RU161
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

762мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Город ДГТУ призывает включить «ЭКОлогику»

ДГТУ призывает включить «ЭКОлогику»

На базе Донского государственного технического университета пройдет фестиваль науки «Включай ЭКОлогику». Все желающие 29-30 октября смогут посетить интерактивную выставку, мастер-классы и открытые научно-популярные лекции, а также принять участие в интеллектуальных соревнованиях, играх и научных шоу.

Организаторы фестиваля – Донской государственный технический университет совместно с министерством образования Ростовской области и банком «Центр-инвест» – стремятся популяризировать науку в современной и доступной форме. Поэтому программа праздника рассчитана и на детей, и на взрослых.

«В фестивале примут участие образовательные учреждения всех уровней, начиная от детских садов. Я уверен, что у представленных проектов есть серьезное научное будущее. С учетом того, что они будут реализовываться на площадках опорного университета, уверен, что научное будущее этих проектов не за горами», – считает заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

На фестивале в рамках проекта «Воспитан-на-Дону» будет открыт Детский университет. Дети от 5 до 14 лет смогут пройти три курса обучения. Затем у них будет возможность перейти в Академию абитуриентов. Для каждого ученика будет создано персональное портфолио, которое даст определенные преференции при поступлении в университет.

Также во время фестиваля подведут итоги конкурса работ изобретателей Ростовской области «Донская сборка».

«Это первый конкурс, который мы проводим на базе промышленного коворкинга "Garaж". К нам поступило более 150 работ, после трех этапов отбора их осталось чуть более 60. Это программные продукты, новые изобретения, новые материалы. Промковоркинг даст возможность лучшим участникам в течение трех месяцев довести свои работы до конца совершенно бесплатно», – подчеркнул ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Напомним, что фестиваль стартует 29 октября в 12:00 в легкоатлетическом манеже ДГТУ, вход свободный, участие во всех мероприятиях бесплатное.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления