Власти и жильцы домов полгода добиваются сноса незаконных павильонов на площади Ленина
12 января 2017, 16:55
Гость
12 января 2017, 19:43
почему-то цвет ларьков похож на единую расцветку к чемпионату.
как будто с чиновниками согласовано, без коррупции сложно поверить.
а потом власти говорят что в бюджете нет денег на то се.
Гость
12 января 2017, 23:10
Строения капитальные, как их можно без ущерба перенести на площадку временного хранения. Сломать к чертям их нужно
Гость
12 января 2017, 22:35
А что будет, если ночью эти павильоны "придут в негодность"? То есть, будут физически повреждены "неустановленными лицами"? Так, что дальнейшая торговля станет невозможна.
Гость
13 января 2017, 08:59
Придется искать "неустановленных лиц"
Гость
14 января 2017, 09:13
Гость
13 января 2017, 08:59
Придется искать "неустановленных лиц"
Что будет вменено "неустановленным лицам"? Порча незаконных конструкций, которых, по документам, не существует? ;)
Кстати, где, например, пожарный надзор и отребнадзор? ;) Их устраивают незаконные пожароопасные и потенциально эпидемиологически опасные конструкции? Насколько я понимаю, их требуется срочно опечатать!
Более того, если есть пожнадзоровские и роспотребнадзоровские разрещающие бумаги, то это уже повод для возбуждения дела по коррупции (выдавать такие разрешения на незаконные постройки).
Гость
12 января 2017, 23:08
В прокуратуру написать за бездействие должностных лиц
Гость
14 января 2017, 16:49
В прокуратуру написать жалобу на бездействие прокуратуры.
Чуть ниже, по улице Ленина, возле Зоопарка, тоже стоит 10-этажный дом без разрешений. Так ещё вроде бы прокуратура обращалась в суд по его сносу. А он до сих пор стоит и прокуратура, как будто бы ни чего не видит.
Так что, пошумят, пошумят и забудут.
Гость
13 января 2017, 14:17
Ларьки эти (ну какие это павильоны???) не так страшны. Страшнее котлован напротив Амакса. Вот это действительно беда будет, когда там построят многоэтажку на площади!!! Как в Махачкале живем, беспридел полнейший.
Гость
14 января 2017, 08:24
Дело Бояркина живет и процветает!
Гость
14 января 2017, 10:03
Уже и цветочков не купишь .
Гость
14 января 2017, 16:51
Заходил на днях - там все цветы "старые", завядшие. Проще на Нариманова купить, там гораздо свежее и выбор больше.
Гость
16 января 2017, 10:10
Гость
14 января 2017, 16:51
Заходил на днях - там все цветы "старые", завядшие. Проще на Нариманова купить, там гораздо свежее и выбор больше.
Ага.. подлый приемчик
Гость
13 января 2017, 14:08
Да, на этой площади Ленина черт знает что твориться... Самовольно возле гостиницы стоит ларек кофе с собой "Большой кофе". Его закрыли недавно, а хозяин перенес на два метра в сторону Нагибина и торгует спокойно. Тоже к свету самовольно подключен...
Гость
13 января 2017, 17:50
Да, тоже обратил внимание! А главное полиция, участковый, наконец административная комиссия ходит мимо.. и делает вид, что не замечает. нужно обратиться в сервис "Благоустройство"... Должны выставить предписание, чтобы его убрать.
Гость
13 января 2017, 15:58
Нормальные,цивильные магазинчики.Вечно всем недовольны ростовчане.
Гость
13 января 2017, 17:48
Судя вашей логике, любой желающий может установить объект типа красивый, подключить его к сетям самовольно и торговать чем попало или в аренду сдавать.. Во что город превратиться...Там и налоги не платятся, с чего платить , по документам то ничего нет. А для коррумпированных правоохранителей и чиновников, как раз хорошая кормушка такие теневые объекты.
Гость
13 января 2017, 08:58
Симпатичные павильоны, даже украшают улицу
Гость
13 января 2017, 10:51
Администрация, Подгоните кран и сразу явится хозяин бизнеса. А чего ждать далее. Перевозите на площадку временного хранения. Теперь, после огласки, будем совместно следить и решать ситуацию
Гость
14 января 2017, 09:20
К сожалению да - любой и в любом месте. Самые яркие примеры:
1. гиперларёк Бояркина.
2. "Гостиница на Береговой". Это вообще эпопея - путь от "одноэтажного объекта некапитального строительства общепита" через самозастрой до "гостиницы, включённой в 100 инвестпроектов Ростовской области".
Так что - и выстока перед Амаксом и много ещё интересного.
Закон - он только для нас, обычных граждан, ростовских жителей.
Когда сразу после выкладывания двора плиткой некоторые излишки (аккуратно упакованные, кстати), некоторое время находились за двором - комиссия по району очень резво прискакал, предписание и штраф на полторы тысячи мне вкатала.
Мораль какая - не благосутройством собственного двора надо заниматься и ждать, куда бы остатки плитки пристроить, а по крупному работать - приехать на площадь Советов с экскаватором, вырвть там котлован и выстроить ларёчный комплекс по продаже шаурмы, например. Чиновники будут бегать вокруг, охать-ахать, но сделать ничего не смогут.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
766мм 59%Власти и жильцы домов полгода добиваются сноса незаконных павильонов на площади Ленина