RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В сотню лучших в стране вошли школа искусств в поселке Рассвет и спортивная школа в Аксае

В сотню лучших в стране вошли школа искусств в поселке Рассвет и спортивная школа в Аксае

В число «100 лучших школ России» 2016 года по итогам V Всероссийского образовательного форума «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России» вошли два учреждения дополнительного образования Аксайского района. Это детская школа искусств в поселке Рассвет и детско-юношеская спортивная школа №1 города Аксая.

В районе убеждены: признание эти учреждения получили заслуженно. Так, школа искусств в Рассвете является экспериментальной площадкой инновационного обучения в музыкально-художественном образовании. Предметы теоретического цикла здесь преподают с применением компьютерных технологий: используются интерактивные доски, разрабатываются презентационные программы.

На базе школы проходят районные конкурсы – фестивали «Кибер-АРТ», «Поющая весна», «Весенняя капель», «Овация», конкурсы юных художников, а также конференции, мастер-классы для обучающихся, преподавателей Ростовской области.

За последние три года талантливые дети из школы искусств приняли участие в 60 конкурсах – районного, областного, всероссийского и даже международного уровней. Более 100 ребят – лауреаты и дипломанты этих конкурсов, общее число полученных ими дипломов – 515. За последние три года за выдающиеся успехи шесть учеников школы искусств стали стипендиатами главы администрации Аксайского района, один – обладателем стипендии губернатора Ростовской области, а 15 выпускников продолжают обучение в консерваториях Ростова, Новочеркасска и Москвы.

Заметны успехи и учащихся аксайской спортивной школы №1: только в 2016 году спортсмены школы участвовали в 1784 соревнованиях различного ранга и завоевали 427 призовых мест. А старший тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики Ирина Сосенкова стала призером областного конкурса министерства по физической культуре и спорту региона в номинации «Лучший тренер-преподаватель ДЮСШ».

Со значимой победой оба учреждения дополнительного образования поздравил глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко. В качестве подарка школа искусств из его рук получила новый принтер.

Фото: Фото предоставлено ООО «Европолимер-Трейдинг»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем