Цен нет таких 100%! А что касается искуственных ёлок - то это как искуственные женщины, никакой "души" в них, не говоря об аромате. Ели выращивают для продажи в питомниках, то что пишут типа "мы купили искуственную, т.к. леса бережём" не совсем корректно.
Гость
7 декабря 2016, 11:39
мы давно уже купили искуственую ёлочка. .жалко когда рубят ёлки на пару недель а потом выкидывает ведь они так долго растут
Гость
7 декабря 2016, 12:59
А вы не задумывались что урон природе искуственная ёлка наносит намного больше. Да и не известно что она выделяет, подогреваемая лампочками.
Гость
7 декабря 2016, 14:31
Гость
7 декабря 2016, 12:59
А вы не задумывались что урон природе искуственная ёлка наносит намного больше. Да и не известно что она выделяет, подогреваемая лампочками.
Ничего плохого она не выделяет и урона природе от неё никакого нет. А вот убивать живые деревца ради нескольких дней в году - ВАРВАРСТВО!
Гость
7 декабря 2016, 16:29
Гость
7 декабря 2016, 12:59
А вы не задумывались что урон природе искуственная ёлка наносит намного больше. Да и не известно что она выделяет, подогреваемая лампочками.
Искусственные ёлки могут выделять всякую дрянь, это правда. И при их производстве наносится вред природе. Но и живая ёлочка в тепле активно выделяет масла и споры, что может вызвать аллергию. Живое дерево, конечно, красивее, запах, опять же, потрясающий. Но деревья жалко рубить! Вообще, ёлка - это атрибут Рождества. Изначально речь шла не о целом дереве, а лишь о еловых ветвях, которые стали заменой пальмовым. Я с удовольствием покупаю сосновые ветки. Не религии ради, просто это и красиво, и запах, и убирать потом меньше!
Гость
7 декабря 2016, 11:45
Хватит поощрять нам вырубку лесов. Купите искусственную, и будет вам счастье надолго.
Гость
7 декабря 2016, 13:01
Воньчий пластик. Круто тогда уж резиновую женщину и безалкогольное шомпанское))) Надо просто перерабатывать ёлки, а не просто на свалки выкидывать.
Гость
7 декабря 2016, 14:29
Гость
7 декабря 2016, 13:01
Воньчий пластик. Круто тогда уж резиновую женщину и безалкогольное шомпанское))) Надо просто перерабатывать ёлки, а не просто на свалки выкидывать.
Ну, если Вы живую женщину после (извините за пошлость) одноразового использования убивать будете, то тогда, действительно, предпочтительнее резиновая. Ёлочка-то живая!
Гость
7 декабря 2016, 15:20
Купили настоящую елку в прошлом году на соколова , так пока стояла елка , чесалась кожа у членов семьи, заподозрили неладное, сопоставив факты , выбросили елку, зуд прошел. Как думаете, может их чем обрабатывают? если да, то чем и должны ли продавцы предупреждать об этом? елки дорогие и хочется без проблем за такие деньги или лучше искусственную из магазина? в случае чего, хоть продавцы на месте, а то в нашем случае и расспросить было не кого.. продавцов и след простыл.
Гость
7 декабря 2016, 17:17
Обрабатывают, чтоб дольше хранилась! Перед тем, как поставить ёлку/сосну, её надо ополаскивать. Ещё, аллергия может быть на эфирные масла или грибок, от той же ёлки
видимо обработана она была составом,чтоб быстро не сохла.скажите спасибо,что астму не заработали.
Гость
7 декабря 2016, 20:56
Мы в прошлом году на вятской ( возле салона соловушка) покупали ёлочку. Выкинули 1 марта потому что муж пьяный на неё упал и сломал ))
Гость
8 декабря 2016, 09:35
Вот это вы гуляете! До марта! Молодцы, так держать!
Гость
7 декабря 2016, 13:01
По некоторым адресам нет (или пока что нет) ёлочных базаров...
Гость
7 декабря 2016, 19:43
А мерить будет Митяй. Посмотрите фильм "Сваты". У него очень классная рулетка.
Гость
7 декабря 2016, 20:54
По-моему давно уже цена за штуку а не за метр
Гость
7 декабря 2016, 20:53
Да их ни чем не обрабатывают
Гость
10 декабря 2016, 19:58
Плюсуют видимо продавцы ёлок, чуют , что бизнес прогорает.
Гость
7 декабря 2016, 13:11
да уже хватит рубить живые деревья.Искусственные ели очень красивые похожие есть даже ароматизаторы хвойного духа.
Гость
7 декабря 2016, 16:26
Подумали и решили, что купим искуственную елку, подрастают дети, хороший пример им.Рубить елку на неделю-две , это неумно. Выбирем качественную в магазине, а запах либо веточкой, либо без неё, главное любовь и понимание в семье. Всех с наступающим!!
Гость
8 декабря 2016, 15:38
Какая разница где выращивают !! ЖИВУЮ, которая росла ни один год , рубят под корень ради недели. А что касается ёлок с Соколова, то там возможно нелегалы продавали. Т.к. живу на Тельмана , то видел, что эти елки были с желтизной с самого начала . Надо чтоб, чаще проверки таких продавцов были, а праздник без ненужных проблем.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
759мм 64%161.ru рассказывает, где в Ростове купить елки