RU161
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

766мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

На Соборном проложат дорогу к новому храму

10 ноября 2016, 15:51
Гость
10 ноября 2016, 16:32
Давайте лучше проложим дорогу до 22-х этажного жилого фонтана на площади Ленина. Там можно будет устраивать торжественные церемонии и обряды в честь альтруизма муниципальных служащих.
Гость
10 ноября 2016, 21:52
супер!
Гость
10 ноября 2016, 16:26
Побольше часовен и храмов. На каждом перекрёстке. Будем молиться, что когда-нибудь этот абсурд закончится, ЗАО РПЦ признают банкротом, Боженька приберёт к себе чиновников и т.д.
Гость
10 ноября 2016, 17:21
..тогда можно будет переселить в опустевшие помещения всех живущих в ветхом и аварийном жилье вдоль которого прокладывают дорогу к очередному храму! Круг замкнется и в Ростове наступит счастье!
Гость
10 ноября 2016, 20:30
А почему бы на каждом перекрестке не построить часовню? Вы скажете, что они будут мешать дорожному движению. Это ерунда! Главное, духовность будет о-го-го! Молиться можно будет в пробках. Да и с безработицей это поможет справиться. Должен же их будет кто-то обслуживать. Храмов у нас мало. Ни в одном дворе церкви нет. А как было бы хорошо, если бы в каждом дворе стояла церковь. У нас еще есть, куда расти. Главное, красиво будет: везде золотые купола, священники, чинно беседующие с прихожанами. Преступность сразу прекратится, так как любое преступление будет совершаться около церкви, а народ у нас богобоязненный и религиозный.
Гость
11 ноября 2016, 08:29
Такими темпами проведут референдум и Россию объявят православным государством, попа поселят в каждую семью и на все компы поставят православный фаервол, вот тогда заживем.
Гость
10 ноября 2016, 21:34
а у нас на Западном строительство школы (было положено по генплану) отменили за "экономической нецелесообразностью"
Гость
11 ноября 2016, 10:51
Не волнуйтесь, попы вам откроют церковно-приходскую в три класса! А зачем вам больше?
Гость
10 ноября 2016, 17:34
Люди!!!! Караул!!!! Если Соборный сделают пешеходным, то как спускаться на Береговую на машине? Остаются только Буденновский и Кировский. Семашко только в летнее время, т.к. зимой на крутом спуске по льду это сделать невозможно! Я знаю что говорю, живу там, потому каждый!!! день зимой наблюдаю там аварии. А ведь поток машин только увеличится. О чем вы думаете, градоначальники??? Г-н Кушнарев, остановите эту вакханалию!!! Пусть тогда на Газетном уберут лестницу, никому не нужную, там ведь только бомжи кучкуются и сделают полноценный съезд. Газетный уже давно пора сделать двухсторонним для удобства организации транспортного потока в центре.
Гость
10 ноября 2016, 18:29
По семашко спускаться, там и спускается большинство, по соборному как мало машин. А вот зачем еще одна церквушка рядом с центральным храмом, да еще и на набережной, ума не приложу. Кто туда будет ходить? Покушал в маке, на обратном пути свечку поставил???
Гость
10 ноября 2016, 18:44
Кушнарева назначили (выбрали) не для того. чтобы останавливать вакханалии
Гость
10 ноября 2016, 18:59
А зачем на набережную ездить? нормальные люди там гуляют
Гость
10 ноября 2016, 17:12
о,боже! спаси нас от лукавого!
Гость
10 ноября 2016, 17:50
На набережной теперь будет стоят 19 метровая беседка. И плевать они на всех хотели, на протесты других конфессий, когда говорили, что набережная не религиозное место. Прислужники сказали, что господину печёт голову, когда он ждёт пароходик в Старочеркасск.
Гость
10 ноября 2016, 19:56
И пусть дорога будет выложена плиткой.
Гость
10 ноября 2016, 19:02
Опять полумеры!!!) Предлагаю продлить пешеходную зону ещё и через Дон, а там забабахать часовню - "Ещё более Южные врата России"!)
Гость
11 ноября 2016, 10:48
Пешеходный разводной мост. За счет РПЦ - них все равно шальных бабок дофига!
Гость
10 ноября 2016, 20:11
А расходы оплатят попы? Или опять с нас сдерут шкуру?
Гость
10 ноября 2016, 19:05
А я предлагаю для разнообразия построить там синагогу. В честь Рабиновича. А рядом пивнушку - главную святыню русского народа.
Гость
11 ноября 2016, 07:12
Цирк уехал ,клоуны остались,одни в рясах,другие в костюмах,суть от этого не меняется.
Гость
11 ноября 2016, 10:14
Интересно, кто-нибудь из тех, кто все это придумал, поднимался пешочком с Набережной по Соборному? Эта уклон - кардиомаршрут Пятигорска отдыхает!
Гость
11 ноября 2016, 14:49
Ни Арцыбашев, ни Горбань, ни Гогорян,ни Артемий никогда не смогут замолить тот грех, который они совершают в жизни ежедневно! Сколько бы они не строили колоколен, храмов в совершенно странных местах, выкладывали плиткой своих родственников улицы города народ всегда будет знать зачем и ради чего все это делается и самое главное - во имя чего и сколько? Ну "приватизировали " немного - успокойтесь. Начните приносить людям пользу. А они или не хотят или не умеют! А вдруг спросит кто с них?
Гость
10 ноября 2016, 22:04
Горбаня нет, а дела его ещё долго будут "ИКАТЬСЯ" Дончанам. Вместо того, чтоб снести ГИПЕРЛАРЁК Бояркина (Московская-Семашко) и восстановить на его месте, снесеннуючасовню НИКОЛАЯ УГОДНИКА и вернуть пер.Семашко его исконное название пер.НИКОЛЬСКИЙ.
Гость
11 ноября 2016, 07:07
А тебе то что с того будет,или ты все это проплатишь,переименование,снос думаешь в царствие быстрее попадешь,неси деньги попам.
Гость
10 ноября 2016, 20:17
Надеюсь она будет прямо на проезжей части ул. Береговой
Гость
10 ноября 2016, 21:07
нужно больше клериков! Нужно строить зиккурат!
Гость
10 ноября 2016, 21:57
что это за полумеры? зачем на набережную так далеко. на садовую, на углу семашко, домик ещё раз перекрасим и сойдет для к-н епархиальных нужд, и народец тамошний при деле останется, служить будет.
Гость
11 ноября 2016, 14:55
Интересно, а деревья там предусмотрены? А то если нет, то летом днем невозможно будет ходит по солнечной стороне.