Город Афиша на выходные: большой Stand Up и ростовская сечь

Афиша на выходные: большой Stand Up и ростовская сечь

От души посмеяться вместе с Павлом Волей или посмотреть на бои смешанных единоборств? Доминик Джокер и «Браво», «Мастер и Маргарита» и другие главные события предстоящих выходных в афише 161.ru.

Кино

Тем, кто предпочитает ужасы, не стоит проходить мимо новинки «Абатур. Лабиринт страха». Вернувшись в дом, где была жестоко убита ее семья, Джулия обнаруживает, что комната, где произошло преступление, исчезла. Со своим парнем Декланом она выясняет, что такое случалось и с другими домами, где происходили страшные события. В это время в затерянном на карте месте некто строит настоящий ад на земле – чудовищное строение с уходящим в бесконечность лабиринтом жутких комнат, населенных призраками. Единственный способ разгадать тайну гибели семьи – это открыть двери страшного дома и пройти через все его ловушки.

Любителям исторического кино рекомендуем не пропустить фильм «28 панфиловцев». Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяли от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию – панфиловской.

Еще одна отечественная премьера этой недели – мелодрама «Эластико». Матвей вырос с друзьями, что называется, «на районе». Здесь же он встретил свою любовь – Дашу. От других Матвея отличают уникальные физические данные. Их он использует, обыгрывая со своей командой всех в дворовом футболе, и в мелких криминальных авантюрах, которые ему подгоняет друг Каша. Любимую девушку Дашу это очень беспокоит, и она всячески пытается оградить своего парня от необратимой ошибки. А подруги пытаются убедить Дашу бросить Матвея, ведь у нее даже есть перспективный вариант – обеспеченный ухажер Вадим. Неожиданно у Матвея появляется просто сказочная возможность поехать на смотр в Москву в футбольный клуб Премьер-лиги, но он не хочет оставлять Дашу, когда рядом «вьется» Вадим. А для того, чтобы взять ее с собой, нужно достать деньги.

События

Лига смешанных единоборств ACB возвращается в Ростов с мощнейшим турниром «ACB 49: Ростовская сечь». В двух главных боях выступят ростовчане Александр Шаблий и Михаил Колобегов. Лига ACB громко заявила о себе ростовской публике, организовав в мае этого года один из самых интересных и успешных турниров по единоборствам в истории южной столицы «ACB 38: Прорыв». Турнир «ACB 49» возглавит битва одних из лучших легковесов России. Популярнейший местный спортсмен Александр Шаблий поборется за статус главного претендента на пояс с другим опаснейшем бойцом Эдуардом Вартаняном. Помимо этого на турнире произойдет долгожданное возвращение любимца местной публики Михаила Колобегова, который наконец-то восстановился после серьезной травмы. Также среди участников множество известных ростовскому зрителю бойцов, таких как Беслан Исаев и Шараф Давлатмуродов.

В субботу, 26 ноября, в Ростовском театре драмы имени Максима Горького состоится премьера инсценировки главного романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Роли в спектакле сыграют не профессиональные актеры, а представители делового, творческого и политического истеблишмента южной столицы. Интересно, что Маргариту сыграет Наталья Сундеева, писательница и член политической партии «Единая Россия», Воландом будет Алексей Петруненко, продюсер клубных мероприятий ГК «Ростов-Дон», а вот Понтия Пилата сыграет Дмитрий Резниченко, директор ростовского цирка.

Репертуар Ростовского музыкального театра отлично подойдет для похода в театр вместе с детьми. В субботу и в воскресенье в камерном зале театра маленьким зрителям и их родителям представят две музыкальных сказки: «Маугли» и «Стойкий оловянный солдатик».

Для тех, кто хочет «войти» в выходные с улыбкой на устах, добро пожаловать на «Большой стендап» одного из самых известных комиков России – Павла Воли. Шоу пройдет в КСК «Экспресс».

Музыка

В пятницу, 25 ноября, на сцене конгресс-холла ДГТУ выступят участники театра-студии «Браво» и выпускник «Фабрика звезд» Доминик Джокер. «Браво» – это новый амбициозный проект в Ростове, школа профессионального творческого развития, которая занимается обучением и дальнейшим продюсированием талантов. После этого на сцену выйдет Доминик.

Тем, кому ближе отечественный рэп, подойдет концерт Darom Dabro в клубе Stereobaza. Многие коллеги по цеху считают его очень перспективным артистом. Darom Dabro регулярно выступает не только на Юге страны, но и активно гастролирует по России.

Если вам ближе рок-н-ролл или буги, то вам прямая дорога в «Бабу Любу». В пятничный вечер здесь выступит ростовская команда «Директор Азовского Моря». А в воскресенье, 27 ноября, здесь выступит известная российская группа «Обе-Рек». Основным достоинством творчества группы являются вдумчивые глубокие тексты, написанные в лучших традициях русской рок-поэзии. Что касается музыки, то здесь участники считают себя полностью свободными от ярлыков и штампов. Стилистические рамки музыкальной составляющей творчества «Обе-Рек» довольно широки: от классического рока и фолка до альтернативы и инди-рока.

Фото: фото Сергея Резниченко, из ариха ГК «Rugion», сайта Obe-rek.ru и фото, предоставленные заказчиком, видео пользователей Фильм Про / Youtube.com, Официальные трейлеры / Youtube.com, Русские трейлеры HD / Youtube.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем