Обслуживание ливневок обойдется бюджету Ростова в 12 млн рублей
27 октября 2016, 11:04
Гость
27 октября 2016, 11:32
Согласно проекта муниципального контракта сроки производства работ:
"со дня заключения муниципального контракта по 31.12.2016 года" То есть, ориентировочно с 1 декабря 2016 г. по 20 декабря 2016 г.(окончание финансового года) подрядчик промоет 4,022 км трубопровода ливневой канализации????? Напоминаю, что температура замерзания воды- минус 1 градус, а работы будут(если будут) производится не в г. Сочи, а в Ростове. Каналопромывочная машина при минус 5 уже не промывает трубы. Или подрядчик будет кипятком промывать трубы? Требуем публичности в производстве ПРИЁМКЕ и оплате выполненных работ!!!!Совсем народ за дураков держат!
Гость
27 октября 2016, 11:53
Ты кто такой вообще чтоб требовать?
Гость
27 октября 2016, 12:23
Гость
27 октября 2016, 11:53
Ты кто такой вообще чтоб требовать?
О, представители заказчика подтягиваются в дискуссию!)
Гость
27 октября 2016, 23:30
многа буков. и хвизику знаете. канализацию будут промывать спиртом - он не замёрзнет.
Гость
27 октября 2016, 11:45
Я не поняла. МСУП - это не частная лавочка. Если работникам не платили зарплату, почему виновные еще не сидят? Вернее, почему они до сих пор сидят в своих кабинетх, а не на нарах?
Гость
27 октября 2016, 15:27
Народ с такого места просто так не уйдёт... Работа по промывке 4 км уже давно выполнена (теми перед кем задолжность) и акты подписаны, а уволились те, кто открыл лавку и сейчас выиграет конкурс и т.о. за 20 дней освоят 12 лямов, -откат, -зарплата, -премия= лавка банкрот и закрыта!!! Занавес! всем спасибо!
Гость
27 октября 2016, 16:34
Муниципальщики эти несчастные вне игры)На закупках гов. всё видно. Моют город, моют мойку другие игроки)ТРИОШЕЧКИ!!Ага.
Гость
27 октября 2016, 11:49
Вообще-то обслуживанием ливневок раньше занимался Водоканал. А вот после передачи его в частные руки, ливневки отошли МСУП. Процесс обслуживания (обязаны после каждого сильного дождя!) забросили, все развалилось. А теперь вдруг миллионы понадобились.
Гость
27 октября 2016, 16:46
Интересно, интересно! Зимой в снег и мороз будут ливневки чистить? Готов за 1% от суммы контракта вести онлайн-трансляцию исполнения работ.
Гость
27 октября 2016, 18:26
Да никто не будет чистить. 4 км трубопровода мыть. 700 колодцев чистить. Еще чинить,решетки в уровень ставить. Скажут нет,эти ребята снйчас работают,чистят, за свой счет,а из-за бюрократии объявления конкурса,потом просто получат денежки за уже выполненные работы????так,позвольте,значит аукцион сделан под кого-то?ух ты,ау,ФАС,прокуратура,УЭБ!
Гость
27 октября 2016, 12:18
Между аукционом и МСУП по РС и ЭИС связи нет. МСУП не может участвовать в аукционе- у МСУП на счетах аресты, и долги по налогам, предприятие не обеспечит даже свою заявку. Так что мыть-намывать о:) будут другие хлопчики!
Гость
27 октября 2016, 16:40
Господи! Да уберите вы этого Арцыбашева, который может оплатить ремонт всех ливневок города за счет своих 2 месяцев работы. Сколько он еще будет обирать город? Новый мэр просто обязан убрать этого трутня одним их своих первых решений!
Гость
27 октября 2016, 11:57
А 12 млн это если платить зарплату или как всегда?
Гость
27 октября 2016, 19:01
деньги на ветер, т.к. например на пр. Театральном лица цыганской наружности метлами мусор усердно сметают именно в ливневки, на замечания не реагируют типа "моя твоя не понимай"
Гость