RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Ростове все маршрутки заменят на современные автобусы малой вместимости

Гость
23 января 2017, 11:44
Мужик сказал-мужик сделал, это два разных мужика!
Гость
23 января 2017, 14:50
Этой болячкой нас заразили америкосы и дикий запад. Двойные и тройные стандарты. И че все такие недовольные? Нам ведь уже столько всего хорошего.......... наобещали.
Гость
23 января 2017, 11:39
Чиновники задумались о необходимости обновить парк своих авто и авто жён, любовниц за счет приобретения новых 450 автобусов. Так новость правильнее звучит. И хочется напомнить, что 3-4 года назад автомобили ГАЗЕЛЬ были официально запрещены к эксплуатации в плане перевозки пассажиров в качестве маршрутных такси. Почему "забыли" об этом?
Гость
23 января 2017, 19:12
Газели никто НИКОГДА не запрещал. От них отказались сами перевозчики, так как сертификат запрещал перевозить стоячих пассажиров, а ГИБДД начала штрафовать водителей за это. Сейчас ГАЗ сделал на базе Газель-NEXT и городские, и междугородние маршрутки.
Гость
23 января 2017, 20:49
Гость
23 января 2017, 20:49
Газели никто НИКОГДА не запрещал. От них отказались сами перевозчики, так как сертификат запрещал перевозить стоячих пассажиров, а ГИБДД начала штрафовать водителей за это. Сейчас ГАЗ сделал на базе Газель-NEXT и городские, и междугородние маршрутки.
А в других моделях, работающих в режиме маршрутного такси, разве не запрещено перевозить стоящих пассажиров?
Гость
23 января 2017, 21:02
Гость
23 января 2017, 21:02
Газели никто НИКОГДА не запрещал. От них отказались сами перевозчики, так как сертификат запрещал перевозить стоячих пассажиров, а ГИБДД начала штрафовать водителей за это. Сейчас ГАЗ сделал на базе Газель-NEXT и городские, и междугородние маршрутки.
Данный запрет был введён ещё в 2000 году летом. Официальным приказом МВД и ГУ ГИБДД РФ в бытность Фёдорова. Никаких иных документов, отменяющих это, не было. Речь идет конкретно о модели ГАЗ-32212 ("Газель").
Гость
23 января 2017, 11:31
То хотят пересадить Ростовчан на автобусы большой вместимости, то хотят обновить парк маршруток. Кипучая деятельность, однако. Чего хочу, того не знаю...
Гость
23 января 2017, 11:31
А как же быть с маршрутками в АТП, которых не касается "обновление"? Так и останутся ездить по маршрутам грязные, ржавые и битые ТС? Может стоит в этих АТП "обновить" руководство, тогда и маршрутки будут в хорошем состоянии на маршрутах города?!
Гость
23 января 2017, 11:33
Ура! Наконец то в Ростове будет как во всех городах, нормальный транспорт. Еще бы нормальных водителей приобрести. Злые без культурные водители, их бы тоже выгнать.
Гость
23 января 2017, 11:49
Старые хюндайчики еще неплохие. За водилами нужно следить, чтобы ездили по правилам
Гость
23 января 2017, 12:04
Хорошая инициатива заменить старые маршрутки Газели, да еще и льготы сохранить для пассажиров. Главное, чтобы эта инициатива была внедрена на практике в ближайшее время. А культура водителя во многом зависит от их зарплаты и от руководства АТП. Кадровым службам надо активнее работать по поддержанию имиджа своей организации и заинтересованности в виде дополнительных бонусов к зарплате водителей АТП в качественном обслуживании пассажиров .
Гость
23 января 2017, 19:07
нет, власти подменяют понятия. маршрутки это и есть автобусы малой вместимости. и как назло закупают самые дешевые и неудобные типа газель некст.
Гость
23 января 2017, 12:25
Заиенят одни чадящие газенвагены другими с теми же наркоманами за рулем. В гододе должен быть электротранспорт а не эта отрыжка 90х
Гость
23 января 2017, 12:57
Так есть трамвай и троллейбус - катайтесь по "зеленому"))))
Гость
23 января 2017, 16:05
Гость
23 января 2017, 16:05
Так есть трамвай и троллейбус - катайтесь по "зеленому"))))
И как с Суворовского проехать в центр на трамвае?
Гость
23 января 2017, 11:31
забыли сказать в каком году и веке....
Гость
23 января 2017, 11:49
Заголовок не соответствует статье. Просто нынешние маршрутки будут именоваться на бумаге "автобусы малой вместимости". Ничего не изменится. Удачи.
Гость
23 января 2017, 11:48
Ой наивные, ну как овечки, посадят вас с хундая каунти на пазики, точнее не посадят а позволят набится по плотнее.
Гость
23 января 2017, 11:48
Еще бы водителей заменить, через один - отм***зки!
Гость
23 января 2017, 13:23
Очередной распил путинцев, ничего больше. 450 новых это из серии "2200 единиц коммунальной техники вывезли 4340400000 тонн снега"
Гость
23 января 2017, 14:07
Вроде бы чуть раньше писали про автобусы большой вместимости? Менять шило на мыло. Опять битком набитая малая вместимость?
Гость
23 января 2017, 15:00
так как газелей на улицах города давно нет, а хундаи и есть автобусы малой вместимости, то изменится только наклейка на маршрутке и все
Гость
23 января 2017, 17:37
Если за новыми автобусами будут следить как за хундаями, они скоро станут такими же грязными скотовозками с забитыми грязью седушками и курящими водителями.
Гость
23 января 2017, 13:48
Задумок много, ка обычно денег не хватит, обещали с ведением платных парковок обновить парк общественного транспорта, но "воз" по ныне там, машину не поставишь, а что в автобусе, что еще хуже в маршрутках, извините за выражение - СР*Ч, все сидения ГРЯЗНИЧИЕ, ВАНЮЧИЕ, ВОДИТЕЛИ ПО 20 минут стоят на остановках и болтают по телефону, чиновники - оторвите *опу от кресел, а потом , что-нибудь обещайте...
Гость
23 января 2017, 14:12
Вы же не хотите платить за платные парковки - откуда деньги возьмутся ?
Гость
23 января 2017, 14:42
Гость
23 января 2017, 14:42
Вы же не хотите платить за платные парковки - откуда деньги возьмутся ?
А Вы причину и следствие не путайте!
Гость
23 января 2017, 18:13
Это надо адресовать К.Клейменову.
Гость
23 января 2017, 13:23
за границей видел и в детстве - автомобили "гармошкой" большой вместительности. На Буденновском дышать нечем, удивлен как там еще квартиры за копье не распродают.
Гость
23 января 2017, 16:45
Раньше закупались и ходило много НОВЫХ Икарусов именно гармошкой. Места внутри было - хоть на танке езди. Были времена...
Гость
23 января 2017, 19:15
Гость
23 января 2017, 19:15
Раньше закупались и ходило много НОВЫХ Икарусов именно гармошкой. Места внутри было - хоть на танке езди. Были времена...
В Москву съезди там ЛИАЗы-гармошки не диковинка
Гость
23 января 2017, 15:24
Да газелей почти не осталось , единицы а действительно маршрутное такси а не пародия ,могли и остаться , пусть проезд был бы в два раза дороже допустим 40 руб ,но чистые и новые машины и не каких стоячих пассажиров ,, тогда многие отказались от поездок на работу на личном авто , но когда ты едешь в вонючей чадилке за 19 р., еще отопчут все ноги а иногда обшарят карманы ,это уже не маршрутное такси а хз знает что.
Гость
23 января 2017, 18:15
Умный коммент!
Гость
23 января 2017, 19:35
ездило такси, чистое за 50 рублей, куда хочешь. прогорело
Гость
23 января 2017, 12:20
Правильно, давно пора, невозможно сесть на некоторых остановках, т.к. маршрутки даже не останавливаются на остановках, все переполненные, забитые битком, не хватает места в них.
Гость
23 января 2017, 13:00
опять малой вместимости, может хватит в коробках кататься, в которых ни сидеть ни стоять невозможно
Гость
23 января 2017, 14:38
Откуда?! А 20 трлн рублей получаемых гос- вом только от продажи природных ресурсов это копейки по вашему? Укоротить на пару метров яхты высших чиновников и на метро с лихвой хватит
Гость
23 января 2017, 11:46
А водителей?
Гость
23 января 2017, 12:42
К тебе в гости! Ты же говорил вроде, что рад гостям. Разве нет?
Гость
23 января 2017, 12:45
А водителей обратно на родину на зарадный берег ближе к тебе
Гость
23 января 2017, 14:32
А у нас что ещё "Газели " есть на маршрутах? Я их давно не видела?
Гость
23 января 2017, 15:01
"Вот у подружки Зинки муж, маршрутник, после аварии умер как настоящий мужик, с улыбкой на лице. Не то, что его двадцать обо@равшихся пассажиров.
Гость
24 января 2017, 00:13
А прокатитесь в 71 маршрутке в час-пик... в 13-местную (это по нормативам) набивается чуть ли не вдвое больше. Вот где реально перекрестишься и влезаешь, так как до Эмпилса доехать другой альтернативы нет.
Гость
23 января 2017, 11:31
Это кто же такой умный родственник в городской администрации? Ведь они ничего не делают вез своей личной выгоды. И хамовитых водителей Газелей пересадят на Хундай? Вот интересно, а почему слово администрация начинается с букв "ад"? М кто закупит 450 автобусов малой вместимости из какого кармана? Власть уже просто не просто, а просто ничего не боится - а это всегда перед разгромом, когда терять уже нечего! Маразм полный. А чем были плохи малые Форды????? Не в тот карман несли бабло?
Гость
23 января 2017, 13:35
И тебя вылечим.
Гость
24 января 2017, 06:47
Гость
24 января 2017, 06:47
И тебя вылечим.
Начни с себя)
Гость
24 января 2017, 11:34
Вопрос не кто их закупит, а у какого перекупщика их будут покупать???..сомневаюсь, что на прямую у производителя
Гость
23 января 2017, 12:37
У нас, что автобусы, что маршрутки - это туалеты на колесах, причем туалеты чище будут. Журналисты у нас... Ухххх - давайте узнаем, а во всех маршрутках нет льгот? Как и в обычном городском транспорте, в этих микроавтобусах действуют льготы на проезд. Это номера: 1, 2, 9, 11, 14, 15, 89, 32, 37, 51, 61. А также маршруты - 54, 60, 64, 68, 69 и 69 А. К ним относятся и все пригородные автобусы. Так что про них опять вспомнят и забудут.
Гость
23 января 2017, 18:12
Прав 100%
Гость
23 января 2017, 11:45
Наконец то хоть что-то для людей сделают.
Гость
23 января 2017, 18:06
Давно пора заменить на автобусы и сделать маршруты более удобными и быстрыми от А до Б.
Гость
23 января 2017, 19:38
Если замена транспорта пройдёт без внедрения безналичной оплаты, то это будет просто пшик.
Гость
23 января 2017, 11:41
Давно пора заменить раздолбанные и вонючие хундаи, они себя изжили, как когда то газели. Больше места будет, мне понравились укорочённые автобусы в Таганроге. Милое дело на них ехать.
Гость
23 января 2017, 16:02
Вообще то на них и будут менять "газели", там где они еще остались
Гость
23 января 2017, 18:56
Почитаешь критиков и складывается впечатление, что к***ют все розами, едят одно крем-брюле, а до этого ездили в золоченных каретах из хрусталя и бархата. Такие "ценители" вызывают только смех и жалость. Спесивые и надутые от собственной значимости провинциалы. На вскидку, назовите 5 городов, где идеальные автобусы и маршрутки. Не назовете, т.к. дальше Ростова или границ области и не были. Я много езжу и могу сравнивать, есть еще административные центры субъектов РФ, где автобусы до сих пор штурмом берут, или маршрутки в час по чайной ложке холят, а другого транспорта нет. Поэтому все разговоры про "сараи" и "туалеты" - образец местечкового мышления, незамутненного знаниями об окружающем мире.
Гость
23 января 2017, 21:48
А зачем сравнивать с другими регионами Царства коррупции и распила?! Давай сравним с Европой. И подумай почему так, хотя наших природных ресурсов хватит на несколько Европ, вот только живем в сотни раз хуже!
Гость
23 января 2017, 23:38
Что далеко ездить за примером? Пожалуйте в Сочи. Чистые автобусы. Большой вместимости с кондиционером даже. Если бы такие были в Ростове, да еще и ходили бы по Оганова, я бы перестала ездить на автомобиле, от него в центре одна головная боль с парковкой.
Гость
24 января 2017, 05:25
Гость
24 января 2017, 05:25
Что далеко ездить за примером? Пожалуйте в Сочи. Чистые автобусы. Большой вместимости с кондиционером даже. Если бы такие были в Ростове, да еще и ходили бы по Оганова, я бы перестала ездить на автомобиле, от него в центре одна головная боль с парковкой.
Эти автобусы Сочи получил под Олимпиаду. До этого ничего хорошего там не было, да и сейчас не на всех маршрутах идеально. Приобретение малых автобусов у нас планируется под финансы для Чемпионата мира по футболу. А кроме Сочи, который стоит особняком, еще примеры есть? То-то! Говорить не о чем! Нормальные в Ростове автобусы, не хуже чем везде. А по сравнению с тем же Ставрополем, Челябинском или Ижевском еще лучше.
Гость
23 января 2017, 17:52
Во как ! Опять Газельки будут,только с новой харей. Пропихнули некоторые срамную машину за отстежку бобла
Гость
24 января 2017, 10:22
Это то же какой откат поимеют на 450 автобусах, страшно представить, сомневаюсь, что в бюджете это закупка предусмотрена, значит закупка будет у ущерб другим статьям расходов
Гость
24 января 2017, 13:01
Метро это не для Ростова-на-Дону.
Гость
24 января 2017, 13:09
Когда введут безналичный расчет? Тогда останутся адекватные водители
Гость
24 января 2017, 13:15
Много лет жалобы на маршрутки не прекращаются. Не выполняются элементарные правила, не защищаются права потребителей. Власть употребить давно пора, да видно нет желания.
Гость
25 января 2017, 10:30
А скажите кто нибудь спрашивает чего хотим мы?все таки мы же пользуемся этим транспортом.