RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Завершается набор волонтеров на чемпионат мира по футболу – 2018 в России

Завершается набор волонтеров на чемпионат мира по футболу – 2018 в России

30 декабря этого года завершается кампания по набору волонтеров на чемпионат мира по футболу FIFA-2018 в России Кубок Конфедераций FIFA-2017.

До конца года желающие стать добровольцами могут подать заявку на странице чемпионата мира по футболу в России. После этого претендентов ждут онлайн-тестирование, собеседование и обучение (в случае, если кандидат пройдет отбор).

Волонтерский центр чемпионата мира по футболу FIFA-2018, действующий на базе ДГТУ, подготовит более двух тысяч добровольцев.

– Для ДГТУ предстоящий чемпионат – грандиозное и очень ответственное событие. Нам предстоит подготовить несколько тысяч волонтеров, и мы с нетерпением ожидаем, когда наш город превратится в футбольную столицу. Уже сейчас на базе опорного вуза активно работает Волонтерский центр чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России. В настоящий момент мы занимаем четвертое место в стране по количеству заявок от потенциальных добровольцев, – отметил ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи, получивший статус посла чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России.

Кампания по набору волонтеров на чемпионат мира по футболу FIFA-2018 и Кубок Конфедераций FIFA-2017 обещает стать самой масштабной в истории волонтерского движения страны.

Всего планируется задействовать около 5,5 тысячи волонтеров для проведения Кубка Конфедераций FIFA-2017. 15 тысяч активистов примут участие в организации первого в истории России чемпионата мира по футболу FIFA. Еще около 20 тысяч добровольцев будут заняты в волонтерских программах городов – организаторов ЧМ-2018.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем