RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Специалисты МРСК Юга восстановили электроснабжение на своих линиях

Специалисты МРСК Юга восстановили электроснабжение на своих линиях

Ремонтные бригады ростовского филиала ПАО «МРСК Юга» оперативно восстановили нарушенное стихией электроснабжение потребителей Дона. В работах по возвращению электричества в дома жителей области было задействовано более 90 бригад в составе 465 человек и более 140 единиц специальной техники. Энергетики работали круглосуточно.

Проблемы с энергоснабжением начались в ночь с 8 на 9 декабря, когда в области ухудшилась погода, пошел снег, дождь, ветер достигал 15-22 м/с, порывами до 30 м/с. Наибольший удар стихии пришелся на Матвеево-Курганский, Неклиновский, Азовкий, Аксайский и Мясниковский районы области. Аварийно-восстановительные бригады ростовского филиала МРСК Юга оперативно выезжали на места происшествий и незамедлительно приступали к ремонтным работам. Социально значимые объекты на все время поиска и устранения повреждений были оперативно запитаны от резервных источников. В два часа ночи 9 декабря в ростовском филиале МРСК Юга был введен особый режим работы. В крайне сложных погодных условиях энергетики ни на минуту не прекращали аварийно-восстановительные работы.

На помощь пришли и коллеги из соседних производственных отделений «Ростовэнерго», филиалов МРСК Юга «Калмэнерго», «Волгоградэнерго», а также МРСК Центра, МРСК Северного Кавказа, МОЭСК и МРСК Волги.

Диспетчерские службы МРСК Юга оперативно организовали взаимодействие с представителями местных администраций для получения точных сведений о месте и характере повреждений электрооборудования.

Несмотря на сложные погодные условия, ростовские энергетики в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение основной сети. До конца 10 декабря будут запитаны оставшиеся отключенными единичные потребители по сети 0,4 кВ.

Энергетики продолжают мониторинг метеоусловий, контроль над работой оборудования ПС и внеочередные осмотры участков воздушных линий, находящихся в зоне действия неблагоприятных погодных факторов. В филиале организовано круглосуточное дежурство, оперативные бригады укомплектованы всеми необходимыми защитными средствами, инструментами, материалами и находятся в готовности.

Все восстановительные мероприятия координирует оперативный штаб ростовского филиала МРСК Юга по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций в тесном взаимодействии с правительством Ростовской области, органами местной власти и подразделениями МЧС.

Для потребителей действует круглосуточный телефон горячей линии: 8-800-100-70-60.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем