RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Механизм часов из Покровского сквера до сих пор тестируют в Белоруссии

Механизм часов из Покровского сквера до сих пор тестируют в Белоруссии

Механизм часов, установленных в Покровском сквере, до сих пор находится в Белоруссии на тестировании. Об этом было объявлено в среду, 2 ноября, во время городского совета по инвестициям.

«Когда будет известен срок? Когда механизм вернется в Ростов?» – спросил Сергей Кузнецов у главы Кировского района Романа Волошина. Последовал ответ: «Они сейчас находятся на тестировании. Нужно время, чтобы специалисты проверили, как работает механизм, не дает ли он сбой в работе».

Однако срок возвращения механизма домой, в Ростов, так и не озвучили. При этом 5 октября замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев говорил, что предварительный срок ремонта составляет около недели.

Сергей Кузнецов посетовал, что неработающие часы в Покровском сквере, открытые в день города, уже не раз становились объектом критики в городских СМИ.

Напомним, новые часы спустя некоторое время после запуска начали отставать на два часа. После этого было принято решение отправить их на ремонт производителю. Старые часы считались бесхозными, поэтому, чтобы поменять их, нужно для начала принять на баланс города. Учитывая все бюрократические процедуры, этот процесс мог занять не менее года. Когда один из местных бизнесменов вызвался оплатить производство новых часов, городские чиновники охотно приняли это предложение. Имя таинственного мецената до сих пор не раскрывается.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter