перейти к публикации
80 комментариев к публикации

ГИБДД: в Ростовской области растет число ДТП с участием пешеходов

20 января 2017, 23:01
Гость
20 января 2017, 23:41
"В связи с этим Управление ГИБДД в очередной раз обращается к пешеходам и призывает их строго соблюдать ПДД" Да им хоть кол на голове теши, всё равно лезут под колёса и стар, и млад. Штрафовать надо нещадно, а кого и это ничему не научит, то могила выправит.
Гость
21 января 2017, 09:18
Особенно на Врубовой базе когда высаживаются с автобуса в основном пенсионеры куда-то спешат лезут напрямую и на красный хотя переход рядом да еще с тележками
Гость
21 января 2017, 00:22
не удивительно, второй день подряд светофоры не работают
Гость
21 января 2017, 07:32
так у нас наоборот. Зомбируют людей говоря им что ты иди водитель обязан остановиться мы ему штрафы увеличили. Они и прут. Раньше как нам внушали посмотри по сторонам и иди а сейчас на наоборот.
Гость
21 января 2017, 10:42
Даже доходит до того, что они прут на красный свет, но зато по переходу и считают, что они правы! Кричат, куда прёшь? Вообще-то кто прёт?
Гость
22 января 2017, 02:04
Гость
21 января 2017, 10:42
Даже доходит до того, что они прут на красный свет, но зато по переходу и считают, что они правы! Кричат, куда прёшь? Вообще-то кто прёт?
Буденновский - Социалистическая - каждое утро идут, не глядя на светофор. А некоторые ещё и выступают, пока пальцем в светофор им не тыкнешь. Меня с детства учили, что перед тем, как переходить дорогу нужно посмотреть в обе стороны, до сих пор так и перехожу.
Гость
22 января 2017, 09:08
Гость
21 января 2017, 10:42
Даже доходит до того, что они прут на красный свет, но зато по переходу и считают, что они правы! Кричат, куда прёшь? Вообще-то кто прёт?
Водители прут на красный свет. Натуральный факт.
Гость
21 января 2017, 13:47
На пр. Стачки каждый день стоят на разделительной полосе (на шестирядной дороге!) десятки "сусликов", готовых чтобы их снесли, в центре и не только, на перекрестках, нищие собирают для своей мафии деньги прямо на проезжей части! Куда смотрит ГИБДД?? По поводу нищих - может они платят кому-то их чиновников за право зарабатывать таким образом?
Гость
21 января 2017, 18:29
Да, и на Садовой пересечение с Буденовским регулярно перебегают пешеходы, прям рядом с подземным переходом. А на Локомотиве вообще страшно смотреть как они стоят на разделительной полосе
Гость
22 января 2017, 06:28
Гость
21 января 2017, 18:29
Да, и на Садовой пересечение с Буденовским регулярно перебегают пешеходы, прям рядом с подземным переходом. А на Локомотиве вообще страшно смотреть как они стоят на разделительной полосе
Кстати, большинство из этих сусликов-перебежчиков водятлы и их пассажиры, запарковавшиеся через дорогу от локомотива. Обратите как-нибудь внимание.
Гость
22 января 2017, 09:16
На варфоломеева/буденновском этого нищего привозили-забирали на огромном черном крузаке, кстати.
Гость
21 января 2017, 03:17
Все от того в России пропаганда на тему "водитель всегда виноват". А пешеход, что прописано в правилах, может ходить по дороге как хочет и даже не обязан смотреть по сторонам. Пешеходов нужно штрафовать, а за дтп при переходе в неположенном месте брать деньги за ремонт авто. И главное,в случае вины пешехода в дтп платить за его лечение должно государство! Тогда оно, государство, живо обеспокоится соблюдением правил ДД пешеходами.
Гость
21 января 2017, 10:33
Водитель и виноват всегда. Это честный, правильный подход. Он садится за управление средства повышенной опасности, он и отвечает за ущерб, причиненный этим средством. Всё честно. А вы хотите и на машинке покататься, и чтобы если что случится, все вокруг виноваты были кроме вас. Не выйдет.
Гость
21 января 2017, 10:40
Поток сознания)
Гость
21 января 2017, 18:04
Гость
21 января 2017, 10:33
Водитель и виноват всегда. Это честный, правильный подход. Он садится за управление средства повышенной опасности, он и отвечает за ущерб, причиненный этим средством. Всё честно. А вы хотите и на машинке покататься, и чтобы если что случится, все вокруг виноваты были кроме вас. Не выйдет.
Если виноват пешеход, то пешеход и наносит ущерб водиле, и отвечать должен по полной
Гость
21 января 2017, 09:45
заметно, что многие пешеходы не смотрят по сторонам. переходят как коровы
Гость
21 января 2017, 12:48
А как в Вашем колхозе коровы переходят, даже интересно?
Гость
21 января 2017, 14:29
не оскорбляй животных,они в отличии от людей гораздо лучше переходят дороги,хоть по сторонам смотрят
Гость
21 января 2017, 19:18
не знаю, как коровы, а собаки точно гораздо лучше переходят дорогу. сегодня даже в своем дворе наблюдала картинку: внутридворовой проезд, вышла собака, остановилась, смотрит по сторонам. ехали две машины - водители увидели собаку, оба остановились, собака спокойно перешла. это то, как должно быть в идеале. на практике пешеходы иной раз такое исполняют, что диву даешься: ну неужели жизнь совсем не дорогА?
Гость
21 января 2017, 08:00
Пешеходам надо быть осторожным, так как очень много стала пьяных за рулём и водители не соблюдают скоростной режим!
Гость
22 января 2017, 02:09
Адекватные водители тоже чувствуют себя в последнее время не комфортно на дороге из-за пьяных за рулём и автохамов. Едешь, а он на пол встречки вылез и несётся тебе в лоб, а дется то некуда, справа машины едут...
Гость
21 января 2017, 08:25
надо не уговаривать и призывать,а строго наказывать для их ней же безопасности и тогда они поймут что на дороге они не "короли" и у них есть тоже обязаности
Гость
21 января 2017, 10:35
вас для вашей безопасности никак не научат по ПДД ездить, постоянно вас то со столбов снимают, то из канав вытаскивают, толку никакого. Так вы ещё и на пешеходов вину перекладывать пытаетесь. Не выйдет ничего, пока водителей по правилам ездить не заставят.
Гость
21 января 2017, 09:59
Пешеходы на зебре, зачастую неглядя на автомобили, прогулочным шагом вразвалочку, говоря по мобильнику, по королевски переходят дорогу . Конечно , бывает, что и водители не всегда пропускают. Поэтому надо быть ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ! и соблюдать ПДД!
Гость
21 января 2017, 10:31
Так именно прогулочным шагом и надо переход переходить, а не неожиданно выскакивать, как автодятел на тротуар из подворотни
Гость
21 января 2017, 10:41
А как пешеход должен по зебре передвигаться? Как боец в атаке? При мне чуть пацана так не сбили - нетерпячий водитель ему посигналил - чо медленно идешь, он побежал и чуть не попал под машину, ехавшую по следующей полосе. Вам не угодишь - пешеход должен и сам убедиться в безопасности, в том, что вы его видите, что вы его пропускаете, что тот, что за вами тоже видит и пропускает, и с противоположной стороны, и что задним ходом никакой урод на переход не едет, и сделать это стремительно, не заставляя ждать ваши королевские ..пы в машинах, и все равно, что случись, вы будете орать, что виноват пешеход. Учитесь-ка лучше вы, водители, ездить по ПДД и отвечать сами за свои действия.
Гость
21 января 2017, 08:19
Кстати, в Украине вводят норму 50+10
Гость
21 января 2017, 09:14
так вперед туда,тебя здесь не держат
Гость
21 января 2017, 10:36
В ростове хорошо бы норму 40+1 ввести
Гость
21 января 2017, 11:30
Что за норма?
Гость
21 января 2017, 10:03
внушили всем что водитель в любом случае виноват будет, вот и пообнаглели пешеходы.
Гость
21 января 2017, 20:13
а водитель и виноват - а кто,по вашему? Пешеход, что ли?
Гость
21 января 2017, 09:32
в 3х новостях от этой написано, водитель сбил девушку на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. Логика пешеходов следующая, если и на переходе сбивают и вне, то зачем идти к переходу. Пока не начнут штрафовать пешеходов за переход в не положенном месте, а водителей за не пропускание на переходе (при чем в 10кратном размере, т.к. они в броне ездят), ситуация не изменится.
Гость
21 января 2017, 10:29
ПДД соблюдайте, вот и вся логика. И на тротуары свои корыта не ставьте и будет всем хорошо!
Гость
21 января 2017, 10:47
реально смысл требовать с пешеходов ходить по пешеходным переходам и на зеленый, если пешеход видит, что на пешеходниках стоят машины, никто его пропускать не собирается, а на зеленый пешехода давят и еще кричат - сам дурак, смотреть надо было, не видишь, я еду? Вы, водители, начните сами ПДД соблюдать, как обязаны, потом уже будете с пешеходов требовать. Или это слишком для вас много?
Гость
21 января 2017, 10:13
Переходя - переходи, а не начинай замедлять шаг на прогулочный и ковырять в носу, а ещё лучше разговаривать по телефону и даже не смотреть по сторонам наступая на "зебру". Ещё больше умиляют мамаши, когда с коляской выезжают на пешеходный переход и впадают в транс думая, что они находятся не на оживленной дороге, а на прогулке в парке.
Гость
22 января 2017, 09:14
Ты это видел или сам в телефоне прочел на автофоруме по дороге на работу?
Гость
21 января 2017, 09:18
Если за переход в неустановленном месте предусмотрен административный штраф, то почему бы эту меру воздействия не применять для профилактики подобных правонарушений?!
Гость
22 января 2017, 09:09
Не предусмотрен админштраф за переход в неустановленном месте. Читай коап 12.29, за что предусмотрен штраф.
Гость
21 января 2017, 13:52
Какой чудак отменил -УСТУПИ ДОРОГУ ТРАНСПОРТУ!
Гость
21 января 2017, 16:12
На тротуаре)))
Гость
21 января 2017, 16:22
перешел дорогу пешеход в не положенном месте. попал под машину . востанавливать за счет пешехода
Гость
21 января 2017, 20:15
Не говори ерунды. Вы даже не знаете, где пешеходам положено переходить и где вы их обязаны пропускать.
Гость
21 января 2017, 19:10
ПДД, пункт4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. пункт4.5.-ни кто НЕ ОТМЕНЯЛ, пешеходов надо воспитывать! А то они совсем охамели, бросаются под колёса, а некоторые просто самоубийцы, вставляют телефон в ухо и идут по проезжей части... Почему их никто не наказывает?
Гость
22 января 2017, 06:25
Потому что по 4.1 пешеход может двигаться по проезжей части - это раз. Потому что у нас не наказывают 95% нарушителей за рулем, с номерами, с документами - это два. Потому что в п.4.5 нет ни слова про то, что пешеход ОБЯЗАН. Могут - там такое есть. Сравни с 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Гость
22 января 2017, 12:00
Задолбали вы со словом "МОГУТ" в п. 4.5! Да переходите как хотите! И жене своей тоже скажите:"Переходи догорогу с нашим ребенком как хочешь, с телефоном в ушах, потому что согласно п. 4.5 ты "супермен и все можешь!"" Мне кажется жизнь важнее тупого упрямства и ДТП в которых пешеход исключительно не мог избежать столкновения не более 15-20%.
Гость
22 января 2017, 16:55
Вот и я тебе о том. Вклад пешехода в ДТП - на фоне статпогрешности. Основная вина в ДТП - вина водителя. Если он будет соблюдать ПДД, то как не перебегай пешеход, ДТИ не случится. Если же за рулем водятел, а не водитель, то сколь внимательным не будет пешеход и как тщательно он не будет соблюдать ПДД, водятел его собъет.
21 января 2017, 12:49
В Ростовской области растёт число ДТП, а вот роста сотрудников ГИБДД, увы почемуто не видно, и они уже становятся риоритетом. Так что видать их скоро занесут в красную книгу.
Гость
21 января 2017, 14:39
Какие меры в срочном порядке гибдд уже начала принимать, чтобы преостановить эту тенденцию? Усиление? Работа с населением вс удвоенной интенсивностью? Что? Что будет делаться на практике уже сегодня?
Гость
21 января 2017, 14:41
Не гибдд, а статистическая организация наблюдателей. Чтоб вы жили на одну зарплату, честное слово!
Гость
21 января 2017, 15:29
потому что бедным людям приходится ходить по дороге тк авто хамы ставят машины на тротуарах и пешеходниках гибдд начните эвакуацию ведь ваши жены и родители тоже не могут нормально пройти
Гость
21 января 2017, 16:06
а девушку с коляской тоже сбили на дороге или все-таки на тротуаре??ужесточать наказания надо для пьяных убл.дков за рклем
Гость
22 января 2017, 12:12
Кстати, на улице Дачная, на Каменке, нет пешеходного перехода со стороны частного сектора в парк им. Октября, в котором гуляет много мам с детьми. Там есть только знак предупреждающий о возможном появлении пешеходов, но "зебры" нет. И что любопытно, администрация парка тоже расположена на противоположной стороне и я постоянно задаюсь вопросом как они перебегают там дорогу, с учетом что средняя скорость потока транспорта там 60-70 км/ч. Я сам с ребенком там пробовал перейти дорогу днем - это очень сложно сделать.
Гость
21 января 2017, 08:44
К водятлам обратитесь, расскажите им о ПДД, начните регулировать дорожное движение и обеспечивать его безопасность, разберитесь с парковкой в неположенных местах. У самих бардак на дорогах,а они к пешеходам обращаются.
Гость
21 января 2017, 15:41
пешедятлы начните с себя,нечего на других кивать