю, что более достойных, чем Платов, дончан нет. Но он умер, как минимум, за сотню лет до появления первых аэропортов. Какой-то анахронизм получается.
Гость
23 января 2017, 16:41
Леонардо да Винчи умер за 500 лет, догадаетесь как главный аэропорт Италии называется?
Гость
23 января 2017, 18:00
Гость
23 января 2017, 18:00
Леонардо да Винчи умер за 500 лет, догадаетесь как главный аэропорт Италии называется?
Нашел с кем сравнивать... Да Винчи придумал прототип парашюта, вертолета, в честь этого изобретателя назвать аэропорт - не стыдно. А вот, что изобрел Платов - не понятно. На Дону и поизвестней есть персоны, Шолохов на пример.
Гость
23 января 2017, 18:18
Гость
23 января 2017, 18:18
Леонардо да Винчи умер за 500 лет, догадаетесь как главный аэропорт Италии называется?
Сравнили. Леонардо да Винчи известен всему миру, а атаман Платов только в России, да и то не всем.
Гость
23 января 2017, 17:35
Вот ведь неправда! Ростовчане были против названия "Платов". Так было и с "Ростов-арена" ростовчане, по результатам опросов в СМИ, были против. Опросы проводить не нужно. Называйте, как запланировали. Не ссылайтесь на народ. Мнение ростовчан не учли и в этот раз.
Гость
23 января 2017, 18:22
Хватит брехать, "ростовчанин" с Хеврона.
23 января 2017, 18:42
ВЫ СТРАННО РАССУЖДАЕТЕ, С КАКИХ ЭТО ПОР РАБОВ ГОСПОДА ДОЛЖНЫ СПРАШИВАТЬ. ВАС ХОТЬ КОГДА НИБУДЬ В ЖИЗНИ ГОСПОДА О ЧЁМ ТО СПРАШИВАЛИ? ТО-ТО ЖЕ. МАРШ НА РАБОТУ. ГОСПОДАМ ДЕНЮЖКИ ВАШИ НИКОГДА ЛИШНИМИ НЕ БУДУТ.
Гость
23 января 2017, 19:30
Название "Ростов-Арена" только на период проведения ЧМ_2018. Дальше его назовут как угодно (проведут опрос или продадут, ха-ха, спонсору, например "Саввидиевский фарш"). Это требование ФИФА. Сделано чтобы не было сумятицы в головах иноболельщиков: "Где стадион имени Платова -ЧМ2018"? - Пройдете стадион "Платовский конь" и , за ним направо стадион "Платовские казаки", а вам налево 5 км.
Гость
23 января 2017, 15:54
Самое глупейшее имя для аэропорта, это имя никак непривязанное к местности географически - утверждённое имя ростовского аэропорта.
Гость
23 января 2017, 18:05
Не переживайте. Ещё не раз переименуют. Это сегодня Платов - герой, завтра снова врагом станет.
Гость
23 января 2017, 19:15
Политически безмозглое решение эта власть ничему не научилась. Пример: Садовой власть поменялась стала Энгельса, далее власть поменялась стала Садовая. Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург. Ни, что не вечно, а у нас каждая власть обожает переименовывать на века всё под себя. Ростовский Университет имени уже всех и не вспомнишь. Бедный аэропорт под Ростовом наверно и его ждут безмозглые переименования.
Гость
24 января 2017, 07:48
Знаю, что ростовский универ имени Суслова был. А ещё кого?
Гость
23 января 2017, 17:31
надо увековечить такого как медведев, поэтому аэропорт должен быть "Димон"
Гость
23 января 2017, 18:08
Его именем назван айфон.
Гость
23 января 2017, 15:31
Надо было имени Слюсаря, а то при Платове по моему самолеты еще не летали на Дону.
Гость
23 января 2017, 16:01
Наговаривают, научно установлено, что запорожские казаки в 16 веке по Днепру ходили в Черное море на подводных лодках, а донские казаки, начиная с 19 века освоили воздух
Гость
23 января 2017, 16:14
Если именем слюсаря то тогда точно самолеты летать не будут. Хотя если есть Ельцин-центр, то почему бы и у нас не увековечить память прихватизатора? А потом и площадь имени Беатрис-Петровой построить!
Гость
24 января 2017, 07:37
Гость
24 января 2017, 07:37
Наговаривают, научно установлено, что запорожские казаки в 16 веке по Днепру ходили в Черное море на подводных лодках, а донские казаки, начиная с 19 века освоили воздух
Ну да, ну да: запорожцы и в футбол раньше англо-саксов играть начали, и подводные лодки раньше италийского Леонардо продумали... А для того, чтобы их подводным лодкам было где плавать, укры Чёрно море кирками да лопатами вырыли!
Гость
23 января 2017, 16:08
Да всё равно как назвали, главное до него 35 км от алмаза или примерно 50 км от центра. Боюсь такси туда особо ездить не будут. Ну разве что за полторашку в одну сторону.живу в Батайске, очень часто таксисты не хотят везти в Батайск, особенно убер, а что говорить про новый аэропорт? Кто согласится туда ехать????
Гость
23 января 2017, 17:45
Яндекс такси рублей за 500 максимум доставит!!
23 января 2017, 21:55
А много ли городов в России Вы знаете,где аэропорты расположены в черте города?
Гость
23 января 2017, 18:08
А чем плохое историческое и географическое название просто Грушевка? Например как в других городах:Кольцово,Толмачево и много других.
Гость
23 января 2017, 19:37
Ну там же Платов не жил. Вот если бы там жил Платов, то и те аэропорты так бы назвали. Фамилия то хорошая, о зарплате напоминает.
24 января 2017, 10:17
Политика заигрывание с казачеством в счет будущих голосов. В Новочеркасске это название было бы уместно.
Гость
25 января 2017, 02:17
Так Новочеркасск и так к аэропорту в 3 раза ближе, чем Ростов.
Гость
23 января 2017, 17:19
Матвей Иванович Платов имеет к г. Ростову-на-Дону и к этому аэропорту примерно такое же отношение, как Дмитрий Анатольевич Медведев. Так что название правильное.
Гость
24 января 2017, 07:10
ПЛАТОВ - наше ВСЁ ! В недалёком от аэропорта Новочеркасске именем Платова названы: средняя школа, политехнический университет, торговый центр, пара гостиниц... А теперь ещё и аэропорт будет. Моя бабушка в подобных случаях говорила: "Напали как слепой на дорогу!".
Гость
24 января 2017, 11:59
А почему не рассмотрели название- "Ковалевский"...от Ковалевки до него ближе чем до Ростова! Опять же под стать было бы такое родное и близкое название для всех Ростовчан, именно Дмитрию Анатольевичу утверждать! Слава богу хоть эту, очень волнующую всех россиян, проблему он решил!
Гость
23 января 2017, 17:38
Лучшее название - Грушевской. Неужели ни одного филолога и туриста не спросили? Для иностранца вообще кощунство какое-то "РОСТОВ - ПЛАТОВ", он не поймёт в какой город он прилетел. А уж фигура Платова - радетеля за царя и отечество, участвовавшего в убийствах мирного населения, очень противоречива для увековечивания. Приведение "воли народа" в выборе названия, в очередной раз подтверждает убогость населения, принимающего участие в каких-то бестолковых опросах.
Гость
23 января 2017, 22:30
Надо было назвать "Горбань" в честь ординарца губернатора Голубева.
Гость
23 января 2017, 19:33
Хто етот платофф?