Памятник ростовского скульптора установят на могиле Олега Попова в Германии
11 января 2017, 08:56
Гость
11 января 2017, 09:56
Друзья! Речь в статье о надмогильном памятнике. А памятник рядом с входом в Ростовский цирк - это отдельно. И он тоже будет. Будет клоун на скамеечке с собачкой.
Гость
11 января 2017, 14:50
Надеюсь, он там недолго простоит
Гость
11 января 2017, 16:16
Не нужен Ростову памятник Олегу Попову!
Гость
11 января 2017, 11:39
Что вы злые то такие? Прям патриоты куда чи ни на фиг! Каждый в этой жизни строит свою судьбу. Уехал и уехал,но он тоже для России сделал не мало! Хватит лить грязь.
Гость
11 января 2017, 13:20
Ядом брызжут обычно те, кто из себя ничего не представляет... А Олег Попов, уж как никто, заслуживает памятника.
Гость
11 января 2017, 14:51
Гость
11 января 2017, 13:20
Ядом брызжут обычно те, кто из себя ничего не представляет... А Олег Попов, уж как никто, заслуживает памятника.
Если и заслуживает, то точно уж не возле ростовского цирка
Гость
11 января 2017, 15:54
Гость
11 января 2017, 14:51
Если и заслуживает, то точно уж не возле ростовского цирка
Я думаю, этого заслуживает наш цирк. А Солнечный Клоун - настоящий и узнаваемый символ советского цирка. Не говоря уже о том, что наш город навечно будет во всех биографических справочниках связан с этим великим артистом, закончившим здесь свой земной путь.
Гость
11 января 2017, 09:49
Хороший клоун был.
Сейчас только в гос-думе таких найти можно.
Гость
11 января 2017, 14:53
Но ведь это не значит, что каждому думскому клоуну нужно поставить памятник
Гость
11 января 2017, 09:33
Исполненные злобы, будут рады, если памятник Олегу Попову не появится в Ростове. Но они не станут от этого счастливее, потому что все, что их, останется с ними.
Гость
11 января 2017, 16:19
Я не против памятников. Я против памятника Попову в Ростове на областные или городские деньги. У нас есть куда их лучше направить.
Гость
11 января 2017, 19:04
Это деньги Бинбанка, а не города и области.
Гость
11 января 2017, 21:34
Гость
11 января 2017, 19:04
Это деньги Бинбанка, а не города и области.
Бог с ними, с деньгами. Кто такой Ростову Олег Попов? Тем более России. СССР распался, а в России Попов не жил. Он гражданин Германии. Пусть там и чтут его память! Ростову он каким боком? Всем, кто умер в Ростове во время гастролей, или проездом, памятники начином устанавливать? Абсурднее что-то трудно придумать. У нас нет достойных ростовчан, чтоб увековечивать их в скульптурах? Так никого не надо ставить по городу в угоду руководству банка, проплавившего работу знакомому скульптору. Деньги рулят!
Гость
11 января 2017, 22:51
Гость
11 января 2017, 21:34
Бог с ними, с деньгами. Кто такой Ростову Олег Попов? Тем более России. СССР распался, а в России Попов не жил. Он гражданин Германии. Пусть там и чтут его память! Ростову он каким боком? Всем, кто умер в Ростове во время гастролей, или проездом, памятники начином устанавливать? Абсурднее что-то трудно придумать. У нас нет достойных ростовчан, чтоб увековечивать их в скульптурах? Так никого не надо ставить по городу в угоду руководству банка, проплавившего работу знакомому скульптору. Деньги рулят!
Это ваше личное мнение, спорить здесь бесполезно. Многие люди в тех же комментариях приветствуют установку памятнику великому клоуну, просто они не навязывают никому свою точку зрения. Написали - и все. А кому-то надо оставить последнее слово и последний лайк. Это не связано с архитектурой и цирком, это политика. А политика, сами знаете, какое дело.
Гость
11 января 2017, 10:29
А Горбаню памятник на Соборном?
Гость
11 января 2017, 17:32
Что плохого в том ,что памятник одному из самых известных и любимых в стране клоунов будет стоять возле ростовского цирка, в котором он провел свое последнее выступление ? Сколько людей пришло на прощание с ним, сколько было цветов ! Думаю, что большинство ЗА памятник. А здесь изливают свою жёлчь те, кто вечно всем недоволен, из разряда советчиков "лучше бы...".
Гость
11 января 2017, 16:15
Правильно. Ростовчане были против этого памятника в Ростове. Спасибо, что в мэрии учли мнение ростовчан. А поклонники Олега Попова будут помнить своего Солнечного клоуна. Будут ездить в Германию и посещать его могилу. Скульптор получит свой гонорар, вдова - память о Ростове.
Гость
11 января 2017, 19:08
а когда и где ростовчане высказались против памятника Олегу Попову?
Гость
11 января 2017, 21:27
Гость
11 января 2017, 19:08
а когда и где ростовчане высказались против памятника Олегу Попову?
В комментариях на всех местных порталах.
Гость
11 января 2017, 16:55
Город с нагромождением памятников, которые не отражают историю города, превращается в свалку ненужной для горожан атрибутики на улицах и площадях. А мест для парковок и тротуаров в Ростове не хватает катастрофически! Есть хорошая форма памяти для личностей, событий: мемореальная доска. Сделайте на цирке такую лоску Олегу Попову, если цирк не возражает. "Здесь умер Олег Попов", даты жизни, заслуги перед цирком. И все. Достаточно!
Гость
11 января 2017, 09:21
Вот и правильно, не за чем ставить этот памятник в Ростове. Пусть стоит на могиле, в стране где он прожил и работал большую часть жизни. Он к Ростову никакого отношения не имеет и вклад в наш город никакой не принёс. Был здесь пару-тройку раз с представлениями, ну и умер здесь. Мы ж не ставим памятники в Ростове всем заезжим к нам артистам.
Гость
11 января 2017, 13:44
Вот и правильно. Памятникам место на кладбище, нельзя город в кладбище превращать.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
760мм 80%Памятник ростовского скульптора установят на могиле Олега Попова в Германии