перейти к публикации
224 комментария к публикации

В Ростове расширена зона платной парковки

Гость
9 ноября 2016, 11:25
Предлагаю поставить паркомат возле администрации

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2016, 11:42
Им пофиг. Они платят за счет налогоплательщиков.
Гость
9 ноября 2016, 11:43
А также на вход и выход из администрацию с тарифом 35 рублей за 1 минуту отсутствия на рабочем месте. А въезд в центр города (начиная от проспекта Ленина) для автотранспорта серий ААА, РОС, МММ, ЕЕЕ, ККК и подобных 1000 рублей с того, за кем данное транспортное средство закреплено, с удержанием из заработной платы. А стоянка данных транспортных средств в центре города по тарифу 250 рублей час.
Гость
9 ноября 2016, 11:49
Поддерживаю!!!! Пусть сначала сами начнут платить со своего кармана а потом на людях эксперименты ставят!
Гость
9 ноября 2016, 11:44
Сказ о том кому на Руси жить хорошо. Стоимость часа парковки 35р, считаем 8 часовой рабочий день, это 10 часов стоянки авто, 350*5=1750*4=7000 руб в месяц учитывая будние дни и 4 рабочих недели. СЕМЬ ТЫСЯЧ человек должен платить за то что он приехал на работу!!! Прежде чем вводить платную парковку предложите альтернативу, где парковать машину?!?!?!?!? Крахоборы.........
Гость
9 ноября 2016, 12:57
Или сделайте нормальный общественный транспорт
Гость
9 ноября 2016, 12:58
Да ладно уже машину парковать негде, так и ОТ нормального нет и его нахватает. Альтернативы нет.
Гость
9 ноября 2016, 13:00
Альтернатива есть. За 19 рублей тебя привезут на автобусе!
Гость
9 ноября 2016, 12:28
А почему нет новостей о том, что закуплены новые комфортабельные автобусы и открыты новые автобусные маршруты? Ах да...я же забыл. Платные парковки созданы исключительно для обогащения "приближенных" но никак для того чтобы облегчить жизнь горожан.
Гость
9 ноября 2016, 14:43
есть новости, пока только о планах, но сроки указываются конкретные
Гость
9 ноября 2016, 16:31
странно, платные парковки уже сейчас реально облегчают жизнь горожан.
Гость
9 ноября 2016, 16:58
Гость
9 ноября 2016, 14:43
есть новости, пока только о планах, но сроки указываются конкретные
Это Вы про 14 трамваев и 2 электроавтобуса? Абалденное увеличение парка ОТ. Вот только незадача-протяженность трамвайных путей в Ростове очень незначительна. Трамвайных путей нет ни на Северном, ни на Западном, ни в Левенцовке, ни на Новом Поселении и т.д.
Гость
9 ноября 2016, 11:43
А развязки где? А дороги где? Весь город разрыт! Сколько веревочке не виться...
Гость
9 ноября 2016, 12:11
Интересно, а парковка рядом с городской и областной администрацией, также, платная? Правила для всех должны быть одни.
Гость
9 ноября 2016, 12:51
Не путай. Это парковка муниципальных служащих. Ты еще предложи в пожарной части парковку пожарных машин сделать платной.
Гость
9 ноября 2016, 13:44
Гость
9 ноября 2016, 12:51
Не путай. Это парковка муниципальных служащих. Ты еще предложи в пожарной части парковку пожарных машин сделать платной.
Это ты не путай пожарных с ворами и коррупционерами. А вот когда их на зону отправят - то там пожалуйста, пусть свои зад****цы и паркуют бесплатно!))
Гость
9 ноября 2016, 14:35
Гость
9 ноября 2016, 12:51
Не путай. Это парковка муниципальных служащих. Ты еще предложи в пожарной части парковку пожарных машин сделать платной.
И что? Они ведь те самые, которые "приезжают в центр и бросают свое ведро на целый день"! Или нет? Они другие?
Гость
9 ноября 2016, 11:53
Подождите немного и будете платить за стоянку возле собственного дома. Нам же нравится ВВП, нравятся его законы, нравятся его приближенные, его чиновники - так чего возмущаться?!
Гость
9 ноября 2016, 12:45
Да с такими темпами скоро будем платить за проход по подземным переходам и вымощенным новой плиткой улицам
Гость
9 ноября 2016, 14:23
Гость
9 ноября 2016, 12:45
Да с такими темпами скоро будем платить за проход по подземным переходам и вымощенным новой плиткой улицам
Не выдумывайте. Цель - бороться с пробками, создаваемыми автомобилистами. При чем тут пешеходы?
Гость
9 ноября 2016, 14:38
Гость
9 ноября 2016, 12:45
Да с такими темпами скоро будем платить за проход по подземным переходам и вымощенным новой плиткой улицам
не будете, нет цели освободить переходы и тротуары, а есть цель разгрузить центр от ТС офисного планктона
Гость
9 ноября 2016, 13:21
Все против все ни одного человека нет чтоб был за парковки! Убрать платные парковки!
Гость
9 ноября 2016, 13:36
Лучше сделать их бесплатными, но следить, чтоб парковались по человечески, а не как мне нравится. За одно и "свисткам" к делу можно пристроить, раз уж убрать их не хотят, да еще и властью наделяют.
Гость
9 ноября 2016, 14:26
все нормальные люди за платные парковки, кроме шаленых автожлобов, привыкших хапать нахаляву
Гость
9 ноября 2016, 14:44
Гость
9 ноября 2016, 14:26
все нормальные люди за платные парковки, кроме шаленых автожлобов, привыкших хапать нахаляву
Это вы про карманников, в маршрутках орудующих? Эти ЗА! Вон, судя по новостям, телефончики стали красть не дешевку, а за 40000 рублей. Эти, да еще владельцы джамшуток, они теперь больше бабок заработают!
Гость
9 ноября 2016, 12:08
Почему я должен платить дважды если я плачу налоги за дароги
Гость
9 ноября 2016, 14:24
Потому что налоги на дороги платят и те, кто ими непосредственно не пользуется. А вы ими злоупотребляете.
Гость
9 ноября 2016, 16:38
Гость
9 ноября 2016, 14:24
Потому что налоги на дороги платят и те, кто ими непосредственно не пользуется. А вы ими злоупотребляете.
Да что Вы? Основным источником формирования дорожных фондов являются транспортный налог и акцизы на бензин. Ну еще и "ПЛАТОН" с недавнего времени.
Гость
9 ноября 2016, 20:26
Гость
9 ноября 2016, 16:38
Да что Вы? Основным источником формирования дорожных фондов являются транспортный налог и акцизы на бензин. Ну еще и "ПЛАТОН" с недавнего времени.
Да вот то я, что основную часть акцизов+транспортного налога+тем более платон платят юрлица. А вашего акциза+транспортного налога за год не хватит оплатить ремонт дороги под колесами вашего ведра на парковке. Подсчитайте сами.
Гость
9 ноября 2016, 11:23
Звери! Когда ж вы нахапаетесь?!!!
Гость
9 ноября 2016, 14:29
нахапаетесь??? а что, кто-то платит?
Гость
9 ноября 2016, 17:13
Гость
9 ноября 2016, 14:29
нахапаетесь??? а что, кто-то платит?
Некоторые платят. Порядка 15-20 процентов от общего количества паркующихся. Ведь данная услуга навязана и противоречит сразу нескольким законам. Например, в сфере антимонопольного законодательства. Иски уже поданы. Да и самое главное: любое решение, постановление, дополнение и т.д., принятое с нарушением тех или иных норм, признаётся недействительным. Просто таких истцов единицы. Они отстояли свои права и не платят частному лицу за незаконную организацию парковки.
Гость
9 ноября 2016, 20:17
Гость
9 ноября 2016, 17:13
Некоторые платят. Порядка 15-20 процентов от общего количества паркующихся. Ведь данная услуга навязана и противоречит сразу нескольким законам. Например, в сфере антимонопольного законодательства. Иски уже поданы. Да и самое главное: любое решение, постановление, дополнение и т.д., принятое с нарушением тех или иных норм, признаётся недействительным. Просто таких истцов единицы. Они отстояли свои права и не платят частному лицу за незаконную организацию парковки.
Ты бредишь. Услуга не навязана. Просто не едешь на машине в центр и нет проблемы с услугой.
Гость
9 ноября 2016, 12:35
Чтоб им колом в одном месте эти деньги стали.
Гость
9 ноября 2016, 13:34
Осиновым.
Гость
9 ноября 2016, 11:41
Никогда они не нахапаются! Скоты, народ и так нищий, уже и не знают как последнее содрать!!!!!!!!!
Гость
9 ноября 2016, 14:35
ржунемогу, нищий народ на последнюю денежку оплачивает парковку и потом идет на паперть, просить подаяние у безлошадных пешеходов )))))
Гость
9 ноября 2016, 18:51
Зато Духовно и Православно. Или хотите гей-парады на улицах?
Гость
11 ноября 2016, 10:55
Гость
9 ноября 2016, 18:51
Зато Духовно и Православно. Или хотите гей-парады на улицах?
мы - не хотим! а вот десантники на день ВДВ наверняка были бы не против такого парада
Гость
9 ноября 2016, 12:43
А когда будут введены в эксплуатацию перехватывающие парковки? Не планируется пока? Еду с Западного, где мне оставлять авто, не заезжая в центр? Парковки Ленты, Окея и иже с ними не предлагать:)
Гость
9 ноября 2016, 12:56
А нигде!!! Наши проблемы им неинтересны. Они предполагают, что вы должны с Западного пешком в центр ходить.
Гость
9 ноября 2016, 12:59
С западного можешь и на автобусе проехать. В том направлении автобусы вообще шикарно ходят!
Гость
9 ноября 2016, 14:38
Гость
9 ноября 2016, 12:59
С западного можешь и на автобусе проехать. В том направлении автобусы вообще шикарно ходят!
Это ты из окна персоналки видел?
Гость
9 ноября 2016, 22:29
Даешь платные тротуары. а то ишь ходють бесплатно где не попадя. особо добивает последняя фраза - мол организовано более 1000 парковочных мест кем и как организовано? Вещи надо называть своими именами - организовано взымаение платы там где раньше было бесплатно причём 40% идет в карман непонятн кого
Гость
10 ноября 2016, 06:44
тротуары тебе и так платные - если бы гибдд мышей ловило. Пешеходам платный тротуар никто делать не будет, потому как цель введения платной парковки в том, чтобы офисный планктон и иже с ним не перлись в центр на своих кредитопомойках и не забивали дороги и парковки центра, не блокировали город. Пешеходам наоборот создается благоприятный режим. Организовано взымание платы - создано и эксплуатируется парковочное пространство. На элементах проезжей части, принадлежащей городу. Т.е. город решил, что правильнее считать эти участки УДС, по которым раньше и так ехать было невозможно - там стояли ваши кредитопомойки, зоной платного паркинга. И город в своем праве. Для управления платной парковкой он привлек по конкурсу это ООО. Чего ещё ты не способен понять без разъяснений?
Гость
10 ноября 2016, 09:08
Гость
10 ноября 2016, 06:44
тротуары тебе и так платные - если бы гибдд мышей ловило. Пешеходам платный тротуар никто делать не будет, потому как цель введения платной парковки в том, чтобы офисный планктон и иже с ним не перлись в центр на своих кредитопомойках и не забивали дороги и парковки центра, не блокировали город. Пешеходам наоборот создается благоприятный режим. Организовано взымание платы - создано и эксплуатируется парковочное пространство. На элементах проезжей части, принадлежащей городу. Т.е. город решил, что правильнее считать эти участки УДС, по которым раньше и так ехать было невозможно - там стояли ваши кредитопомойки, зоной платного паркинга. И город в своем праве. Для управления платной парковкой он привлек по конкурсу это ООО. Чего ещё ты не способен понять без разъяснений?
Я вот чего не понял. Почему простой офисный клерк не должен переться в центр и для этого доступные ему парковки сделали платными, а простой работник Горадминистрации или Обладминистрации может переться в центр, создавая пробки и он к этому стимулируется бесплатными парковками возле соответствующих зданий. Вот я не понял, в чем разница во вреде, наносимом, якобы городу, этими клерками?
Гость
10 ноября 2016, 09:22
Гость
10 ноября 2016, 06:44
тротуары тебе и так платные - если бы гибдд мышей ловило. Пешеходам платный тротуар никто делать не будет, потому как цель введения платной парковки в том, чтобы офисный планктон и иже с ним не перлись в центр на своих кредитопомойках и не забивали дороги и парковки центра, не блокировали город. Пешеходам наоборот создается благоприятный режим. Организовано взымание платы - создано и эксплуатируется парковочное пространство. На элементах проезжей части, принадлежащей городу. Т.е. город решил, что правильнее считать эти участки УДС, по которым раньше и так ехать было невозможно - там стояли ваши кредитопомойки, зоной платного паркинга. И город в своем праве. Для управления платной парковкой он привлек по конкурсу это ООО. Чего ещё ты не способен понять без разъяснений?
Не врите. Цель парковок - обогатить приближенных. 85% прибыли идет им. "Город решил"? А 76% проголосовавших против платных парковок в центре на сайте администрации это не "город", это не горожане?
Гость
9 ноября 2016, 11:52
C 1 ноября платные, а сообщаем 9 ноября, как обычно развести народ, "молодцы", а паркоматы один на квартал, объясните, хочу понять, почему должен для того , чтобы отдать ни за что деньги еще куда- то идти. В Сочи паркоматы через 50м.
Гость
9 ноября 2016, 14:37
эх, знал бы прикуп, жил бы в Сочи :)
Гость
9 ноября 2016, 17:16
Не платили, не платим, платить не будем. Штрафов не боимся, поскольку технически их выписать невозможно (с соблюдением статей ГК и КоАП). Желающие пополнять карманы жуликов - платите далее.
Гость
10 ноября 2016, 18:08
Гость
9 ноября 2016, 17:16
Не платили, не платим, платить не будем. Штрафов не боимся, поскольку технически их выписать невозможно (с соблюдением статей ГК и КоАП). Желающие пополнять карманы жуликов - платите далее.
не платите - сами жулики.
Гость
9 ноября 2016, 20:08
День народного единства прошёл, теперь можно. Это американцы нам навязали, надо ещё сильней сплотиться в едином порыве и сделать платными дворы.
Гость
9 ноября 2016, 18:21
Буду платить, только если 100 процентов денег будет идти в бюджет, а не в карманы чиновников через липовую прачечную.
Гость
9 ноября 2016, 20:34
Ага, так мы и поверили эталонному жлобу. даже если 100% денег будут идти в бюджет, тебе нужно будет в конкретный бюджет, на конкретную статью, под конкретную задачу, короче, лишь бы не платить
Гость
11 ноября 2016, 15:53
золотой пример логики жлоба - я бы платил за проезд в автобусе, но если знать, что 100 процентов денег будут идти в АТП, а не кондуктору/водителю. Поэтому не плачу.
Гость
27 ноября 2016, 07:42
Гость
9 ноября 2016, 20:34
Ага, так мы и поверили эталонному жлобу. даже если 100% денег будут идти в бюджет, тебе нужно будет в конкретный бюджет, на конкретную статью, под конкретную задачу, короче, лишь бы не платить
Сотрудник РПП в действии ! Очередную явную тупость несет !
Гость
9 ноября 2016, 11:34
ВСЕ МАЛО ИМ ГАД...
Гость
9 ноября 2016, 12:00
Организованы места? Т.е. просто куски дороги отчертили разметкой. Нет никаких новых мест, все те же, что и были. Плюс дебилизм высшей категории там где есть парковочные карманы делать параллельную парковку.
Гость
9 ноября 2016, 13:27
Дороги сделаны за счет средств налогоплательщиков. Средства на полосочки тоже вроде бы выделяла администрация из бюджета. У ЗАО земля ни в собственности, ни в аренде. Интересно, законно ли то, что они сейчас творят.
Гость
9 ноября 2016, 13:47
Администрация на организацию платных парковок вообще ничего не выделяла. Все за средства организации.
Гость
11 ноября 2016, 21:28
Гость
9 ноября 2016, 13:47
Администрация на организацию платных парковок вообще ничего не выделяла. Все за средства организации.
УГУ, ОСОБЕННО НА ГОРЬКОГО, ДА?))))
Гость
9 ноября 2016, 21:45
Паркоматы не дают автолюбителю возможности платить за парковку наличными - прямое нарушение прав потребителей и Федерального закона.
Гость
10 ноября 2016, 12:18
эх, темнота! в эвропах давно уже минимизировали оплату наличкой, плати с карты или со смарта, тыж хочешь, как цивилизованный человек жить?
Гость
10 ноября 2016, 18:33
ммм, чёрный налик )))
Гость
9 ноября 2016, 13:51
Ну уж вроде все сделали, чтобы загнать местных жителей в скотовозки и отказаться от личного авто. И искусственные пробки на пустом месте, и платные парковки там же, и полисы ОСАГО в многокилометровых очередях с перекличкой каждые 2 часа, и, якобы, незаконную установку газового оборудования на законных автомастерских. "Стране нужны герои, а местная админ рожает вороватых покемонов".
Гость
9 ноября 2016, 14:31
Наш народ не победил даже фюрер. А на что эти "товарищи" надеются?
Гость
9 ноября 2016, 15:00
Гость
9 ноября 2016, 14:31
Наш народ не победил даже фюрер. А на что эти "товарищи" надеются?
И не таких сусликов выливали. И не такие лихие времена переживали, Бог помог.
Гость
9 ноября 2016, 15:19
Гость
9 ноября 2016, 15:00
И не таких сусликов выливали. И не такие лихие времена переживали, Бог помог.
Мы вас пока трогать не будем, сегодня. А завтра вы сами разберитесь со своим жульем во власти. Можем и помочь.
Гость
9 ноября 2016, 11:58
ага и калитку со счетчиком рабочего времени зашел работник администрации на работу и счетчик начал считать нашу долю, не пошел на работу 2счетчика!!!
Гость
9 ноября 2016, 22:30
Толку не будет... Они черезчерный ход на мерсах выезжать будут.. :)
Гость
9 ноября 2016, 18:40
Предлагаю бойкотировать платные парковки. А авто ставить на парковках у мэрии и на стоянке администрации БЕСПЛАТНО.
Гость
10 ноября 2016, 06:26
Давайте, бойкотируйте и ставьте. Обогатим звакуаторщиков. Может, ГИБДД власти взбодрят и те работать начнут. Нужно привлекать внимание властей к автожлобству.
Гость
9 ноября 2016, 21:09
Федеральным законом от 05.05.2014 N112-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О национальной платежной системе» и отдельные законодательные акты Российской Федерации введена статья 16.1. Закона РФ от 07.02.1992 №?2300-1 «О защите прав потребителей», пункт 1 которой закрепляет обязанность продавца (исполнителя) обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
Гость
9 ноября 2016, 22:15
И в продолжение... Почему, принимающие такие решения чиновники считают, что они знают что необходимо горожанам? Откуда такие знания? А еще интересно узнать, кто дает им право транжирить деньги налогоплательщиков на разные, например, ШОУ? Или озвученные недавно: "... украшение улиц для Нового года обойдется налогоплательщикам в 12,5млн рублей..." С какого перепугу такие бешенные деньги выкидывать на ветер, если при самых грубых подсчетах все эти флажки, фонарики и прочее, не считая елок (хотя можно и с ними) при правильной организации закупок может обойтись в два, а то и в три раза дешевле? Или это очередные хотелки менетжеров с откатом в 60% ? Зачем смешить народ, который в большинстве своем еле сводит концы с концами?
Гость
9 ноября 2016, 11:36
Ну здорово же! Еще, в ближайшем времени, трамвай обособят по Горького. Следующий этап - платный въезд для личного легкового транспорта в центр города. Центр должен быть не для машин а для людей. Люди, как в цивилизованных столицах крупных городов должны пользоваться общественным транспортом. Наконец-таки освободим центр города от личного транспорта и от пробок соответственно.
Гость
9 ноября 2016, 13:01
Чтобы пользоваться общественным транспортом для начала нужен нормальный общественный транспорт, а в Ростове 90% ОТ- это маршрутки, в которых едешь и молишься лишь бы целым доехать. Или автобусы, простаивающие на каждой остановке по 5 минут. Я например привык ценить свое время и не очень то радует что от жд вокзала до театральной автобус идет около часа, даже если пробок нет. Пешком быстрее можно дойти. Поэтому каждый и старается купить какое нибудь любое ведро, чтобы передвигаться самостоятельно и не ездить в нашем ОТ, отсюда и пробки
Гость
9 ноября 2016, 13:04
ГДЕ ОН ЭТОТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ?!?!? Вы считаете, что эти скотовозы, которые на остановках по 10 минут стоят это нормальный общественный транспорт? Вы видели ОТ в цивилизованных странах? Прежде чем людей из центра гнать надо им альтернативу предложить а не как у нас. Проблемы города перекладываются на плечи законопослушных горожан, которые всегда паркуются по правилам. А хамы как ставили свои авто как попало так и будут это делать. Вчера проезжал по Садовой, так возле "Старбакса" (прямо на полосе для ОТ) в два ряда припаркованные машины стояли. И что? ГТБДД по-барабану.
Гость
9 ноября 2016, 14:28
Следующий этап - прекратить платить ТН!
Гость
9 ноября 2016, 13:16
Все против платных парковок,значит прийдется выходить на улицы!
Гость
9 ноября 2016, 14:44
ага, давай, вперед, диванный герой
Гость
11 ноября 2016, 08:24
Гость
9 ноября 2016, 14:44
ага, давай, вперед, диванный герой
Хотелось БЫ прочитать именно твой коммент, когда... только ты же НЕ признаешься, у таких , как ты, это НЕ модно - отвечать за свои слова)))
Гость
11 ноября 2016, 18:39
"Все против платных парковок,значит прийдется выходить на улицы!" - вот, хоть пройдетесь, а то даже мусор выбросить на машине катаетесь. Опять же пешим строем и с лозунгами вы так сильно город раком не поставите, как вам удается его поставить просто приезжая на работу )))
Гость
9 ноября 2016, 13:39
Не платил и платить не собираюсь! Пусть СТРОЯТ платные парковки, а не городские земли отжимают!
Гость
9 ноября 2016, 17:50
Поддерживаем. И мы не платим и платить не собираемся!
Гость
9 ноября 2016, 18:36
Одобряю!
Гость
11 ноября 2016, 15:50
земли городские пытается отжимать автожлобское стадо
Гость
9 ноября 2016, 11:32
А ничего что сегодня уже 9 ноября? Упсссс
Гость
9 ноября 2016, 11:33
ЧЕ ТУТ СКАЗАТЬ ПИ...........
Гость
9 ноября 2016, 11:37
Хорошая идея!!!!??? все для людей!
Гость
9 ноября 2016, 13:16
Пусть опубликуют список этих людей.
Гость
9 ноября 2016, 14:32
Гость
9 ноября 2016, 13:16
Пусть опубликуют список этих людей.
зайди в администрацию и посмотри внутренний телефонный справочник
Гость
9 ноября 2016, 11:34
НИКАК НЕ НАЖРУТСЯ УРО...
Гость
9 ноября 2016, 12:34
Эта практика всех крупных городов. Могут еще и въезд в город сделать платным.
Гость
9 ноября 2016, 14:37
А ещё в крупных городах есть метро. И бесплатные детские кружки и спортивные секции, как в Москве! А у нас когда будет?
Гость
11 ноября 2016, 23:25
чего же ждать когда они нахапаються, видимо пришло время бить морды администрации города за их гениальные идеи и толстые отожранные морды. а не платить дяде за то что должно быть бесплатным, я вообще-то государству налоги плачу и так
Гость
12 ноября 2016, 09:30
А что по твоему должно быть бесплатным? Почему за бенз ты платить согласен, а парковку в общественном месте тебе ...?
Гость
17 ноября 2016, 23:49
Все кто платят должны знать что Вы платите частному лицу, а точнее Горбаню лично ! У РПП-Горбаня цель одна - заработать денег и плевать им жителей ! Горбань организовал себе постоянный доход и свал ! Не платите !!!
Гость
25 января 2017, 16:12
Поддерживаю! Уже и во дворах натыкали платных парковок. У своего дома должны платить ! А друзья в гости или родные приехали , плати ! Хамство ! Скоро про Ростов до президента дойдет!
9 ноября 2016, 11:34
Отличные новости.
Гость
9 ноября 2016, 11:54
Очередная очередь... ЕГЭ?
Гость
9 ноября 2016, 20:37
Что-то не слышно бодрых новостей об успехах этой конторы РПП. Суд там состоялся? Может уже и платить некому?
Гость
9 ноября 2016, 22:08
Чтобы власть больше думала о народе, а не о собственных карманах, надо посадить госчиновников и депутатов всех рангов на минимальный прожиточный минимум. И заставить их всех платить за их чаяния "во благо народа". А именно: За коммуналку, за платные парковки (обязательно их обязать ставить свой транспорт на платных парковках). И отобрать у них служебный транспорт, чтобы они платили за ОСАГО из собственного кармана, а не за счет налогоплательщиков. Для большей пользы для ростовчан пусть полгода поездят на общ-ном транспорте и поживут среди простых налогоплательщиков, с которых они так стремятся содрать последнее для своего обогащения под видом "улучшения благосостояния" кого правда сомнительно... Заодно пусть посидят месяцами без горячей воды, да и просто воды... И к тому же требовать у них оплаты разного рода справок за какие-нибудь бти-ишные или районно-областные прелести... И Обязательно заставить их посидеть в очередях к врачам в поликлиниках и платить за анализы из минимума ЗП...
Гость
11 ноября 2016, 10:01
Информация не достоверная о якобы запуске с 1ноября второй очереди. На сайте паркинга такой информации нет, документ с администрации на который ссылаетесь, тоже содержит только первую очередь. Вы бы сами сначало изучите вопрос о котором полёте.
Гость
25 января 2017, 15:46
Накаркали! Уже сделали платные парковки во дворах! Т.е, я приехал домой , к своему дому , я и здесь должен платить ! Я уже не говорю о том , что приехали родные или друзья в гости , как быть ...... к чему мы катимся , ЧЕНУШИ ! Я уже не говорю про пенсионеров, они должны бегать искать терминал для оплаты или скачивать приложение ! Ха ха ха , многие , да проктически все , понятия не имеют , как это делается! У многих даже телефонов нет! Это вы так , думаете о своём народе ! Вы же сами будете пенсионерами..... Сколько нулей на ваше счете должно стать , чтобы вы были , счастливыми , здоровыми .... Может пора остановиться и подумать головой , своей ! Жители города , ПРОТИВ таких платных парковок!
Гость
25 января 2017, 15:52
Вы забыли про метро !