перейти к публикации
92 комментария к публикации

Всем выйти из сумрака: в Ростове прошел рейд против тонировки

Гость
2 декабря 2016, 20:28
С начала 2016 года- более 1000 нарушителей. Получается примерно по 3 человека в день. ГИБДД, вы глаза откройте, полгорода затонированные ездят. И даже мимо патрульных автомобилей. Я за день насчитываю по 10-20 затонированных машин.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2016, 10:24
Ездим и будем ездить, и мимо патрульных автомобилей
Гость
3 декабря 2016, 07:54
Вместо тонировки наклейте атермальную пленку и будет вам летом не жарко, но сквозь тонированную машину ничего не видно и бывают ситуации когда это критично. И это факт. Но атермальной пройтись стоит 15шку, а рубероидом 3, отсюда все вопли. Инициатива правильная, ещё б за самопальной ксенон взялись бы. Кстати, вы ж так любите оглядываться на Европы-заграницы , там рубероида нет, это наше ноу хау
Гость
3 декабря 2016, 11:55
атермальной - нее. Это ж не круто.
Гость
3 декабря 2016, 15:52
Так давайте тогда и фургончики запретим типа "пирожка" или цельнометаллического ларгуса? Там же вообще железо и ничего не видно!
Гость
3 декабря 2016, 18:29
Гость
3 декабря 2016, 15:52
Так давайте тогда и фургончики запретим типа "пирожка" или цельнометаллического ларгуса? Там же вообще железо и ничего не видно!
болеете? Задние и боковые сзади при наличии зеркал тонируй хоть фанерой - гост позволяет.
Гость
2 декабря 2016, 22:19
Вообще то прибор называется тоник
Гость
3 декабря 2016, 02:02
Как без тонировки в носу ковырять? Не понимаю.
Гость
2 декабря 2016, 19:25
Тонированым надо болгаркой крышу срезать!
Гость
2 декабря 2016, 21:12
Попробуй срежь или дальше дивана не ходишь?
Гость
3 декабря 2016, 09:53
Мозг свой срежь болгаркой, хотя бесполезно его там нет.
Гость
3 декабря 2016, 11:46
Гость
3 декабря 2016, 09:53
Мозг свой срежь болгаркой, хотя бесполезно его там нет.
Обострение?
Гость
2 декабря 2016, 18:48
когда коту нечего делать, он известно чем занимается.
Гость
2 декабря 2016, 20:34
Ты смешон, тролль комнатный.
Гость
3 декабря 2016, 01:51
Гость
2 декабря 2016, 20:34
Ты смешон, тролль комнатный.
Так посмейся. Тебе ведь тоже делать нечего.
Гость
2 декабря 2016, 20:09
*** а не менты, лучше бы воДЯТЛОВ джамшуток за проезд на красный свет натягивали, и не только их...
Гость
2 декабря 2016, 20:39
Тебя видимо за тонер сегодня штрафанули, вот и бесишься.
Гость
2 декабря 2016, 21:01
Во во
Гость
3 декабря 2016, 03:15
Гость
2 декабря 2016, 20:39
Тебя видимо за тонер сегодня штрафанули, вот и бесишься.
обламайся вася, у меня тонероовка по госту, а вот ты похоже воДЯТЕЛ джамшутки.
Гость
2 декабря 2016, 21:42
Что ещё за спецоборудование такое - "тонер"? Тонер - это порошок, который засыпают в лазерные принтеры и копировальные аппараты.
Гость
2 декабря 2016, 22:44
Противников тонировки считаю ***. За столько лет творящейся глупости не слышал и не читал ни одного разумного аргумента, чем она вредна. Просто НИЗЗЯЯЯЯ, и все. Сейчас еще ничего, а вот летом без неё тяжко.
Гость
3 декабря 2016, 06:37
Элементарно: во первых, тонированные фанерой машины включают свой колхозный ксенон за полчаса до начала сумерек, потому что им уже из их бункера ничего не видно. во вторых, при всяких узких разъездах важен визуальный контакт между водителями - ты понимаешь, что твой визави тебя видит и примерно понимает, как вы будете разъезжаться. Если же вместо человека ты видишь тонированное стекло - не понятно, есть ли там вообще человек, или просто существо, которому "очень надо". В третьих, при движении в одном ряду тонировка впереди идущей машины ограничивает видимость вперед. Не критично важный фактор, но дополнительный минус тонировки. В четвертых, тонировка скрывает от инспекторов ДПС ряд нарушений водителем: например, непристегнутый ремень, ребенок на переднем сидении и т.д. Это не НИЗЗЯЯЯЯ, это твое ХАААЧУУУУ и на всех с высокой колокольни.
Гость
3 декабря 2016, 13:55
Если у тебя в автомобиле нет кондиционера, то никакая тонировка тебе летом не поможет. Только хуже будет. Экспериментальным путём уже давно установлено, что и тонированная, и нетонированная машина нагреваются одинаково, а остывает тонированная дольше.
Гость
4 декабря 2016, 08:18
Гость
3 декабря 2016, 06:37
Элементарно: во первых, тонированные фанерой машины включают свой колхозный ксенон за полчаса до начала сумерек, потому что им уже из их бункера ничего не видно. во вторых, при всяких узких разъездах важен визуальный контакт между водителями - ты понимаешь, что твой визави тебя видит и примерно понимает, как вы будете разъезжаться. Если же вместо человека ты видишь тонированное стекло - не понятно, есть ли там вообще человек, или просто существо, которому "очень надо". В третьих, при движении в одном ряду тонировка впереди идущей машины ограничивает видимость вперед. Не критично важный фактор, но дополнительный минус тонировки. В четвертых, тонировка скрывает от инспекторов ДПС ряд нарушений водителем: например, непристегнутый ремень, ребенок на переднем сидении и т.д. Это не НИЗЗЯЯЯЯ, это твое ХАААЧУУУУ и на всех с высокой колокольни.
Во-первых, с включенными фарами по правилам необходимо ездить в любое время суток, во-вторых вообще бред какой-то, в-третьих тонировку заднего стекла никто не запрещал, и отсутствие тонировки боковых никак тебе не поможет обзору сзади, на а в четвертых, с этого и надо было начинать. Полицейское государство оно такое, все видеть должно...
Гость
3 декабря 2016, 00:27
Да вы.. лишайте прав водителей общественного транспорта которые гоняют без тонировки как .. при этом нарушая пдд больше чем водители легкового транспорта. Побойтесь бога! Как был терраризм он только увеличился. А тонировка в этом случае роли особой и не играет!!!!!!! Так что сторонники тонировки закройте свои пасти и сопите в дведырки!!!!!!!!!!!
Гость
3 декабря 2016, 11:46
Не видел я, чтобы водители ОТ нарушали больше легковых. Уж по крайней мере, автобусы на тротуарах и во дворах не паркуются и на скорости в 150 людей на переходах не сшибают и не уезжают потом рыхло в закат.
Гость
3 декабря 2016, 14:03
Гость
3 декабря 2016, 11:46
Не видел я, чтобы водители ОТ нарушали больше легковых. Уж по крайней мере, автобусы на тротуарах и во дворах не паркуются и на скорости в 150 людей на переходах не сшибают и не уезжают потом рыхло в закат.
Это потому, что вы не водитель. Проезд на красный свет, поворот не из своего ряда, посадка-высадка пассажиров посередине проезжей части- это гарантировано то, что можно увидеть проехав немного, практически за каждым автобусом или маршруткой. В отличие от легковых.
Гость
3 декабря 2016, 14:58
Гость
3 декабря 2016, 14:03
Это потому, что вы не водитель. Проезд на красный свет, поворот не из своего ряда, посадка-высадка пассажиров посередине проезжей части- это гарантировано то, что можно увидеть проехав немного, практически за каждым автобусом или маршруткой. В отличие от легковых.
Я-то водитель. Я не понимаю, откуда это "в отличие от легковых"?
Гость
2 декабря 2016, 19:10
Начните ещё отбирать машины и квартиры за тонировку. Сажайте в ямы.
Гость
2 декабря 2016, 20:33
Начни соображать, что тонировка повышает опасность как водилы тонированного авто так и окружающих!! Особенно в ночное и вечернее время.
Гость
2 декабря 2016, 23:11
Гость
2 декабря 2016, 20:33
Начни соображать, что тонировка повышает опасность как водилы тонированного авто так и окружающих!! Особенно в ночное и вечернее время.
Включи свой мозг, если он у тебя есть! Тебе мешает тонировка, плохо видишь, создает неудобства и уменьшает обзор, так не тонируй свою машину! Хрена ты докапался? Статистику и факты, что из-за тонировки, а не из-за пьяных и неопытных водятлов происходят ДТП с тяжелыми последствиями! Или ты только с дивана такой умный?
Гость
3 декабря 2016, 09:51
Гость
2 декабря 2016, 20:33
Начни соображать, что тонировка повышает опасность как водилы тонированного авто так и окружающих!! Особенно в ночное и вечернее время.
У меня тонировка ночью не мешает обзору!! Если Вы слепой то не клейте себе тонировку. Мне лично она не мешает!!!
Гость
2 декабря 2016, 23:31
ОДНОЗНАЧНО ЗА ТОНИРОВКУ ЛИШАТЬ ПРАВ ПОЖИЗНЕННО. ИЗ ТЫСЯЧИ ЗАТОНИРОВАННЫХ ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ И ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ВОДИТЕЛЯ. ЭТО СТО ПРОЦЕНТОВ НЕАДЕКВАТЫ, БЫДЛО, ХАМЫ НЕ СОБЛЮДАЮЩИЕ ПДД, ПРЕВЫШАЮЩИЕ В РАЗЫ СКОРОСТЬ И.Т.Д. ЭТО ОПАСНЫЕ ДЛЯ ОБЩЕСТВА ОТБРОСЫ НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ ОБЩЕСТВА ПРИЧЕМ ВО ВСЕМ. ЭТО ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ НАСИЛЬНИКИ, ГРАБИТЕЛИ, УБИЙЦЫ И ПРОЧИЕ. ПОЛНЫЕ ТЮРЬМЫ ТАКОГО КОНТИНГЕНТА, ИДУЩИХ ПРОТИВ ВСЕХ. ИЗ ЛИЧНОГО 40 ЛЕТНЕГО ОПЫТА ГЕНЕРАЛА КГБ.
Гость
3 декабря 2016, 06:38
сгорел на работе, маразм крепчал.
Гость
3 декабря 2016, 13:28
Этот генерал писал все всегда заглавными буквами ,утверждая,что все остальные пишут неграмотно.
Гость
3 декабря 2016, 13:50
Ты болеешь?
Гость
2 декабря 2016, 19:20
В статье неточность!Какой Закон обязывает снимать тонировку на месте?А принуждение к этому называется превышением служебных полномочий и ведет к увольнению инспектора из ГИБДД.
Гость
2 декабря 2016, 20:47
Очень здравое замечание.
Гость
2 декабря 2016, 21:11
В статье неточность. Инспектор вправе выписать требование об устранении. Если требование было выписано и попался второй раз, то штраф в двойном размере или арест до 15 суток.
Гость
2 декабря 2016, 21:25
ПДД
Гость
2 декабря 2016, 20:21
Нужный рейд, поддерживаем полицию.
Гость
2 декабря 2016, 20:21
автомобилисты - клоуны. Взрослые люди за 500 рублей штрафа опускают окна в два градуса мороза и думают, будто не палятся, а потом права качают в интернете
Гость
2 декабря 2016, 20:25
Затонированные все поголовно неадекваты. Это из личных наблюдений.
Гость
2 декабря 2016, 19:41
НАКОНЕЦ ТО СТАЛИ СНИМАТЬ ТОНИРОВКИ. МОЛОДЦЫ!!!!!!
Гость
3 декабря 2016, 12:11
Как ездил катаный, так и буду ) Плевал на каждого из тех, кто тут выступает против)) Вам то чем тонировка других машин мешает, эксперты диванные?)) Никогда не сниму
Гость
3 декабря 2016, 16:02
+100000 Тоже не сниму....
Гость
3 декабря 2016, 16:05
Будем ездить как в Чечне и Дагестане тонированные все
Гость
3 декабря 2016, 18:33
Герои. В чечне, кстати, с тонировкой ездят далеко не все, а только кому можно. потому как там с тонировкой боролись жестко.
Гость
2 декабря 2016, 19:00
Факты, статистику, независимые исследования в студию что плёнка создаёт аварийность. Иначе очередное тупое обдиралово населения.
Гость
3 декабря 2016, 01:05
В некоторых странах ее обязательной делают, как например в Калифорнии в США. Но они ж дикари там, навыдумывали себе ерунды какой-то что тонировка очень полезна, снижает инсоляцию, уменьшает усталость, ведет к падению аварийности и выбросов в атмосферу при снижении использования кондиционера. Но у нас-то тут цивилизация, поэтому боремся как можем
Гость
3 декабря 2016, 18:53
Гость
3 декабря 2016, 01:05
В некоторых странах ее обязательной делают, как например в Калифорнии в США. Но они ж дикари там, навыдумывали себе ерунды какой-то что тонировка очень полезна, снижает инсоляцию, уменьшает усталость, ведет к падению аварийности и выбросов в атмосферу при снижении использования кондиционера. Но у нас-то тут цивилизация, поэтому боремся как можем
Вранье водятла. Правила Калифорнии относительно тонировки по процентам совпадают с нашими гостами, только надо ещё на пленку сертификат с собой возить.
Гость
2 декабря 2016, 19:25
Надо будет за тонировать машину! А то полу аквариум надоел
Гость
2 декабря 2016, 20:28
Полуграмотность не надоела?
Гость
2 декабря 2016, 20:50
Русский язык учи!!! Предлоги, и т.п., чтобы с инспектором по РУССКИ разговаривать.
Гость
2 декабря 2016, 23:14
Гость
2 декабря 2016, 20:50
Русский язык учи!!! Предлоги, и т.п., чтобы с инспектором по РУССКИ разговаривать.
По-русски, именно через тире! Грамотей хренов :)
Гость
2 декабря 2016, 19:27
Цирк на дороге продолжается. Жалко только,репризы у клоуном кровавые. А так посмотреть на взрослых ответственных людей, которые ради 500рублевого штрафа с открытыми окнами по -2 ездят или задом во дворы ездят - довольно ржачно
Гость
3 декабря 2016, 16:22
Ржачно будет, когда тебе чип вошьют и стены дома стеклянными заставят сделать ( разумеется для твоей же безопасности)Ну да, такое только в фантастических фильмах бывает. Да только интернет 25 лет назад тоже был дико ыантастичной вещью
Гость
3 декабря 2016, 18:55
Гость
3 декабря 2016, 16:22
Ржачно будет, когда тебе чип вошьют и стены дома стеклянными заставят сделать ( разумеется для твоей же безопасности)Ну да, такое только в фантастических фильмах бывает. Да только интернет 25 лет назад тоже был дико ыантастичной вещью
так ты тонировку налепил с тоталитарным будущим бороться? Если до такого дойдет, то только благодаря таким как вы тонировщикам.
Гость
2 декабря 2016, 21:33
Почему не расстреливают водителей в темных очках? Тот же эффект! Да уж нет, просто нужно видеть, можно ли слупить взятку с водителя или у него свидетели в салоне...
Гость
3 декабря 2016, 01:08
Не переживайте, и до темных очков доберутся и до обязательных иконок на парпризе. Вас в ближайшем будущем ждет много удивительных законов
Гость
3 декабря 2016, 13:54
Если тебе разницы нет, зачем ездить затонированным? Езди в очках, по закону.
Гость
2 декабря 2016, 19:28
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ! Других проблем мало.
Гость
2 декабря 2016, 20:49
а что если проблем много то тонировкой не заниматься? тупая логика...
Гость
3 декабря 2016, 01:58
Гость
2 декабря 2016, 20:49
а что если проблем много то тонировкой не заниматься? тупая логика...
У тебя логика проста-раз моя машина не тонированная, значит обязать всех. Тонировка со светопропускной способностью от 70% никаких угроз не создавала. Ограничения на "рубероид" были и в прежние времена. Есть более важные проблемы на дорогах. Кстати-основная (!) обязанность ГИБДД - это предупреждение аварийности, контроль за качеством дорог, соответствия знаков, разметки, регулирование движения, а не карательные функции. Привыкли мы к подмене понятий. Лучше бы побольше экипажей ночью патрулировало город, а днем пробки растаскивали, чем лениво бродить...
Гость
3 декабря 2016, 11:42
Гость
3 декабря 2016, 01:58
У тебя логика проста-раз моя машина не тонированная, значит обязать всех. Тонировка со светопропускной способностью от 70% никаких угроз не создавала. Ограничения на "рубероид" были и в прежние времена. Есть более важные проблемы на дорогах. Кстати-основная (!) обязанность ГИБДД - это предупреждение аварийности, контроль за качеством дорог, соответствия знаков, разметки, регулирование движения, а не карательные функции. Привыкли мы к подмене понятий. Лучше бы побольше экипажей ночью патрулировало город, а днем пробки растаскивали, чем лениво бродить...
борьба с тонировкой как раз и относится к предупреждению аварийности
Гость
2 декабря 2016, 20:32
Поддерживаю!!Меньше бункеров на колесах!!
Гость
2 декабря 2016, 21:22
хватит куркарекать "лучше бы..." есть закон и нех его нарушать... когда уже стадо поумнеет...
Гость
2 декабря 2016, 21:12
Полностью согласен за увеличение штрафов за тонировку. Она только мешает!
Гость
4 декабря 2016, 08:29
У отсутствия тонировки боковых стекол вижу только один плюс - когда тебя кто-то неадекватно подрежет, или создаст другую аварийную ситуацию, и поровнявшись ты видишь или автоледи, или старичка, или извиняющегося водятла, то агрессия сразу проходит.)))
Гость
3 декабря 2016, 16:33
А если всем инспекторам раздать термометры и тонометры, они будут диагноз прям на дороге ставить? Проверить светопропускаемость передних и боковых автостекол имеет право сотрудник Технадзора. Да, да есть такое подразделение в гибдд, но никак не сержант Иванов, последний раз открывавший учебник физики в 9 классе. Есть и соответствующий приказ МВД РФ за номером 1585.
Гость
3 декабря 2016, 18:48
что за приказ 1585? от какого числа? Название приказа? Какой закон физики должен знать сержант иванов, в ходе измерения служащий лишь штативом для прибора? Был приказ 1240 с разъяснениями. Сейчас действует приказ 1123 от 22.12.14, в нем тонировку может измерять инспектор ГИБДД (а не какого-то технадзора), в том числе вне стационарных постов. Не первый раз водятлы ловятся на открытой и прямой брехне
Гость
3 декабря 2016, 00:10
Показуха очередная . Каждый третий ездит без номеров ,что позволяет спокойно совершать преступления за рулем . Может, кусок железки ,наглухо покрытый засохшей серой пленкой - это номер для ГАИ ?
Гость
2 декабря 2016, 19:36
Какой закон обязывает водителя сразу сдирать тонировку? В списках законных требований не числится ни съём тонировки, ни 10 отжиманий. Водитель должен только то, что он должен в соответствии с ПДД. А ПДД предусматривает запрет и санкцию в соответствии с КОАП (500р.)Всё остальное - хотелки инспекторов. И хотя правоприменение в данной ситуации иногда доходит до 19.3 в отношении водителя, есть так же случаи 286 УК в отношении инспекторов. Поэтому не так всё однозначно.
Гость
3 декабря 2016, 11:20
Хорошая тонировка спасает в летнюю жару и вечером при проезде перекрестка.
Гость
3 декабря 2016, 14:06
Единственно от чего она спасает, так это от того, что никто не видит, как ты ковыряешь в носу. Всё остальное- давно опровергнутые мифы.
Гость
2 декабря 2016, 21:03
Не ну это конечно грубое нарушение ! Едущий по встречке кайен и джамшутка ничего не нарушают они ж не тонированные!
Гость
3 декабря 2016, 01:25
Да и деньги вымогали, но мы не дали
Гость
3 декабря 2016, 07:26
о погодите, так номера за нее уже не снимают?!?!?!?! сегодня суббота- еду заклеиваться ))))