RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В поселке Рассвет открыли новый детский сад

В поселке Рассвет открыли новый детский сад

Сегодня в поселке Рассвет Аксайского района свои двери малышам открыл новый детский сад «Радуга», рассчитанный на 220 мест. Посещать его будут дети, начиная с полутора лет – в садике предусмотрена ясельная группа.

Новый детский сад построен по современным технологиям, здесь созданы все условия для полноценного развития малышей. Помимо уютных, светлых спален и игровых, детей ждут музыкальный и физкультурный залы, компьютерный класс, театральная студия и даже плавательный бассейн. Есть в детсаду и медицинский кабинет, пищеблок, кабинеты детского психолога и логопеда. Садик полностью обеспечен необходимым инвентарем, укомплектован новой мебелью, современным кухонным и технологичным оборудованием, материалами, наглядными пособиями и игрушками. Во дворе – яркие беседки и детские игровые площадки, есть даже мини-стадион, где ребята будут заниматься физкультурой в теплое время года.

Как положено по требованиям безопасности, детсад имеет ограждение, оснащен системами видеонаблюдения и пожарной сигнализацией.

Поздравляя детей, родителей и педагогический коллектив «Радуги», глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко напомнил, что ровно год назад, 30 декабря 2015 года, здесь же, в поселке Рассвет, открывали детский сад «Василек». За год он уже стал вторым домом для 220 малышей. И снова, под Новый год, открытие дошкольного учреждения становится подарком для детей и взрослых поселка. Благодаря введению в эксплуатацию «Радуги», в поселении полностью решена проблема очереди в детский сад, теперь мест в садиках хватает всем малышам, начиная с полутора лет.

Виталий Борзенко отметил, что строительство этого дошкольного учреждения стало возможным благодаря поддержке правительства Ростовской области. В общей сложности на строительство детского сада было выделено более 146,5 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Дополнительно на оборудование садика направили почти 5,5 миллионов рублей из областной и местной казны. Помощь в дополнительном оснащении детского сада оказали депутаты и предприниматели Рассветовского сельского поселения.

В качестве новогоднего подарка Виталий Борзенко подарил юным воспитанникам «Радуги» плазменный телевизор.

Фото: Фото предоставлены ООО «Югстроймонтаж»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем