RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ростовчан приглашают в необычную поездку на настоящем паровозе

Ростовчан приглашают в необычную поездку на настоящем паровозе

В Ростовской области проходят уникальные туры – в стране всего несколько регионов, жители которых могут путешествовать на настоящем паровозе. На ретропоезде можно прокатиться вокруг западной части Ростова, а также отправиться в Таганрог и Волгоград.

Это настоящий паровоз, который ездил по железным дорогам в середине XX века, с громким гудком и паром из трубы – в топку кочегары отправляют настоящий уголь. Путешествие на нем обещает быть незабываемым, а фотографии впечатляющими. Компания «РЖД Тур» предлагает жителям Дона отправиться в увлекательные экскурсии на необычном транспорте.

В Ростове даже местным жителям есть на что посмотреть, особенно со стороны железной дороги. Можно отправиться в трехчасовой тур «Паровозная прогулка». Паровоз повезет путешественников на экскурсию по музею железнодорожной техники, чья коллекция считается одной из самых богатых в России и содержит экспонаты, сохранившиеся в единичных экземплярах. Так, под открытым небом выставлено более 60 единиц исторического подвижного состава – это паровозы, вагоны, мотовозы, дрезины, танковый и артиллерийский тягачи, двухосный вагон-ледник постройки начала XX века и многое другое, что теперь является историей. После этого ретропоезд отправится вокруг западной части Ростова. Увлекательная экскурсия будет интересна как детям, там в взрослым. А для школьных групп компания «РЖД Тур» предлагает особые условия.

Чеховский Таганрог из окна поезда, возможно, откроется путешественникам с другой стороны. По дороге экскурсовод расскажет об истории города. Туристы в течение одного дня заглянут в музей «Лавка Чеховых» и краеведческий музей. И, разумеется, путешественников ждет автобусная обзорной экскурсия с осмотром главных достопримечательностей и памятников архитектуры Таганрога.

Поездка на паровозе в Волгоград займет больше времени, путешественники дважды переночуют в ретропоезде. Компания «РЖД Тур» предлагает обзорную экскурсию с посещением Мамаева кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», мельницы Грудинина и площади Ленина с домом сержанта Павлова. Туристы погуляют и по другим памятным местам.

Все подробности о путешествии и его стоимости можно узнать на сайте «РЖД Тур». Здесь можно оставить свои контакты для того, чтобы менеджер компании связался с вами и ответил на все интересующие вопросы.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем