Руководство «РТК»: трамваи убрали с улиц Ростова из-за снижения надежности подстанций
15 декабря 2016, 19:18
Гость
15 декабря 2016, 19:40
Ну кто ж сознается что даже копеечные зарплаты водителям трамваев задерживают? И это при миллионных доходах руководства
Гость
15 декабря 2016, 21:53
30 лет работаю в энергослужбе рэт. С мая по сентябрь зарплату вообще не платили ,сейчас вроде вошли в график . До 15 должны были дать аванс с авансом походу пролетаем. С приходом бывших замполитов и Шкунденкова в транспортную структуру, начался полный бардак.. Сокращения 50% . Ростовский электротанспорт находиться в большой долговой ЯМЕ...
Гость
16 декабря 2016, 08:30
Гость
15 декабря 2016, 21:53
30 лет работаю в энергослужбе рэт. С мая по сентябрь зарплату вообще не платили ,сейчас вроде вошли в график . До 15 должны были дать аванс с авансом походу пролетаем. С приходом бывших замполитов и Шкунденкова в транспортную структуру, начался полный бардак.. Сокращения 50% . Ростовский электротанспорт находиться в большой долговой ЯМЕ...
Забыли, как бывший замполит - на самом деле - реальный мужик, и его команда в феврале 14-го на пупок взяли и вычистили улицу Горького за одну ночь от снега. Так начали блох искать, обычная история для несостоятельного руководства. Несуразные претензии посыпались. Копеечные премии, и те отобрали. А аврала меньше не становится. Горэлектротранспорт до сих пор живет каким-то чудом, назло безумию.
Гость
16 декабря 2016, 10:53
Гость
16 декабря 2016, 08:30
Забыли, как бывший замполит - на самом деле - реальный мужик, и его команда в феврале 14-го на пупок взяли и вычистили улицу Горького за одну ночь от снега. Так начали блох искать, обычная история для несостоятельного руководства. Несуразные претензии посыпались. Копеечные премии, и те отобрали. А аврала меньше не становится. Горэлектротранспорт до сих пор живет каким-то чудом, назло безумию.
Учитывая, что в 14 снег выпал обильно в январе - да, молодец, что в феврале почистил. Вот такой реальный мужик....
Гость
15 декабря 2016, 19:58
там недавно потратили налогов полмиллиарда рублей на новые вагоны, а выходит кроме рельс еще нет и питания. какое же низкое качество чиновников и депутатов.
Гость
15 декабря 2016, 21:41
Позор. По какой бы ни было причине - это позор. Убивают экологически чистый транспорт в городе. Когда ж у нас власть начнет для народа стараться, а не себе миллионы на машины выделять?..
Гость
16 декабря 2016, 01:33
Когда рак на горе свистнет-вот тогда и начнёт о народе думать:))) ааа ха ха хаааа!!!
А на фото у вас почему не ростовские трамваи, а какие-то странные... Суровый Челябинск пиарите?)))
Гость
15 декабря 2016, 21:29
Хотят похвастаться, что в Челябе тр а мваи ходят очень часто
Гость
15 декабря 2016, 19:56
Если сайт ростовский и идёт речь о ростовском транспорте, то почему бы не ставить фотоиллюстрацию именно ростовского транспорта? Тем более, их очень много. А Шкуденкову посоветую вплотную заняться проблемами подстанций, чтобы более не повторялись случаи внезапного схода с линии всего элтранспорта.
Гость
16 декабря 2016, 01:22
Что за глупость? Надёжность оборудования подстанции может постепенно понижаться в связи с длительным сроком эксплуатации и износом. Но она никак не может изменяться в течение суток то в одну, то в другую сторону. Придумали бы чего поправдоподобнее в своё оправдание.
Гость
16 декабря 2016, 00:50
Живу на М.Горького - Кировский , я пенсионерка , на 4 маршруте езжу на центральный рынок и к внукам, как мне с моими не молодыми ногами жить дальше, до Ворошиловского мне идти тяжело. О чем думают наши молодые правители?
Гость
16 декабря 2016, 17:45
купи машину...
Гость
16 декабря 2016, 00:47
Ай да молодцы, управленцы ,с старыми проблемами,в Новый 2017 год.С таким энтузиазмом ,скоро перейдем на хлебные и сахарные карточки,и по 200 грам мыла,и рулон тул/ьумаги, в одни руки.
Гость
16 декабря 2016, 00:26
Анна, трамваев в городе мизерное количество и этот транспорт не загрзняет экологию и за ним будущее! Это машины ездят по рельсам и мешают городскому транспорту и портят воздух, которым вы дышите. Этот транспорт очень удобный для пенсионеров, школьников и у кого нет машин - вы же не всегда будете молодой и к вам прийдет старость, и неизвестно будут вас возить в старости на машине молодёжь?...
Гость
16 декабря 2016, 09:27
Судя по отсутствию мозгов, старость уже наступила для неё. Надо права по причине преклонного возраста отобрать.
Гость
16 декабря 2016, 09:34
Экология- это наука. Её нельзя загрязнить. А вот насчёт окружающей среды... Самое большое заблуждение, что электротранспорт её не загрязняет. Электроэнергия не берётся ниоткуда из пустоты. 70% электроэнергии вырабатывается тепловыми электростанциями, путём сжигания углеводородов. Это тот же самый процесс, что и в двигателях автомобилей. Остальной процент- гидро, и атомная энергетика, которая так же пагубно влияет на природу. Ну, а если иметь ввиду, что электротранспорт ещё и самый дорогой и неудобный в эксплуатации, из-за необходимости поддержания работоспособности необходимой ему инфраструктуры, то пенсионерам выгоднее и удобнее ездить на автобусах.
Гость
16 декабря 2016, 11:12
Гость
16 декабря 2016, 09:34
Экология- это наука. Её нельзя загрязнить. А вот насчёт окружающей среды... Самое большое заблуждение, что электротранспорт её не загрязняет. Электроэнергия не берётся ниоткуда из пустоты. 70% электроэнергии вырабатывается тепловыми электростанциями, путём сжигания углеводородов. Это тот же самый процесс, что и в двигателях автомобилей. Остальной процент- гидро, и атомная энергетика, которая так же пагубно влияет на природу. Ну, а если иметь ввиду, что электротранспорт ещё и самый дорогой и неудобный в эксплуатации, из-за необходимости поддержания работоспособности необходимой ему инфраструктуры, то пенсионерам выгоднее и удобнее ездить на автобусах.
То есть, если закрыть трамвай, то и необходимость в тепловых, атомных и гидростанциях отпадет и их тоже можно закрыть? Все эти станции работают сейчас исключительно на ростовский трамвай? По твоему комментарию можно сделать такой вывод.
Гость
16 декабря 2016, 08:29
почему же в советское время трамваи ездили каждый день с 5-6 утра и до 11 вечера??
Гость
16 декабря 2016, 09:37
Тогда плохо жилось и не было свободы!
Теперь мы свободны и жить стало лучше чем в СССР , таким как Анна, которой трамваи мешают- вообще прекрасно.
Гость
16 декабря 2016, 10:58
А в Орле и сейчас так. Был в командировке, сильно удивился! От городских властей зависит, наши то о другом думают, не о удобстве горожан.
Гость
16 декабря 2016, 10:01
Благодарите Чуба и Чернышова, которые разрушили трамвайную сеть города.
Гость
16 декабря 2016, 10:59
Это которые сенатор и депутат? Теперь на новом уровне о народе заботятся?
Гость
16 декабря 2016, 11:19
Чуб не только электротранспорт разрушил он весь Ростов вместе с горожанами продал за свое сидение на кресле! Где заводы, где молкомбинат, где конфетная фабрика, где хлебзавод №4, где холодильник и многое другое ?
Гость
16 декабря 2016, 11:20
спасибо вам, господа, что хоть с Ворошиловского убрали этот трамвай!
Гость
16 декабря 2016, 14:17
Взгляните на Краснодар. Там трамвай- основной транспорт в городе. Протяженность линий трамвая намного больше нашего. В каждом вагоне есть кондуктор.Остановки объявляются. Трамвай работает с 5 утра до 24 часов по графику движения. В каждом вагоне есть связь с диспетчерской. Вагоны хоть и старенькие, но виден уход за ними. .. = Похоже нашим ростовским правителям просто не нужны мы с нашими грязными разбитыми трамваями , троллейбусами, засс*нными автобусами, и разбитыми в хлам маршрутками , за рулем которых страшно подумать кто.
Гость
16 декабря 2016, 15:21
Если вы ездите по Краснодару на трамвае, это совсем не значит, что он стал там основным видом транспорта.
Гость
15 декабря 2016, 20:23
что за город на фото? у нас нет таких трамваев!
Гость
16 декабря 2016, 00:48
У нас нет таких маршрутов. А трамваи такие, увы есть... Кошмарные машины из 80-х, громыхающие и жутко неудобные.
Гость
16 декабря 2016, 09:38
Просто уже 2-а дня в центре перебои со светом. То одна подстанция работает, то другая ( у нас лифты и интернет от разных подстанций) И наверно никто не знает какая подстанция обеспечивает трамваи. Плохо что трамваи ходят очень редко. И рад бы воспользоваться, но ждать нужно очень долго. Вот в том вся беда. И "утвержденный" график движения не соблюдается.
Гость
16 декабря 2016, 16:46
Класс! Особенно то, что лифты и интернет от разных подстанций, и там же, где-то рядом, трамвай подключился. Просто гениальное высказывание в области электротехники и передачи информации.
Гость
16 декабря 2016, 09:18
Надо паровозы запустить, ширина колеи позволяет, электричества не надо, уголёк нам ДНР даст, мыж им сколько гуманитарной помощи выслали.
Гость
16 декабря 2016, 11:42
На соревнования ездили в Барселону во Францию и моё внимание привлекло то, что какие там по центру города ездят красивые трамваи, можно даже сказать , что они украшают город и не загрязнят окружающую среду - вот бы нам такие!!!
Гость
28 октября 2019, 18:09
А в Ростове были такие трамваи, как на картинке? (внимание на на их номера)
Гость
15 декабря 2016, 21:19
лучше их вообще убрать , только ездить мешают .
Гость
15 декабря 2016, 22:39
Себя убери. Как жителям добираться на Лендворец, на Олимпиадовку - подумала? У нас в городе районы, куда кроме трамвая ничего не ходит. А атавизм - это куча личных автомашин, создающих пробки и несущих смертельную угрозу людям
Гость
16 декабря 2016, 09:26
Не все же девушки содержанки?
Гость
16 декабря 2016, 13:36
Еще вам и парковаться мешают, все на рельсах приходится парковаться, вкривь и вкось
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%Руководство «РТК»: трамваи убрали с улиц Ростова из-за снижения надежности подстанций