Город Донским педагогам предлагают повысить финансовую грамотность

Донским педагогам предлагают повысить финансовую грамотность

О секретах и подводных камнях бюджетирования педагогам области расскажут специалисты Южно-Российского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (ЮРИУ РАНХиГС). По их мнению, учителям и воспитателям эти знания совершенно необходимы.

«Если ребенок умеет грамотно распоряжаться своими карманными деньгами, может планировать свои траты на неделю вперед, умело откладывает деньги на более крупную покупку, то ему не составит труда планировать бюджет семьи, фирмы или крупного предприятия. Проводниками в освоении финансовой грамотности для них становятся педагоги начальных, старших и средних классов», – отмечает специалист Южно-Российского института управления РАНХиГС Екатерина Попова.

Эти знания можно получить в Президентской академии. В течение десяти дней преподаватели академии, специалисты и эксперты будут объяснять слушателям, как избежать финансовых рисков, не стать участником инвестиционной пирамиды и жертвой мошенников, грамотно спланировать свой бюджет, умело распорядиться сбережениями. Разъяснят и тонкости современных финансовых инструментов.

Обучение, а также проезд и проживание обучающихся финансируется за счет средств, выделяемых академии на реализацию программы. Курс проходит в очно-заочной форме и включает в себя два тестирования, позволяющие отследить уровень полученных и усвоенных знаний и внести необходимые корректировки.

По словам специалиста регионального центра донской академии, финансовая безграмотность в современном мире может привести к серьезным последствиям. Личное денежное планирование, принятие кредитных и инвестиционных решений требуют от каждого знаний финансовых реалий и современных инструментов.

Чтобы пройти обучение, нужно обратиться в ЮРИУ РАНХиГС по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д. 70/54, телефону (863) 203-63-42 или e-mail: fingramro@mail.ru.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем